Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Новости » События, объявления, публикации
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 21:22 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис

Приказом временно исполняющего обязанности руководителя Федерального агентства лесного хозяйства М.Ю.Клинова от 2 сентября 2019 года № 1112 создана специальная рабочая группа по совершенствованию лесоустройства, утверждены состав этой рабочей группы и положение о ней.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 10:03 

У-у-у. Сейчас они насовершенствуют.
А почему именно Хабаровск, Коми и Липецк?
Липецк особенно удивляет с их 7-ю % лесистости.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 10:40 

Печальное зрелище и новость, как и большинство последних, хоть кого нибудь для оживляжа туда бы взяли, Редактора например.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 10:46 

Ух ты! Уже страшно. Для начала бы создать рабочую группу для усовершенствования Рослесхоза.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 10:54 

колыван писал(а):
Печальное зрелище и новость, как и большинство последних, хоть кого нибудь для оживляжа туда бы взяли, Редактора например.
Мне предлагали около года назад войти в эту группу, когда ее подготовка начиналась - я отказался.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 11:09 

Ну и зря,надо было и людей своих подтянуть - хоть что то для страны сделали бы.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 11:12 

Безотносительно лесной отрасли, создание рабочих групп обычно начинается тогда, когда нет нормального взаимодействия служб в штатном режиме.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 11:14 

Невозможно во всем участвовать - сил и времени не хватает. Приходится выбирать.

Людей я предлагал. Как минимум одно мое предложение прошло. Не буду говорить, какое именно - чтобы не осложнять человеку работу в этой группе.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 13:02 

Я так понимаю - Валентик не отпускает контроль Рослесхоза :))

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 13:11 

Я так понимаю Сегежа создана, для безбедной жизни бывших чиновников. Помните - Мантуров лоббировал деревянное домостроение. И вот разрешили строить деревянные небоскрёбы и Сегежа, сразу нарисовалась и конкурентов вроде у неё нет.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 14:26 

А какая то связь с внешним миром у них будет? А то... "улучшения работы" это как то в общем. Например будут ли учить лесо устроителей таблице умножения? Что бы обязательно знали что 4*200 будет 800 а не 1047. А НАМЕРЕННУЮ … именно намеренную туфту с не соответствия границ лесничеств с границами мун образований(хотя бы) в случае если лесничество = мун образованию? Это ведь очень просто решается - отменить разрешение сдавать лесо устроительную документацию без согласования границ. короче посмотрим...

СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 15:14 

ГИС технологии уже 30 лет "на столе", последние 15 лет - так вообще взрывной рост идет разного ПО и возможностей. Видимо размеры страны , которую аршином не измерить, расслабляют чиновников и никто не торопится земельку-то "посчитать" и "учесть" как надо (как в других странах уже давно сделано "для порядку").

Медленно процесс идет. Я бы три рубля дал тому, кто хотя бы покажет "официальные" границы областей, не то что муниципальных округов - в цифре и векторной форме. Где бы такое скачать с официального сайта ответственного органа исполнительной власти. Публичная кадастровая карта - полезный шаг, но качество кадастра - очень "невнятное". Лес вообще ставят "на глазок", внешние границы регионов - как будто сами с OSM сп..ли.

У нас в Ф. просто в векторе можно весь кадастр скачать (в виде коллекции Shapefile-ов , формирующих топологическую модель данных, плюс собранные полигоны) в количестве 3,7 миллиона "кадастровых" участков (т.е. кому-то принадлежащих участков земли). Он регулярно обновляется и есть ведомство, которое занимается поддержкой этого "датасета".

Все лесоустроители просто берут эти данные и всю повыделку уже цифруют (или сегментируют автоматизированно из лазерной таксации) обязательно внутри "кадастровых " границ.

Качественное! согласование всех внешних границ "лесного фонда" перед работой с выделами-кварталами - обязательный элемент лесоустройства.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 15:17 

колыван писал(а):
Я так понимаю Сегежа создана, для безбедной жизни бывших чиновников.

Некоторые предпочитают перемещаться в Совет Федерации :)

СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 15:59 

Неужели не понимаете, свой ранжир и табель о рангах, не гласный конечно. Вон из РЛИ уже кучу таксаторов уволили, а нескольких пенсионеров, которые постоянно косячат никак уволить не могут - ниизя.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 20:22 

колыван писал(а):
Вон из РЛИ уже кучу таксаторов уволили, а нескольких пенсионеров, которые постоянно косячат никак уволить не могут - ниизя.
Так они же "правильно" консультируют. Как же их увольнять?

СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 03:47 

Есть такие кто "консультируют", а есть такие кто всю жизнь ни хрена не делал, всё равно нельзя.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 07:31 

vitalus писал(а):
Я бы три рубля дал тому, кто хотя бы покажет "официальные" границы областей, не то что муниципальных округов - в цифре и векторной форме.
:-))) Видел на гислабе в продаже, в векторе, границы субъектов, мун районов. Не дорого по 200рублей за субъект просЮт. Но фишка в том что они(очень на это похоже!) просто обводят границы с ОСМ Стандарт! Ну... может кому то нужно.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 22:28 
Серов Алексей Владимирович

Результат будет такой же как в рабочей группе "Интенсификация лесного хозяйства". То есть никакой.
Хотя в составе есть люди очень адекватные (и я с ними лично знаком). И даже таким людям, я думаю,
будет неинтересно "разрабатывать рекомендации" которые никому не нужны. Лесоустройству как минимум
требуется смена парадигмы, упрощение, "приземление", делегирование полномочий. Но и это не будет
работать, потому что в ЛХ скоро просто не останется специалистов.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 09:57 

А.Серов писал(а):
Результат будет такой же как в рабочей группе "Интенсификация лесного хозяйства". То есть никакой.

Никаким его делает сам Рослесхоз. Все хорошие идеи просто ложатся под сукно, в документ вписываются непроработанные формулировки несогласованных документов. И с другой стороны, Рослесхоз не может противостоять вносимым со стороны поправкам в лесное законодательство.
Похоже самое слабое звено - Рослесхоз!

СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 10:35 
Минаев Михаил Александрович

А.Серов писал(а):
Но и это не будет работать, потому что в ЛХ скоро просто не останется специалистов.
Цифровой сервис vitalusа всем поможет.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 11:00 

Цифровые сервисы могут только помочь специалистам. Если специалистов не останется, то никакие цифровые сервисы не помогут. А вполне может не остаться...

СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 11:10 

vitalus этого не знает.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 11:22 

Все он знает. Цифровые сервисы нужны для того, чтобы сделать работу специалистов гораздо более эффективной. Это просто один из современных инструментов ведения лесного хозяйства. Но инструменты нужны вместе с людьми, а не вместо людей.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 11:28 

витязь писал(а):
vitalus этого не знает.

ЭЭЭ. Хватит уже за меня решать. Чего я там не знаю-то? Про все остальные проблемы лесного хозяйства кроме отсутствия автоматизации? Ну-ну.

В IT отрасли очень важное умение - делегировать полномочия и компетенции "команде" (программистов, например). Специалист по базам данных занимается моделью данных, логикой в БД, специалист по пользовательским интерфейсам - делает пользовательские интерфейсы. При этом все в любом случае знают и понимают общую стратегию продукта/приложения, который они создают, но имеют свою область компетенций.

Ну так вот "вымирание деревень" и охи-ахи на эту тему я делегировал Вам, Михаил Александрович. У Вас хорошо это получается. Это же не значит, что я не согласен с тезисом про вымирание деревень или "первый раз услышал". Более того - причины понятны и известны. И даже в глобальном масштабе - происходит урбанизация населения. И в Финляндии тоже народ стекается в города и более южные широты.

Свет-то выключили в тамбовском аэропорту?

СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 11:51 

vitalus писал(а):
Чего я там не знаю-то? Про все остальные проблемы лесного хозяйства кроме отсутствия автоматизации?
Редактор новостей писал(а):
Цифровые сервисы могут только помочь специалистам. Если специалистов не останется, то никакие цифровые сервисы не помогут.
Это просто один из современных инструментов ведения лесного хозяйства. Но инструменты нужны вместе с людьми, а не вместо людей.
Вот я ему и говорю, что инструменты нужны вместе с людьми. И сначала нужны люди, а потом уже инструменты.
Он это тоже понимает, но двигает свои инструменты. И это делает не только он.
Не слишком ли мы уже увлеклись инструментами? Не пора ли чуток внимания от инструментов отщипнуть людям?
vitalus писал(а):
Свет-то выключили в тамбовском аэропорту?
А чё, мальчик хочет в Тамбов? (песня такая есть). Хорошее желание. Но лучше поездом.
Во времена "застоя" куда только отсюда не летали. И даже местные авиалинии внутри области работали. Потом был закрыт долгое время. Сейчас на Москву летают, ещё куда-то. Не знаю. Не летаю.
Проблем там много. Слышал, что новую взлетную полосу собирались делать.
Вам какую? Для Боингов? Сделаем.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 22:04 

витязь писал(а):
Проблем там много. Слышал, что новую взлетную полосу собирались делать.
Вам какую? Для Боингов? Сделаем.

