Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Лес и лесное хозяйство
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЕГАИС и работа с ней(им)
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 15:11 

Был задан вопрос на горячую линию портала ЕГАИС о том, что в сортиментном справочнике отсутствуют хлысты по лиственным породам. Что делать? Ответ дословно:"В сортиментном справочнике внесены хлысты из лиственницы. Возможно вы были не внимательны"......

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 12:30 

seliverstalek писал(а):
Пытаюсь пройти регистрацию. Сайт выдает ошибку :"Для Вашей организации уже создан главный пользователь.Обратитесь к нему для создания учетной записи". Дело в том что первоначально мы прошли регистрацию, но указали не верный электронный адрес. Сайт показал что нам выслано уведомление на электронный адрес. Естественно, что фактически уведомление мы не получили и соответственно авторизацию не прошли. Авторизироваться не смогли, сайт показал,что не удается войти в систему. Вот тогда и обнаружили, что указали несуществующий (старый) электронный адрес. Я позвонил в службу техподдержки, мне сказали выслать новые данные для регистрации и авторизации на электронный адрес техподдержки. Я выслал отсканированные копии. Повторно дозвониться до техподдержки не получается. Написал и отправил сообщение в окне обратной связи техподдержки. Пытаюсь дозвониться снова. Подскажите, как исправить ошибку.

пришлите в личку инн и правильный эл.адрес.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 14:51 

Коллега писал(а):
Был задан вопрос на горячую линию портала ЕГАИС о том, что в сортиментном справочнике отсутствуют хлысты по лиственным породам. Что делать? Ответ дословно:"В сортиментном справочнике внесены хлысты из лиственницы. Возможно вы были не внимательны"......

Это уже не смешно!!!!

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 16:25 

support lesegais скриншот file:///C:/Users/Public/Documents/scrin%20lesegais.png

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 16:52 

Коллега писал(а):

Это уже не смешно!!!!

А там давно ничего смешного нет - штрафы не "смешные", и не "смешно" что одни люди реально не разбирающиеся в процессе заготовки и реализации круглого леса пишут программу для собирания не "смешных" штрафов, не "смешно" что другие люди реально не разбирающиеся в процессе заготовки и реализации круглого леса
будут нам выписывать штрафы, не "смешно" что другие люди в судах реально не разбирающиеся в процессе заготовки и реализации круглого леса
будут нам эти штрафы присуждать.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 10:39 

То, что сотрудник Рослесинфорга спутал лиственные хлысты и хлысты лиственницы это печально. Но прежде чем обвинять разработчиков в том, что они что-то не так сделали, вам стоит внимательно читать НПА, которые писали представители лесного сообщества. Так вот в постановлении правительства №1047 есть справочник, который и внесен в ЕГАИС. Почему в нём нет лиственных хлыстов, согласитесь, вопрос не к разработчикам.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 11:33 

У меня такой вопрос к support lesegais. Принесли отчет об использовании лесов, на пример 29.12.2015 года начинаю ее вносить 30.12. но не успеваю и остатка вношу (редактирую) в праздничные дни ну скажем 8,9,10 и 11.01.2016г подписываю, правильно ли это будет. Так,как в законе сказано 3 рабочих дня.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 19:16 

вопрос к support lesegais:
ЕГАИС предусматривает регистрацию всех сделок с древесиной в том числе продажа дров населению.
При этом необходимо вносить данные паспорта и ИНН граждан. Но, не у всех бабушек и дедушек есть ИНН, и ни кто не знает сколько их таких, у нас по крайней мере за последние 2 дня было 2 человека. ЕГАИС данные без ИНН не принимает. Как быть с ними? Штраф здесь от 500000 до 700000 рублей. (перевозка древесины без номера декларации). Дедушки и бабушки обречены на замерзание? Кроме этого пожилые люди весьма негативно относятся к использованию паспортных данных, мотивируя тем, что кто-нибудь воспользуется их паспортными данными, потому-как они выкладываются в сеть. Разворачиваются и уходят.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 22:35 

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, мы арендатор ноябре-декабре заключили достаточно большое количество договоров купли-продажи древесины прямо из делянки общим заготовленным объемом (одной накладной). Большинство клиентов на портале еще не зарегистрированы и не хотят в 2015 году этим заниматься, кто-то из них - физ. лица, некоторые хотят в 2015 все вывезти и больше не работать. В итоге декларацию по ним в ЕГАИС я не заносила. Чем это может обернуться, если они действительно, успеют вывезти древесину до конца года и если не успеют. Мы со своей стороны обязательства по договору выполнили, но на портале не зарегистрировали договора?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 09:41 

