Лесной форум Гринпис России

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Лес и лесное хозяйство
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 12:23 
Грешнов Сергей Петрович

forester писал(а):
Да не призываю я помалкивать.......... лесной кодекс, который был направлен на переход на рыночные рельсы в лесном хозяйстве.
Ну так и ответьте на мои вопросы - почему Вы, региональные юристы, когда Вам направляют на согласование и экспертизы НПА пишите про запятые и эпистолярные обороты, а не по существу содержащейся в них ахинеи!? "Не ты, когда я их читал!?" (В.Высоцкий).
Виталий Маткин писал(а):
Если закон дает больше свободы для предпринимателей, значит больше свободы должно быть и у тех, кто предпринимателям или просто людям права предоставляет.
Дудки. У госслужащих вообще не должно быть никакой "свободы". Строгое исполнение законов и регламентов. Шаг влево, шаг вправо - КПЗ... суд... зона. Потому то, государевы люди и пишут такие мутные законы, чтобы иметь "свободу"... а точнее вилку в принятии решений.
Виталий Маткин писал(а):
Кто мешает ловить на взятках - никто, ловите пожалуйста.
Так и ловят... По-моему, уже еженедельно... Вот только ловят подневольных, а не тех ушлепков, которые устроили весь этот нормативный беспредел... ((

СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 13:42 

Грешнов писал(а):
forester писал(а):
Да не призываю я помалкивать.......... лесной кодекс, который был направлен на переход на рыночные рельсы в лесном хозяйстве.

Цитата не из моего поста. Мне чужой славы не надо))))))))))
Виталий Маткин писал(а):
Да не призываю я помалкивать....

СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 20:48 
Грешнов Сергей Петрович

forester писал(а):
Цитата не из моего поста. Мне чужой славы не надо))))))
Ничего для этого специально не делал... не понял откуда взялось. "И на старуху бывает проруха". ))

СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 18:42 
Минаев Михаил Александрович

Грешнов писал(а):
Дудки. У госслужащих вообще не должно быть никакой "свободы". Строгое исполнение законов и регламентов. Шаг влево, шаг вправо - КПЗ... суд... зона.
Во, а че так избирательно-то? Не, для всех, так для всех. Я согласен. Только боюсь, что госслужащие-то останутся большая часть, а вот где искать предпринимателей будем?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 05:32 

Ну так и ответьте на мои вопросы - почему Вы, региональные юристы, когда Вам направляют на согласование и экспертизы НПА пишите про запятые и эпистолярные обороты, а не по существу содержащейся в них ахинеи!? "Не ты, когда я их читал!?" (В.Высоцкий).
Я пишу по существу. Только не знаю, в каком виде это уходит обратно.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 06:13 

Дудки. У госслужащих вообще не должно быть никакой "свободы". Строгое исполнение законов и регламентов. Шаг влево, шаг вправо - КПЗ... суд... зона. Потому то, государевы люди и пишут такие мутные законы, чтобы иметь "свободу"... а точнее вилку в принятии решений.
Виталий Маткин писал(а):
Кто мешает ловить на взятках - никто, ловите пожалуйста.
Так и ловят... По-моему, уже еженедельно... Вот только ловят подневольных, а не тех ушлепков, которые устроили весь этот нормативный беспредел...

Бедные Вы бедные и несчастные. И законы плохие и НПА негодные, и начальники все воры и взяточники и органы правоохранительные не справляются. А что делать - то нужно по Вашему?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 08:49 
Грешнов Сергей Петрович

Виталий Маткин писал(а):
Бедные Вы бедные и несчастные.
Бедные и несчастные не "мы". А адепты госбизнеса, которых сейчас сажают пачками (достаточно почитать этот форум), а они продолжают создавать НПА, расширяющие возможности правоохранительных органов.
Виталий Маткин писал(а):
А что делать - то нужно по Вашему?
Перестать писать дебильные НПА, заточенные под убогие идейки "вернуть все взад" от демагогов-госбизнесменов.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 07:16 