Лучше крышу на сельской школе в райцентре перекройте! Там всего то 3 млн нужно. Или на полосе для Боингов можно больше наворовать?

СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 22:47 

Сегежа, Монди, Илим - вот эти точно усовершенствуют... Пустили козла в огород...

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 08:55 

собака лесная писал(а):
Лучше крышу на сельской школе в райцентре перекройте! Там всего то 3 млн нужно.
Совершенно верно. Мы увлеклись слишком инструментами. Для кого аэропорт, когда людей не остается?
Но на школу другая статья расходов. И эту пылинку аэропорт и не заметит.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 10:08 

витязь писал(а):
Для кого аэропорт, когда людей не остается?

Как для кого? Для Витязя, который улетая, видимо, последним из Тамбова - выключит свет.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 12:44 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Лучше крышу на сельской школе в райцентре перекройте! Там всего то 3 млн нужно.
Совершенно верно. Мы увлеклись слишком инструментами. Для кого аэропорт, когда людей не остается?
Но на школу другая статья расходов. И эту пылинку аэропорт и не заметит.

Да ладно! А как же "счастливые лица" граждан со средней региональной зарплатой?

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 13:22 

vitalus писал(а):
Как для кого? Для Витязя, который улетая, видимо, последним из Тамбова - выключит свет.
Вот о чем Вам и говорю, что аэропорт со взлетной полосой для Боингов в этих условиях - это Ваша автоматизация и информатизация. Мне и там последним свет выключить?
собака лесная писал(а):
Лесная собака, не знаю, может, через 20 лет людей останется в два раза меньше, чем сейчас, но будут ходить весёлые и счастливые. Мне от этого как-то невесело.
Меры по сохранению села нужны кардинальные. И их и нельзя было прекращать четверть века назад. И, казалось бы, автоматизация, информатизация - это же прогресс. А, оказывается, это один из важнейших факторов сокращения сельских жителей.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 06:59 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Лесная собака, не знаю, может, через 20 лет людей останется в два раза меньше, чем сейчас, но будут ходить весёлые и счастливые. Мне от этого как-то невесело.
Меры по сохранению села нужны кардинальные. И их и нельзя было прекращать четверть века назад. И, казалось бы, автоматизация, информатизация - это же прогресс. А, оказывается, это один из важнейших факторов сокращения сельских жителей.

Как тогда понимать, что сейчас в Тамбове, на набережной, у всех исключительно, счастливые лица? То есть то, о чём Вы писали совсем недавно.
Отдача от села (да и от ЛХ тоже) нужна кардинальная, как четверть века назад так и сейчас! А для этого надо платить нормальную ЗП ( и не только на селе). Ну и нормальные условия работы ( и не только на селе).

СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 08:33 

собака лесная писал(а):
что сейчас в Тамбове, на набережной, у всех исключительно, счастливые лица?
Так, видимо, совсем неплохо живут, отдыхают и развлекаются. Никакой безнадеги из областного центра им не увидеть. Это надо в селе родиться и там всю жизнь прожить. Вот когда все тенденции на твоих глазах, тогда не особо весело становится.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 10:34 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
что сейчас в Тамбове, на набережной, у всех исключительно, счастливые лица?
Так, видимо, совсем неплохо живут, отдыхают и развлекаются. Никакой безнадеги из областного центра им не увидеть. Это надо в селе родиться и там всю жизнь прожить. Вот когда все тенденции на твоих глазах, тогда не особо весело становится.

Блин... Так какого лешего Вы тут распинались что всё развивается, цветёт и пышет?! В это же время Вам большинство здесь писало что тихонько подкрадывается "маленький северный пушной зверёк"!

СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 11:36 

собака лесная писал(а):
В это же время Вам большинство здесь писало что тихонько подкрадывается "маленький северный пушной зверёк"!
Вы плохо и невнимательно читаете, о чем пишу. Подробнейшим образом Вам написал о пушном зверьке ещё в 2010 году в статье "Почему горим, и почему не тушим". Так что мне и не надо рассказывать о зверятах.
Только вы-то все причины сводите к чиновникам, президенту и правительству, которые, кстати, в этих условиях ещё и пытаются что-то делать и развивать.
А я себя не тешу мыслью, что придут другие и станет лучше. С большой долей вероятности станет хуже. Но и новых винить в этом нет смысла. Слишком велики проблемы. И на "ать-два" они не решаются.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 12:30 

витязь писал(а):
Только вы-то все причины сводите к чиновникам, президенту и правительству, которые, кстати, в этих условиях ещё и пытаются что-то делать и развивать.

Они же в значительной степени и порождают "все эти проблемы" . В этом и суть конфликта наших мировоззрений на устройство государства российского.

Очевидные факты коррупции, воровства - просто игнорируются властью и ее "силовым блоком", потому что и сам "силовой блок" - такой же. И эти проблемы - можно и нужно решать, и есть полно проверенных простых рецептов, которые, естественно, игнорируются властью (кто ж себя в тюрьму посадит). Например, почему не принимается законодательство, которое потребует "доказывать" не только доходы, но и расходы чиновников? Расходы с доходами многих чиновников отличаются в тысячи раз. И ничего. Воровство и безразличие власти к этому. Поэтому эта власть должна уйти и хватит ныть про то, что лучше не будет. Хуже - точно не будет. Лучше - очень вероятно, что будет.

И в лесном хозяйстве - проблемы многие решаемы. В том числе автоматизацией процессов, ручной неэффективной работы, всевозможных расчетов, отчетов, как инструмент современного анализа и планирования и т.д.

витязь писал(а):
И на "ать-два" они не решаются.
Решаются на "три-четыре".

СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 14:25 

vitalus писал(а):
Хуже - точно не будет. Лучше - очень вероятно, что будет.
Ого. Шапкозакидательство здесь не проходит.
vitalus писал(а):
Например, почему не принимается законодательство, которое потребует "доказывать" не только доходы, но и расходы чиновников? Расходы с доходами многих чиновников отличаются в тысячи раз.
Не, это вы маленько не в курсе. Уже давным-давно отчитываются о своих покупках, если их стоимость превышает доход супругов за три года.
И опять чё-то на чиновниках остановились. А олигархи и бизнесмены не должны отчитываться, где и на сколько они народ облапошили?
Очень интересная картинка получится о вашей деятельности. Или низзя, а то про чиновников тут же забудут?
vitalus писал(а):
Решаются на "три-четыре".
Во раздухарился. Чё-то даже триллионы не помогают. Вы сначала проблему урбанизации в своей крошечной Финляндии решите на "три-четыре", а потом и поговорим.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 14:46 

витязь писал(а):
Вы сначала проблему урбанизации в своей крошечной Финляндии решите на "три-четыре", а потом и поговорим.

Проблемы Финляндии в области урбанизации будут решать специалисты в области урбанизации. И, конечно, "нашим" проблемам урбанизации далеко до "ваших" проблем обнищания и вымирания "села".

витязь писал(а):
И опять чё-то на чиновниках остановились. А олигархи и бизнесмены не должны отчитываться, где и на сколько они народ облапошили?

Олигархи и "бизнесмены" должны отчитываться , уплатили ли они честно все налоги.
А чиновники - это наемные работники на зарплате у налогоплательщиков, хотят "пентхаусы" и миллиарды - пусть идут в бизнес, но платят налоги. И никаких миллиардов у них быть не может, если всю жизнь на "зарплате" у налогоплательщиков. Это вопиюще бесит и раздражает - бессовестное наглое воровство чиновников-миллиардеров - таких вот собирательных "бирюковых-метельских".
В целом и тех и этих за указанные нарушения - в тюрьму.

витязь писал(а):
Не, это вы маленько не в курсе. Уже давным-давно отчитываются о своих покупках, если их стоимость превышает доход супругов за три года.