ПОВТОРНО. У меня такой вопрос к support lesegais. Принесли отчет об использовании лесов, на пример 29.12.2015 года начинаю ее вносить 30.12. но не успеваю и остатка вношу (редактирую) в праздничные дни ну скажем 8,9,10 и 11.01.2016г подписываю, правильно ли это будет. Так,как в законе сказано 3 рабочих дня.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 18:13 

лесной работник писал(а):
У меня такой вопрос к support lesegais. Принесли отчет об использовании лесов, на пример 29.12.2015 года начинаю ее вносить 30.12. но не успеваю и остатка вношу (редактирую) в праздничные дни ну скажем 8,9,10 и 11.01.2016г подписываю, правильно ли это будет. Так,как в законе сказано 3 рабочих дня.

тут два аспекта. Вы внесли данные в течение установленного срока. После этого Вам ничего не мешает внести изменения, указав техническая ошибка. Однако, для того, чтобы считать данные внесенными, Вам необходимо их подписать ЭП, которой Вы подтверждаете, что внесли достоверные данные. В ЕГАИС фиксируются все Ваши действия. И РЛХ увидит, что под технической ошибкой Вы довнесли бОльшую часть документа. В принципе это может расцениваться как предоставление заведомо недостоверных данных. Вы ведь осмысленно подписали ЭП только половину документа. Поэтому правильнее будет довнести 31.12, 01.01, а не откладывать на 8,9,10.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 18:20 

Неш писал(а):
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, мы арендатор ноябре-декабре заключили достаточно большое количество договоров купли-продажи древесины прямо из делянки общим заготовленным объемом (одной накладной). Большинство клиентов на портале еще не зарегистрированы и не хотят в 2015 году этим заниматься, кто-то из них - физ. лица, некоторые хотят в 2015 все вывезти и больше не работать. В итоге декларацию по ним в ЕГАИС я не заносила. Чем это может обернуться, если они действительно, успеют вывезти древесину до конца года и если не успеют. Мы со своей стороны обязательства по договору выполнили, но на портале не зарегистрировали договора?

Здравствуйте!
То что ваши контрагенты не хотят работать в ЕГАИС не освобождает Вас от необходимости регистрировать сделки. ФЛ не должны в ЕГАИС декларировать сделки, т.к. продать законно они её могут только другому ФЛ. Если будут продавать ЮЛ, то это уже не ФЛ, а ИП.
С 01.01.2016 штрафы будут за действия в 2016 году и далее. Если у вас есть "проблемные" декларации о сделках в ЕГАИС, рекомендуется их закрыть до 31.12.2015 (проставить дату окончания). А в 2016 году делать всё аккуратно и своевременно:)

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 18:26 

STamm писал(а):
вопрос к support lesegais:
ЕГАИС предусматривает регистрацию всех сделок с древесиной в том числе продажа дров населению.
При этом необходимо вносить данные паспорта и ИНН граждан. Но, не у всех бабушек и дедушек есть ИНН, и ни кто не знает сколько их таких, у нас по крайней мере за последние 2 дня было 2 человека. ЕГАИС данные без ИНН не принимает. Как быть с ними? Штраф здесь от 500000 до 700000 рублей. (перевозка древесины без номера декларации). Дедушки и бабушки обречены на замерзание? Кроме этого пожилые люди весьма негативно относятся к использованию паспортных данных, мотивируя тем, что кто-нибудь воспользуется их паспортными данными, потому-как они выкладываются в сеть. Разворачиваются и уходят.

ИНН для ФЛ не нужен. Читайте внимательно инструкцию.
Паспортные данные обязательны для совершения договора. В сеть они не выкладываются, а передаются в ЕГАИС, который размещён в защищённом ЦОД в Рослесхозе. Доступ к этим данным крайне ограничен.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 21:05 

Право за последнее время столько изменений, что уследить невозможно, проверим.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 06:36 

Подскажите, пожалуйста, в каком нормативном документе прописано с какого числа необходимо подписывать сделки с древесиной ТОЛЬКО ЭЦП?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 15:22 

Коллега писал(а):

На сайте Рослесхоза есть "Рекомендации по сортиментации и учету древесины" Центра стандартизации и сертификации лесоматериалов ЛЕСЭКСПЕРТ №14 ОТ 11.08.2015
Цитата со стр.12 "Примечание: До включения в ОК 034-2014 и в Перечень видов древесины
наименований и кодов для лиственных хлыстов и хлыстов из смеси всех пород
такие хлысты рекомендуется включать в указанную выше группировку
02.20.11.189." А это - Хлысты из прочих хвойных пород и смеси хвойных пород!!!

