Лесной форум Гринпис России

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Лес и лесное хозяйство
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 09:44 

Добрый день ! никто не сталкивался с ничем неприкрытым вымогательством со стороны г-н Нетбальского или попытками г-жи Груздёвой урегулировать "сложные вопросы", или свести с арендаторами участками документы на аренду которого подавали Вы. Я знаю что таких случаев масса - но все тихо сидят в своих норках и платят - а эта кучка даже не знаю как назвать - продолжает заниматься обманом .

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 10:31 

ФридаИ писал(а):
эта кучка даже не знаю как назвать
это называется организованная преступная группа. Вообще-то не оч корректно называть ФИО, у вас (уверен процентов на 70) нет доказательств их противоправной деятельности. Осторожнее будьте. Как совет( не уверен что шибко грамотный) сходите в ФСБ и оставьте там ПИСЬМЕННОЕ заявление, за СВОЕЙ подписью, где изложите все свои подозрения.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 12:39 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис России

Уважаемые коллеги,

имейте в виду, что в Уголовном кодексе РФ есть статья 128.1 - "Клевета":

"1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
...
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов
".

Сообщения, которые могут быть классифицированы в соответствии с этой статьей, будут удаляться (см. правила форума).

СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 14:12 

Не обязательно писать в ФСБ. Вас уже прочитали. И взяли на контроль.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 12:47 

самое смешное что есть и видео запись и диктофонная и даже переписка ... они ничего не боятся.. м

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 12:48 

и сюда написал - так как хотелось бы получить совет от тех кто сталкивался с подобным - так как уверен тут такие есть ! тем более что многие пишут о противоправных действиях - но молчат

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 21:08 
Грешнов Сергей Петрович

Редактор новостей писал(а):
имейте в виду, что в Уголовном кодексе РФ есть статья 128.1
Топикстартер грамотный. Идентификация не полная - одной фамилии не достаточно. Нет ИО, должности, организации, обстоятельств дела по которым можно было бы идентифицировать конкретную личность.
ФридаИ писал(а):
хотелось бы получить совет
Совет Вам дал АлександрК.
ФридаИ писал(а):
Я знаю что таких случаев масса - но все тихо сидят в своих норках и платят
Как и Вы. И те кто не сталкивался с "этим", читая Вас, могут сделать лишь два предположения:
1. У тех кто "платит" "кому то" за "что то" - возможно у самих рыльце в пушку. Думаю, что дело в несоответствии реальных целей аренды (100% даю на то, что "рекреация"))) заявленным в договорах.
2. Люди у нас в отрасли трусоватые, потому и молчат. )))
Если есть другие предположения - озвучьте.
ФридаИ писал(а):
они ничего не боятся
А чего им бояться, если имея "видео запись и диктофонную и даже переписку" Вы, вместо того, чтобы совершенно законно и безопасно для Вас воспользоваться советом АлесандраК наводите тут тень на плетень на грани нарушения УК РФ... ))
ФридаИ писал(а):
продолжает заниматься обманом
И "неясно кто" будут заниматься "непонятно чем" ровно до тех пор, пока не нарвутся на человека, готового идти до конца. )

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 09:47 

Грешнов писал(а):
2. Люди у нас в отрасли трусоватые, потому и молчат. )))

Ага! А он один блин весь в белом и на коне. Отец-героин нашелся... Вы, товарищ, за всю отрасль то ответственность на себя не берите.))))
Скромнее надо быть)))))

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 10:28 
Грешнов Сергей Петрович

Лесопатолог писал(а):
Ага! А он один блин весь в белом и на коне. Отец-героин нашелся... Вы, товарищ, за всю отрасль то ответственность на себя не берите.))))
При чем тут моя персона, "героизм", "ответственность" и "белые лошади"? ))) Я лишь комментирую конкретную ситуацию по конкретной теме и моя правота насчет трусости подтверждается анонимностью большинства участников. Вот и Вы "скромничаете"... анонимно то можно на кого угодно и что угодно вылить... )))
Возможная неправомерность действий самих "пострадавших" - это тоже вполне цивилизованная возможная причина.
Чем переходить на личности лучше предложите свой вариант ответа на вопрос почему отраслевики не используют законных способов восстановления справедливости, а анонимно и на грани нарушения УК РФ пишут по форумам. Есть что сказать? Ведь, судя по Вашей неровной реакции - Вы участник подобных событий!? )) Был бы интересен взгляд изнутри.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 15:16 

