Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Лес и лесное хозяйство
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 13:21 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Новые лыжики 40-50 тыс.(цена лыж прошлого сезона) и до 70 тыс. рублей (будущий сезон).
Давайте марку лыж, и я узнаю Вам цену. Возможно, с дорогой к нам дешевле обойдутся. Но брать, конечно, надо в конце сезона. Сейчас пока и выбор небольшой, а к сезону цены будут наивысшие.
собака лесная писал(а):
И попробуй там работодатель нанять гастрбайтера и платить ему меньше чем местному...
Не вдавался в подробности, сколько они у него получают. Но он за них какие-то ещё налоги оплачивает 4 тыс. руб. в месяц.

1.Да я сам прекрасно в курсе цен. И даже где и когда выгоднее брать знаю. Я о том, что взять такие лыжи, даже со средней ЗП , без кредита не возможно.
2. Все за всех платят. Но пока "иноземцам" можно платить меньше чем своим, так и будет на рынке труда.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 13:37 
Минаев Михаил Александрович

Редактор новостей писал(а):
И, по-моему, выход лишь в том, чтобы работать еще больше.
Вот это в самую точку. Можно: "просто надо работать".
Что касается меня, то отныне я буду вставать еще на час раньше"
Нашим не надо так издеваться над собой. Просто вовремя вставать, и всё. А то одни спят до обеда, а другие и не просыпаются, всё в анабиозе месяцами и годами.
И никак понять не могут, что это
на нашей ферме
?
А на ферме ничего. Текучка, така текучка с нашими кадрами.
За конвейером многие и месяца не выдерживают. Вот вся надежда на Китайцев за Уралом и таджиков с узбеками.
Во, аббревиатура народилась: КИТАДУЗы - наше всё.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 15:18 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис

Это была сказочная ферма. И кончилось там все плохо - прямо как в реальной жизни. Рекомендую, кстати, прочитать - очень, на мой взгляд, полезно для общего осмысления окружающей действительности.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 16:23 

Ну, скукотища читать этих Оруэлов-Стругацких. Намного интересней "Бесогон" с Михалковым. И то смотрел всего передачи четыре.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 23:24 

Все эти "Михалковы" там у Оруэла тоже есть...

витязь писал(а):
Работайте больше, производительней, качественней и будет вам счастье.
Не будет, если чиновники все равно все разворовывают и переводят на забугорные счета и виллы.

В 90-е даже при 10 долларах за бочку, пенсионный возраст не меняли, и все предметы в школах (включая факультативные) были бесплатными, и в больницах к терапевту не надо было за неделю записываться, и лесники в лесу делом занимались, а не бумагописанием... И на лыжах в школе на физкультуре мы прекрасно катались по лесу, без всяких дорогущих стадионов...

собака лесная писал(а):
Приоритеты надо уметь расставлять правильно.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 08:56 

Про лыжи. Хвойный столетний лес в Череповце на краю города пережил капиталистов, коммунистов, но тут появились демократы с единой россией и лес пошёл под вырубку. Любимое место отдыха лыжников, школы там физкультуру проводили, спортсмены там занимались. Городской лес, который по закону рубить нельзя. Оказалось, по документам леса нет.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 09:08 

EugeneF писал(а):
Все эти "Михалковы" там у Оруэла тоже есть...
И все эти либералы у Михалкова тоже присутствуют. Классная передача. Смотрите у кого мозги запудрены Оруэлами и Стругацкими.
EugeneF писал(а):
Не будет, если чиновники все равно все разворовывают и переводят на забугорные счета и виллы.
Вот так вот чего-нибудь и ляпают то и дело.
Если всё разворовывают, то откуда миллиарды на социальные программы, сельское хозяйство, спорт, культурный досуг, медицину?... Откуда у нас появился современнейший перинотальный центр? Откуда и для чего повсеместно организуются МФЦ? Откуда миллиарды на нацпроекты? Откуда снова деньги на лесопожарную и лесопатрульную технику?...
Нет, ну, всё пытаются развивать - это для Вас, как серпом... Если всё рушил в 90-ые - бальзам на сердце. Что за извращенцы?
EugeneF писал(а):
без всяких дорогущих стадионов...
Прекрасно. И мы катались у себя в селе и по лугу, и по лесу. А Вы у горожан спросите, плохо, что появились в заброшенном городском и захламленном парке освещенные лыжероллерные трассы? Может, на митинг выйти и на баррикады против таких действий властей?
EugeneF писал(а):
Приоритеты надо уметь расставлять правильно.
Да-а, уж вы бы расставили. Вот вас-то к этому точно и близко подпускать нельзя. Одни клочки останутся от государства.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 09:19 

Вы хоть раз попробуйте зеркально взглянуть на тот же "бесогон". Ну и на Стругацких тоже. Хотя бы чтобы однобоко не оценивать. Михалков конечно не врёт, но и всей правды не говорит. Да и к таким "перевёртышам" как он я отношусь осторожно. Они на пару с папой уже учили страну строить социализм и коммунизм, под звуки советского гимна. И так же быстро от идеалов отказались. Ну а выкрутасы сгимном вообще... "Короли и капуста" (О.Генри)

СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 09:30 

Евгений Л писал(а):
Оказалось, по документам леса нет.
По зеленым поясам целый закон вышел и поручения президента. Надо было установить границы городских лесов, дать сведения о них в государственный реестр и дать предложения о включении этих лесов в состав зеленых поясов, куда должны входить и городские леса, и леса гослесфонда. Чего ваши власти и население этого не сделали? Где общественная палата, ОНФ, прокуратура?
И почему этот лес пошел в рубку? Земли нужны городу для строительства? Тоже нужда такая есть у многих. И надо смотреть, что городу нужно больше - лес или расширение. А, может, и по состоянию уже лес надо было рубить.
Когда у нас гнилую осину и завалы в парке начали разрубать просеками под лыжероллерные и лыжные трассы (круг 1,5; 3 и 5 км), столько воплей посыпалось от неравнодушных жителей. Где они теперь? Сейчас там культурное место отдыха, где полно горожан от мала до велика занимаются физкультурой, спортом и активным отдыхом. И благодарны за это.
А вот чё-то извинений от горлопанов не слышал.

Последний раз редактировалось витязь 01 авг 2019, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 09:34 

собака лесная писал(а):
Хотя бы чтобы однобоко не оценивать.
Зашибись. Вот к этому я постоянно и призываю либералов и очарованных Оруэлами-Стругацкими. Они-то, конечно, разносторонне всё оценивавают, когда говорят, что всё разворовывают и всё и везде хуже некуда.
Им хоть золотой унитаз от президента в каждую комнату, всё равно не увидят.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 09:50 

собака лесная писал(а):
Да и к таким "перевёртышам" как он я отношусь осторожно.
А при чём тут какое-то отношение к личности?
Несколько лет назад порекомендовал тут посмотреть его фильм. "Чужая земля". А кто-то в ответ, а чего его смотреть от этого барина?
А при чем тут личность человека и неприятие к личности? Просто фильм смотрите и просто слушайте.
Есть чему возразить? Мне нечему. Говорит то, что я и сам знаю и вижу.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 10:11 

витязь писал(а):
Евгений Л писал(а):
Оказалось, по документам леса нет.
По зеленым поясам целый закон вышел и поручения президента. Надо было установить границы городских лесов, дать сведения о них в реестр и дать предложения о включении этих лесов в состав зеленых поясов, куда должны входить и городские леса, и леса гослесфонда. Чего ваши власти и население этого не сделали? Где общественная палата, ОНФ, прокуратура?
И почему этот лес пошел в рубку? Земли нужны городу для строительства? Тоже нужда такая есть у многих. И надо смотреть, что городу нужно больше - лес или расширение. А, может, и по состоянию уже лес надо было рубить.
Когда у нас гнилую осину и завалы в парке начали разрубать просеками под лыжероллерные и лыжные трассы (круг 1,5; 3 и 5 км), столько воплей посыпалось от неравнодушных жителей. Где они теперь? Сейчас там культурное место отдыха, где полно горожан от мала до велика занимаются физкультурой, спортом и активным отдыхом. И благодарны за это.
А вот чё-то извинений от горлопанов не слышал.