Извините, если повторяюсь, всю ветку не читала.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 15:37 

Как зарегистрироваться?
Какой логин будет?
Постоянно ошибка
Ошибка при регистрации пользователя Uuid: всякая хрень. Недостаточно прав для выполнения метода.

Стоит Win 7. Пробовал на ie11 mozilla 43 chrome. таже ошибка.
Пользователь администратор.
плагин Крипто-Экспресс установлен. Комп после установки перезагружал.
Что делать?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 18:50 

Такая же беда с регистрацией

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 18:51 

jirtrest писал(а):
Как зарегистрироваться?
Какой логин будет?
Постоянно ошибка
Ошибка при регистрации пользователя Uuid: всякая хрень. Недостаточно прав для выполнения метода.

Что делать?

Такая же беда, помогите!!! Бьюсь 3 день.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 21:06 

support lesegais писал(а):
Неш писал(а):

Здравствуйте!
То что ваши контрагенты не хотят работать в ЕГАИС не освобождает Вас от необходимости регистрировать сделки. ФЛ не должны в ЕГАИС декларировать сделки, т.к. продать законно они её могут только другому ФЛ. Если будут продавать ЮЛ, то это уже не ФЛ, а ИП.
С 01.01.2016 штрафы будут за действия в 2016 году и далее. Если у вас есть "проблемные" декларации о сделках в ЕГАИС, рекомендуется их закрыть до 31.12.2015 (проставить дату окончания). А в 2016 году делать всё аккуратно и своевременно:)

Спасибо за ответ! А если в 2015 году ввести договор, который будет действовать в 2016 г., но я уже опоздала со вводом (не в течение 5 дней), а позже? Это будет нарушением в 2016г?
Также всплыла еще другая проблема - не могу подписать электронной подписью декларацию! Честно уже с неделю пытаюсь - и все без толку, аналогично наш покупатель - на моменте попытки загрузки сертификата - зависает на полчаса, а потом сессия устаревает и все. Пыталась в Мозилле в настройках безопасности включить сайт портала, ничего не изменилось - читала эту инструкцию Гаранта сегодня, ЭЦП у меня есть - по бухгалтерским программам. И что теперь делать - клиент подписал без ЭЦП и ушел в отпуск до след. года, я подписать не могу, дозвониться до техподдержки ВООБЩЕ нереально (хоть бы линию с ожиданием своей очереди сделали). Что теперь будет в 2016 году если мы просто подписали без ЭЦП?
Клиентов своих пыталась зарегистрировать - выдает ошибку - то есть им ни логин, ни пароль не приходят - писала в техподдержку неделю назад - ответа нет. Что им теперь делать? Я то введу со своей стороны декларацию, а им что грозит, если они зарегистрироваться не могут?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 21:09 

Elena83 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, в каком нормативном документе прописано с какого числа необходимо подписывать сделки с древесиной ТОЛЬКО ЭЦП?

Да, вродеЮ сказали, что с 2016 вообще кнопки "Подписать" не будет, а только "Подписать ЭП"

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 22:07 

Еще вопрос возник - вот этот отчет об отгрузках внутри декларации (который заполняют 1 раз в месяц) при договоре на длительный срок и большой объем древесины заполняет только продавец, если мы возим покупателю с сопровод. документом и накладной, или покупатель тоже?

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 06:17 

А я про ЭП спросить хочу,ЭПсуществующая для отчетности в налоговую и пенсин фонд не подходит.Не подскажите какую ЭП срочно приобрести.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 12:16 

Dik06 писал(а):
А я про ЭП спросить хочу,ЭПсуществующая для отчетности в налоговую и пенсин фонд не подходит.Не подскажите какую ЭП срочно приобрести.

