Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Новости » События, объявления, публикации

Как вы оцениваете лесные итоги того периода, когда Правительством РФ руководил Д.А.Медведев?
Опрос проводится до 25 янв 2020, 16:57
Итогом этого периода стал расцвет лесного хозяйства, в первую очередь благодаря Медведеву
Итогом этого периода стал расцвет лесного хозяйства, но роль Медведева в этом не была решающей
Лесное хозяйство к концу этого периода осталось примерно в том же положении, в каком было в начале
Итогом этого периода стал упадок лесного хозяйства, но роль Медведева в этом не была решающей
Итогом этого периода стал упадок лесного хозяйства, в первую очередь из-за действий Медведева
Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 16:46 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис

Как вы оцениваете лесные итоги того периода, когда Правительством РФ руководил Д.А.Медведев (с 2012 по 2020 годы)? Примечание: под "расцветом лесного хозяйства" или "упадком лесного хозяйства" понимается значительное изменение ситуации в лесном хозяйстве в лучшую или худшую сторону соответственно по сравнению с началом рассматриваемого периода.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 18:18 

Если не ошибаюсь, сегодня у ГИЛа крышу снесло. Потихоньку слиться не получилось, может и бабахнуть?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 20:58 

Может. Тем более, что новым начальником правительства, видимо, будет бывший руководитель Федеральной налоговой службы. У него профессия такая - спрашивать "где ты деньги девал?".

СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 04:09 

Редактор новостей писал(а):
Может. Тем более, что новым начальником правительства, видимо, будет бывший руководитель Федеральной налоговой службы. У него профессия такая - спрашивать "где ты деньги девал?".
Не только это. От превратил налоговую службу в образец информатизации органа госуправления, когда стало возможным решать вопросы дистанционно, не выходя из дома. Возможно и в нашей отрасли пойдут по этому пути и будет исчерпан повод для многосерийной дискуссии между Витязем и Виталиусом о преимуществах использования информационных технологий в вопросах принятия управленческих решений.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 08:53 
Минаев Михаил Александрович

земеля писал(а):
От превратил налоговую службу в образец информатизации органа госуправления,
Да, вчера слышал такое по телевизору. Если вершина достижений на сегодняшний день оценивается по успехам в информатизации - то, похоже, приплыли. Но, конечно же, нет. Просто положительный позитивный ролик про возможно нового премьер-министра.
Бизнесу по барабану от успехов в части информатизации. Как платил серые зарплаты, так и платит, как крутился от налогов, так и крутится, и в ус не дует. А работники из налоговой службы бегут.
И бывший руководитель нашей налоговой службы где-то в бегах за коррупцию и взяточничество.
Но пожелаем ему и нам всем успехов, конечно.
При Медведеве в нашем лесном хозяйстве пошло развитие с 2011 года. До этого просто выживали. Сейчас реконструированы и восстановлены все цеха переработки, отремонтированы конторы ПХС, значительно обновился парк лесохозяйственной, лесокультурной и лесопожарной техники. Есть всё для ведения лесного хозяйства, охраны лесов от пожаров и воспроизводства лесов. Есть и люди, и специалисты, и техника, и работоспособные развивающиеся лесхозы.
Чего нет? Пока не видится перспективы, кем и как вести в дальнейшем лесное хозяйство. Лесхозы могут сейчас решить и квартирный вопрос для молодых специалистов. Но как приехать молодой семье в село, где закрылись садики, школы, сельские больницы...?
Я приехал в село после учёбы в 1988 году уже с женой со Свердловска и ребенком, но село было живое, с людьми, со всей сельской инфраструктурой и активно расстраивалось. Две новых улицы появились за какие-то 6 лет и в них оставались жить молодые семьи. Лесхоз строил по 4-5 двухквартирных домов в год за счет федеральных средств, а в 1992 году было построено 6 двухквартирных домов. В соседних селах колхозы также строили новые быстровозводимые дома. Никто про Москву и не думал. Все работали у себя дома в своих селах. В 1992-ом году финансирование прекратилось и развитие села остановилось. В этих домах теперь остались люди примерно моего возраста - пенсионеры и предпенсионеры. Масса селян работает в Москве.
Лесхоз вот для двух молодых семей приобрел квартиры, и кто-то из молодежи остались в родном поселке. Но этого абсолютно недостаточно для жизни села и обеспечения лесного хозяйства трудовыми ресурсами. Пока справляемся.
А вот как будем справляться через 10 лет? А через 20? У меня нет ответа на эти вопросы.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 09:14 

земеля писал(а):
будет исчерпан повод для многосерийной дискуссии между Витязем и Виталиусом о преимуществах использования информационных технологий в вопросах принятия управленческих решений.
У нас дискуссия вовсе не по этому поводу.
Я сильно против ИТ, когда они прут, на них триллионы, а суть - ради чего и для кого они, забывается. Я против пира информационщиков во время чумы.
Виталус, видимо, хороший специалист в своем деле, но пока его уровень - это разработать программку и чего-то автоматизировать и даже, возможно, проанализировать. А вот дождаться от таких специалистов принятия грамотных управленческих решений на основе своего же анализа - вот тут у меня большие сомнения. Они такие решения могут напринимать, что угробят всё окончательно. А потом на руинах ручонки лишь разведут: "Ну, не шмогла".

СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 09:28 

Можно вспомнить следующее:
С 2009 года единственной возможностью легально получить древесину на корню для всех предприятий стала аренда лесных участков, налагающая также обязательства по охране и защите лесов. Они были непосильны для малых предприятий. Многие из них проводили нерегулярные за-готовки ограниченных объемов. До 2009 года индивидуальные предприниматели могли, получив конкретный заказ, покупать на аукционах купли-продажи небольшие объемы древесины, тогда принятие закона 32-ФЗ поставило их перед выбором: свертывать деятельность или покупать лес у новоиспеченных арендаторов.
До 2009 года в нашем регионе отмечался значительный экономический эффект от организации торгов в рамках лесных аукционов, которые впоследствии были отменены.
В апреле 2013 года на Госсовете среди основных проблем ведения лесного хозяйства Владимир Путин назвал недопуск мелких предпринимателей к лесозаготовке. Итогом заседания стал законопроект, вернувший лесные аукционы. Он упростил доступ малых и средних предприятий к лесозаготовкам.
Поправки в Лесной кодекс в 2015 г. отменили ряд ограничений, осложнявших ведение бизнеса для малых лесозаготовителей и действовавших с 2009 года. Однако, возврат к лесным аукционам в 2015 г. произошел в то время, когда уже большая часть хозяйственно ценных лесов уже была предоставлена арендаторам для заготовки древесины, что поставило мелких предпринимателей, уцелевших после поправок 2009 г., в очень жесткие рамки, когда рентабельность ведения бизнеса при заготовке леса на территориях вне аренды крайне низка как из-за расстояния вывозки, так и из-за качества древесины.
Помните же кто подписывал закон об отмене лесных аукционов в 2009 году?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 10:30 

витязь писал(а):
При Медведеве в нашем лесном хозяйстве пошло развитие с 2011 года. До этого просто выживали. Сейчас реконструированы и восстановлены все цеха переработки, отремонтированы конторы ПХС, значительно обновился парк лесохозяйственной, лесокультурной и лесопожарной техники. Есть всё для ведения лесного хозяйства, охраны лесов от пожаров и воспроизводства лесов. Есть и люди, и специалисты, и техника, и работоспособные развивающиеся лесхозы.