По закону чиновники обязаны были оформить лес лесом. По генплану, разработанному профильным институтом, там оздоровительно-рекреационная зона. Вероятно, чиновники планировали в хорошем месте купить участки под коттеджи. Главный архитектор, принимавший участие в фальсификации общественных слушаний, тоже получил там землю под коттедж. Горожане сильно удивились, когда из леса пошли гружёные лесовозы, оказалось, на общественных слушаниях они проголосовали за вырубку любимого леса. Лес начали валить до оформления документов, вывозили не как деловую древесину, оформили мусором. Природоохранная прокуратура нарушений не нашла - по документам идёт расчистка территории от кустарника. Городское телевидение съездило на окраину посёлка за 10 км от города и сняло сюжет о расчистке территории от кустарника для постройки коттеджей, не постеснявшись так опозориться. Общественная палата, ОРТ и ОНФ приезжали и расписались в своём бессилии. Общественность объединилась, собрала подписи, провела митинги, многие попали под репрессии. Были избиения активистов, прессинг полиции, суды. Старый мэр и архитектор из города сбежали. Новые власти продолжают лгать и тянут время, чтоб лес был дорублен. В городе с тяжёлой экологической ситуацией, крупной металлургической и химической промышленностью, решили вырубить единственный крупный еловый массив под строительство коттеджей, когда вокруг множество зарастающих полей. Но на беду леса рядом оказались коммуникации, подходящие для постройки коттеджей. Лес обследовался лесничими и был оценен как превосходный, вокруг леса зарастают кустарником поля, но их надо переводить в городские земли, а лес они не оформили и могут делать с ним что угодно. Была заминка в генплане, запрещающем там строительство, но власти фальсифицировали на общественных слушаниях вопрос о вырубке леса и решили вопрос. Суд встал на сторону общественности и отменил результаты тех слушаний, но новые городские власти провели новые слушания, в зал мэрии пришло столько людей, что все не вместились, но там уже сидели подсадные утки от мэрии и согнанные из бюджетных учреждений, считали голоса по поднятым рукам, не соблюдая правил подсчёта голосов, в результате мэрия заявила, что защитники леса в меньшинстве, хотя было видно, что это не так. Общественность добилась новых слушаний, их назначили, общественностью была проведена большая работа по информированию населения, как и когда можно придти на голосование и спасти лес. В результате власти перенесли время голосования на время летнего отдыха, назначили на 16 ч в рабочий день, когда многие не могут придти из-за работы или отдыхают летом на дачах. Снова защитниками леса была проведена большая работа по информированию людей о переносе дня голосования. В этот раз мэрии пришлось арендовать дворец культуры для вмещения всех голосующих, люди пришли и вопреки стараниям мэрии проголосовали против вырубки леса. Но власть продолжает лгать и тянуть время, пока лес рубят. Губернатор Кувшинников, единорос, лжёт в прямом эфире, что власти спохватились и спасли городской лес от вырубки, в то время, когда его продолжают рубить. Городские власти пообещали после вырубки столетнего хвойного леса посадить в полях рядом новый лес, чтобы у горожан было место отдыха, теперь есть новые возможности для освоения бюджетных денег.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 10:32 

Какая-то у вас безнадега. Общественные слушания фальсифицируют, общественная палата бессильна...
Мы, управление лесами, оказались бессильны, когда пытались доказать, что не надо огород городить и принимать решение об образовании зеленого пояса и включении в него 400 га городских лесов. Мы предлагали просто установить границы этих лесов, поставить на кадастровый учет и внести сведения о них в Единый государственный реестр. И уже тогда они никуда и не денутся. Все слушали, многие соглашались, а в итоге - нате вам 12 тыс. га зелёного пояса.
А пояс уже давно создан в лесном фонде. Лесопарковая зона и ОЗУ - около 30 тыс. га. И не надо было тратить областные деньги на установление границ вновь образуемого зеленого пояса и включать туда эти крохи городских лесов.
Но приняли решение создать этот пояс. Поручение ведь было, а о чём, особо и не хотят слушать.
Вот теперь деньги пытаются найти на установление границ.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 11:54 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Хотя бы чтобы однобоко не оценивать.
Зашибись. Вот к этому я постоянно и призываю либералов и очарованных Оруэлами-Стругацкими. Они-то, конечно, разносторонне всё оценивавают, когда говорят, что всё разворовывают и всё и везде хуже некуда.

А не вредно и почитать!Да сделать выводы своевременно. И сейчас и раньше. Глядишь, в 1917 году до революций бы не допрыгылись!

СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 12:00 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Да и к таким "перевёртышам" как он я отношусь осторожно.
А при чем тут личность человека и неприятие к личности? Просто фильм смотрите и просто слушайте.
Есть чему возразить? Мне нечему. Говорит то, что я и сам знаю и вижу.

Гитлер тоже личность. И от этого никуда не денешься.
Прислушивался к "барину". Вывод-мягко, ненавязчиво, но навязывает точку зрения. Причём удобную власти. Про либералов всю правду матку, про нынешних только хорошую правду.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 12:42 

собака лесная писал(а):
А не вредно и почитать!
Я было начал чего-то читать года три назад. Такая чернота. Какой-то ржавый металл, скрежет и тупость... Нахрена такие шедевры читать? Это, наверное, для тех, кто поистязать себя хочет.
Но будет время когда-нибудь всё же чё-нибудь почитаю. Но неохота, ужас как, время тратить.
Не шарахаюсь ни от кого и абсолютно не боюсь услышать какие-то противоположные взгляды, выводы и факты. Было бы только чего послушать.
Вот ещё от "Мастера и Маргариты" многие визжат. Прямо аж на цитаты растаскивают. Не понимаю я этих шедевров. Скукотища.
Федосеева понимаю, Джека Лондона, Сэттона Томпсона, Виктора Гюго... Их можно залпом читать и перечитывать, и никогда не надоест.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 12:51 

собака лесная писал(а):
Вывод-мягко, ненавязчиво, но навязывает точку зрения.
По-моему, всего лишь объясняет потерявшим ориентиры, что роды уродливой куклы на глазах у детей - это не есть искусство, а извращение.
собака лесная писал(а):
Про либералов всю правду матку, про нынешних только хорошую правду.
Про нынешних и Россию всю правду, неправду и черноту Вам либералы расскажут. А Михалков это уравновешивает, и дает другие факты. Как раз, о чём Вы писали - чтоб однобокости в суждениях не было.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 12:55 

собака лесная писал(а):
Гитлер тоже личность.
Ну, Михалков не Гитлер.
А чего бы и Гитлера не послушать, чтоб ещё сильней возненавидеть?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 12:58 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Гитлер тоже личность.
Ну, Михалков не Гитлер.
А чего бы и Гитлера не послушать, чтоб ещё сильней возненавидеть?