Грешнов писал(а):
Виталий Маткин писал(а):
Бедные Вы бедные и несчастные.
Бедные и несчастные не "мы". А адепты госбизнеса, которых сейчас сажают пачками (достаточно почитать этот форум), а они продолжают создавать НПА, расширяющие возможности правоохранительных органов.
Виталий Маткин писал(а):
А что делать - то нужно по Вашему?
Перестать писать дебильные НПА, заточенные под убогие идейки "вернуть все взад" от демагогов-госбизнесменов.

Ну, хорошо, с чего начнем? Может с ликвидации последствий ЧС в лесах?

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 08:03 

Виталий Маткин писал(а):
Ну, хорошо, с чего начнем?
не.... не пойдёт. Что предлагаете вы. Привыкли всех на слабо брать? А потом их идеи разработки присваивать? Так?
Виталий Маткин писал(а):
Может с ликвидации последствий ЧС в лесах?
это вы введение Л/К в 2006-07гг. в виду имеете? И .... вы уверены что леса вообще есть ещё?

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 08:27 
Грешнов Сергей Петрович

Виталий Маткин писал(а):
Ну, хорошо, с чего начнем? Может с ликвидации последствий ЧС в лесах?
Какое же это "начало"? Это "борьба" с последствиями, при которой еще и смахнут незатронутые насаждения... )) Начинать надо с нормальных нормативов.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 08:33 

Грешнов писал(а):
идейки "вернуть все взад" от демагогов-госбизнесменов.

Я бы сказал - ЯРЧАЙШИЙ представитель "взадовцев")))))))))))))
витязь писал(а):
Только боюсь, что госслужащие-то останутся большая часть, а вот где искать предпринимателей будем?

Он даже не видит, что всё, что его окружает, чем он пользуется - уже давно делают предприниматели.
И только в ЕГО вотчине совок.
Виталий Маткин писал(а):

Вообще то ЧС - это СЛЕДСТВИЕ!
Нужно начинать устранять ПРИЧИНЫ!)))))))))))))))))
Вот как люди "погоны носят" не понимая истин))))))))))))))))

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 12:45 
Грешнов Сергей Петрович

forester писал(а):
Он даже не видит, что всё, что его окружает, чем он пользуется - уже давно делают предприниматели.
И только в ЕГО вотчине совок.
Это не самое страшное. Он не видит, что форум уже весь уляпан темами о посадках и крупных региональных лесников и мелких в лесничествах, а также представителей их аффилированных структур. Когда люди не замечают очевидного это всегда плохо для них заканчивается. Некоторым из фигурантов ведь намекали тут на форуме, что нужно переквалифицироваться в ОООшки. Не услышали... ((

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 12:59 

И ведь не только подписываются на отсидки. Похоже ещё всё берут на себя. Видимо чтобы не пришили "совершённое группой лиц".

