Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Новости » События, объявления, публикации

Нужны ли разные требования к способам лесовосстановления в зависимости от доступности лесов?
Опрос закончился 06 окт 2021, 14:17
однозначно да 64%  64%  [ 124 ]
скорее да, чем нет 17%  17%  [ 33 ]
скорее нет, чем да 6%  6%  [ 12 ]
однозначно нет 12%  12%  [ 24 ]
Всего голосов : 193
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 09:07 

витязь писал(а):
Никто не перживал, когда не стало СССР.
Не иначе как из-за отсутствия переживаний России начали давать такие огромные кредиты чтобы хоть как-то стабилизировать нашу экономику... Представляете что будет, если по настоящему развалится такая ядерная держава, как наша? Всем еще повезло, что СССР так "аккуратно" развалился без революций и гражданских войн. Но, "было волнительно".

СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 09:36 
Минаев Михаил Александрович

Редактор новостей писал(а):
Это не более чем один из мифов официальной пропаганды. Ну подумайте сами - чем лучше?
А где, интересно, санкции от Европы и Америки к Ельцину за развал СССР? Может, я что-то пропустил из официальной пропаганды?
А всему миру станет лучше, если Америка разделится по штатам, Россия по областям, Китай... Всегда легче конкурировать со слабым противником, нежели легковесу сражаться с тяжеловесом. Какие мифы?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 09:39 

EugeneF писал(а):
Представляете что будет, если по настоящему развалится такая ядерная держава, как наша?
Мы этим доставим наивысше удовлетворение Западу, Англии, Америке. Опять наградят своих героев теперь уже за победу над Россией.
Но это же мифы, по-Вашему.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 09:53 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис

Это мифы не по-нашему. Это мифы с точки зрения здравого смысла. А мы всего лишь приверженцы этого самого здравого смысла - по-нынешнему почти маргиналы.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 11:54 

Это мифы не по-нашему. Это мифы с точки зрения здравого смысла. А мы всего лишь приверженцы этого самого здравого смысла - по-нынешнему почти маргиналы.
Об этом и говорю - маргиналы.
А в мире все здраво мыслят в свою пользу, и им ни СССР, ни Россия покоя не давали и не дают.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 12:09 

Это просто мания величия. Абсолютному большинству жителей мира ни до СССР, ни до России просто никакого дела нет.

Вот Вы, например, много думаете про Индонезию или Бразилию (страны с близким к России ВВП, то есть примерно равные по доле в мировой экономике)? Ну или про Индию (страну с ВВП примерно вдвое большим, чем у России, с почти в полтора раза большей армией, и тоже с ядерным оружием)? Вот и в жизни большинства людей в мире Россия занимает примерно такое же место, как, например, Индия, Бразилия или Индонезия.

Но давайте оставим эти официальные мифы, как и здравый смысл, в покое. Мы Вас не переубедим, Вы не переубедите нас, так что предлагаю не тратить на это время и не переводить сугубо лесные темы на обсуждение абсолютно нелесных мифов.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 12:55 

Абсолютному большинству жителей мира ни до СССР, ни до России просто никакого дела нет.
А я ж и не сказал, что жителям. Даже если б им и было дело, то не они решают судьбы стран. Я написал
витязь писал(а):
А в мире все здраво мыслят в свою пользу
Но давайте оставим эти официальные мифы,
Давайте оставим. Но напоследок объясните мне, кто и зачем раздавал награды за победу над СССР в холодной войне, если никакой войны и не было, и если все нам только мира, добра и процветания желали?
Да и без войны живем всего 76 лет, и чего только нам не вспоминают правители "дружественных" государств, и какие претензии только не сыпят.
А люди все хотят жить в мире и согласии. Только кто б их спросил и послушал.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 14:05 

витязь писал(а):
Давайте оставим. Но напоследок объясните мне, кто и зачем раздавал награды за победу над СССР в холодной войне, если никакой войны и не было, и если все нам только мира, добра и процветания желали?
Не знаю. Я не смотрю телевизор и прочие средства массовой пропаганды, и не могу знать, кто там какие раздачи наград выдумывает. О таких наградах в реальной жизни я ни разу не слышал.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 14:44 

Не знаю. Я не смотрю телевизор и прочие средства массовой пропаганды, и не могу знать, кто там какие раздачи наград выдумывает. О таких наградах в реальной жизни я ни разу не слышал.
Я услышал об этой награде впервые от военных. Потом, когда тут с Вами разные дискуссии вели по поводу мира и добра, набрал в Яндексе "Награды за победу в "холодной войне" над СССР". Там много разных сообщений открылось. Почитайте. Я даже и одно до конца не дочитал, хотя и интересно.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 15:40 

Ну мне как-то сложно обсуждать фантазии военных, и не интересно, поскольку, как говорится, "кто в армии служил - тот в цирке не смеется". Давайте все-таки вернемся к лесу.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 16:07 

Ну мне как-то сложно обсуждать фантазии военных, и не интересно, поскольку, как говорится, "кто в армии служил - тот в цирке не смеется". Давайте все-таки вернемся к лесу.
А Вы всё-таки почитайте для расширения кругозора на Яндексе. Там, вроде, не военные пишут. И в Википедии тоже.
Холодная война - это не фантазия.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 19:53 

витязь писал(а):
Та же Якутия. Рубить там ничего не надо, осваивать территорию не надо, а вот охрану от пожаров создавать и содержать надо. Ну, хорошие чистые помыслы. А экономика выдержит содержать такие заповедные территории и национальные парки?

Там золота и алмазов хватает.

Текущее время: 24 окт 2021, 12:39