Ну мне например мой ник нравится)))) Ни от кого не скрываюсь. Все кому надо меня лично знают и мой ник тоже))) И с Вами Сергей Петрович мы уже лет эдак дцать знакомы))))
Что касается моей версии ответа. По существу. Мы же все понимаем в какой стране живем.
У ФридаИ вопль души от действительности с которой он столкнулся. Для меня лично, странно, что впервые.
И дело здесь не в лесниках и не в чиновниках. Это страна такая! Гондурасом бы была, но что-то с названием напутали.
Никого не обвиняю и не оправдываю, просто констатирую факт.
ФридаИ, вам как "новобранцу"! Вы столкнулись с машиной. С государственной машиной. Она жесткая. Ударились о железный бампер непонимания. Больно. Но это машина...
И вы не пойдете искать правду в правоохранительных органах, потому что скорее всего заранее знаете результат. У нас в стране хуже всегда бывает только жалобщику. Он у нас по определению персона нон-грата. Поднимите скандал и с вами вообще никто никогда разговаривать не будет. Для всех вы будете крайним. Даже если вы 150 раз правы...
Вот поэтому народ и изливает душу на форумах, а не идет искать правду в правоохранительные органы...
В данном конкретном случае, ФридаИ, выбор за вами. Все зависит от того, чего вы хотите. Если хотите добиться правды, то тогда боритесь за свои права. Идите в прокуратуру и т.п. Если хотите решить свой вопрос, то играете по правилам этих негодяев или ищете другой путь решения проблемы. Вот и весь расклад.
Из первого сообщения не совсем ясно где вы забуксовали?
ФридаИ писал(а):
свести с арендаторами участками документы на аренду которого подавали Вы

Что именно имелось в виду? Вы подали заявление на аренду для одного вида пользования, а там уже есть арендатор для другого вида пользования?
Или есть другие заявки на этот же участок от других заявителей? В любом случае алгоритм решения см. выше....

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 16:29 
Грешнов Сергей Петрович

Лесопатолог писал(а):
И с Вами Сергей Петрович мы уже лет эдак дцать знакомы))))
Тогда "белые лошади" вдвойне не уместны. Хотя с человеком, к которому в реале при мне кто то обращался "лесопатолог" я не знаком.
Лесопатолог писал(а):
Мы же все понимаем в какой стране живем.
В стране, которая, наконец, убрала мздоимцев с автодорог... заставила налоговую инспекцию... регпалату... помогать бизнесу, а не вставлять палки в колеса... привела в чувство примерно 20% губеров-воров... восстановила свою армию, уничтоженную трепачами... перевела конфликты на территории их инициаторов... дала первый, пока легкий, пинок МинЭкономРазвалу... список длинный и он не законченный. ))
Лесопатолог писал(а):
Это страна такая!
Да не страна... а отрасль. Невменяемая... упертая... отсталая как второгодник... депрофессионализированная... которую не вразумили даже посадки верхушки некоторых региональных ОИВ в области ЛХ и пребывание в бегах нескольких топов одной из крупнейших федеральных структур... Проблемы то сейчас у отрасли как раз со "страной", а не с "гражданами"...
И как житель этой страны я Вас уверяю - сейчас любого зарвавшегося чинушу можно поставить на место без проблем. И для этого не нужно ни быть героем ни скакать на белых лошадях... ) Все что нужно - знать законы, самому их соблюдать и набраться терпения.
Повторюсь - если отбросить банальную трусоватость, сохранившуюся почти на генетическом уровне остается лишь версия, что у этих ребят самих не все чисто.
Лесопатолог писал(а):
Поднимите скандал и с вами вообще никто никогда разговаривать не будет.
Если скандал - да, не будут. Ну и хрен с ними... ))) А если сделать по совету АлександрК и терпеливо дожать вопрос то будут... вновь назначенные вместо уволенных, посаженных или отодвинутых... ))) Куда они денутся!? "Страна" назначила им жесткие сроки на решение любой проблемы. ))

СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 11:04 

Грешнов писал(а):
В стране, которая, наконец, убрала мздоимцев с автодорог... заставила налоговую инспекцию... регпалату... помогать бизнесу, а не вставлять палки в колеса... привела в чувство примерно 20% губеров-воров... восстановила свою армию, уничтоженную трепачами... перевела конфликты на территории их инициаторов... дала первый, пока легкий, пинок МинЭкономРазвалу... список длинный и он не законченный. ))
респект!!! Присоединяюсь! Сделано оч много и только "чёрные" пессимисты этого не понимают.
PS: интересное ваше восприятие, Вот белые лошади вас возмущают, а то что вас назвали основоположником употребления наркотиков ( героина) нет...:-)))

СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 11:40 
Грешнов Сергей Петрович

АлександрК. писал(а):
интересное ваше восприятие, Вот белые лошади вас возмущают, а то что вас назвали основоположником употребления наркотиков ( героина) нет...:-)))
))) Меня возмущают не сами "белые лошади" или "героин", а склонность к демагогии некоторых наших участников. Когда поиск истины в споре подменяется уводом его в сторону или переводом на личности вместо того, чтобы писать по существу. Для меня это проявление неуважения к собеседникам. А на то кто меня и как называет мне .... ну... Вы понимаете... )))
АлександрК. писал(а):
Сделано оч много и только "чёрные" пессимисты этого не понимают.
Им это проще. Одно дело поругаться тут на далекого гаранта.. другое дело, взять за пуговицу пиджака своего "контрагента" и ласково спросить когда он, сукин сын, делом займется... вместо того, чтобы мешать работать ничего, при этом, не создавая... )))
И если вернуться к теме, то для меня она - попытка неких анонимов, пытающихся использовать лесной фонд явно не по назначению, за глаза, накапать на неких людей, которые в силу своих служебных обязанностей получили возможность использовать эту ситуацию в каких то своих личных или служебных целях. Тема то избитая и мало отличимая от других подобных с уже некими уголовными результатами... ((
И Ваш совет безусловно будет идеален лет через несколько... А пока он, конечно, приведет лишь к замене одних "неких персонажей" на других таких же в пользу других "персонажей", лоббировавших недавно закон о лесной амнистии. Ибо менять нужно не людей, а систему отношений. И не в стране, а в отрасли. Страной есть кому заниматься... ))) И австрийский выпуск школы ВПШ госдепа США очень скоро на себе это прочувствует. Начало положено. )

СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 10:41 

Оптимизм дело хорошее. Блажен, кто верует! Как говорили предки.
Все что Вы тут положительного перечислили, это не благодаря, а вопреки курса, проводимого первым лицом и государства и его друзьями. Действительно есть отдельные положительные моменты или я бы даже сказал эпизоды. Но это не результат системных действий команды управленцев. Прогресс общества он и сам по себе идет. И не надо путать движение общества и действия власти. Появление и внедрение в нашу жизнь мобильной связи и цифровых технологий это веяния времени, а не заслуга партии и правительства. Давайте не будем приписывать власти то что к ней не имеет отношения...
Кое кто уж 25 лет у кормила. И что за этот период сделано? Вы действительно не видите развала страны? Руководитель ВСЕГДА (это аксиома) несет ответственность за ближний круг руководителей которых назначает сам. Это пр-во, замы, губеры... Это руководитель их назначил и несет за них ответственность. А снял тогда, когда уже точку кипения прошли. Еще не факт что их посадят.
А сейчас что происходит? Вы очки то розовые снимите. Кого он ставит губерами? "Нимитина", парня без опыта работы управления, теоретика успешно распиливавшего бюджет известного агентства продвигающего проекты ничего общего не имеющие с жизнью. Или бывшего гаишника без высшего образования, засветившегося на рейдерских захватах в АПК и пришедшего бабло рубить и отжимать чужой бизнес, да так резво, что видавшие виды и выжившие при губерах-предшественниках бизнесмен ох@ели. Это все в той же стране, в то же время. Или мы с вами в разных странах живем?
Нет. Просто каждый многое видит по своему. И у меня складывается совсем иное мнение о происходящем.... Нам всем еще повезло, что созданный предками задел имеет колоссальный запас прочности, но и он уже подходит к концу...

СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 12:32 

Лесопатолог писал(а):
Блажен, кто верует!
При чём тут вера? Всё что перечислял Гршнов есть факты. Конечно можно спорить, что не 20% губ корпуса сменено а 21,589% всего. Но к вере это ни какого отношения не имеет.
Лесопатолог писал(а):
Но это не результат системных действий команды управленцев. Прогресс общества он и сам по себе идет. И не надо путать движение общества и действия власти. Появление и внедрение в нашу жизнь мобильной связи и цифровых технологий это веяния времени, а не заслуга партии
Оч спорная позиция и оч для вас удобная! Ну да все вокруг дерь...(ой!)- ни чего не делают, это всё само... ага!!!
На счёт моб связи и заслуги партии(коммунистической) Если бы ком. партия СССР не воспитала (в моральном плане) изобретателя, минимизатора моб. аппаратов вы бы(и я в том числе) не могли сейчас пользоваться теми аппаратами, что есть сейчас. ДОроги бы они были неимоверно, хотите моб. связь будьте добры носить "кирпич"! Ага и батарейки в чемоданах! Алфёрова я в виду имею... Так что по факту та мировая моб связь возникла благодаря именно партии. Просто не нужно бы так прямолинейно, строго по амерски, мыслить...
Модератору - по моему пора открывать "флудилку"! Ну где нам попизд...ть ещё?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 13:50 
Грешнов Сергей Петрович

АлександрК. писал(а):
Конечно можно спорить...
Да нет смысла спорить с такими. Упертые, прогнутые ниже плинтуса и ищущие причины, почему они такие, извне и лучше сверху, а не способы что то поменять рядом с собой. Они будут подмахивать все, что им предложат... и если надо будет - напишут в НПА все что им скажут и будут потом тут жаловаться на гаранта, который рядом с ними не стоял или еще кого-нибудь.
Проще по их же совету прекращать с ними "разговаривать". Кроме демагогии и криков "все пропало"... все равно ничего не услышишь. )))
А ФридаИ слилась, похоже... Видно, что путь, указанный Вами, ей не нужен ибо сама нарваться может... ))))

СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 14:28 

Уважаемый Сергей Петрович!

Ваши высказывания уже практически вышли за грань правил форума ("запрещается ... оскорблять участников форума").

Вы, к сожалению, стали совершенно нетерпимым к чужому мнению, если оно не совпадает с Вашим. Возможно, Вы сами этого не замечаете, но со стороны это представляется вполне очевидным, и не мне одному. Конечно, я ни в коей мере не посягаю на Ваше право считать что угодно и верить во что угодно (я вообще горячий сторонник Конституции РФ), но извольте уважать права других людей также считать что угодно и верить во что угодно (или не верить).

Я не могу допустить хронически неуважительного обращения к другим участникам форума ни с чьей стороны - поскольку это верный путь к превращению форума в помойку. Поэтому выношу предупреждение, а дальше, в случае нарушений, буду вынужден следовать общим для всех правилам. Прошу отнестись к этому с пониманием. Форумов, где можно неограниченно поругаться и полить нечистотами своих оппонентов, в российском интернете и так выше крыши.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 22:02 
Грешнов Сергей Петрович

превращению форума в помойку... где можно неограниченно поругаться и полить нечистотами своих оппонентов
Если на этом форуме люди, участвующие в порочной системе "решения вопросов" в отрасли будут "поливать нечистотами" всю страну и обвинять законно избранного президента в том, чем они сами занимаются, форум еще быстрее превратится в помойку.
Прошу отнестись к этому с пониманием.
Отнесся. И рассчитываю на тоже самое с Вашей стороны, когда некоторые участники станут, например, огульно обвинять в воровстве целую категорию лиц, к которой отношусь и я, оскорбительно высказываться в адрес моей страны или клеветать на законно избранного президента. Это ведь не политический форум?
буду вынужден следовать общим для всех правилам
Запомнил Ваше обещание. Обязательно напомню Вам когда Вы о нем забудете.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 04:59 

Грешнов писал(а):
Запомнил Ваше обещание. Обязательно напомню Вам когда Вы о нем забудете.

Бесполезно. Политику "партии", выдаваемую за некую "веру", не изменить извне простыми напоминаниями и порицаниями. Ресурс владельца диктует правила игры. Есть и исключения, если они выгодны "партии" (т.н. узаконенный допинг "от рассеянности"). Всё остальное за рамками игры будет нещадно подвергаться осуждению на либеральных принципах, попытками пристыдить, "поставить на место", раскаяться и прочими санкциями, закреплёнными Правилами ресурса.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 11:05 

Спасибо Алексей! Согласен. Ни слова о драконах! У нас каждый вправе иметь собственное мнение по любому вопросу. И это благо.
Действительно. Будем обсуждать профессиональные вопросы.
Меня просто оскорбило, наверно как и других работников отрасли, высказывание Грешнова.
Всех под одну гребенку махнул! И я, кстати, использовал образные выражения часто употребляемые в т.ч. в отечественном кинематографе. Вот там то ничего обидного)))) В дружеских беседах, по крайней мере в культурной столице, эти выражения не имеющие ничего общего с оскорблеоиями, широко используются...
А у некоторых реально похоже котел кипит. Вот и поливают почем свет любого инакомыслящего не стесняясь в выражениях. Отвечать на откровенное хамство смысла не вижу....
Всем коллегам желаю приятного общения!

СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 17:39 
Грешнов Сергей Петрович

Лесопатолог писал(а):
Всех под одну гребенку махнул!
Нет, не всех.Читайте внимательнее - только тех, кто советует "решать вопросы" определенным образом или участвует в этих "решениях" или переваливают ответственность за свою деятельность на страну в целом или президента, который почему то должен "нести ответственность" за бардак ими созданный. И как результат - впечатление от отрасли в целом. Это отнюдь не "все". 90% - это те, кто сам страдает профессионально и от "решателей" и от "советчиков". Это те кто не имеют доходов от "решения вопросов". К ним мои эпитеты не имеют никакого отношения и не стоит их с собой идентифицировать.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 08:02 

Архипов писал(а):
Бесполезно. Политику "партии", выдаваемую за некую "веру", не изменить извне простыми напоминаниями и порицаниями. Ресурс владельца диктует правила игры. Есть и исключения, если они выгодны "партии" (т.н. узаконенный допинг "от рассеянности"). Всё остальное за рамками игры будет нещадно подвергаться осуждению на либеральных принципах, попытками пристыдить, "поставить на место", раскаяться и прочими санкциями, закреплёнными Правилами ресурса.

А "партии" хоть сс" в глаза - всё божья роса. Подпевалы и "вера" тож роднее всяких там истин.
А Сергей Петрович правильные варианты двинул.
Я думаю, что в отрасли больше первого варианта, потому как НПА всё таааак закручено. А отсюда и вытекает второй вариант))).

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 13:28 

Лесопатолог писал(а):
Нам всем еще повезло, что созданный предками задел, имеет колоссальный запас прочности, но и он уже подходит к концу...

Трудно не согласится.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 15:44 
Минаев Михаил Александрович

Грешнов писал(а):
некоторые участники станут, например, огульно обвинять в воровстве целую категорию лиц,
Это в мой адрес? Я был в разных категориях. Сейчас вот чиновник волею судьбы. И в мой адрес в том числе, не некоторые участники, а чуть ли не каждый говорит(потому что знает): "Чиновник - вор". Это очень далеко от действительности, так как много чиновников абсолютно не воры и живут очень скромно. Поэтому я возвращаю к действительности, чтобы оглянулись вокруг себя и подумали: кто есть кто, в том числе, и кто есть Я.
Светлая писал(а):
Нам всем еще повезло, что созданный предками задел, имеет колоссальный запас прочности, но и он уже подходит к концу...Трудно не согласится.
Да, но надо согласится и с тем, что многие из нас теперь считают, что этот запас прочности должен создать и держать президент. Вспомните, как создавался этот запас прочности. И мы все сейчас готовы так трудиться? Мы сейчас больше настроены потреблять, а вот кто теперь работать будет? Шибко мы грамотные все стали и знаем, что от работы кони дохнут. И кнут мы неприемлем, и пряниками не удивишь. И все хотим, чтобы у нас всё было сиюминутно и без особых усилий. И пока не видно, на какие массы можно рассчитывать, чтобы создать какой-то запас прочности. Доживают свой век деревни и села, замерла или сворачивается деятельность в райцентрах... На земле и на производствах желающих
работать очень мало. Может, зарплата охранников будет держать экономику? Вот на это и надежда.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 21:45 

вопрос по теме - тут большинство людей давно в "теме". - с какого периода запрещена передача лесных участков для реакреации и с какого года не проводились ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ АУКЦИОНЫ! Насчет поднятой теме - спасибо всем за советы - некоторые очень дельные и пригодились - обещаю позже выложить и осветить результат!

СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 23:00 

В Московской области - примерно с середины 2012 года. Мораторий неформальный, был введен в связи с запредельными масштабами нарушений при этом виде использования лесов.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 17:24 

Спасибо ! и насколько я помню есть запрет на строительство жилых домов , а тем более туристических баз!

Текущее время: 20 ноя 2017, 18:38