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 16:13 

forester писал(а):
Я бы сказал - ЯРЧАЙШИЙ представитель "взадовцев")))))))))))))витязь писал(а): Только боюсь, что госслужащие-то останутся большая часть, а вот где искать предпринимателей будем?Он даже не видит, что всё, что его окружает, чем он пользуется - уже давно делают предприниматели.И только в ЕГО вотчине совок.
Я даже не вижу и не понимаю - это ко мне, что ли? И вот это.
Грешнов писал(а):
заточенные под убогие идейки "вернуть все взад" от демагогов-госбизнесменов.
Темнота, да и только. Ничё не понимаю.
Так мы не взад, мы только вперед, ничего не разрушая, а только развивая и опираясь на лучшие достижения отечественного лесного хозяйства.
Грешнов писал(а):
Он не видит, что форум уже весь уляпан темами о посадках и крупных региональных лесников и мелких в лесничествах, а также представителей их аффилированных структур.
Вижу, только не понимаю радости бизнеса и предпринимателей. Ну, да, вам дано сейчас право кричать, что все чиновники - воры, госструктуры ни на что неспособны (а бизнесу до них в лесном хозяйстве не дотянуться даже в далекой перспективе).
Я вижу несколько дальше. Большинство чиновников честно работают за скромные зарплаты, а вот большинство предпринимателей на каждом шагу воруют и "обувают" государство, народ и друг друга. Не боитесь, что кара народная обернется вдруг в вашу сторону?
Грешнов писал(а):
Когда люди не замечают очевидного это всегда плохо для них заканчивается. Некоторым из фигурантов ведь намекали тут на форуме, что нужно переквалифицироваться в ОООшки.
Чтобы на какое-то время скрыться от правосудия? (Это я ерничаю маленько в ответ на очередные ваши нападки). Не волнуйтесь вы так за меня. И в этой теме надо поддержать честных людей, которые побольше многих из вас работали на благо лесного хозяйства и государства, а теперь попали в судебные жернова. Никому не желаю подобного, даже самому отпетому вору-предпринимателю.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 07:46 

витязь писал(а):
Темнота, да и только. Ничё не понимаю.

Вот истинные слова))))))))))))))))))))
Объяснять что то УПОРОТЫМ "взадовцам" - бесполезно.
Тем более в этой ветке, раз уж в той ни чего не понял.
Просто добавлю -Вы, как госчиновник - только 8 часов, всё остальное Вам делают ОООшки.
Ваше утро начинается с зубной пасты ( наверное))) ), которую Вам продали, а перед этим привезли, изготовили ОООшники (предприниматели). Водичку для умывания и прочих видов Вам поставляют и делают так, что бы она к Вам поступала и от Вас уходила, то же ненавистные Вами частники.
Далее можно разложить весь Ваш день, и он полностью обеспечен разного уровня видов работ и услуг не госчиновников, а предпринимателей - частников.
А Вы же (ИМХО) в ЛХ своего региона только как тормоз в развитии частных конкурентных отношений там, где это просто само собою ПРОСИТСЯ и должно быть - все ЛХ Р А Б О Т Ы (тушение пожаров - это отдельная тема).

СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 11:06 

Виталий Маткин писал(а):
Я пишу по существу. Только не знаю, в каком виде это уходит обратно.

вы сами себе вопрос задали?

СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 11:09 

АлександрК. писал(а):
Виталий Маткин писал(а):
не.... не пойдёт. Что предлагаете вы. Привыкли всех на слабо брать? А потом их идеи разработки присваивать? Так?
Виталий Маткин писал(а):
это вы введение Л/К в 2006-07гг. в виду имеете? И .... вы уверены что леса вообще есть ещё?

В ДЛХ Томской области даже населенные пункты считают лесными площадями.. Последним лесоустройством, 2014-2013 гг, включили их в состав лесного фонда.. и теперь "региональные" (с) юристы от этого ДЛХ жителям руки выкручивают - типа - лесной фонд это, а не поселок, освобождайте... Не тупизм?

СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 11:12 

Виталий Маткин писал(а):
Дудки. У госслужащих вообще не должно быть никакой "свободы". Строгое исполнение законов и регламентов. Шаг влево, шаг вправо - КПЗ... суд... зона. Потому то, государевы люди и пишут

Тогда бы многим сидеть пришлось. В т.ч. и юристам,что читают НПА как им выгодно

СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 13:15 

Деда писал(а):
АлександрК. писал(а):
Виталий Маткин писал(а):
Виталий Маткин писал(а):

В ДЛХ Томской области даже населенные пункты считают лесными площадями.. Последним лесоустройством, 2014-2013 гг, включили их в состав лесного фонда.. и теперь "региональные" (с) юристы от этого ДЛХ жителям руки выкручивают - типа - лесной фонд это, а не поселок, освобождайте... Не тупизм?