Это про какую страну?
А по поводу руководителя ФНС - по заявлению СМИ повысил собираемость налогов на 39% за 5 лет - уверены, что за счет информатизации? По моему - за счет нарушения прав граждан - предъявления налогов с использованием неподтвержденной информации - авось заплатят, а может опротестовать не смогут - фссп с карточек у пенсионеров сдернет. Про самозанятых - не работает закон - только зарегистрируйся - не прокормишь эту свору контролирующих, зачастую малограмотных, но с мощным административным ресурсом. А информатизация - это база данных, для предъявления завышенных требований.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 10:39 

betula писал(а):
Это про какую страну?
Про Тамбовскую

СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 10:40 

Ну Медведев здесь не при чём, мягко скажем. "Помогли" катастрофические пожары 2010 года, которые из-за из масштабности не удалось припрятать. Достаточно сравнить финансирование порегионам на 2010 год и на 2011. Тем, кто погорел как следует, отвалили больше всех. Т.е. тот случай, когда "не было бы счастья, да несчастье помогло". И то сказать, когда под носом у Кремля горит, Медведеву сильнее воняет, а то что в Сибири горит, так наплевать. Это далеко.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 10:46 

Медведев руководил страной с 2008 по 2012, а не только правительством.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 10:53 

витязь писал(а):
betula писал(а):
Это про какую страну?
Про Тамбовскую

А про отсутствие специалистов, маленькие зп лесников, экологическую пожарную катастрофу, дурные законы и прочая - это про остальную Россию?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 14:24 

Предлагаю по этому случаю вернуть на форум Сергея Петровича Гешнова.
Он всегда хвалил ФНС.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 14:52 

Ну, если учесть, что ДАМ с 94-го года в лесном бизнесе (начиная с юриста в небезызвестной группе "Илим"), то проблемы лесной сферы не могут с ним не ассоциироваться.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 15:48 

витязь писал(а):
У нас дискуссия вовсе не по этому поводу.
Я сильно против ИТ, когда они прут, на них триллионы, а суть - ради чего и для кого они, забывается. Я против пира информационщиков во время чумы.
Виталус, видимо, хороший специалист в своем деле, но пока его уровень - это разработать программку и чего-то автоматизировать и даже, возможно, проанализировать. А вот дождаться от таких специалистов принятия грамотных управленческих решений на основе своего же анализа - вот тут у меня большие сомнения. Они такие решения могут напринимать, что угробят всё окончательно. А потом на руинах ручонки лишь разведут: "Ну, не шмогла".

1) Это какие решения то в лесной отрасли "информационщики" принимали? Хоть одно можете назвать?
2) На каком основании Вы делаете выводы лично обо мне про "его уровень - это разработать программку и чего-то автоматизировать и даже, возможно, проанализировать"? Я у вас что-то автоматизировал, "да не смог"? Конкретно что Вы лично обо мне знаете, факты? У вас нет фактов. Ваши рассуждения лично обо мне - просто треп. А об автоматизации в целом - целый комплекс предубеждений и домыслов. Ну не понимаете ничего в IT и задачах, которые IT решает, ну, скажем, не ваши это задачи.. ну и не лезьте в эту сферу. Я бы с удовольствием дискутировал по сути, но с Вами только о надоях и коровниках можно говорить. Ну еще пожары и прочие социалистические штучки типа "дайте денег" и "верните прошлое". Ничего не выйдет из "верните прошлое", пустые ожидания.

Есть определенный негативный опыт внедрения IT в лесном хозяйстве. Из этого опыта происходит много заблуждений и ошибочных выводов об IT в целом. Нужно подготовить больше специалистов, которые будут понимать и лесную предметную область и IT технологии, и с помощью таких специалистов обязательно получатся и успешные проекты автоматизации. А вот это вот "сильно против ИТ" вообще - это к доктору.

И да, я знаю, что ничего не поменяю во взглядах Витязя. И он ничего не поменяет в моих взглядах. Но может Абабок еще сумеет открыть глаза :)))

Капиталъ писал(а):
Предлагаю по этому случаю вернуть на форум Сергея Петровича Гешнова.
Он всегда хвалил ФНС.

Я лично тоже об ФНС мнения неплохого. Одна из самых информатизированных и автоматизированных госслужб. И результаты налицо по собираемости налогов и удобству сервисов. А Грешнов - человек близкий к IT, неудивительно, что сумел оценить улучшения.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 18:27 

витязь писал(а):
А вот дождаться от таких специалистов принятия грамотных управленческих решений на основе своего же анализа - вот тут у меня большие сомнения. Они такие решения могут напринимать, что угробят всё окончательно. А потом на руинах ручонки лишь разведут: "Ну, не шмогла".
Грамотные управленческие решения должны принимать управленцы на основе анализа достоверной информации, которую и должны обеспечить информационные технологии, внедрённые в отрасль.
А кстати, в Союзе был опыт внедрения информационных технологий, помогающие принимать управленческие решения. Технология основывалась на создании сетевой модели предприятия. Производились расчёты по заданным входным параметрам и выдавались варианты управленческих решений. Естественно и модели, и расчёты производились на ЭВМ. Существовала, естественно и соответствующая научная база. И сей подход к управлению производством преподавался в соответствующих ВУЗ-ах.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 21:33 

Денисов писал(а):
А кстати, в Союзе был опыт внедрения информационных технологий, помогающие принимать управленческие решения.
Не самый удачный пример, учитывая судьбу Союза, однако...

"Эта страна выполнила недопустимую операцию и будет закрыта. Хотите отправить отзыв разработчику в мавзолей?" :))

СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 14:06 

betula писал(а):
А про отсутствие специалистов, маленькие зп лесников, экологическую пожарную катастрофу, - это про остальную Россию?
Да. Лесное хозяйство сохранилось ещё всего в нескольких регионах.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 17:31 

vitalus писал(а):
1) Это какие решения то в лесной отрасли "информационщики" принимали? Хоть одно можете назвать?
Вот что я написал.
vitalus писал(а):
Я сильно против ИТ, когда они прут, на них триллионы, а суть - ради чего и для кого они, забывается.
И не важно какой информационщик их принимал. Это бизнес с триллионными оборотами уже. И программисты, и айтишники... - все в той же команде. Все прекрасно устроились. И говорю я не только про лесную отрасль, а про всех вас, информационщиков - от вдохновителей идей до исполнителей.
Я уже писал как-то, что был в межведомственной группе по созданию системы "Безопасный город". Это такая игрушка с видеокамерами, ситуационными центрами, и т.д, и т.п. стоимостью внедрения 800 млн. руб. Так цену озвучивали и очень сильно продавливали. Я сказал, что не надо меня охранять за такие деньги, когда на всё лесное хозяйство 150 млн. руб. выделяют.
Но я ж мамонт, ни хрена не смыслю в своей же пользе и безопасности, мне ж не выжить без системы. И правда, мамонты-то вроде все повымерли без системы, один вот хожу. :( Система прекрасно работает в Москве, теперь и у нас, наверное, потому как меня больше особо не посвящали в установку и развитие этой системы.
В Москве на вокзале Павелецком у меня прекрасно сперли прямо под видеокамерой дорогой сотовый телефон со станции зарядки. Бравые ребятки бодро заверяли, что найдут, накажут,телефон вернут, что чуть ли не до порога дома преступника довести могут.
Ну, вот второй год ведут, никак не доведут. Наверное, преступник слишком медленно идёт.
Интересно, если у нас хотели за 800 млн. руб. создать, то сколько же Москве это обошлось?
vitalus писал(а):
На каком основании Вы делаете выводы лично обо мне про "его уровень - это разработать программку и чего-то автоматизировать и даже, возможно, проанализировать"? Я у вас что-то автоматизировал, "да не смог"?
Ну, это с Ваших слов, что Вы можете что-то атоматизировать. Я Вам просто верю на слово.
А дальше уже выводы о Ваших способностях и компетенции после Вашего "ужаса" от предложенной мной для Вас программы, если бы Вы были руководителем лесного хозяйства всея Руси.
vitalus писал(а):
Ну не понимаете ничего в IT и задачах, которые IT решает, ну, скажем, не ваши это задачи.. ну и не лезьте в эту сферу.
Ухохатываюсь. Чуть ниже покажу, как Вы их понимаете.
Конечно, мамонту не понять, как это так преступники так медленно ходют, что самые современные технологии и айтишники их догнать не могут :)
vitalus писал(а):
но с Вами только о надоях и коровниках можно говорить.
Со мной можно говорить о многом, и даже о надоях и коровниках. И как я вижу, Вам очень интересно со мной разговаривать. Чего ж тогда душой кривите :)
vitalus писал(а):
Есть определенный негативный опыт внедрения IT в лесном хозяйстве.
Опять ухохатываюсь. А везде и всюду позитивный опыт.
Там нам где-то намеревались внедрить систему оповещения о надвижении апокалипсиса голосом Господа Бога за 4,5 млрд. руб. И чую, что теперь внедрят.
Это-то как, позитивный опыт будет :)
vitalus писал(а):
А вот это вот "сильно против ИТ" вообще - это к доктору.
Ну, вот, и Вы разнервничались :) Ну, что такое, держите себя в руках :)
vitalus писал(а):
Я лично тоже об ФНС мнения неплохого. Одна из самых информатизированных и автоматизированных госслужб. И результаты налицо по собираемости налогов и удобству сервисов. А Грешнов - человек близкий к IT, неудивительно, что сумел оценить улучшения.
Ну, а теперь, как и обещал выше, как Вы понимаете
vitalus писал(а):
IT и задачах, которые IT решает,
Так мы что рассматриваем, мнение о ФНС, или как она решает свои задачи?
Что самая автоматизированная и информатизированная? Замечательно. Согласен. Я это тоже по телевизору видел. И, наверное, это правда. Красивая автоматизированная служба. И нам удобства в оплате налогов. Тоже замечательно.
И результаты налицо по собираемости налогов? Говорят, что да, результаты хорошие. Но ни один бизнесмен мне не сказал, что собирается и будет платить белые зарплаты, и показывать весь оборот своей продукции, и будет честно и в полном объеме платить все налоги. ВСЕ как жили на серых схемах так и живут, и в ус не дуют. Тоже замечательно? Ну, бизнесмены скажут, что да. А я говорю, что нет. Красивая и современная автоматизация и информатизация решила эту проблему? Нет.
Теперь поговорите с работниками налоговой. Может, конечно, я не с теми разговаривал. Решили, что автоматы и программы заменят людей. Налоговые сокращают, объединяют, в итоге оставшимся людям становится невозможно работать. Ещё невозможно и потому, что уровень автоматизации в регионах совершенно не тот , что в Москве, что идут и сбои программ.
А лично мне налог на УАЗик присылали лет 5 на 96 л/с, а он у меня 72. Каждый раз им писал, что неверно. А они не могут разобраться и исправить. Некому, руки не доходят.
А теперь скажите, кто пойдет выявлять серые схемы бизнесструктур, если одни программы остались и горстка специалистов? Роботы-терминалы? Или и не надо ходить? Пусть себе воруют? Это уже не столь важно для государства и в работе ФНС? Главное, что красиво терминалами и программами обставились?
А теперь скажите, во сколько обошлась народу автоматизация и информатизация ФНС? А этим решены проблемы выхода из теневой экономики?
А теперь сравните свои восторженные возгласы про ФНС и некоторые мои замечания. Прекрасно ИТ справились с автоматизацией, удобно народу, всё современно и красиво. Спору нет, замечательно, просто невиданные достижения. И тут я с Вам на одной доске.
Но миллиарды потрачены, а проблема вывода экономики из теневого оборота ни на мизинец не сдвинулась с места.
Всесторонне надо видеть проблемы и не терять из виду главную суть. Вы видите только красивую и блестящую обертку своих ИТ и ИС. Может, и скорее всего, видите что-то и ещё, но об этом Вам лучше помалкивать, чтоб раскручивать триллионные обороты вашей сферы деятельности.
Ну, а я привык по коровникам-то ходить, а там и кое-что ещё бывает.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 19:00 

витязь писал(а):
Ну, вот, и Вы разнервничались :) Ну, что такое, держите себя в руках :)

Отнюдь, это ж Вы говорите, вот Вам и к доктору:) Потому что отрицание технологического прогресса так, как это делаете Вы - это к доктору.

витязь писал(а):
800 млн. руб. Так цену озвучивали и очень сильно продавливали. Я сказал, что не надо меня охранять за такие деньги, когда на всё лесное хозяйство 150 млн. руб. выделяют.

Я занимаюсь лесным хозяйством и могу очень компетентно оценить автоматизацию именно для лесного хозяйства. И лучше вашего я знаю про колоссальные распилы в IT проектах (независимо от отрасли), завышении цены, и так далее. Я ж не в прокуратуре работаю, поэтому претензию про 800 миллионов - не ко мне.

витязь писал(а):
Ну, это с Ваших слов, что Вы можете что-то атоматизировать. Я Вам просто верю на слово.
А дальше уже выводы о Ваших способностях и компетенции после Вашего "ужаса" от предложенной мной для Вас программы, если бы Вы были руководителем лесного хозяйства всея Руси.

Все лесное хозяйство на меня навешивать не надо. Я трезво себя оцениваю, давайте без шуток. Я уже написал, как могу быть полезным - развивать IT для лесного хозяйства. Ваши программы - это разговор о "всем хорошем для всего хорошего". Ваша программа - вот и выполняйте. Я тоже могу дать такую программу покруче вашей: сменить власть в стране как можно скорее. Потому что без этой смены вашу программу не осуществить.

