Лесной форум Гринпис России

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Лесовыращивание, лесные питомники
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 16:51 

Подслушал одного эксперта по категориям и видам разрешённого использования земель в разговоре с участниками строящегося поселения на бывших сельхозземлях --- он сказал , что зарастание лесом не допускается , земля перейдёт в лесной фонд ( а там почва выпахана до сильного истощения, почти голый песок) , и, вроде бы частным лицам не положено владеть лесными наделами . Интересно-- какие есть разведданные на эту тему с юридической и др. точек зрения.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 07:19 

Mad Gardner писал(а):
Подслушал одного эксперта по категориям и видам разрешённого использования земель в разговоре с участниками строящегося поселения на бывших сельхозземлях --- он сказал , что зарастание лесом не допускается , земля перейдёт в лесной фонд ( а там почва выпахана до сильного истощения, почти голый песок) , и, вроде бы частным лицам не положено владеть лесными наделами . Интересно-- какие есть разведданные на эту тему с юридической и др. точек зрения.

Сейчас что угодно может продаваться в частное владение. В нашем регионе даже водоемы продают, к берегу не подойдешь...

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 00:43 

Здравствуйте все,
здесь "вывесили" некорректный ответ малограмотного форумчанина. Земли т.н. лесного фонда с лесом не продаются. Но создать/вырастить, и т.о. заиметь свой лес можно на законных основаниях.
Ко мне, Минлебаеву Гусману ("ник" - фермер лесозаводчик), обращаются по поводу создания своего частного леса. И ведущие этого форума пересылают мне эти вопросы, но не сообщая контакты человека. задающего эти вопросы.
Мне посредники не нужны, как и игра в "сарафанное радио", пжл, смотрите сайт, который для меня создали мои форумчане.
Подробно о выборе земли, количестве земли, механизме подбора видов под создаваемый свой лес и т.п. важнейшие вопросы, освещаю на своих трехдневных семинарах. В сентябре с.г. семинар прошёл в Штормовом (Крым), ближайший семинар пройдет с 20 по 22 октября под Звенигородом на Биостанции им.Скадовского МГУ им.Ломоносова. Объявление "висит" на форуме в сайте.
Ещё, меня искал форумчанин с ником "Чуваш" и "Дамир". Спасибо вам и за предложение и за вопросы, обращайтесь ко мне напрямую ч/з "мой" форум.
Здесь невозможно подробно ответить на все вопросы, поэтому и стал необходим семинар. Жду на семинаре.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 07:04 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис России

Ведущие этого форума никаких вопросов Вам ни от кого не пересылали, и впредь не планируют этого делать.

Текущее время: 20 ноя 2017, 18:39