Что Вы имеете ввиду?

СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 13:44 

forester писал(а):
Вот истинные слова
У а меня все слова истинные, так как кругозор обширный, информации много и чуток анализировать и иронизировать могём.
forester писал(а):
привезли, изготовили ОООшники
"Привезли" и "изготовили" - это разные вещи. Да и пасты (и не только)всё какие-то нерусские на полках. Привезти - это тоже труд, конечно. Только каждый "извозчик" столько накручивает, что жить простому народу невмоготу. бЫЛО БЫ ЛЕГЧЕ ЧУТОК ВСЕМ, ЕСЛИ Б ЕЩЁ ОТ НАЛОГОВ НЕ ВЕРТЕЛИСЬ.
А ещё вижу, как предприниматели камня на камне не оставили от промышленности Советского Союза. И от лесного хозяйства одни обломки - это тоже их поле и результат деятельности. Это Вам на "изготовили".
Сфера услуг и торговля - вот их конек. А вот с производством очень туго. Хотя сдвиги есть. Но меня это пока не очень впечатляет. А если взять, как частник ведет лесное хозяйство - то просто удручает.
forester писал(а):
Водичку для умывания и прочих видов Вам поставляют и делают так, что бы она к Вам поступала и от Вас уходила, то же ненавистные Вами частники.
В селе я её сам черпаю и в город везу на неделю из колодца, который в советское время выкопан. Где-то в 70-ых годах. Сейчас нету уже у частника тех машин, чтоб на песке колодцы бурили. Вот всё за счет наследия Советского Союза и живем, и водичку на селе пьём. И водопровод на селе тоже в то время построен. Сейчас вот лесхоз скважину поддерживает и всю систему. Так же и все коммуникации в городе - всё с Советского периода. Во многих городах коллапс назревает и с подачей воды, и с водоотведением. Только латают систему, а что-то капитально построить или отремонтировать неспособны во многих случаях. А из крана в городе при нынешнем частнике я воду пить не буду.
forester писал(а):
то же ненавистные Вами частники.
А кто сказал, что ненавистные? Нет, от победы капитала во всем мире я, конечно, не в восторге. Но раз победил, давайте частниками работать. В наш же всех сидит частник. Только частники-бизнесмены всё требуют и требуют к себе повышенного внимания, примерно, как некоторые товарищи нетрадиционной ориентации. И там их обидели, и тут притеснили. И работать не дают, и все чиновники воруют...А этого частника всё пестуем и пестуем, а он всё никак из пеленок не выдерется четверть века уже. Так что не скулите. Частник - основная движущая сила сейчас, на него и вся надежда. Вот и посмотрите на себя, чего и куда вы двигаете, и какие условия для жизни народу создаете, и как его обираете и "обуваете" на каждом шагу, и где производство от частника, и чтоб мы делали без нефти и газа... Не пальцем на чиновника показывайте, а на себя посмотрите. А если чиновник не нравится, так откуда ж ему взяться, другому, он же - ваше продолжение.
forester писал(а):
частных конкурентных отношений там, где это просто само собою ПРОСИТСЯ и должно быть - все ЛХ Р А Б О Т Ы (тушение пожаров - это отдельная тема).
Частник прям-таки просится вести лесное хозяйство? Сотый раз спрашиваю - где посмотреть? Не заготовку древесины, и отдельные элементы лесного хозяйства, а наше классическое комплексное лесное хозяйство.
А если кто-то просится лесное хозяйство вести, то мы не против и этого. Только сначала достигните уровня наших лесхозов, а уж потом проситесь. А просто так придти, чтоб порулить и чего-то урвать из леса - это не к нам. Урывайте в лесной промышленности и переработке древесины. Вот тут будем помогать вам сырьем (древесиной) насколько это возможно в защитных лесах при действующем законодательстве.
И тушение лесных пожаров пока никто не отделял от лесного хозяйства. И это не отдельная, а общая тема лесного хозяйства. И чего б частнику за тушение не взяться? Это ж просто работа. У вас же частник всё могёт. Так вперёд и с песней. А то леса вам в аренду отдай, а пожары для вас государство туши? Что за извращение арендных отношений? Получили имущество в аренду - так обеспечивайте его сохранность и воспроизводство. Неплохо и здесь устроились. И всё равно недовольны. (Это у меня претензии в сторону частника).
Но вижу и где законодательство не стимулирует частника вести лесное хозяйство на условиях аренды. И писал неоднократно, что нужно сделать, чтобы учитывать интересы и арендатора, и государства, и народа, и лесного хозяйства. Однобоких подходов, суждений и выводов не приемлю. Вот когда вас перестанет кривобочить, тогда и я обороты снижу в адрес частника и бизнеса.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 14:12 