А у меня своя программа, конкретная, о которой писал много раз (автоматизация, информатизация, выползание отрасли из информационной "слепоты"). Для начала.

витязь писал(а):
Со мной можно говорить о многом, и даже о надоях и коровниках. И как я вижу, Вам очень интересно со мной разговаривать. Чего ж тогда душой кривите :)

Не кривлю ни капли, отличный разговор (иногда, правда, "ниочем"). Но о коровниках говорить - из пустого в порожнее переливать. Оставайтесь в рамках лесной тематики.

витязь писал(а):
Так мы что рассматриваем, мнение о ФНС, или как она решает свои задачи?
Что самая автоматизированная и информатизированная? Замечательно. Согласен. Я это тоже по телевизору видел. И, наверное, это правда. Красивая автоматизированная служба. И нам удобства в оплате налогов. Тоже замечательно.

Вот об этом (технической оснащенности и определенной эффективности на фоне других гос. контор) и речь, удобстве сервисов. Среди специалистов на эту тему - консенсус (удивительно даже), почитайте. А это и является главной причиной налаживания эффективного сбора налогов, по сравнению с какими-нибудь 90-ми. Так что я объективен.

А остальное
витязь писал(а):
Но миллиарды потрачены, а проблема вывода экономики из теневого оборота ни на мизинец не сдвинулась с места.
Всесторонне надо видеть проблемы и не терять из виду главную суть. Вы видите только красивую и блестящую обертку своих ИТ и ИС. Может, и скорее всего, видите что-то и ещё, но об этом Вам лучше помалкивать, чтоб раскручивать триллионные обороты вашей сферы деятельности.

Вы сами выше признали успехи, а тут же начинаете называть их "обертками", т.е. продолжаете путаться "в показаниях" уже даже в контексте одного "полотна". Незачот.

А я вижу обертку в лесном хозяйстве. Хотелось бы не отвлекаться от главной тему. Толстенную обертку из нагромождения противоречивых НПА, огромные временные затраты на непроизводительный труд, абсолютно "слепое" управление без актуальной лесоустроительной информации, нежелании и неумении запустить технологичекие изменения, которые начали бы эту "слепоту" исправлять и так далее. Очень большой список. Давайте говорить "за лесное хозяйство", а не про коровники, относительно хорошо налаженную работу ФНС, и прочие внешние вещи. Качеству управления ЛХ до ФНС как до Луны.

витязь писал(а):
алоговые сокращают, объединяют, в итоге оставшимся людям становится невозможно работать. Ещё невозможно и потому, что уровень автоматизации в регионах совершенно не тот , что в Москве, что идут и сбои программ.

Отдельные моменты, не меняющие ничего существенно насчет IT, развитие идет полным ходом и по регионам в том числе, разные проблемы - проблемы рабочие, как при любой глобальной автоматизации чего-либо. А в ЛХ - застой полный и системный. И из этих двух - хуже ситуация в ЛХ. Лучше делать, а ошибки исправлять (без них всеравно никак), чем сложить лапки и сдохнуть. ЛХ - на пол пути на кладбище.

витязь писал(а):
ВСЕ как жили на серых схемах так и живут, и в ус не дуют. Тоже замечательно? Ну, бизнесмены скажут, что да. А я говорю, что нет. Красивая и современная автоматизация и информатизация решила эту проблему? Нет.

В сравнении, что было с налогами 20 лет назад и сейчас - это ночь и день. Только абсолютный неадекват может это отрицать. Требуете еще лучше? Когда-то будет. А вот в ЛХ за 20 лет беспросветно все, гораздо хуже. Так будем ковыряться в налогах? Или доставать бревна из "лесного хозяйства"? Уже в кавычки беру...

витязь писал(а):
Всесторонне надо видеть проблемы и не терять из виду главную суть.

Ну так начните с себя, разговаривая про лесное хозяйство - не теряйте суть, оставайтесь в теме!

витязь писал(а):
Ну, а я привык по коровникам-то ходить, а там и кое-что ещё бывает.

Говно!

Ну и Витязь, ай да молодца :) Ну вот и ходите, ходите, нюхайте. Так сказать, приобщайтесь к вечному! А потом после бани жду обратно.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 19:09 

витязь писал(а):

Вот, кстати, отличное замечание! Не относящееся к внедрению IT технологий в ФНС, обеспечивающее эффективность сбора налогов и удобство для налогоплательщиков (электронные сервисы и автоматизация, никаких бумажек, никаких очередей и так далее). Огромное количество времени экономится бухгалтерами и так далее.
А вот то, что экономика не выведена там из "теневого оборота" за столько лет.. и вообще экономика как-то не блещет, народ нищает - так давайте власть менять:) Или царь батюшка "неуиноват", это бояре плохие вместе с IT технологиями?

И да, никаких симпатий в целом ко всей этой камарилье вместе с самим бывшим главой ФНС: фонд по борьбе с коррупцией уже начал вскрывать забавные факты.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 20:51 

Дык может никто и не собирался решать задачу по выводу бизнеса из "тени"? И даже не ставил ее? Зачем? Если он там в "тени" и так неплохие откаты чиновникам платит. И никто не жалуется.

Была поставлена задача упростить народу уплату их копеечных налогов на машины/квартиры, поскольку они жаловались, что это сложно и неудобно. И эта задача была кое-как, худо-бедно решена...

СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 20:54 

Поэтому и задачу автоматизации ЛХ никто не ставит. В "тени"-то оно гораздо удобнее и бюджетные деньги пилить и липовые "санрубки" проводить и "фуфлоинвестпроекты" организовывать...

СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 13:12 

vitalus писал(а):
Потому что отрицание технологического прогресса так, как это делаете Вы - это к доктору.
Раз десять уже сказал, что я за технологический процесс, а от Вас опять "отрицание технологического прогресса". Вас-то к кому тогда послать? Таких и дохтуров-то нету, кроме меня. Подъезжайте. Раз на расстоянии не понимаете, буду Вам вживую вдалбливать.
vitalus писал(а):
сменить власть в стране как можно скорее. Потому что без этой смены вашу программу не осуществить.
Это мы уже проходили ещё на нашей памяти. Страны не стало в одночасье.
vitalus писал(а):
Вы сами выше признали успехи, а тут же начинаете называть их "обертками", т.е. продолжаете путаться "в показаниях" уже даже в контексте одного "полотна". Незачот.
Успехи - это когда у бизнесмена будут оформлены все работающие у него на предприятии люди, когда все будут получать белые зарплаты, когда все будут показывать оборот всей своей продукции и честно платить с этого оборота все причитающиеся налоги.
НЕЗАЧОТ, потому как ни хрена Вы в этом не разбираетесь и понятия о ситуации не имеете. Отсюда у Вас опять вынос мозга происходит - как это так Витязь не восторгается такой красивой обертке?
vitalus писал(а):
А я вижу обертку в лесном хозяйстве. Хотелось бы не отвлекаться от главной тему. Толстенную обертку из нагромождения противоречивых НПА, огромные временные затраты на непроизводительный труд, абсолютно "слепое" управление без актуальной лесоустроительной информации, нежелании и неумении запустить технологичекие изменения, которые начали бы эту "слепоту" исправлять и так далее. Очень большой список. Давайте говорить "за лесное хозяйство",
А вот здесь у Вас опять вынос мозга произойдет. При всем, как Вам видится, непроизводительном труде, слепом управлении, нагромождении противоречивых НПА, мы прекрасно справляемся с основными задачами лесного хозяйства. Конкретно мы у себя в субъекте. И, да, слишком много сами себя бьём и критикуем.
Только если подходы финнов и в Подмосковье - то, похоже, волосы дыбом у населения встанут от принципов ведения лесного хозяйства по скандинавской модели.
vitalus писал(а):
Качеству управления ЛХ до ФНС как до Луны.
Качество управления? Так Вы ж его и не представляете даже, какое оно в ФНС. А я вот думаю, если лесное хозяйство (а если ещё и другие отрасли активизируются и подсуетятся?) дождется в воображаемой Вами части таких же восторженных возгласов, то не отменят ли вообще пенсионное обеспечение? А что?Триллионы на ИТ и ИС надо, где уж тут до пенсий.
Нет, мы, конечно, и в этом случае можем собой пожертвовать, ради процветания vitalusов, но слишком уж они нагло и беспардонно себя ведут. Стоят ли они этих жертв?
vitalus писал(а):
А в ЛХ - застой полный и системный.
У нас развитие с 2011 года. Почему наш опыт не использовать, а на vitalusов молиться надо и ждать от них спасения?
vitalus писал(а):
А вот в ЛХ за 20 лет беспросветно все, гораздо хуже. Так будем ковыряться в налогах? Или доставать бревна из "лесного хозяйства"?
А будем и там, и там для сравнения конкретно в нашей области. Если судить по обертке, то у ФНС она красивей, а если по конкретным делам и итоговым результатам, то на порядки дешевле и лучше в лесном хозяйстве.
vitalus писал(а):
Говно!
Ну, наконец-то, и даже с восклицательным знаком. Слушайте, не всё с Вами потеряно.
Именно ГОВНО зачастую скрывается под красивыми и дорогими обертками.
И это говно информационных систем и технологий прет из всех щелей.
Вас уже и в бане не отмыть. Без году неделя, а зловоние настолько укоренилось, что запах навоза на ферме можно воспринимать за счастье.
Это примерно, как я бензина из бочки однажды через шланг глотнул и как раз рядом с коровником проезжали. Я тогда ещё водителю сказал, что всю жизнь бы навозом дышал, чем эту отрыжку бензиновую переносить.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 13:50 

витязь писал(а):
Раз десять уже сказал, что я за технологический процесс,

И тут же:
витязь писал(а):
И это говно информационных систем и технологий прет из всех щелей.

Ну нельзя же палиться, Витязь! Вы все еще можете закрыть левый глаз , а правой рукой дотронуться до кончика носа? Прекрактите насилие над логикой! Это ж наука целая :)))

витязь писал(а):
У нас развитие с 2011 года. Почему наш опыт не использовать, а на vitalusов молиться надо и ждать от них спасения?

А почему такая странная постановка вопроса? Почему бы не использовать Ваш опыт там, где можно, если он полезен. Почему бы не использовать мой опыт там, где он полезен? Нужно обязательно "если не Путин, то кто" ? Примитивно и неубедительно.

витязь писал(а):
Только если подходы финнов и в Подмосковье - то, похоже, волосы дыбом у населения встанут от принципов ведения лесного хозяйства по скандинавской модели.

Что Вы вообще знаете о скандинавской модели и жизни? Ну,кроме того, что там "геи, которые друг друга едят"?:)))) Объективно - ничего, кроме вырванного из контекста "интенсивного хозяйства". Подтаскиваете в дискуссию какие-то мифы...
И уже говорил, что "финские модели" никто Вам не навязывает. Сами себя испугались?

витязь писал(а):
НЕЗАЧОТ, потому как ни хрена Вы в этом не разбираетесь и понятия о ситуации не имеете.

Увы и ах! По-существу перечисленных проблем не сказано ничего, опять о "коровниках" и локальных "успехах лесопарка".

витязь писал(а):
Вас уже и в бане не отмыть. Без году неделя, а зловоние настолько укоренилось, что запах навоза на ферме можно воспринимать за счастье.

Вот это я и называю - поражение. Больше нечем крыть правду об упадке в лесном хозяйстве и импотенции государства в решении проблем. Аргументов нет, Витязь. Я считаю Вас разгромленным по всем объективным показателям, осталась только Ваша злость и демагогия.

витязь писал(а):
Если судить по обертке, то у ФНС она красивей, а если по конкретным делам и итоговым результатам, то на порядки дешевле и лучше в лесном хозяйстве.

В огороде - бузина, в Киеве - дядька.
Бессмыслица какая-то. Что дешевле и лучше? Как может быть что-то лучше, чего нет вообще в ЛХ (ни автоматизации, ни здравого смысла, ни эффективности, ни результатов, ни экономики)?

витязь писал(а):
буду Вам вживую вдалбливать.

Вот откуда такая кровожадность и неуважение к чужому мнению? "Советское воспитание", тяжелое детство? Обычно это от частого "ремня по жопе" в детстве

СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 15:55 

vitalus писал(а):
Ну нельзя же палиться, Витязь! Вы все еще можете закрыть левый глаз , а правой рукой дотронуться до кончика носа? Прекрактите насилие над логикой! Это ж наука целая :)))
И опять у Вас вынос мозга. Вы то думаете, что технологический прогресс нам несете, а я вижу, чего прет из всех щелей вашего прогресса. Примазались к этим устремлениям, триллионы к рукам прибрали, а пенсионеры без пенсий остались. А на результаты прогресса теперь где посмотреть?
vitalus писал(а):
А почему такая странная постановка вопроса? Почему бы не использовать Ваш опыт там, где можно, если он полезен. Почему бы не использовать мой опыт там, где он полезен? Нужно обязательно "если не Путин, то кто" ? Примитивно и неубедительно.
Совершенно верно,vitalus. Но сплошь и рядом почему-то только вы со своим опытом, а мы - древние люди, мамонты, совки дремучие... Чего у них использовать? И это и от Вас исходит в каждом сообщении. Вот и я удивляюсь, почему такая странная постановка вопроса?
vitalus писал(а):
Нужно обязательно "если не Путин, то кто" ?
А зачем нужно обязательно, если президент, то на 4 года? Несусветная дурость. В нашей огромной стране за 4 года дай бог понять все проблемы. Что за хрень придумали, и нам навязывают? Ну, разобрался президент с проблемами, начал их решать, пришел другой, и ещё 4 года разбираться, что за проблемы.
Нормальный у нас президент. Другого не надо. А время придет, придет и другой президент. Сейчас надо постараться ещё его найти и подготовить к этой работе. Тем более, ещё поганые рты не всем заткнул. Вот как заткнет, так пусть и отдыхать уходит.
vitalus писал(а):
Что Вы вообще знаете о скандинавской модели и жизни?
Просто посмотрите наши принципы отбора деревьев при рубках ухода и возраст рубки. Как там финны, соответствуют нашей модели? Мне всегда говорили, что у них отпускной диаметр и берут то, что им необходимо в первую очередь. У нас это называют приисковыми рубками, и кричат "Караул"! Где там ваш ГРИНПИС и жители?
vitalus писал(а):
И уже говорил, что "финские модели" никто Вам не навязывает. Сами себя испугались?
Вот и говорите финнам, как мы образцово и бережно относимся к своим лесам. Это я могу ругать своих, как мы плохо ведем лесное хозяйство, а для вас - образец.
vitalus писал(а):
Увы и ах! По-существу перечисленных проблем не сказано ничего, опять о "коровниках" и локальных "успехах лесопарка".
Вот когда приедете, я вас сведу с заведующими коровниками (бизнесменами), и они вам расскажут, как зарплаты платят, как налоги перечисляют, как хрен положили на все достижения и успехи информатизации налоговой службы. А пока разговаривать с Вами бесполезно. У Вас просто мозги выносятся.
vitalus писал(а):
Аргументов нет, Витязь.
В одной этой теме масса аргументов с примерами из нашей реальной жизни. Это, конечно, не Ваша виртуальщина, и понять Вам реальную жизнь уже, видимо, не дано. Вы будете умиляться на свои достижения и победы, всякие программки и цифирьки - и всё. Жизнь у вас наладилась всё в шоколаде. Что и как внизу на земле - это не для Вас. Что там у Вас, высокие пороги? Ну,ну.
vitalus писал(а):
Я считаю Вас разгромленным по всем объективным показателям,
Ну, да, только и остается чего-то лепетать и самого себя убеждать, какой я важный, неотразимый и непобедимый. Виртуальщики, чего с вас взять?
vitalus писал(а):
Как может быть что-то лучше, чего нет вообще в ЛХ (ни автоматизации, ни здравого смысла, ни эффективности, ни результатов, ни экономики)?
как раз и говорю о результате, который есть у лесников, и которого нет у налоговиков при миллиардных затратах. Но это опять Вам мозг выносить. Результат работы лесников - это отсутствие пожаров и воспроизводство лесов. Где-то Вы попытались чего-то поерничать на эти высказывания, но это именно та основная работа, которую должны делать лесники. Они её и делают.
Смотрим на налоговую, на результаты и отдачу от миллиардных информационных технологий, видим, как наладили автоматизацию, и видим, как бизнес воровал и облапошивал государство, так и продолжает воровать и облапошивать. Где результат-то в этой части от миллиардных вливаний?
vitalus писал(а):
Вот откуда такая кровожадность и неуважение к чужому мнению? "Советское воспитание", тяжелое детство? Обычно это от частого "ремня по жопе" в детстве
Да, советское воспитание, счастливое детство и юношество, безграничная любовь и уважение к любому. Просто теперь вот понятие и у русских появилось, что уважать надо и себя. Если тебя не уважают и оскорбляют, то не надо отвечать любовью и уважением к этим людям. Я ж и предупреждал Вас неоднократно - не нарывайтесь. Вы это делаете демонстративно, ну, и получайте. Уберете это из своего общения - и мне не проблема с Вами снова уважительно разговаривать и общаться.
А в детстве у нас были прекрасные родители. Ни разу и ни кого отец не бил ремнем. Но если он что-то сказал, то ослушаться его у нас не было и в мыслях. Наверное, мы тоже были хорошие дети и понимали слова.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 17:53 

витязь писал(а):
Нормальный у нас президент. Другого не надо. А время придет, придет и другой президент. Сейчас надо постараться ещё его найти и подготовить к этой работе. Тем более, ещё поганые рты не всем заткнул. Вот как заткнет, так пусть и отдыхать уходит.
Есть разные точки зрения по этому поводу. Кто-то думает, что есть мнение начальника, оно всегда правильное, а если кто-то говорит или пишет что-то иное - то его поганый рот непременно нужно заткнуть. А кто-то считает, что каждому должна быть гарантирована свобода мысли и слова, даже если он с высоким начальником не согласен.

Кстати, эта точка зрения (что каждому гарантируется свобода мысли и слова) записана в Конституции (ч.1 ст.29 Конституции РФ), и Вы, как должностное лицо органа исполнительной власти, по закону обязаны ей следовать (ст. 18 Конституции РФ). Не забывайте об этом, пожалуйста. И не надо это обсуждать - надо просто соблюдать основной закон своей страны, и не скатываться в дикость и мракобесие.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 18:50 

витязь писал(а):

У Вас нормальный, а у меня не нормальный!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 22:15 

витязь писал(а):
А зачем нужно обязательно, если президент, то на 4 года? Несусветная дурость. В нашей огромной стране за 4 года дай бог понять все проблемы. Что за хрень придумали, и нам навязывают? Ну, разобрался президент с проблемами, начал их решать, пришел другой, и ещё 4 года разбираться, что за проблемы.

Ну если президент удачный получился, то и на второй срок выберут, а это уже 8 лет правления, вполне хватит, что бы что-то сделать. А то вон наш елбасы 20 лет разобраться не может и такое политбюро вокруг себя выпестовал (или оно его), что без крови теперь и не оторвёшь их от власти. Два срока по четыре вполне рабочая схема, и Штаты тому пример.

СообщениеДобавлено: Вчера, 01:03 

Кстати, эта точка зрения (что каждому гарантируется свобода мысли и слова) записана в Конституции (ч.1 ст.29 Конституции РФ),
Надолго ли? Он уже и Конституцию переписывать собрался. Не иначе как к коронации готовится...

СообщениеДобавлено: Вчера, 08:29 

Самые жаркие дебаты по поводу изменений в Конституцию ожидаются по вопросу, как писать слово "царь" - с большой буквы или полностью заглавными.

СообщениеДобавлено: Вчера, 08:33 

Император!

СообщениеДобавлено: Вчера, 08:37 

А разве буквы не планируется отменить? Это же в чистом виде иностранное влияние - кириллица, порождение Кирилла и Мефодия, уроженцев страны, теперь входящей в НАТО. Нам же не надобны грамотные, надобны верные?

Например, в рамках "гильотины" - отменить алфавит, римские и арабские цифры, таблицу умножения. Ну а дальше дело гораздо легче пойдет, можно будет отменить электричество, водопровод, канализацию, города в целом, летание предметов тяжелее воздуха, существование не видимых невооруженным глазом организмов, и т.д. Оставить лошадок, коровок, лапти, бересту, звериные шкуры, луки-стрелы, ну и прочие скрепы и устои.

СообщениеДобавлено: Вчера, 09:03 

Кобылкина то оставили! Значит будет дальше пургу внедрять.