Так ведь слушали. Причём миллионы. И ещё обожали и боготворили и поклонялись.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 16:31 

собака лесная писал(а):
Вот и говорю, не надо себе идолов сотворять, поклоняться им и слушать их одних. Не надо жить Оруэлами и Стругацкими. Надо хоть иногда и Соловьёва с Михалковым смотреть. (Ну, это тем, кто сильно подвержен любому внешнему влиянию и зомбированию, и не может информацию фильтровать). Поэтому, видимо, они и боятся смотреть Соловьёва с Михалковым, потому как сознание сразу перевернётся, а они не хотят этого.
А мне нравится слушать либералов. Только укрепляюсь после них в своих убеждениях.
После Стругацких для многих (не для меня) цветущий цветок будет казаться засохшей гнилой травинкой. Это я только несколько страниц прочитал. Но, похоже, многим от этой черноты потом долго не избавиться.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 17:46 

витязь писал(а):
Поэтому, видимо, они и боятся смотреть Соловьёва с Михалковым, потому как сознание сразу перевернётся, а они не хотят этого.
Кто "они" - не знаю, но меня от этих тошнит. Раньше пересиливал себя, хотя бы раз в году смотрел телевизор. Последние года четыре уже вообще не смотрю, слишком противно, да и роль "важнейшего из искусств" телевизор постепенно утрачивает.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 18:40 

От кого тошнит, от Михалкова? Вот не хочу шутить в Ваш адрес, но так и напрашивается, неужто и вправду говорят, что когда бесов выгоняют, ох и хреново себя чувствуют. :) Я всегда был уверен, что врут, артистов включают.

И не могу понять, а от чего может там тошнить в телевизоре? Меня даже от уродливой куклы не тошнит, но смотреть противно на это искусство. Люди, вы куда катитесь?
Или про геев и ихние марши. Им чего, внимания не хватает?
Или вот про то, что кто-то кого-то за ногу потрогал, а лет через 10 оправдывается за домогательства. Ему теперь мадемуазель претензии предъявляет (это всё год или два назад смотрел). Вот, наверное, и все передачи Бесогона, что смотрел.
А,нет, ещё про либералов недели две назад и про фонд Сороса вот дня два назад.
Последние года четыре уже вообще не смотрю
Вот это для многих характерно, кто боится, как бы не покачнулись его стереотипы и мысли.
А я могу хоть каждый день слушать и оппозиционеров, и либералов, и по телевизору, и вживую с ними общаться. Они только укрепляют мои убеждения.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 21:17 

Смотреть по телевизору новости и передачи, в которых вся аргументация сводится к фразе "но мы-то знаем, что...", а любому, кто попытается сказать что-либо "не по сценарию", тут же затыкают рот, это надо уже совсем себя не уважать...

Ну а геи, так вообще пусть делают что хотят, хоть парады проводят, хоть шествия, хоть ток-шоу, хоть заседания в Думе. Это их личное гейское дело, каждый сходит с ума по своему. Лишь бы в лесопатологи не шли...

витязь писал(а):
Если всё разворовывают, то откуда миллиарды на социальные программы, сельское хозяйство, спорт, культурный досуг, медицину?
Миллиарды из нефти. А вот куда они уходят, это уже другой вопрос. Если в результате пенсионный возраст повышается, в больницах к врачам попасть вообще не возможно, образование практически стало платным, в магазинах продукты из сои и пальмы, леса горят и зарастают мордохлестом... Разве что "культурный досуг" перед телеящиком Михалков на эти деньги всем обеспечивает...

витязь писал(а):
Если он существует только в телевизоре или в особняках чиновников, а на деле у простого народа сортир во дворе, то тогда конечно не увидят...

СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 08:21 

- Почему размер выплат пострадавшим от наводнения в Иркутской области составляет всего лишь 10 000 рублей?
- Потому что этой суммы вполне достаточно чтобы купить ТЕЛЕВИЗОР взамен утраченного.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 09:29 

EugeneF писал(а):
Смотреть по телевизору новости и передачи, в которых вся аргументация сводится к фразе "но мы-то знаем, что...", а любому, кто попытается сказать что-либо "не по сценарию", тут же затыкают рот, это надо уже совсем себя не уважать...
А давно смотрели-то? Вот вчера снова Бесогон смотрел. Он каждый день идет, что ли? Там Михалков Сванидзе "раскладывал". Речь об Иване Грозном шла. Показалось, что Сванидзе считает, что его точка зрения последняя и обсуждению не подлежит. Михалков ничего не утверждал окончательно, просто обращал внимание на некоторые спорные моменты и приводил высказывания разных историков. Проиграл Сванидзе. Как, впрочем, и всегда прооигрывают либералы в своих мыслях и доводах. Не надо верить на все сто и Михалкову, и он сам об этом говорит. Слишком многие и часто историю переписывают. И до нас она доходит в очень искаженном виде. Но лакмусовая бумажка - это как Запад оценивает правление Ивана Грозного. Если заплёвывают, значит, много сделал для становления и укрепления государства Российского.
EugeneF писал(а):
А вот куда они уходят, это уже другой вопрос. Если в результате пенсионный возраст повышается, в больницах к врачам попасть вообще не возможно, образование практически стало платным, в магазинах продукты из сои и пальмы, леса горят и зарастают мордохлестом...
Во, видите как всё однобоко. А скажите, сколько миллиардов на нацпроекты? Или мы об это ни знать, ни слышать не хотим? Всё равно всё разворуют? А откуда у нас тогда лесопожарная и лесопатрульная техника уже появилась? Жду вразумительного ответа.
EugeneF писал(а):
Если он существует только в телевизоре или в особняках чиновников, а на деле у простого народа сортир во дворе, то тогда конечно не увидят...
Не, ну, Вы-то не видите ни миллиардов в сельское хозяйство, ни в спорт, ни в нацпроекты, ни в соц. программы, ни в перинотальные центры, ни в благоустройство городов... Вы ничего этого не видите и не хотите видеть. Почему?
Вразумительный ответ в студию.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 13:09 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Вот и говорю, не надо себе идолов сотворять, поклоняться им и слушать их одних. Не надо жить Оруэлами и Стругацкими. Надо хоть иногда и Соловьёва с Михалковым смотреть. (Ну, это тем, кто сильно подвержен любому внешнему влиянию и зомбированию, и не может информацию фильтровать). Поэтому, видимо, они и боятся смотреть Соловьёва с Михалковым, потому как сознание сразу перевернётся, а они не хотят этого.
А мне нравится слушать либералов. Только укрепляюсь после них в своих убеждениях.
После Стругацких для многих (не для меня) цветущий цветок будет казаться засохшей гнилой травинкой. Это я только несколько страниц прочитал. Но, похоже, многим от этой черноты потом долго не избавиться.