Виталий Маткин писал(а):
Что Вы имеете ввиду?
коль уж вы и мою цитату приводите то отвечу...не хочу что бы МОИ идеи были использованы, перевраны чиновниками от Л/Х. Поэтому вы уж сами... По поводу лесов- то что я сейчас вижу лесом называть язык не поворачивается. (кажется по науке это так звучит: - "вторичные и даже третичьные лесные насаждения на месте бывших вырубок")

СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 14:17 

Витязь, Вы бы на этой ветке то уж не блажили))))))))))))))))))

СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 15:35 

forester писал(а):
Витязь, Вы бы на этой ветке то уж не блажили))))))))))))))))))

Печально, конечно, но в целом Витязь прав.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 18:45 

ЗЛОЙ писал(а):
Витязь, Вы бы на этой ветке то уж не блажили
Вы по теме пишите, а то Вас опять со мной поразбираться потянуло. Бесперспективное занятие. Но если хотите получать раз за разом, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 21:58 
Грешнов Сергей Петрович

forester писал(а):
Объяснять что то УПОРОТЫМ "взадовцам" - бесполезно.
Дешевле просто игнорировать. Все равно никто уже не читает все эти многостраничные экзерсисы по демагогии, сдобренные бессильной злобой ко всем, кто научился не зависеть от госсоски. ))

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 07:51 

витязь писал(а):
Вы по теме пишите, а то Вас опять со мной поразбираться потянуло. Бесперспективное занятие. Но если хотите получать раз за разом, пожалуйста.

Вот не буди лихо....
Я то вижу где Вас можно взять органам за причинное место хоть сейчас!
Так, что сидите ровно, и не выпендривайтесь!
А то ведь можно и заняться опровержением БЕСПЕРСПЕКТИВНОСТИ, просто хотя бы из за того, что бы наказать бахвала. Так сказать - сам напросился!
Оно Вам надо??
Мне нет! ...пока Вы бахвалиться рьяно не начали.
То же мне... раздаватель получалок.
Ваша "получка" у Вас над головой, только срок пока не пришёл.
И дай бог что бы пронесло.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 09:34 

Грешнов писал(а):
Все равно никто уже не читает все эти многостраничные экзерсисы по демагогии, сдобренные бессильной злобой ко всем, кто научился не зависеть от госсоски.
Не лгите сами себе. И у меня злоба к предпринимателю? Это глубокое заблуждение. Я ж их чехвощу, любя. Чтоб соответствовали положению. Масса друзей среди предпринимателей, и ни одного врага.
forester писал(а):
А то ведь можно и заняться опровержением БЕСПЕРСПЕКТИВНОСТИ, просто хотя бы из за того, что бы наказать бахвала. Так сказать - сам напросился!Оно Вам надо??
А вот здесь злоба. И на меня, и на госучреждения, которые работают. Зачем злиться на тех, кто работает?
forester писал(а):
Мне нет! ...пока Вы бахвалиться рьяно не начали.
Где и в чем бахвальство? Если говорю о нашем ведении лесного хозяйства, то это не бахвальство, а информация, что необязательно надо всё разрушать. Правильней сохранять и развивать. Некоторые из вас почему-то на г...но исходят после этих слов.
forester писал(а):
Ваша "получка" у Вас над головой, только срок пока не пришёл.И дай бог что бы пронесло.
И Вам того же. Опять пугаем? У меня и в исправительно-трудовой колонии друг. Говорит: "Не волнуйся. Комнату с южной стороны гарантируем". Так что если что, отдохну с комфортом. Могу и для Вас посодействовать.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 10:00 