СообщениеДобавлено: Вчера, 10:38 

витязь писал(а):
Ну, да, только и остается чего-то лепетать и самого себя убеждать, какой я важный, неотразимый и непобедимый. Виртуальщики, чего с вас взять?

Я не гордый, поясню еще разок.

У меня с Вами кардинально разный взгляд на окружающие нас вещи. При этом мне, конечно, не приходит в голову посылать Вас в жопу прямым текстом (это к вопросу о воспитании).

Большую часть ваших выдумок и фантазий комментировать смысла никакого не имеет, живите в своем мирке из мифов, ностальгии и нетерпимости к чужому мнению. Разговоры про автоматизацию, технологии и современность также никакого смысла не имеют (с вами, это уже давно понятно).
И тем более ни одного ярлыка от вас на себя я примеривать не собираюсь, зря стараетесь. Это у Вас от этого: "Ослик был сегодня зол, он узнал , что он - осёл".

витязь писал(а):
Тем более, ещё поганые рты не всем заткнул. Вот как заткнет, так пусть и отдыхать уходит.

Такие затыкатели ртов обычно плохо кончают.

Так сказать, апофеоз дискуссии:
витязь писал(а):
Вы то думаете, что технологический прогресс нам несете, а я вижу, чего прет из всех щелей вашего прогресса. Примазались к этим устремлениям, триллионы к рукам прибрали, а пенсионеры без пенсий остались. А на результаты прогресса теперь где посмотреть?

:)

И еще один афоризм: "Можно вывезти человека из деревни, а вот деревню из человека не вывести никогда."

СообщениеДобавлено: Вчера, 11:38 

Кто-то думает, что есть мнение начальника, оно всегда правильное, а если кто-то говорит или пишет что-то иное - то его поганый рот непременно нужно заткнуть.
Ну, здесь речь не про начальника.
И не кляпом ведь заткнуть, а фактами историческими. Чтобы всякая фашистская нечисть не изгалялась над миллионами жертв Советского Союза, и не переворачивала историю.
Вы и здесь не согласны с президентом?
И не надо это обсуждать - надо просто соблюдать основной закон своей страны, и не скатываться в дикость и мракобесие.
Надо уважительно относиться к своей стране, истории и предкам. И работать надо на свою страну. Вот и всё, что требуется.
Не нравится страна? Не нравится её история? Ну, и не ждите тогда реверансов больше.
собака лесная писал(а):
У Вас нормальный, а у меня не нормальный!
Сочувствую. Придется страдать и терпеть, и вспоминать Горбачёва с Ельциным.
Кстати, прогрессивные ведь люди и мысли. Для народа и государства радели ( так нас убеждали), перестройку затеяли. Только хотелок мало. Надо ум иметь и волю, и представления, как осуществить свои хотелки. Наверное, так оно и было. Хотелки Запада и Америки осуществили в полной мере.
Очень грамотно и профессионально президент обеспечивает безопасность и целостность страны. Очень сильный и уважаемый президент во всем мире на сегодняшний день. Масса проблем и задач решаются сиюминутно национальными проектами. Массу проблем пытаются решать. Государственный аппарат работает, и работает напряженно. Если бы так работали и все остальные, а новый кабинет министров попытается и создать условия, и подтянуть всех в работе, у нас будет совершенно другая страна и совершенно другие результаты.

СообщениеДобавлено: Вчера, 11:48 

Кузнецов писал(а):
Ну если президент удачный получился, то и на второй срок выберут, а это уже 8 лет правления, вполне хватит, что бы что-то сделать.
Интересно, а если президент удачный, то зачем экспериментировать? Хорошая ведь пословица: "От добра добра не ищут". Попытаешься найти, очень велика вероятность, что не найдешь и потеряешь. И я не понимаю, почему у нас пытаются подыгрывать этим ложным демократическим ценностям.
Масса примеров в мире, когда десятками лет прекрасно руководили странами и государствами.

СообщениеДобавлено: Вчера, 12:01 

витязь писал(а):
Сочувствую. Придется страдать и терпеть, и вспоминать Горбачёва с Ельциным.
Кстати, прогрессивные ведь люди и мысли. Для народа и государства радели ( так нас убеждали), перестройку затеяли. Только хотелок мало. Надо ум иметь и волю, и представления, как осуществить свои хотелки. Наверное, так оно и было. Хотелки Запада и Америки осуществили в полной мере.
Очень грамотно и профессионально президент обеспечивает безопасность и целостность страны. Очень сильный и уважаемый президент во всем мире на сегодняшний день. Масса проблем и задач решаются сиюминутно национальными проектами. Массу проблем пытаются решать. Государственный аппарат работает, и работает напряженно. Если бы так работали и все остальные, а новый кабинет министров попытается и создать условия, и подтянуть всех в работе, у нас будет совершенно другая страна и совершенно другие результаты.

Ой-ой-ой! Какие проблемы решены! Не сиюминутные, а глобальные в рамках одной отдельно взятой страны и одного отдельно взятого народа! Хватит уже уподобляться Дементию Варламовичу Брудастому. Для России уже скоро будет актуальным (а может уже...) вопрос "истории одного города".
Весь ваш словоблуд про президента-молодца разбивается об последний выкидон с отставкой всего правительства! Это может означать только одно-что то не так в "государстве российском". И уже давно не так. В противном случае всех бы сразу из Кремля не попёрли. Жаль что не в "Матросскую тишину".
Здесь, среди активистов форума, "всенародноизбранный Гарант Конституции" устраивает только Вас одного. Неистребимая привычка старшим в рот заглядывать?
Про память о погибших. Хватит делать из Победы культ! Нельзя посыпать вечно голову пеплом и один день в году отмечать дату (готовясь к ней весь год). Пора уже совершить что то грандиозное, не менее значимое и великое, чем Победа. Хотя бы, чтобы быть достойными памяти тех кто отвоевывал Победу в той войне. Хватит спекулировать памятью павших!

СообщениеДобавлено: Вчера, 12:13 

vitalus писал(а):
Я не гордый, поясню еще разок.
Да, и с хорошей самооценкой :)
vitalus писал(а):
"Ослик был сегодня зол, он узнал , что он - осёл".
vitalus писал(а):
У меня с Вами кардинально разный взгляд на окружающие нас вещи.
А мне видится, что во многом схожий. Да и человек Вы хороший.
vitalus писал(а):
При этом мне, конечно, не приходит в голову посылать Вас в жопу прямым текстом (это к вопросу о воспитании).
А каким текстом Вы посылаете? Витиеватым? :)
Ну, а чего мне юлить? Вы перешли грань. История Советского Союза - великая история. В ней много побед, великих достижений и свершений, и очень много трагедии. Буквально каждая семья перенесла эти трагедии. Кощунствовать над этим не надо. Тем более, Вы умный человек. Проанализируйте, что написал выше, и не уподобляйтесь в дальнейшем выродкам и уродам, презирающим и ненавидящим Советский Союз и его историю.
vitalus писал(а):
Такие затыкатели ртов обычно плохо кончают.
Да не волнуйтесь Вы. Всё будет хорошо. У России огромный потенциал. И я вижу, что президент знает, как его использовать. Отсюда мы обречены на успех. Главное, не сбиваться с курса каждые 4 года.
vitalus писал(а):
:)
И еще один афоризм: "Можно вывезти человека из деревни, а вот деревню из человека не вывести никогда."
Это, типа, Вы меня как бы послали непрямым текстом? :)
Вроде бы горожанин, а дерёвня дерёвней. (Это комплимент :) )

СообщениеДобавлено: Вчера, 12:22 

витязь писал(а):
Отсюда мы обречены на успех. Главное, не сбиваться с курса каждые 4 года.