Ачем Соловьёв и Михалков лучше Стругацких и Оруэла? Тем, что их можно воспринимать не напрягая мозгов? Заметьте, у них постоянно звучит "по моему мнению...". Сакральная фраза журналюг всех мастей, когда они своё мнение пытаются ненавязчиво впарить другим, особенно готовым воспринимать это мнение.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 13:19 

собака лесная писал(а):
Тем, что их можно воспринимать не напрягая мозгов?
Тем, что простым и понятным языком говорят правильные вещи. И говорят это интересно. И говорят для пользы России, а не во вред. Вам этого мало?
Сейчас найду Оруэла. Кто-то тут его высказывания приводил. И ведь пытался это как-то с моими взглядами и мыслями связать, и знак равенства поставить. Похоже, мозги перенапрягли.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 13:28 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Тем, что их можно воспринимать не напрягая мозгов?
Тем, что простым и понятным языком говорят правильные вещи. И говорят это интересно. И говорят для пользы России, а не во вред. Вам этого мало?
Сейчас найду Оруэла. Кто-то тут его высказывания приводил. И ведь пытался это как-то с моими взглядами и мыслями связать, и знак равенства поставить. Похоже, мозги перенапрягли.

В своё время, в Штатах была запрещена печатная порнография, а видео не запрещалось. Цель одна-чтобы мозги не напрягали. Вот и в случае с Вашими кумирами-"пипл всё схавает", и даже мозги не напряжёт.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 13:43 

Вам нравится вот это творчество? Это мне из "Оруэла" приводили. И,наверное, тащатся от этих строк. Аналогии и всякие конструкции в мозгу строят.

"Как всегда, на экране появился враг народа Эммануэль Голдстейн. Зрители зашикали. Маленькая женщина с рыжеватыми волосами взвизгнула от страха и омерзения. Голдстейн, отступник и ренегат, когда-то, давным-давно (так давно, что никто уже и не помнил, когда), был одним из руководителей партии, почти равным самому Старшему Брату, а потом встал на путь контрреволюции, был приговорен к смертной казни и таинственным образом сбежал, исчез. Программа двухминутки каждый день менялась, но главным действующим лицом в ней всегда был Голдстейн. Первый изменник, главный осквернитель партийной чистоты. Из его теорий произрастали все дальнейшие преступления против партии, все вредительства, предательства, ереси, уклоны. Неведомо где он все еще жил и ковал крамолу: возможно, за морем, под защитой своих иностранных хозяев, а возможно — ходили и такие слухи, — здесь, в Океании, в подполье.

Уинстону стало трудно дышать. Лицо Голдстейна всегда вызывало у него сложное и мучительное чувство. Сухое еврейское лицо в ореоле легких седых волос, козлиная бородка — умное лицо и вместе с тем необъяснимо отталкивающее; и было что-то сенильное в этом длинном хрящеватом носе с очками, съехавшими почти на самый кончик. Он напоминал овцу, и в голосе его слышалось блеяние. Как всегда, Голдстейн злобно обрушился на партийные доктрины; нападки были настолько вздорными и несуразными, что не обманули бы и ребенка, но при этом не лишенными убедительности, и слушатель невольно опасался, что другие люди, менее трезвые, чем он, могут Голдстейну поверить. Он поносил Старшего Брата, он обличал диктатуру партии. Требовал немедленного мира с Евразией, призывал к свободе слова, свободе печати, свободе собраний, свободе мысли; он истерически кричал, что революцию предали, — и все скороговоркой, с составными словами, будто пародируя стиль партийных ораторов, даже с новоязовскими словами, причем у него они встречались чаще, чем в речи любого партийца. И все время, дабы не было сомнений в том, что стоит за лицемерными разглагольствованиями Голдстейна, позади его лица на экране маршировали бесконечные евразийские колонны: шеренга за шеренгой кряжистые солдаты с невозмутимыми азиатскими физиономиями выплывали из глубины на поверхность и растворялись, уступая место точно таким же. Глухой мерный топот солдатских сапог аккомпанировал блеянию Голдстейна.

Ненависть началась каких-нибудь тридцать секунд назад, а половина зрителей уже не могла сдержать яростных восклицаний. Невыносимо было видеть это самодовольное овечье лицо и за ним — устрашающую мощь евразийских войск; кроме того, при виде Голдстейна и даже при мысли о нем страх и гнев возникали рефлекторно. Ненависть к нему была постояннее, чем к Евразии и Остазии, ибо когда Океания воевала с одной из них, с другой она обыкновенно заключала мир. Но вот что удивительно: хотя Голдстейна ненавидели и презирали все, хотя каждый день, но тысяче раз на дню, его учение опровергали, громили, уничтожали, высмеивали как жалкий вздор, влияние его нисколько не убывало. Все время находились, новые простофили, только и дожидавшиеся, чтобы он их совратил. Не проходило и дня без того, чтобы полиция мыслей не разоблачала шпионов и вредителей, действовавших по его указке. Он командовал огромной подпольной армией, сетью заговорщиков, стремящихся к свержению строя. Предполагалось, что она называется Братство. Поговаривали шепотом и об ужасной книге, своде всех ересей — автором ее был Голдстейн, и распространялась она нелегально. Заглавия у книги не было. В разговорах о ней упоминали — если упоминали вообще — просто как о книге. Но о таких вещах было известно только по неясным слухам. Член партии по возможности старался не говорить ни о Братстве, ни о книге.

Ко второй минуте ненависть перешла в исступление. Люди вскакивали с мест и кричали во все горло, чтобы заглушить непереносимый блеющий голос Голдстейна. Маленькая женщина с рыжеватыми волосами стала пунцовой и разевала рот, как рыба на суше. Тяжелое лицо О'Брайена тоже побагровело. Он сидел выпрямившись, и его мощная грудь вздымалась и содрогалась, словно в нее бил прибой. Темноволосая девица позади Уинстона закричала: «Подлец! Подлец! Подлец!» — а потом схватила тяжелый словарь новояза и запустила им в телекран. Словарь угодил Голдстейну в нос и отлетел. Но голос был неистребим. В какой-то миг просветления Уинстон осознал, что сам кричит вместе с остальными и яростно лягает перекладину стула. Ужасным в двухминутке ненависти было не то, что ты должен разыгрывать роль, а то, что ты просто не мог остаться в стороне. Какие-нибудь тридцать секунд — и притворяться тебе уже не надо. Словно от электрического разряда, нападали на все собрание гнусные корчи страха и мстительности, исступленное желание убивать, терзать, крушить лица молотом: люди гримасничали и вопили, превращались в сумасшедших. При этом ярость была абстрактной и ненацеленной, ее можно было повернуть в любую сторону, как пламя паяльной лампы. И вдруг оказывалось, что ненависть Уинстона обращена вовсе не на Голдстейна, а наоборот, на Старшего Брата, на партию, на полицию мыслей; в такие мгновения сердцем он был с этим одиноким осмеянным еретиком, единственным хранителем здравомыслия и правды в мире лжи. А через секунду он был уже заодно с остальными, и правдой ему казалось все, что говорят о Голдстейне. Тогда тайное отвращение к Старшему Брату превращалось в обожание, и Старший Брат возносился над всеми — неуязвимый, бесстрашный защитник, скалою вставший перед азийскими ордами, а Голдстейн, несмотря на его изгойство и беспомощность, несмотря на сомнения в том, что он вообще еще жив, представлялся зловещим колдуном, способным одной только силой голоса разрушить здание цивилизации.