Даааа.
Это уже диагноз))))))

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 10:12 

Маткину Е.

[/quote]
В ДЛХ Томской области даже населенные пункты считают лесными площадями.. Последним лесоустройством, 2014-2013 гг, включили их в состав лесного фонда.. и теперь "региональные" (с) юристы от этого ДЛХ жителям руки выкручивают - типа - лесной фонд это, а не поселок, освобождайте... Не тупизм?[/quote]

Что Вы имеете ввиду?[/quote]
посмотрите регламент Тимирязевского л-ва, внимательнее, увидите - что в состав "его" лесного фонда вошли ряд населенных пунктов, вспомните недавно проигранный суд с Курлеком (как помнится истец там был природоохранный прокурор). Посмотрите и поймете о чем.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 10:15 

АлександрК. писал(а):
Виталий Маткин писал(а):
Что Вы имеете ввиду?
коль уж вы и мою цитату приводите то отвечу...не хочу что бы МОИ идеи были использованы, перевраны чиновниками от Л/Х. Поэтому вы уж сами... По поводу лесов- то что я сейчас вижу лесом называть язык не поворачивается. (кажется по науке это так звучит: - "вторичные и даже третичьные лесные насаждения на месте бывших вырубок")

Согласен с вами.
Использовать неточности в НПА - конек чиновников от ДЛХ

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 11:56 

forester писал(а):
Даааа.Это уже диагноз))))))
forester, ну, хватит злиться то уже. Пишите уж что-нибудь по существу без угроз и оскорблений. А не можете, так лучше ничего и не пишите. Абсолютно незачем меня к себе в враги записывать.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 19:27 

витязь писал(а):
forester писал(а):
Даааа.Это уже диагноз))))))
forester, ну, хватит злиться то уже. Пишите уж что-нибудь по существу без угроз и оскорблений. А не можете, так лучше ничего и не пишите. Абсолютно незачем меня к себе в враги записывать.

А по существу сказать нечего. Правда глаза колет.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 08:15 

Могу и по существу объяснить кое каким людям, где у товариСТЧа косячки.
Ну... раз спор зашёл.
Раз так уверены в своей правоте, пусть попробует побарахтается в дерьме.
Вы оба этого добиваетесь??
Могу посодействовать, раз так настаиваете.
Ну и заодно посмотрим, кому там чего колет;-))

СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 08:24 

Деда писал(а):
Маткину Е.

В ДЛХ Томской области даже населенные пункты считают лесными площадями.. Последним лесоустройством, 2014-2013 гг, включили их в состав лесного фонда.. и теперь "региональные" (с) юристы от этого ДЛХ жителям руки выкручивают - типа - лесной фонд это, а не поселок, освобождайте... Не тупизм?[/quote]

Что Вы имеете ввиду?[/quote]
посмотрите регламент Тимирязевского л-ва, внимательнее, увидите - что в состав "его" лесного фонда вошли ряд населенных пунктов, вспомните недавно проигранный суд с Курлеком (как помнится истец там был природоохранный прокурор). Посмотрите и поймете о чем.[/quote]
В том процессе у прокурора была наступательная позиция (впрочем как и всегда), но никто никому руки не выкручивал, может быть, поэтому суд и разобрался в ситуации.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 08:44 