В курсе, в курсе, как "отчитываются" :))) Не подставляйтесь смешными утверждениями, а посмотрите побольше расследований ФБК того же - как "отчитываются" и какие схемы сокрытия наворованного изобретают.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 14:55 

vitalus писал(а):
Олигархи и "бизнесмены" должны отчитываться , уплатили ли они честно все налоги.
А чё так упрощаете? Мне интересно посмотреть, как вы цены формируете на свои товары и услуги. Ну, и ,конечно, как налоги платите, зарплаты.
vitalus писал(а):
И никаких миллиардов у них быть не может, если всю жизнь на "зарплате" у налогоплательщиков.
Ну, если всю жизнь. А если уже пришли с наворованными миллиардами. А наворованные миллиарды у бизнеса, значит, быть могут?
vitalus писал(а):
как "отчитываются" и какие схемы сокрытия наворованного изобретают.
Ну, хоть как-то. Бизнес даже и не считает нужным перед кем-то там отчитываться.
Наворовал,облапошил - всё с рук сходит.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 15:38 

витязь писал(а):
Ну, если всю жизнь. А если уже пришли с наворованными миллиардами. А наворованные миллиарды у бизнеса, значит, быть могут?

Обычно , будучи чиновниками, наворуют, а потом в бизнес (либо аффилированный с закупками какими-нибудь, либо на виноградники в Италию). Это, по-моему, порядков на двадцать более частый случай.

витязь писал(а):
Мне интересно посмотреть, как вы цены формируете на свои товары и услуги. Ну, и ,конечно, как налоги платите, зарплаты.

Кто "вы" ? Я лично?

витязь писал(а):
Бизнес даже и не считает нужным перед кем-то там отчитываться.

Бизнес - еще как отчитывается. По ходу что бизнес, что автоматизация - познания очень поверхностные у Вас , оттого и много , очень много пустой болтовни ни о чем получается.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 15:48 

vitalus писал(а):
Кто "вы" ? Я лично?
И Вы в том числе.
vitalus писал(а):
По ходу что бизнес, что автоматизация - познания очень поверхностные у Вас , оттого и много , очень много пустой болтовни ни о чем получается.
В бизнесе я работал с 92-го по 2005 год. АО организовывали одними из первых. И сейчас очень откровенно разговариваю с бизнесменами. Так что всю вашу кухню знаю прекрасно.
vitalus писал(а):
Обычно , будучи чиновниками, наворуют,
Вот это очень поверхностное мнение.
vitalus писал(а):
Это, по-моему, порядков на двадцать более частый случай.
А это уж ва-а-ще.
Основной массе чиновников и своровать-то нечего, даже если б и захотели.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 11:17 

витязь писал(а):
Вы плохо и невнимательно читаете, о чем пишу. Подробнейшим образом Вам написал о пушном зверьке ещё в 2010 году в статье "Почему горим, и почему не тушим". Так что мне и не надо рассказывать о зверятах.
А я себя не тешу мыслью, что придут другие и станет лучше. С большой долей вероятности станет хуже. Но и новых винить в этом нет смысла. Слишком велики проблемы. И на "ать-два" они не решаются.

1."Да как же тебя понять..."
Как Вас вообще понять если Вы в разных темах, касаясь одного и того же момента пишете разное и противоречите самому себе?
2.Не конкретно к кому то, а к государству и лицам его представляющим.
"Пытаться что то сделать и развивать" эквивалентно "ничего не делать и не развивать" из-за бесплодности попыток.
3.Чем Вы себя тешите или не тешите мне знать не дано. Причём это не мешает Вам маниакально цепляться за старое и цепляться за нынешнее из-за опасения что может стать ещё хуже. Типа, "если изнасилование неизбежно, то постарайтесь расслабиться и получить удовольствие". Вот только бьют тех, кто позволяет себя бить.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 10:06 