...

Ненависть кончалась в судорогах. Речь Голдстейна превратилась в натуральное блеяние, а его лицо на миг вытеснила овечья морда. Потом морда растворилась в евразийском солдате: огромный и ужасный, он шел на них, паля из автомата, грозя прорвать поверхность экрана, — так что многие отпрянули на своих стульях. Но тут же с облегчением вздохнули: фигуру врага заслонила наплывом голова Старшего Брата, черноволосая, черноусая, полная силы и таинственные спокойствия, такая огромная, что заняла почти весь экран. Что говорит Старший Брат, никто не расслышал. Всего несколько слов ободрения, вроде тех, которые произносит вождь в громе битвы, — сами по себе пускай невнятные, они вселяют уверенность одним тем, что их произнесли. Потом лицо Старшего Брата потускнело, и выступила четкая крупная надпись — три партийных лозунга:

ВОИНА — ЭТО МИР СВОБОДА — ЭТО РАБСТВО НЕЗНАНИЕ — СИЛА

Но еще несколько мгновений лицо Старшего Брата как бы держалось на экране: так ярок был отпечаток, оставленный им в глазу, что не мог стереться сразу. Маленькая женщина с рыжеватыми волосами навалилась на спинку переднего стула. Всхлипывающим шепотом она произнесла что-то вроде: «Спаситель мой!» — и простерла руки к телекрану. Потом закрыла лицо ладонями. По-видимому, она молилась."

Мне трудно понять, что за мозги должны быть, чтобы это нравилось, да ещё видеть такую обстановку вокруг себя.

"Маленькая женщина с рыжеватыми волосами стала пунцовой и разевала рот, как рыба на суше". ???

А ещё и "спаситель мой"
и прямо молилась чуть ли не в экстатзе (добавил).

Я даже не могу представить такую женщину, чтоб ещё истерила, слюной и ненавистью брызгала. Если вы видите таких вокруг себя, впору задуматься о своей психике. Не перечитались ли вы Оруэлов-Стругацких.
Я чё-то не вижу, чтоб сейчас кто-то молился на наших правителей.

Многие либералы именно так представляют мир вокруг себя. Обиженные по жизни навсегда. Бедные.

Я ж говорю,не увлекайтесь, а то одна чернота в душе останется и козлиная морда. Это мне можно такие книжки читать. У меня иммунитет крепкий и психика.

Последний раз редактировалось витязь 02 авг 2019, 13:59, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 13:48 

витязь писал(а):
Вам нравится вот это творчество?

Мне нравятся Стругацкие. Особенно "Понедельник начинается в субботу" И "Сказка о тройке". Только читать их лучше не в 13-14 лет, а в 25! После того как жизнь немного узнаешь.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 17:27 

А "моих" писателей можно читать и перечитывать всегда.
Вот так вот в искусстве. Нарисуют квадрат чёрный и впаривают, что это гениально.
Или "картину без названия № 1...... №16 - на малиновом фоне черные вертикальные волнистые полосы. Извращаются, кто как может.
Кто не понимает, тот дурак.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 23:46 

витязь писал(а):
Проиграл Сванидзе.
При том, что даже не участвовал. И в этом вся суть нашего Российского телевидения...

витязь писал(а):
Но лакмусовая бумажка - это как Запад оценивает правление Ивана Грозного.
"Запад"? Да им пофиг! Они даже не в курсе, что он существует. Кто был в Москве ,может еще хоть картинку вспомнит, где он убивает сына (или не убивает), и не более того. Это только в нашем телевизоре круглые сутки напролет обсуждают этот самый мифический "запад". А их там гораздо больше волнуют свои собственные проблемы.
витязь писал(а):
А откуда у нас тогда лесопожарная и лесопатрульная техника уже появилась?
У вас же "заповедник". Сколько там денег на Ваш лесопарк выделяется? Даже разворовывать не успевают. А по всей стране при этом миллионы га лесов горят...

витязь писал(а):
Не, ну, Вы-то не видите ни миллиардов в сельское хозяйство, ни в спорт, ни в нацпроекты, ни в соц. программы, ни в перинотальные центры, ни в благоустройство городов...
Я не вижу результатов от этих миллиардов. Кроме Москвы и может быть Вашего "заповедника". Хотя они куда-то там выделяются и как-то успешно осваиваются.
витязь писал(а):
Почему?
Вразумительный ответ в студию.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 03:02 

Михаил Александрович, а дайте таксационные описания в виде текстового файла или документа Word (не все же на бумажках-то должно быть)? А еще к ТО дайте shapefile с границами выделов (спросите у ответственных лиц)? Я проанализирую данные и разверну БД и сервер, дам вашим специалистам доступ для ознакомления и тестирования сервиса. Все бесплатно. Понравится, сделаем пилотное внедрение в вашем регионе, "состыкуемся" с Лесегаисом и дело автоматизации сдвинется с мертвой точки. Давайте исправим перекос автоматизации с отчетно-набивочной в сторону аналитико-информационной ?

Ничего более, кроме как исследовать ваши данные и поднять демо сервер (доступ только у ваших специалистом для ознакомления) я делать с ними не собираюсь, полная конфиденциальность. Ну давайте уже, примите простое решение как менеджер среднего звена!

СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 07:54 

витязь писал(а):
А "моих" писателей можно читать и перечитывать всегда.
Вот так вот в искусстве. Нарисуют квадрат чёрный и впаривают, что это гениально.
Или "картину без названия № 1...... №16 - на малиновом фоне черные вертикальные волнистые полосы. Извращаются, кто как может.
Кто не понимает, тот дурак.

Искусство для меня то, что я не смогу повторить.

Джека Лондона тоже можно перечитывать. Но и у него , помимо "Белый клык", "Зов предков", "Смок Белью" и т.д., есть то что при чтении заставляет думать. На пример "Железная Пята" ...

А Вот почему Михалков ни разу не обмолвился о том, что на западе люди могут отстаивать свои права (при повышении цен на бензин, на обучение и т.п.) и при этом добиваться от правительства уступок, а в России ни разу не дёрнулись на повышение пенсионного возраста? "Хозяин" не велит про подобное говорить? Вот отсюда и вывод, говорить правду можно про всякую ерунду, например про секс меншинства, а вот про остальное умалчивать. Для русского человека, уже давно, пи......с это не тот кто со слов Ф.Р.Раневской распоряжается "своей жопой, по своему усмотрению" (Книга "Судьба Шлюха"), а тот кто своими поступками заслуживает такое звание, в том числе и в Правительстве и в Думе... Спросить, что думает русский мужик про тех , кто сделал его на "пять лет моложе" и столько можно узнать о сексуальной ориентации Думских Единороссов, что уши в трубочку свернутся.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 14:46 

vitalus писал(а):
Михаил Александрович, а дайте таксационные описания в виде текстового файла или документа Word (не все же на бумажках-то должно быть)? А еще к ТО дайте shapefile с границами выделов (спросите у ответственных лиц)? Я проанализирую данные и разверну БД и сервер, дам вашим специалистам доступ для ознакомления и тестирования сервиса. Все бесплатно.
Да нет, видно, у Михаила Александровича ни ТО в удобоваримом виде, ни тем более shapefile с границами.
Вот тут Михаил Александрович ссылается на карту РЛИ
viewtopic.php?f=9&t=23599
Цитата:
Откройте тему "Как вы относитесь к Рослесхозовской идее создания лесной госкорпорации?" На второй странице редактор новостей разместил карту нашей области. Зеленым на ней - это леса.
Открываем тему
viewtopic.php?f=9&t=23523&start=50
Цитата:
А Рослесхоз полагает, что в Вашем регионе все участки свободны от аренды:

Это так называемая интерактивная карта "Леса России", разработка РЛИ.
А далее, надо было бы на этом ресурсе найти кнопочку "разное" и там поставить галочку "Целевое назначение и категории защитности" (кстати, нынче не категории защитности, а категории защитных лесов, на категории защитности подразделялись леса 1-й группы). И, о чудо, не красится Тамбовская область по категориям защитности! А нет у РЛИ карт на Тамбов, раскрашенных по категориям защитных лесов. Так откуда оно в Тамбове возьмётся?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 17:21 

О, скока тут написали.
EugeneF писал(а):
При том, что даже не участвовал. И в этом вся суть нашего Российского телевидения...
Кто и где там только не участвовал на телевидении. В том числе и Сванидзе. А здесь он и что-то обсуждать отказался. Зачем кому-то чего-то доказывать, что Земля плоская. Это его слова и они там звучали.
Вот в этом вся суть либералов - искажать действительность и цепляться за какие-то,... ну, даже и не знаю как назвать. Это они только так умеют.
EugeneF писал(а):
А их там гораздо больше волнуют свои собственные проблемы.
Их- это кого? А кто занимается написанием и трактованием истории, те чётко расставляют приоритеты: Горбачёв и Ельцин - гении. Иван Грозный - ужасный тиран.
EugeneF писал(а):
свои собственные проблемы.
Конечно, и с удовольствием их создают нам, даже в ущерб себе.
EugeneF писал(а):
Сколько там денег на Ваш лесопарк выделяется? Даже разворовывать не успевают. А по всей стране при этом миллионы га лесов горят...
Вот можно было бы с Вами дискутировать, если б Вы сказали, что вот тут и тут плохо и хуже некуда, но на нацпроекты вот столько миллиардов. Но, нет. Одна чернота. Положительного видеть не хотим, и не будем.
Где-то, по-моему, вы про 10 тыс. руб говорили, кого наводнение затронуло. Но нету вас там на ликвидации последствий. Там те чиновники, которых с утра до ночи грязью поливают. Но они будут работу организовывать, ликвидировать последствия, людей переселять. Ну, а Ваша благородная миссия - грязь лить.
EugeneF писал(а):
Я не вижу результатов от этих миллиардов.
Хотите, я попрошу, чтобы Вам показали работу агрофирмы в Мордовии? Съездите и посмотрите на сказку.
EugeneF писал(а):
Хотя они куда-то там выделяются и как-то успешно осваиваются.
В реальные дела. Те же спортивные сооружения. Даже в нашем райцентре прекрасный ледовый дворец спорта построен был при Мутко. Ну, так Вы ж его заплюёте.
EugeneF писал(а):
Почему? Вразумительный ответ в студию.
Ну, так дайте вразумительный ответ, почему Вы ничего положительного не видите? Или Вы заранее знаете, что эти люди ничего положительного делать не могут? А кто ж делает-то? Ведь не Вы же. Вы в сторонке с ушатом грязи.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 17:42 

vitalus писал(а):
Ну давайте уже, примите простое решение как менеджер среднего звена!
Было б это моим направлением, давно бы принял. Пока Ваши предложения интереса не вызывают. Завтра снова предложу.
собака лесная писал(а):
а в России ни разу не дёрнулись на повышение пенсионного возраста?
Так дёргайтесь. Или Вас Михалков должен к этому призывать?
собака лесная писал(а):
Спросить, что думает русский мужик про тех , кто сделал его на "пять лет моложе" и столько можно узнать о сексуальной ориентации Думских Единороссов, что уши в трубочку свернутся.
Так русский мужик пусть себя и спросит. Мы все это сделали, ещё в 1992. А все последующие годы активно помогаем своей работой.
А не хотите меня спросить, что я думаю о русском мужике, который пару неделю назад спер прекрасную беседку из оцилиндрованного бруса, установленную лесхозом на дороге общего пользования для отдыха всех желающих граждан? И это не первая украденная беседка.
А ещё и скульптуры из дерева воруют. Это всё наш народ тоже. И он достоин лучшей жизни, конечно, только если научится и к себе претензии предъявлять тоже.
И, кстати, кто спёр, это не бедные люди. Им и на пенсию наплевать.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 19:02 

Денисов писал(а):
Да нет, видно, у Михаила Александровича ни ТО в удобоваримом виде,
Для меня они и на бумаге удобоваримы. Есть и в электронном виде. Ссылку на эту карту дал всего лишь, чтобы СВС понятно было, где он ехал.
Но с автоматизацией Вы можете и опоздать. Сейчас разные предложения поступают и по автоматизации, и по обучению пользователей программам. Пока был в отпуске, 4 специалиста приезжали с Татарстана.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 19:05 

витязь писал(а):
Было б это моим направлением, давно бы принял. Пока Ваши предложения интереса не вызывают. Завтра снова предложу.

Заместитель начальника лесного ОИВа в моем представлении вполне может решать абсолютно любые вопросы. Как минимум провзаимодействовать и с самим начальником и так далее. Разве не так? Или Вам рынду дали, допустим, лес тушить, а остальное "не ваше направление" ?:)

Давайте пришлем Вам нормальную презентацию (начальники любят , чтобы слайды и покороче , а еще особенно если картинки красивые..), а то сдается мне "принимающие решения" слабо вообще представляют, что там кто-то на просторах интернета через Минаева предлагает...
Ну а ТО дать - это, вообще, проще простого. Либо у Вас в цифровом виде и ТО нет, либо четкая позиция в ОИВе, что нечего раздавать "наше все", а то разные шпионы вокруг , да либералы. Еще лес украдут! Не пущать ТО, держать в шуфлятке под замком. Это, конечно, маразм. Но я все еще надеюсь на лучшее:)

Лесоустройство у Вас каких годов? Устарело? Недофинансировано? На кадастр то хоть что-нибудь поставили из лесного фонда? Согласно современной версии НПА - знаете , где у Вас какая категория защитности по вашим защитным? Водоохранка выделена?

А квартальная сеть в цифровом виде хоть есть? Можете Вы четко ответить, например, "да, есть, но не дадим"?
А то направление не то, полномочий отвечать нет и так далее... Какой-то Вы "зам. без полномочий", как свадебный генерал.

"ТО есть но не дадим"
"Кварталка есть , но не дадим"
"все есть, но ничего не дадим"

Определитесь точнее, чтобы я свои надежды оставил и занимался теми регионами, где ОИВы более адекватно осознают свои возможности по повышению эффективности путем автоматизации работы с данными ЛУ.

