Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Лес и лесное хозяйство
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отводы и GPS
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 10:39 

Бла Бла Бла писал(а):
Вячеслаwww у меня есть отрицательный опыт работы с ниткомером ( нитемером ). Он очень хорошо работает на больших расстояниях , но на маленьких - врёт . Ваши делянки получаются шире . Попробуйте отмерять от кварталки под прямым углом 250 м и затем обратно вернуться , хотя бы , пятью ломаными линиями - Вы ,наверняка , перейдёте за кварталку . Я не против нововведений . Я один из первых перешёл на нитемер и отказался от него ; ещё в 90-стых пытался перейти на краску - не получилось ; один из первых стал пользоваться финской буссолью и начал заниматься отводом без вешек . Мой ниткомер уже давно внуками разобран на запчасти . Может быть ваш нитемер какой то особенный или какими то особыми нитками пользуетесь - обязательно напишите об этом после того как проверите на коротких расстояниях и если Ваш опыт окажется положительным ( и на коротких ) . Я думаю любой опыт полезен , особенно , для начинающих ; и лучше будет если Вы всё опишете в " отводах ( для начинающих и не только ) "

viewtopic.php?f=27&t=5432 Была отдельная тема. А про опыт использования проверял отведенные лесосеки стальной лентой всё сошлось (площади и конфигурации были разные).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Текущее время: 21 окт 2019, 11:33