Мы подписываем той же ЭП, что и для налоговой и прочей отчетности.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 12:23 

Неш писал(а):
Также всплыла еще другая проблема - не могу подписать электронной подписью декларацию! Честно уже с неделю пытаюсь - и все без толку, аналогично наш покупатель - на моменте попытки загрузки сертификата - зависает на полчаса, а потом сессия устаревает и все. Пыталась в Мозилле в настройках безопасности включить сайт портала, ничего не изменилось - читала эту инструкцию Гаранта сегодня, ЭЦП у меня есть - по бухгалтерским программам. И что теперь делать - клиент подписал без ЭЦП и ушел в отпуск до след. года, я подписать не могу, дозвониться до техподдержки ВООБЩЕ нереально (хоть бы линию с ожиданием своей очереди сделали). Что теперь будет в 2016 году если мы просто подписали без ЭЦП?

У меня было все тоже самое ("на моменте попытки загрузки сертификата - зависает на полчаса, а потом сессия устаревает и все"), но до установки КриптоЭкспресса и манипуляций по инструкции Гаранта. Сейчас все нормально. Пользуюсь Internet Explorer, правда.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 13:02 

тут два аспекта. Вы внесли данные в течение установленного срока. После этого Вам ничего не мешает внести изменения, указав техническая ошибка. Однако, для того, чтобы считать данные внесенными, Вам необходимо их подписать ЭП, которой Вы подтверждаете, что внесли достоверные данные. В ЕГАИС фиксируются все Ваши действия. И РЛХ увидит, что под технической ошибкой Вы довнесли бОльшую часть документа. В принципе это может расцениваться как предоставление заведомо недостоверных данных. Вы ведь осмысленно подписали ЭП только половину документа. Поэтому правильнее будет довнести 31.12, 01.01, а не откладывать на 8,9,10.

Как вы себе представляете внесение отчетов об использовании лесов, договоров купли-продажи порядка 100 документов за 30 или 31 декабря 2015 года, при УСЛОВИИ ЧТО В ЕГАИС НЕВОЗМОЖНО РАБОТАТЬ??? То связи нет с сервером, то сервер перегружен, то сессия устаревает меньше чем за 1 минуту!

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 13:11 

Неш писал(а):
Elena83 писал(а):

Да, вродеЮ сказали, что с 2016 вообще кнопки "Подписать" не будет, а только "Подписать ЭП"

Написано в статье 50.5. "Декларация о сделках с древесиной" Лесного кодекса РФ

1. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, совершившие сделки с древесиной, в том числе в целях ввоза в Российскую Федерацию, вывоза из Российской Федерации, представляют оператору предусмотренной статьей 50.6 настоящего Кодекса единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней декларацию о сделках с древесиной в форме электронного документа, подписанного электронной подписью

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 21:37 

Так для налоговой у меня система Контур с ЭП,позвонила туда работают ли они с ЕГАИС по лесу ,так они про наш лесной ЕГАИС слыхом не слышали только ЕГАИС алкоголь-там и услуги и помощь в системе. А по лесу извинились и все. Так каким оператором для ЭП воспользоваться?

СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 21:54 

Julia23 писал(а):
Неш писал(а):

У меня было все тоже самое ("на моменте попытки загрузки сертификата - зависает на полчаса, а потом сессия устаревает и все"), но до установки КриптоЭкспресса и манипуляций по инструкции Гаранта. Сейчас все нормально. Пользуюсь Internet Explorer, правда.

Спасибо, так и у нас так - не подписывает, и у клиента (сегодня вообще пропала возможность подписания ЭП), позвонила в техподдержку нашей электр. подписи - так мы целый день мучались, инструкцию Гаранта я им скинула, создали даже тестовые договора - ничего не получилось. Решили, что Касперский видимо мешает. А эксплорер у меня старый, но на нем тоже не работает. Попробую с домашнего компьютера- у меня антивирусника нет.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 18:59 

Ha счёт устаревания сессии. Это разработчики решили, видно, так оптимизировать работу системы. Поскольку в АИС ГЛР есть проблемы со временем обработки запроса (длительность обработки), которую не отличить от времени "сидения" в системе, разработчики решили убить двух зайцев: если сессия длится более 30 мин - автоматически закрывать сессию. Таким образом, по их мнению, система освобождается от "сидельцев", которые вошли и ничего не делают в системе. Разработчики егаис те же, что и аис, проблемы те же... только вот - прокол. Сессия автоматически закрывается через 30 мин, если по мнению системы в системе ничего не происходит. Отличить разницу между "висит" или "ничего не делается" разработчики не в состоянии. Не владеют они системой... А поэтому егаис будет работать как и аис. Т.е. не будет работать. Ждём затычки в ексель?