Человеку просто объяснили, что он не совсем прав, а в некоторых вопросах ВОЩЕ не прав.
Вместо того, что бы ПРИНЯТЬ К СВЕДЕНИЮ, он ещё и говорит, что он матёрый умник, что любого за пояс заткнёт
витязь писал(а):

Бесперспективность здесь только по одной причине - упоротость)))))))))))))
А так... можно проверить, раз возжелали))))))))

СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 09:44 
Грешнов Сергей Петрович

forester писал(а):
А так... можно проверить, раз возжелали))))))))
Не берите грех на душу... Это ИХ методы...

СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 10:02 

Да же в мыслях не было)))
Это так, чтоб пришло самоосознание, что ОНИ, их величество, не есть всяправильность )))))

СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 10:08 
Грешнов Сергей Петрович

forester писал(а):
Это так, чтоб пришло самоосознание, что ОНИ, их величество, не есть всяправильность )))))
Да они прекрасно знают КТО они такие... )) Отсюда и увлечение в диалогах демагогией, которую приличные люди изучают не для того, чтобы ею пользоваться, а вовремя ее распознавать и нейтрализовать. Они же ею активно пользуются, типа все вокруг дураки... "народ, который онЕ учить должны"... )))

СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 17:05 

Грешнов писал(а):
Отсюда и увлечение в диалогах демагогией, которую приличные люди изучают не для того, чтобы ею пользоваться, а вовремя ее распознавать и нейтрализовать. Они же ею активно пользуются, типа все вокруг дураки... "народ, который онЕ учить должны"... )))
Вы изучали демагогию? Вот учу, дураков, наверное, зря. Бесполезное занятие. А вот если дураки ещё и мозги компостируют, то не грех и на место поставить. Если не дурак, то поймет. Ну, а если как forester (правда, я не думал, что он дурак), то будут злиться, угрожать, желчь изливать...
Грешнов писал(а):
Не берите грех на душу... Это ИХ методы...
ИХ - это чьи? И мои тоже? Вот это демагогия.
Это методы (или мысли) forester озвучил. Это и Ваши мысли, всех госслужащих шаг влево, шаг вправо - сажать.У меня этого, действительно, и в мыслях нет, сажать всех. Просто обращаю внимание тех, кто это говорит и от чьего имени, посмотреть на себя. Чего это вас так сильно раздражает - не знаю. Признаться боитесь, что если посмотреть на ваших передовых друзей, то много кому надо бы сидеть? Так это не я виноват, что вы такие. Злитесь на себя.
forester писал(а):
Человеку просто объяснили, что он не совсем прав, а в некоторых вопросах ВОЩЕ не прав.Вместо того, что бы ПРИНЯТЬ К СВЕДЕНИЮ, он ещё и говорит, что он матёрый умник, что любого за пояс заткнёт
Где и что Вы мне объяснили? И в чём я не прав? Я много раз говорил, что мы ничего не разрушили в лесном хозяйстве. Всё сохранили и развиваем классическое комплексное ведение лесного хозяйства в лесном фонде на территории субъекта. Это тоже многих раздражает, почему-то, хотя ничего подобного в лесном хозяйстве у многих и близко нет. И начинают сыпать ляпы. Например: " К вашему сведению ВСЕ РАБОТЫ за государственный счет ОИВ обязан выставлять на торги". (?) Или "зачем мы за государственный счет содержим лесхозы". (?)Или "зачем у нас так много людей". (?) Приходится объяснять. И что ОИВ не обязан, если созданы АУ, и что мы не содержим лесхозы вообще никак, и что люди нужны, чтобы работы в лесу делать и пожары тушить... Вам кажется, что вас учат? Всего лишь указываю, где Вы неправы. Мы ж вроде как дискуссию ведем. Так работайте над собой, где пробелы в знаниях. Я там и кое-какие ссылочки делаю, где почитать. Только чет ни разу не слышал, мол, извини, неправ. Вместо этого - угрозы.
forester, а все Ваши модные слова про конкуренцию Вы оставьте где-нибудь подальше от лесного хозяйства. Ни тушить, ни воспроизводить леса уже некому с Вашей конкуренцией. Вы не присутствовали на последнем селекторе по лесовосстановлению? 17 млн. га лесной фонд, а лесные культуры создают на полутора тысячах. А всё восстановление на 28 тыс. га. Вроде что-то провели. Ни посадочного материала, ни выполнения планов работ по лесовосстановлению, ни обеспечения баланса выбытия и восстановления лесов... Это там, где леса в аренде и 44-ФЗ. И вы ещё что-то мне пытаетесь доказать? Прогрессивные методы конкуренции в лесном хозяйстве?
И если Вам поручить отвечать за все лесное хозяйство в субъекте - вот тогда запоете и с арендой, и с 44-ФЗ. Вы пока видите, что у Вас под носом кто-то, что-то делает. Хотя и здесь для Вас тушение пожаров - отдельная тема. Да и не знаю, что Вы видите. Если ТДТ-55 по завалам с плугом, то Вам по жизни не повезло.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 19:30 