Что касается баталий и споров - ни мне, ни Ярошенко, ни многим другим Вы своей "постправдой" (читайте определение этого достаточно нового термина) ничего не докажете, потому что логика хромает на обе ноги ( и обе руки). Мы же Вам тоже ничего не докажем, потому что Вы - жертва "постправды", нравится Вам это определение или нет, но это так:)
Можно, конечно, видеть хорошие изменения вокруг, они есть, но нужно четко осознавать, что это капля от возможностей, которые у Вас украли жулики и воры за последние 20 лет. А теперь просто руками и ногами держатся за свои стулья, чтобы их не смели на свалку истории.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 20:02 

vitalus писал(а):
Как минимум провзаимодействовать и с самим начальником и так далее. Разве не так? Или Вам рынду дали, допустим, лес тушить, а остальное "не ваше направление" ?:)
Мне даже и рынду не дали. :)
Это зона ответственности другого заместителя начальника.
vitalus писал(а):
Давайте пришлем Вам нормальную презентацию (начальники любят , чтобы слайды и покороче , а еще особенно если картинки красивые..), а то сдается мне "принимающие решения" слабо вообще представляют, что там кто-то на просторах интернета через Минаева предлагает...
Так давно бы надо уже прислать. Я Вам даже приехать предлагаю. С Татарстана не поленились.
vitalus писал(а):
либо четкая позиция в ОИВе, что нечего раздавать "наше все", а то разные шпионы вокруг
Вот пока четкой позиции нет, шевелитесь. А то может и появиться.
vitalus писал(а):
Лесоустройство у Вас каких годов? Устарело? Недофинансировано?
2004-2005 годы. Это к вопросу, что было, и что стало. Вот тогда последний раз на остатках былой роскоши от Советского Союза смогли провести сразу во всём лесном фонде на территории области. А теперь вот года 4 проводят лесоустройство в одном-двух лесничествах в год.
vitalus писал(а):
На кадастр то хоть что-нибудь поставили из лесного фонда?
Почти половину.
vitalus писал(а):
"да, есть, но не дадим"?
Да, всё есть, но по телефону мы не работаем. Мало ли кто чего болтает. Есть серьезные намерения, обращайтесь официально, приезжайте и тогда решим, работать с Вами, или нет.
vitalus писал(а):
Определитесь точнее, чтобы я свои надежды оставил и занимался теми регионами, где ОИВы более адекватно осознают свои возможности по повышению эффективности путем автоматизации работы с данными ЛУ.
Официальное обращение, презентации хотя бы пришлите.
vitalus писал(а):
Вы - жертва "постправды", нравится Вам это определение или нет, но это так:)
Сейчас почитаю, что это такое.
vitalus писал(а):
они есть, но нужно четко осознавать, что это капля от возможностей, которые у Вас украли жулики и воры за последние 20 лет.
Ну, хоть за последние двадцать. Многих обокрали значительно раньше, и сейчас обкрадывают. Но ни хрена вы этого четко не осознаете.
Но я вижу, как мы все работаем, и как воруем, и как государство облапошиваем. И то, что у нас появляется и развивается, и все эти соц. программы никак не вяжутся в моей голове с нашим отношением к работе и соблюдению законов и правил. Мы живем слишком шикарно и при этом не работаем. Посмотрел вчера Англию, Шотландию, фермеров, их овец ухоженных, коров. До Питера доехал, ни одной козы в лугах и селах не увидел.
Так что нам значительно раньше многих стали возвращать то, что украли. И это тоже надо видеть.
vitalus писал(а):
чтобы их не смели на свалку истории.
Мы уже не раз сметали, и оказывались на свалках истории, империи теряли. Хватит. Безо всяких сметаний, а поступательным развитием мы всех догоним и перегоним, потому как имеем объективные неоспоримые преимущества перед всеми. Нетерпеливым надо просто угомониться.
СССР нашими подобными благими намерениями и лозунгами развалили, а потом ещё мне и говорят, а стыдно не будет, что нынешних президента и правительство грязью не поливаю? А вам не стыдно за развал СССР? У вас нигде и ничего не шевельнулось?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 20:42 

Постпра́вда (англ. post-truth) — обстоятельства, при которых объективные факты являются менее значимыми при формировании общественного мнения, чем обращения к эмоциям и личным убеждениям.

А Сванидзе - жертва постправды? Вот, например, с какого перепугу он так искренне верит историкам про Ивана Грозного? Что, историю и какие-то моменты нельзя сочинить и представить в нужном свете?
А если Иван Грозный - ужасный тиран, то кто тогда другие правители западных стран, которые уничтожили и казнили в десятки раз больше? Уж порядки-то этих цифр, наверное, всем известны достаточно достоверно.

А объективные факты развития, и что сдерживает наше развитие либералы видеть не хотят.
EugeneF писал(а):
Я не вижу результатов от этих миллиардов. Кроме Москвы и может быть Вашего "заповедника".
Ну, это же наглая туфта. И ведь носом будешь тыкать по другим регионам, всё равно не увидят. У них свои эмоции и личные ощущения и своя постправда, которую тоже формируют очень профессионально и целенаправленно.

Я наряду с успехами вижу массу катастрофических проблем и с демографией, в первую очередь, и с потерей сел и деревень, и сельских жителей. И никакая постправда мне глаза не затмит. Но если б просто заменить президента и правительство, и всё у нас чудесным образом наладилось. Так ведь не будет этого. Тем более, если пытаться проблемы решать майданами, то и Россию потерять можем.
И ведь какие "страшные" претензии к Путину звучат. Ой, да он там Прямую линию всю отрежиссировал и все вопросы - спектакль. Всё, это - аксиома, и уже о чём там спрашивали, и что он отвечал им неинтересно.
Так же и с передачей Соловьева, и с передачей Михалкова. Все официальные каналы - зомбирование населения. А западные телеканалы, а интернет? Оттуда зомбированные люди тоже черпают массу информации, которая им нужна, и отторгают любую объективную информацию, которая идет вразрез с их убеждениями. Это не жертвы постправды? Это не зомби?...
Слушать надо. Слушать надо всех, и друзей, и недругов, и врагов, и чуть больше двух извилин в голове иметь, чтобы не сводить все проблемы в стране к одному человеку.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 22:39 

витязь писал(а):
Да, всё есть, но по телефону мы не работаем. Мало ли кто чего болтает. Есть серьезные намерения, обращайтесь официально, приезжайте и тогда решим, работать с Вами, или нет.

Согласен. Это только Илон Маск может через твиттер солнечную электростанцию целому государству Австралия продать за 100 миллионов долларов. А бесплатно в виде пилотного внедрения и неформально в нашей стране ничего не прокатит. Бюрократия требует жертв. Неужели придется паковать чемоданы в Тамбов? Предпочел бы , конечно, твиттер.

витязь писал(а):
Я Вам даже приехать предлагаю. С Татарстана не поленились.

Точно из Татарстана ?:) Перепроверьте, может из Уфы?

Жалко мне Вас, работников "бумажного" цеха... Бесплатно в виде пилота ваше лесопарковое хозяйство можно автоматизировать для работы с лесоустроительной информацией. Глядишь, другим регионам с серьезным лесным хозяйством примером будете.. А там уже и вода под камень течь начнет, дело сдвинется..

СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 01:24 

витязь писал(а):
Вот можно было бы с Вами дискутировать, если б Вы сказали, что вот тут и тут плохо и хуже некуда, но на нацпроекты вот столько миллиардов.
Я не чиновник, и не привык оценивать любое дело по тому, сколько в него "освоено" миллиардов. Меня, как уже говорилось, больше интересует результат.