С химической точки зрения ДНК — это длинная полимерная молекула, состоящая из повторяющихся блоков — нуклеотидов. Каждый нуклеотид состоит из азотистого основания, сахара (дезоксирибозы) и фосфатной группы

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 18:16 

Яна ИнфоЦентр писал(а):
jirtrest писал(а):
Как зарегистрироваться?
Какой логин будет?
Постоянно ошибка

Что делать?

Такая же беда, помогите!!! Бьюсь 3 день.

и у меня такая же беда. Подскажет ли кто что делать

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 18:19 

Ошибка при регистрации пользователя
Uuid: 92597f23-e8e9-49fb-b356-e8897019b7a1
Недостаточно прав для выполнения метода
Вот такая ошибка вылазит

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 19:07 

Здравствуйте, еще раз хочу спросить, договор, скажем так, на 500м3, был заключен, зарегистрирован, начинаем возить по этой декларации покупателю по чуть-чуть сами. В течение месяца можно вообще в портале эту декларации не трогать? То есть данные по видовому составу и объему ввела в декларацию ЕГАИС по договору, а информацию о продаже - могу заполнять в течение месяца? Не за день до отгрузки?

СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 14:58 

Неш писал(а):
Здравствуйте, еще раз хочу спросить, договор, скажем так, на 500м3, был заключен, зарегистрирован, начинаем возить по этой декларации покупателю по чуть-чуть сами. В течение месяца можно вообще в портале эту декларации не трогать? То есть данные по видовому составу и объему ввела в декларацию ЕГАИС по договору, а информацию о продаже - могу заполнять в течение месяца? Не за день до отгрузки?

здравствуйте.
В целом правильно. Только учитывайте, что месяц календарный. Т.е. за январь Вы должны подать до 31 числа.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 22:28 

А где было написано про календарный месяц??? Вообще может вы хоть для своих сотрудников обучения проведете!!! Они может арендаторам смогут помочь!!! Штрафы конские, ИНФОРМАЦИИ НОЛЬ!!!! НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ!!! Всегда все висит!!! Ответственных нет! Если хотите лесную отрасль уничтожить-вы на верном пути!!! Аплодисменты в студию!!!

СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 09:29 

support lesegais - вы кто??? Насколько можно руководствоваться вашими ответами?

СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 10:09 

Вопрос! Мы являемся лесопользователями, почему у нас, до сих пор, лесные декларации имеют статус ЧЕРНОВИК, кто их подписывает? Отчеты об использовании лесов имеют статус УДАЛЕН! Что за чертовщина? При входе в систему выскакивает ошибка, пишет от том что обозреватель не поддерживает, у нас труднодоступный северный район, интернет итак с перебоями, еще и сама система сифонит..... Подскажите еще, есть ли какая-либо практика по арбитражам по ЕГАИС?

СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 14:12 

Неш писал(а):

здравствуйте.
В целом правильно. Только учитывайте, что месяц календарный. Т.е. за январь Вы должны подать до 31 числа.

support lesegais, раньше вы отвечали по-другому (01/09/2015 16:19 в теме "Начал работу портал ЕГАИС учета древесины и сделок с ней"):
lena 37 писал(а):
Подскажите пожалуйста,каким образом вносить отчетность по сделкам древесины ?Вносить ли это обьемы после каждой отгружаемой партии или же это отчетность за весь месяц?Если за весь месяц то до какого числа? И опять же по отгрузке или приемке? Как ,например, по балансам в вагонах приемка может придти и в следующем месяце.

1. отчёт надо заносить не реже одного раза в месяц. Можно и по каждой партии, можно и все партии за месяц.
2. месяц отсчитывается от даты создания декларации о сделке в ЕГАИС.
3. в объёмах указывается объём древесины, на который передано право собственности. Если это происходит при отгрузке, то можете подать в этот момент. Хотя большинство подает после приемки.
4. Если вагон идет месяц или Вы ничего не передавали за месяц, просто подаете нулевой отчёт. Но если не подадите, то это нарушение.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 09:11 

А мне кто нибудь даст ответ по поводу ошибки при регистрации

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 09:30 

Вопрос: support lesegais. Куда делись сортименты, (нет липовых дров они относились к смешанным не того ни другого) не возможно вносить отчет об использовании лесов, а срок три дня кто будет отвечать за несвоевременное внесение данных.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 09:40 

Вообще все пропало Видовой состав древесины и сортиментный. Когда программа ЕГАИС заработает Программисты АУУУУУУУУУУУУУУУ где Вы.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 10:49 

Вообще все пропало Видовой состав древесины и сортиментный. Когда программа ЕГАИС заработает Программисты АУУУУУУУУУУУУУУУ где Вы.