собака лесная писал(а):
"Шо,опять?"
Мне вам снова всё переписать с 2010 года?
собака лесная писал(а):
Как Вас вообще понять если Вы в разных темах, касаясь одного и того же момента пишете разное и противоречите самому себе?
В концентрированном виде для Вас. У нас всё замечательно. Основная масса народа очень даже и неплохо живет, во всяком случае не должны так хорошо жить, при таком отношении к своей работе, воровсте, отношении к законам. Никакого морального права идти на митинги и устраивать смуты у этой массы нет. Плохо, что это хорошо начинается с областных центров и выше.
Начиная с райцентров и ниже всё очень даже плохо. Плохо, что смертность превышает рождаемость, где-то и в два раза, плохо, что нет производств, плохо, что катастрофическими темпами вымирают деревни и села, плохо, что почти не остается крестьян на своей земле, а это фундамент,основа существования нашего государства. Просто смертельно, что из-за отсутствия жителей в Сибири и на Дальнем Востоке создается реальная угроза ползучей аннексии Китаем...
Кто-то считает, что в этом нет ничего страшного, ну, а раз нет, тогда у нас всё замечательно.
собака лесная писал(а):
"Пытаться что то сделать и развивать" эквивалентно "ничего не делать и не развивать" из-за бесплодности попыток.
А вот здесь Вы неправы. Ведь пытаются развивать, и появляются современные производства в сельском хозяйстве, больницы, перинотальные центры...
Только вот один современный коровник или свиноферма никак не заменит десятки подобных (пусть без автоматизации) в колхозах, тысячи голов КРС, свиней, овец в личном хозяйстве, десятки и сотни тысяч кур, уток, гусей у крестьян. Это всё натуральные продукты были.
Теперь едим непонятно что. А это здоровье наших людей, здоровье нации.
собака лесная писал(а):
Чем Вы себя тешите или не тешите мне знать не дано.
Зато я вижу, что Вы себя не тем тешите.
собака лесная писал(а):
Вот только бьют тех, кто позволяет себя бить.
"Шо опять?"
Вы опять хотите в драку ввязаться? Это вообще путь в никуда.
Причем, вас никто и не бьет. У вас неограниченная вседозволенность.
А для пользы дела многих надо бы и стегануть хорошенько.
Но лучше будем кумушек считать трудиться, чем на себя оборотиться.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 12:36 

витязь писал(а):
У нас всё замечательно. Основная масса народа очень даже и неплохо живет, во всяком случае не должны так хорошо жить, при таком отношении к своей работе, воровсте, отношении к законам. Никакого морального права идти на митинги и устраивать смуты у этой массы нет.
Это Ваша точка зрения. Но есть и альтернативная: при таком отношении к своей работе, воровстве, отношении к законам у чиновничьей массы нет никакого морального права рассуждать о том, как живет народ, на что имеет моральные права, и куда ему ходить, а куда не ходить.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 13:05 

Но есть и альтернативная: при таком отношении к своей работе, воровстве, отношении к законам у чиновничьей массы нет никакого морального права рассуждать о том, как живет народ, на что имеет моральные права, и куда ему ходить, а куда не ходить.
Возможно, нет морального права у отдельных чиновников, а вот у чиновничьей массы-то как раз и есть. Это они страдают и бедно живут из-за отношения к своей работе, законам и воровства основной массы народа. Причем эта масса и не идет на митинги, видимо, потому, что не имеет морального права, но имеет хоть какую-то мораль.
А вот у кого нет морального права с той и другой стороны, надо не права качать друг другу, а заслужить это право каждому без принуждения противоположной стороны. И у нас всё станет ХО-РО-ШО.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 15:33 

витязь писал(а):
Возможно, нет морального права у отдельных чиновников, а вот у чиновничьей массы-то как раз и есть. Это они страдают и бедно живут из-за отношения к своей работе, законам и воровства основной массы народа.
Интересно посмотреть на эту бедную чиновничью массу, что страдает от воровства массы народа и живёт беднее этой массы. Я так понимаю, что у массы народа есть только один способ воровства - криминальный (грубо: выйти на большую дорогу и ограбить).
витязь писал(а):
А вот у массы чиновников гораздо больше возможности наворовать иным способом, скажем, не криминальным. Например: всевозможные откаты.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 20:03 

Откаты у основной массы чиновников? Это Вы где такие сказки читаете? Основной массе чиновников нет никакого смысла что—то откатывать, потому как что—то реально решать они не могут.
А вот все ИП, ООО, АО воруют и облапошивают на каждом шагу. Отсюда и
у основной массы чиновников весьма скромные зарплаты.
А Вы чиновником не были? А если были, Вам много откатили?

СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 20:44 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
"Шо,опять?"
Мне вам снова всё переписать с 2010 года?
собака лесная писал(а):
В концентрированном виде для Вас. У нас всё замечательно. Основная масса народа очень даже и неплохо живет, во всяком случае не должны так хорошо жить, при таком отношении к своей работе, воровсте, отношении к законам. Никакого морального права идти на митинги и устраивать смуты у этой массы нет. Плохо, что это хорошо начинается с областных центров и выше.
Начиная с райцентров и ниже всё очень даже плохо. Плохо, что смертность превышает рождаемость, где-то и в два раза, плохо, что нет производств, плохо, что катастрофическими темпами вымирают деревни и села, плохо, что почти не остается крестьян на своей земле, а это фундамент,основа существования нашего государства. Просто смертельно, что из-за отсутствия жителей в Сибири и на Дальнем Востоке создается реальная угроза ползучей аннексии Китаем...
Кто-то считает, что в этом нет ничего страшного, ну, а раз нет, тогда у нас всё замечательно.
собака лесная писал(а):
А вот здесь Вы неправы. Ведь пытаются развивать, и появляются современные производства в сельском хозяйстве, больницы, перинотальные центры...
Только вот один современный коровник или свиноферма никак не заменит десятки подобных (пусть без автоматизации) в колхозах, тысячи голов КРС, свиней, овец в личном хозяйстве, десятки и сотни тысяч кур, уток, гусей у крестьян. Это всё натуральные продукты были.
Теперь едим непонятно что. А это здоровье наших людей, здоровье нации.
собака лесная писал(а):
Чем Вы себя тешите или не тешите мне знать не дано.
Зато я вижу, что Вы себя не тем тешите.
собака лесная писал(а):
Вот только бьют тех, кто позволяет себя бить.
"Шо опять?"
Вы опять хотите в драку ввязаться? Это вообще путь в никуда.
Причем, вас никто и не бьет. У вас неограниченная вседозволенность.
А для пользы дела многих надо бы и стегануть хорошенько.
Но лучше будем кумушек считать трудиться, чем на себя оборотиться.

1."Основная масса..." Вы сами изволили всех пересчитать? Или Вам так "лично каазтса"?
У нас в областном центре проживает миллион, а в райцентрах три миллиона. Так что исходя из Ваших же принципов подсчёта три четверти в жопе! Это хорошо?
И Вы сами готовы поехать на Д. Восток, останавливать Китай в его продвижении. Что то после ВУЗа Вы домой двинули, а не в Сибирь матушку и не на Севера.
2. Вот так вот пытаются развивать? https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/sot ... uvolnenie/ "Сотрудники скорой помощи в Октябрьском массово написали заявления на увольнение"
Лучше бы то что есть сохраняли, для начала, чем так пытаться.
3.Чего Вы там увидели? Я себя не тешу иллюзиями, в отличие от Вас.
4.А я и не переставал дозволять себя бить без ответки. Ни сейчас, ни раньше. И впредь не позволю. Хотя желающих было не мало.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 20:48 

Денисов писал(а):
витязь писал(а):
Возможно, нет морального права у отдельных чиновников, а вот у чиновничьей массы-то как раз и есть. Это они страдают и бедно живут из-за отношения к своей работе, законам и воровства основной массы народа.
Интересно посмотреть на эту бедную чиновничью массу, что страдает от воровства массы народа и живёт беднее этой массы. Я так понимаю, что у массы народа есть только один способ воровства - криминальный (грубо: выйти на большую дорогу и ограбить).
витязь писал(а):
А вот у массы чиновников гораздо больше возможности наворовать иным способом, скажем, не криминальным. Например: всевозможные откаты.

Откаты это более высокий уровень. Но если копнуть в лесную отрасль... Там вообще! Достаточное количество чиновников низового уровня соревнуется с народом кто кого переворует. ИМХО!

СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 20:54 

витязь писал(а):
Откаты у основной массы чиновников? Это Вы где такие сказки читаете? Основной массе чиновников нет никакого смысла что—то откатывать, потому как что—то реально решать они не могут.
А вот все ИП, ООО, АО воруют и облапошивают на каждом шагу. Отсюда и
у основной массы чиновников весьма скромные зарплаты.
А Вы чиновником не были? А если были, Вам много откатили?

Если у чиновника скромная ЗП менее 20 тысяч и при этом его с работы палкой не выгонишь,ну и живёт ещё не по средствам, то к такому чиновнику следует присмотреться соответствующим органам. И таких чиновников у нас навалом. Им и откаты не нужны, достаточно маленькой власти.

Текущее время: 20 сен 2019, 11:27