Витязь, да не добьетесь вы ничего, все пустословие. Нет фактов у г-на foresterа с Грешновым. Ну да и понятно они на лесное хозяйство со своей колокольни смотрят.
forester писал(а):
Раз так уверены в своей правоте, пусть попробует побарахтается в дерьме.
Вы оба этого добиваетесь??
Могу посодействовать, раз так настаиваете.
Ну и заодно посмотрим, кому там чего колет;-))

Содействуйте, посмотрим кто будет в дерьме.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 07:17 

Идите в клинику))))))
И дай Вам бог, что бы пронесло.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 05:23 

Маткин Е. - В том процессе у прокурора была наступательная позиция (впрочем как и всегда), но никто никому руки не выкручивал, может быть, поэтому суд и разобрался в ситуации.[/quote]

Ну а ДЛХ типа ни при чем? не смешно....Вы ж иск прокурора поддерживали, до этого НЕЗАКОННО включив в состав ЛФ земли населенного пункта.... И этот факт не единичен? Ждете еще судов или будете сами исправляться?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 12:07 
Грешнов Сергей Петрович

Деда писал(а):
Ждете еще судов или будете сами исправляться?
Предпочтут заливать демагогией тех, кто их предупреждал и предупреждает о возможных последствиях "отраслевых глобальных решений".
"Ясновидцев, впрочем, как и очевидцев во все века сжигали люди на кострах" (С, В.В.) Чихать им на "Трою", им надо здесь и сейчас, а потом хоть потоп. Судов они не ждут - надеются, что "пронесет". "Полстраны ведь не посадишь!?" А что у каждого из них под боком куча недоброжелателей сидит, они не думают или недооценивают. ЧуднЫе... ((

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 06:19 

Грешнов писал(а):
Деда писал(а):
Предпочтут заливать демагогией тех, кто их предупреждал и предупреждает о возможных последствиях "отраслевых глобальных решений".
"Ясновидцев, впрочем, как и очевидцев во все века сжигали люди на кострах" (С, В.В.) Чихать им на "Трою", им надо здесь и сейчас, а потом хоть потоп. Судов они не ждут - надеются, что "пронесет". "Полстраны ведь не посадишь!?" А что у каждого из них под боком куча недоброжелателей сидит, они не думают или недооценивают. ЧуднЫе... ((

увы.... им свои делишки ближе... Как же -появляется возможность распоряжаться чужим имуществом (лесом в населенных пунктах и вблизи них) себе в угоду...

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 17:21 

Грешнов писал(а):
Деда писал(а):

Про Трою Вы верно подметили. Есть что то общее у Вас и Кассандры.

Текущее время: 11 дек 2017, 16:32