отмечают наверно праздники!

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 15:11 

Проблема следующая. Потерял пароль к учетной записи. Перепробовал все возможные e-mail'ы для восстановления (Все, которые когда-либо были у меня лично, или у компании). Есть предположение, что аккаунт привязан к почте предыдущего генерального директора, достать которого не представляется возможным. Что делать в данной ситуации?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 16:33 

Вопрос к support lesegais: подскажите как поступать в следующей ситуации. Заключен договор продажи от 17.11.2015 и действует он до 31.12.2015, но в случае не расторжения договора до даты его окончания,он автоматически продляется на год. Теперь необходимо откорректировать срок действия в егаис,но какую причину указывать при редактировании? Либо делать масло масленным и не смотря на то,что в договоре прописаны условия продления, все равно составлять доп.соглашение? Также интересно когда все-таки заработает техподдержка егаис? Вопросов куча,времени мало,а штрафы велики.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 17:32 

Подскажите пожалуйста, правильно ли я оформляю "сделку с древесиной", т.к.спросить больше негде, техподдержка молчит. Завтра планируется заключение договора о поставке древесины, значит сегодня последний день занесения сделки в ЕГАИС. Захожу в ЕГАИС, далее сделки с древесиной, затем продажа и заполняю закладки: общие данные, детали и состав отчуждаемой древесины, т.е. планируемый объем продажи; на этом все заполнения заканчиваются, сохраняю. Подписываю я первый или покупатель? А если договор заключен 31.12.15 и не внесен, что делать?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 18:22 

irina-22 писал(а):
Подскажите пожалуйста, правильно ли я оформляю "сделку с древесиной", т.к.спросить больше негде, техподдержка молчит. Завтра планируется заключение договора о поставке древесины, значит сегодня последний день занесения сделки в ЕГАИС. Захожу в ЕГАИС, далее сделки с древесиной, затем продажа и заполняю закладки: общие данные, детали и состав отчуждаемой древесины, т.е. планируемый объем продажи; на этом все заполнения заканчиваются, сохраняю. Подписываю я первый или покупатель? А если договор заключен 31.12.15 и не внесен, что делать?

Ирина, Информация по сделке с древесиной подается в систему егаис в течение 5 рабочих дней со дня заключения договора,но не позднее 1 дня до транспортировки древесины.поэтому как я понимаю,если вы завтра заключаете договор,то у вас еще будет время ввести данные. И лучше,чтобы сначала ваш покупатель подтвердил сделку,а уже потом подписывайте.(подтверждение и подпись разные вещи)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 19:11 

Дарья_1992 писал(а):
irina-22 писал(а):

Ирина, Информация по сделке с древесиной подается в систему егаис в течение 5 рабочих дней........

нам говорили что в течении 10-ти рабочих дней!!!!!

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 20:09 

здравствуйте.

Здравствуйте, уважаемый.
Прошу помощи с регистрацией ЮЛ на ЛЕСЕГАИС. По невыясненным причинам фирма *** зарегистрирована в ЛесЕГАИС 22.11.2015, но руководитель утверждает, что регистрацию для доступа к ресурсу никто не проводил. Хотим заново завести фирму и получить пароль для доступа к ЛесЕгаис.

Всю контактную информацию указал в ЛС. Прошу помощи.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 22:32 

Уважаемый support lesegais может все таки ответите что делать с регистрацией??? Уже недел ю немогу зарегистрироваться. Пишу не первый раз а ответа нет.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 22:36 

Евген1004 писал(а):
Уважаемый support lesegais может все таки ответите что делать с регистрацией??? Уже недел ю немогу зарегистрироваться. Пишу не первый раз а ответа нет.

Здравствуйте!
Какие у вас трудности с регистрацией? Если выскакивает ошибка, пришлите скриншот.
я от вас первое сообщение вижу. Куда вы писали?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 454 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Текущее время: 11 дек 2019, 12:53