И сказку я видеть не хочу (их и в телевизоре достаточно), я хочу видеть в магазине продукты из мяса и молока, а не из сои и пальмы.

Да и "те же спортивные сооружения" ,это далеко не самые приоритетные проекты, особенно когда ради них нужно отбирать деньги у пенсионеров, учителей, врачей, лесников... Хотя и гораздо более коррупционно-емкие (на стройке всегда проще украсть). На лыжах гораздо полезнее и приятнее по лесу кататься, чем кругами по стадиону.

витязь писал(а):
Ну, так дайте вразумительный ответ, почему Вы ничего положительного не видите?
Вижу. В Москве. (Сколько на нее денег со всей страны вбухивается?) И возможно еще в отдельных "заповедниках". Но не в целом по стране.

А самое главное ,я не вижу положительных тенденций на улучшение. Ни в одной из ключевых для нашей страны отраслей. В науке, образовании, медицине, лесном хозяйстве, космической, оборонной промышленности и пр. Все новые реформы и законы приводят лишь к медленному ухудшению ситуации и превращению любой работы в "освоение денег" и написание бессмысленных планов и отчетов. "Зато мы строим стадионы" ,осваивая на них миллиарды...

СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 05:42 

EugeneF писал(а):
А самое главное ,я не вижу положительных тенденций на улучшение. Ни в одной из ключевых для нашей страны отраслей. В науке, образовании, медицине, лесном хозяйстве, космической, оборонной промышленности и пр. Все новые реформы и законы приводят лишь к медленному ухудшению ситуации и превращению любой работы в "освоение денег" и написание бессмысленных планов и отчетов. "Зато мы строим стадионы" ,осваивая на них миллиарды...

Блин, как все знакомо.ДА!ДА!ДА!
витязь писал(а):
.
И ведь какие "страшные" претензии к Путину звучат. Ой, да он там Прямую линию всю отрежиссировал и все вопросы - спектакль. Всё, это - аксиома, и уже о чём там спрашивали, и что он отвечал им неинтересно.
Так же и с передачей Соловьева, и с передачей Михалкова. Все официальные каналы - зомбирование населения. А западные телеканалы, а интернет? Оттуда зомбированные люди тоже черпают массу информации, которая им нужна, и отторгают любую объективную информацию, которая идет вразрез с их убеждениями. Это не жертвы постправды? Это не зомби?...
Слушать надо. Слушать надо всех, и друзей, и недругов, и врагов, и чуть больше двух извилин в голове иметь, чтобы не сводить все проблемы в стране к одному человеку.

А кто у нас гарант? Смотрите дальше свой зомбоящик, где у нас все красиво и все хорошо. Только осторожно не тупейте.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 06:15 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
а в России ни разу не дёрнулись на повышение пенсионного возраста?
Так дёргайтесь. Или Вас Михалков должен к этому призывать?
собака лесная писал(а):
Спросить, что думает русский мужик про тех , кто сделал его на "пять лет моложе" и столько можно узнать о сексуальной ориентации Думских Единороссов, что уши в трубочку свернутся.
Так русский мужик пусть себя и спросит. Мы все это сделали, ещё в 1992. А все последующие годы активно помогаем своей работой.
А не хотите меня спросить, что я думаю о русском мужике, который пару неделю назад спер прекрасную беседку из оцилиндрованного бруса, установленную лесхозом на дороге общего пользования для отдыха всех желающих граждан? И это не первая украденная беседка.
А ещё и скульптуры из дерева воруют. Это всё наш народ тоже. И он достоин лучшей жизни, конечно, только если научится и к себе претензии предъявлять тоже.
И, кстати, кто спёр, это не бедные люди. Им и на пенсию наплевать.

1.А почему бы и нет! Либо главному "бесогону" страны наплевать сколько не доживёт до пенсии, сколько работяг окажется за воротами или не будет принято на работу из-за тех кому теперь ещё пять лет трубить придётся, сколько будет потеряно в рублях из-за того что работник не сможет качественно выполнять свою работу в силу возраста. Либо хозяин не велит народ мутить-бла-бла можно только про педиков заграничных болтать!
2.О как! Всё доказывали что народ у нас молодец, а оказывается…. Вот так по отдельным и судят по всей стране.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 09:26 

vitalus писал(а):
Ну а ТО дать - это, вообще, проще простого. Либо у Вас в цифровом виде и ТО нет, либо четкая позиция в ОИВе, что нечего раздавать "наше все"
Эта чёткая позиция, как правило, основывается на том, что ничего нет, всё на бумаге и в лесничествах, в лучшем случае, а то и в участковых. Про картографию, сами понимаете, если в РЛИ, в корпоративном центре её на Тамбов нет, то и в Тамбовском филиале тем более - нет. Это на этот то "лесопарк" не иметь картографии!!??? Не иметь "цифры"!!!
Ну а все эти отговорки, вроде
витязь писал(а):

витязь писал(а):
Я Вам даже приехать предлагаю. С Татарстана не поленились.

И т.п., говорит лишь о том, что денег нет. А если вдруг, кто-то докажет, что автоматизация "лесопарка" нужна и появятся деньги (а в Татарстане видно уже пронюхали), то не "vitalus"-ам же непонятным деньги отдавать....
А задарма, сами понимаете, совсем не интересно.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 09:38 

EugeneF писал(а):
Все новые реформы и законы приводят лишь к медленному ухудшению "Зато мы строим стадионы" ,осваивая на них миллиарды...

Вам не угодишь нет стадионов это очевидно плохо, есть стадионы опять не ладно. И главное медленно, но все и хуже и хуже. Вот не поверю, что Вы 20 лет назад жили хорошо, а теперь благодаря реформам прям обнищали. Вы улучшения жизни не видите, либо потому что не хотите их видеть, либо Вам не с чем сравнивать, либо Ваши запросы превышают текущие возможности общества. Надо понять - если кто то непременно хочет прям завтра жить как в Швеции, так надо ехать на пмж в маленькую и независимую Швецию. Революционной сменой социального строя или элит внутри него ничего хорошего не добиться. Нет таких примеров в истории. Нужно лет 200-300 соблюдать действующий общественный договор и работать на свое и страны благо. Мало нам своих и чужих исторических примеров. Вот не получилась швеция из прибалтики и грузии. Мы родились в России, которая благодаря только своим размерам и ресурсам (спасибо нашим предкам) не может существовать иначе как империя. Со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами. Сейчас от нас прям таки требуют смены элит и смены курса. Лично мне это требование не нравится больше, чем есть претензий к власти.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 09:56 

20 лет назад я еще учился. Но 10-15 лет назад было однозначно лучше, чем сейчас.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 10:02 

Александр Французов писал(а):
Нужно лет 200-300 соблюдать действующий общественный договор и работать на свое и страны благо.
Вот именно этого бы и хотелось - причем не только от общества, но и от власти. Кто первый начнет?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 10:11 

EugeneF писал(а):
20 лет назад я еще учился. Но 10-15 лет назад было однозначно лучше, чем сейчас.

Возможно я что то упустил. Но в чем 2009 год был заметно лучше 2019 года?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Текущее время: 20 сен 2019, 11:23