Как бы это "успех" майданом "a la-Украина" не закончился!

СообщениеДобавлено: Вчера, 12:31 

Приведите, Витязь, пожалуйста, примеры где десятками лет, хорошо руководили одни те же лица.
Я конечно повторяюсь, но Витязю ещё представиться возможность испытать прекрастность нашего государства.
Хотя.... по башке шарахнули пенсионной реформой, вместе с мусорной, ценами на бензин и т.п. и не прошибли.
Всё какие то внешние враги и силы виноваты. Да, ещё присвоение заслуг(настоящих) СССР, тоже любимый конёк.

СообщениеДобавлено: Вчера, 12:36 

А есть ли государство сегодня-большой вопрос. Вывески на конторах висят, а фактически? Если судить, к примеру, по некоторым ФГБУ, управляющим ООПТ, то его нет. Есть полукриминальные и криминальные структуры прикрывающиеся государством.

СообщениеДобавлено: Вчера, 12:39 

собака лесная писал(а):
Ой-ой-ой! Какие проблемы решены!
Да, практически все после 92-го года. И страна становится похожей на страну, а не на половую тряпку.
собака лесная писал(а):
Это может означать только одно-что то не так в "государстве российском".
И об этом знает не только лесная собака. Вот и будут пытаться исправлять "что то не так". Смотрите телевизор, Соловьева, там рассказывают, что.
На меня не кидайтесь, не смотрю я "зомбоящик" уже почти. К лыжне России готовлюсь по вечерам.
собака лесная писал(а):
Здесь, среди активистов форума, "всенародноизбранный Гарант Конституции" устраивает только Вас одного. Неистребимая привычка старшим в рот заглядывать?
Грешнов Сергей Петрович. Он то в рот не заглядывает?
собака лесная писал(а):
Хватит делать из Победы культ! Нельзя посыпать вечно голову пеплом и один день в году отмечать дату (готовясь к ней весь год).
Это Вы о чём? Сейчас бывшие Европейские фашистские прихвостни реваншировались и хотят переиначить историю. От Вас Ваши предки не требуют отдавать жизни, но хотя бы не позволяйте порочить память о них. Вот им Россия и заткнет рты историческими фактами.
собака лесная писал(а):
Пора уже совершить что то грандиозное, не менее значимое и великое, чем Победа. Хотя бы, чтобы быть достойными памяти тех кто отвоевывал Победу в той войне. Хватит спекулировать памятью павших!
Золотые слова. Для этого надо грамотно, честно и производительно трудиться. Если народ будет это делать, да при существующем президенте, то и Америка с Западом посторонится.

СообщениеДобавлено: Вчера, 12:46 

Витязь, честно и производительно трудиться, можно только за какую либо достойную оплату труда.

СообщениеДобавлено: Вчера, 12:51 

Витязь, а в чём выражается переиначивание истории фашистскими прихвостнями. И кто они? Не те ли, что недавно шагали по Питеру маршем? Или может это те, кто, пусть и морально, поддерживает военные конфликты в соседних с нами странах?

СообщениеДобавлено: Вчера, 12:55 

LOBO писал(а):
Приведите, Витязь, пожалуйста, примеры где десятками лет, хорошо руководили одни те же лица.
А зачем далеко куда-то ходить? Брежнев. Я жил в лучшее время Советского периода. Я получал прекрасное образование, я видел ясные перспективы своего будущего, была основательность и уверенность во всём. В селах и деревнях строились дома целыми улицами. Работники по всей стране получали бесплатное жилье. Работали тысячи фабрик и заводов. Я видел, как трудились люди на производстве и в своем личном хозяйстве. Я не видел репрессий...
Ну, так теперь это время называют временами застоя.
Людям свежачка захотелось? Перемен? Ну, и как? Получили в 90-ых?
Путин страну на грани распада вывел из войны, хаоса, бандитизма. Развитие идет по многим направлениям. Я уже десятки раз об этом здесь говорил. Если Вы этого не хотите видеть, то я Вам свои глаза не вставлю. При этом и масса и проблем.
Но не Путин их создает, а каждый сам гадит на своем месте. Сетовать на то, что не расстреливает, не буду.

СообщениеДобавлено: Вчера, 13:06 

Вот перспективы сегодня отсутствуют. Одна из причин -отсутствуют социальные лифты. Несомненно, что это "заслуга" сегодняшних руководителей. Когда же уже придёт мальчик который крикнет про голого короля.
Витязь, сколько лет правил Брежнев?

Последний раз редактировалось LOBO 22 янв 2020, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вчера, 13:08 

LOBO писал(а):
Витязь, честно и производительно трудиться, можно только за какую либо достойную оплату труда.
Ну, и чего её не платят в бизнесструктурах? Вот я всё жду, когда же они насытятся. Не, никак. Из курортов не вылезают, а работягам по 15 тыс. в конверте платят. А когда накрутку на товар делают в два раза и более - это тоже не конкретный урод виноват, а Путин? А мкогда тебя каждый облапошить хочет на каждом шагу - тоже Путин виноват?
Побольше вопросов к себе надо задавать, тогда и вопросов к президенту меньше будет.
LOBO писал(а):
Витязь, а в чём выражается переиначивание истории фашистскими прихвостнями. И кто они?
Те, кто под Гитлером были, вот они сейчас и реваншировались. И возомнили, что теперь-то уж можно поизгаляться над Россией.
Но не долго музыка играла. Снова заискивающие улыбки.
LOBO писал(а):
Не те ли, что недавно шагали по Питеру маршем?
Не знаю и не видел, кто маршировал по Питеру, но там фашистским прихвостням быстро хвост прищемят, если появятся.
LOBO писал(а):
Или может это те, кто, пусть и морально, поддерживает военные конфликты в соседних с нами странах?
Ну, и кто и где морально поддерживает военные конфликты и в каких странах?

СообщениеДобавлено: Вчера, 13:11 

СССР и Гитлеровская Германия совместные военные парады устраивали. Вы, Витязь, про это слышали?

Последний раз редактировалось LOBO 22 янв 2020, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вчера, 13:16 

В государственных структурах великие зарплаты... Бизнес структуры зачастую учреждены власть имущими, а если нет, то такие "пряники" заносят чиновникам и госслужащим, что действительно возникает вопрос: "Когда они нажруться?".

Текущее время: 23 янв 2020, 15:20