Редактор новостей писал(а):
непременно брать для подражания худшее, что есть в мировой практике.
А давайте для подражания возьмём лучшее. Вот возьмем для подражания, например, Финляндию и попробуем применить её опыт в наших условиях.
В том-то и дело, что не надо кивать на Запад и пытаться применить то же самое и у нас. А если пытаемся, то надо учитывать все наши нынешние нюансы и особенности.
Потому как самый передовой опыт мы можем превратить в полную ж...у. И это не только человеческий фактор, но и наши климатические, географические и демографические особенности.
Редактор новостей писал(а):
И тенденция оправдывать наш бардак тем, что "а вот на Западе бывает так же или даже хуже" - тоже непонятно.
А никто и не оправдывает. Наоборот, все (заменю ка я "все" на "либералы") только и кивают на Запад и Америку, как там все хорошо и замечательно, а про нас - только черноту. У нас тоже мир разноцветный, и где-то уже есть и весьма яркие цвета.
Да, и вот зачем для подражания мы взяли худшее, что есть в мировой практике - капитализм? Ведь хуже для людей и придумать нельзя.
Но ведь все ж только и кричат, что это передовой строй. Вот и мы взяли этот передовой строй из лучших побуждений. Ради него империю разрушили, десяткам миллионов людей жизни и судьбы поломали, производства похоронили, на задворки истории откатились... И ведь всё из-за лучших передовых достижений. Так что кто Вам сказал, что мы берем всё худшее? Самое передовое. А когда оказываемся в полной ж...е, то не об этом говорим, а о временах "застоя", как там всё было плохо и безнадежно. А до этого "плохо" уже теперь и не дотянуться. И до того образования и подготовки специалистов уже не дотянуться. Зато всё по передовым мировым трендам идём. Да даже и Вы, вроде, в какой-то теме одобряли, что студентов сейчас нацеливают на самостоятельную добычу информации и знаний. Дескать, чего его кому-то учить. Кто хочет, он сам всего достигнет и до всего найдет. Передовые взгляды? А к чему приводят? Много их теперь, которые сами до всего дошли и вышли с багажом охренительных знаний из учебного заведения?