Лесной форум Гринпис России

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Новости » События, объявления, публикации
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 13:29 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис России

Автор идеи о частичной легализации плагиата в кандидатских и докторских диссертациях (сведения темы плагиата исключительно к вопросам нарушения авторских прав и их судебной защиты) уволен из Минобрнауки за попытку реализовать эту идею. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра О.Ю.Васильеву:

Автор предложения о лишении через суд ученых степеней уволен из Минобрнауки

ТАСС приводит слова министра: "Я провела внутреннюю проверку, что произошло реально. Выяснилось, что один из сотрудников министерства, не посоветовавшись ни с директором департамента, ни с его заместителем, сделал такие изменения, чем внес большую сумятицу. Он уволен, потому что люди так не работают".

Если бы идея этого неизвестного, теперь вроде бы уволенного, сотрудника была реализована на практике - она привела бы к практической ненаказуемости плагиата в кандидатских и докторских диссертациях, и в результате, в среднесрочной перспективе, к катастрофическому обесцениванию ученых степеней кандидатов и докторов наук. Хорошо, что эта идея вызвала серьезный общественный резонанс, в результате которого она, скорее всего, будет отброшена.

Ссылка на предыдущее сообщение по этой теме:

Минобрнауки готовит новый удар, способный окончательно дискредитировать российские ученые степени

СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 16:47 

Не верю, что изменения в проект НПА может внести безымянный рядовой сотрудник министерства. Это уже чин никак не ниже начальника отдела или зам. нач. департамента. Пробный шар на "авось не заметят".

СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 16:57 

А я верю. Все эти начальники нихрена не читают, что там "набила" тетя Дуся. Всё надо быстро подписать и отчитаться о количестве принятых НПА. Ментовская палочная система оценки, показатели, динамика и прочая муйня...

СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 04:03 

все очень реалистично и правдоподобно, в духе нашего времени

СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 19:32 
Грешнов Сергей Петрович

слава писал(а):
А я верю. Все эти начальники нихрена не читают, что там "набила" тетя Дуся.
А я не просто верю, а знаю. Много раз этим пользовался. ))))

Текущее время: 26 июл 2017, 17:35