Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Государственное управление лесами
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 12:01 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис

Лучше всего развитие идет в "телевизионной вселенной". Там вроде бы все хорошо - причем не только в Москве и Подмосковье, но и "до самых до окраин". Отдельные недостатки, конечно, есть, но они исправляются, жулики садятся в тюрьму, неприкасаемых нет, а враги трепещут от страха. А еще, чуть не забыл - там идет непримиримая борьба с коррупцией.

Реальная разница между развитием разных регионов огромна. И Москва с Подмосковьем, конечно, выглядят на общем фоне очень благополучными. На мой взгляд, это действительно во многом связано с выкачиванием ресурсов страны - но не только и даже не столько материальных, сколько интеллектуальных и деловых (то есть людей, которые могут придумывать, создавать и организовывать что-то принципиально новое). Кроме того, Москва и другие крупнейшие города - это еще и транзитные пункты при оттоке мозгов за рубеж, и это дополнительно увеличивает их творческий потенциал.

Вот эта утечка мозгов - сначала в крупнейшие городские агломерации, а потом в значительной степени и за рубеж - и есть, на мой взгляд, главная угроза для развития как регионов, так и страны в целом. Но она актуальна и для Москвы с Подмосковьем, и для Питера с Ленобластью, и для других крупнейших городов. В этом отношении все мы в одной лодке: и Москва с москвичами, и Дальний Восток с дальневосточниками, и даже Тамбов, несмотря на оптимизм Витязя. Если не получится сделать страну и ее регионы настолько интересными и безопасными для наиболее творческой, инициативной и думающей части населения, чтобы утечка мозгов остановилась или даже сменилась их притоком - то эта лодка неизбежно утонет. И ни Москва отдельно, например, от Дальнего Востока от этого катаклизма не спасется, ни Дальний Восток отдельно от Москвы. Тамбов, кстати, пробовал сто лет назад - не получилось...

СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 12:16 
Минаев Михаил Александрович

sergeyuss писал(а):
И не надо в этом винить другие Государства, когда у самих рыльце в пушку.
Вот за это дед бы вам и накостылял. Мы не среди белых овечек живем.
sergeyuss писал(а):
НАТО - охранное предприятие, создано было оно против СССР, но СССР уже нет. И теперь оно функционирует как обычное охранное предприятие.
От России. Борьба продолжается, а Вы всё овечками грезите. Ещё какие-то претензии государству, что не так и не эдак себя ведёт. По-Вашему, что ли, надо себя вести? Так по - Вашему и России давно бы уже не было.
sergeyuss писал(а):
Ну это смотря с какой колокольни смотреть.
А Вы со своей колокольни смотрите.
sergeyuss писал(а):
Да Россия их просто бесплатно использовала.
Когда это слышу, молча в рыло и разговор окончен. Вы посмотрите, сколько всего настроили во времена СССР в союзных республиках. Все пользовались достижениями СССР. И сколько дорог понастроили везде. В Узбекистане был, так там к каждому кишлаку асфальт или щебенка. А к моему селу асфальт подвели только в 2005 году. А дальше к селам до сих пор грунтовка.
sergeyuss писал(а):
А в спорте не за что? Общепризнаный факт уже, что допинг использовался в олимпийских играх в Сочи на государственном уровне. Сами спортсмены уже в этом сознались.
Допинг на этом уровне использовали все. Вы об этом не знали? Только флаг Российский поднимать не разрешают.
sergeyuss писал(а):
А проблемы оружием никогда не решаются. Это - иллюзия. Тем более в современном мире. Оружие нужно для защиты, а не для нападения. А для обеспечения защиты из вне и ядерного оружия достаточно.
Ну, прям стратег. А, например,Армении с Азербайджаном ядерным оружием пригрозим и там всё успокоится?
sergeyuss писал(а):
Северный поток укрепляет не позицию России, он укрепляет позиции владельцев Газпрома, Роснефти и других. Государственному бюджету от нефти достаются крохи со стола.
Может, я ошибаюсь, что мы живем и развиваемся за счет нефти и газа?
sergeyuss писал(а):
Нет, не происходит.
Значит, у Вас мало информации. Я имею другую, от военного разведчика, прошедшего все горячие точки. И о Китайской инфраструктуре по границе с Россией, и о дорогах к нашей границе у нас и у них, и о времени развертывания китайской армии в случае чего, и о создании китайских предприятий на нашей территории, и о китайцах в России. И он это не для красного словца говорил, а как профессионал в этом деле.
sergeyuss писал(а):
А то что сами Украинцы устали от своего правительства, которое как и Российское правительство набивало лишь свои карманы?
Сколько людей было на Майдане и сколько проживает на Украине? Не народ делает перевороты, а кучка в столице. Устали, да ради бога. Правительство пошло на уступки оппозиции. Европейские лидеры гарантировали законное развитие событий. И что получили? Где вопли из Европы и Америки, что переворот государственный на Украине устроили? А никогда их не будет. Потому как им это и нужно. Вот если Порошенко или Зеленского таким же методом скинуть, тогда завопят.
sergeyuss писал(а):
Если вдруг Дальний Восток решит отделиться - тоже скажете американцы виноваты. А то что население тут уже устало от постоянного отжимания ресурсов и средств, без всякой поддержки.
А государство не устало от вашей мафии? Это тоже ведь ваше население. Может, вас там всех пересажать, как вы предлагаете? Заодно и тех, кто цены необоснованно завышает и простой народ обирает. Хотя у вас там тоже есть и Роспотребнадзор, и антимонопольная служба. Они где?
sergeyuss писал(а):
Вы путаете капитализм с монопольной олигархией. Этот отпечаток не капитализм накладывает, а реальная ситуация в России. Создали долговые ямы, загнали народ туда. Сейчас еще и запретили выезд за границу "с долгами". А потом что - рабство?
Да, как и везде. А Вы чего ожидали от капитала? Где-то рабы побогаче живут, вот и вся разница.Россия пока ещё не достигла общемирового уровня. Наше поколение ещё ведь живо. Поэтому и люди у нас пока ещё остались. Ну, а в будущем будут как и везде, частники-бизнесмены. Там уже не до человеческого облика. Тут уже н...би ближнего, чтоб не н...бали тебя.
sergeyuss писал(а):
Я защищаю свободную рыночную экономику и конкуренцию. Естественные принципы экономики.
Вот вас в руководство страны надо поставить. Вы примете замечательные законы для рыночной экономики. Например, чем плох 44-ФЗ? Всем ведь дороги отрыты проявлять себя. А Вы ведь всё знаете, что для этого нужно, столько советов сыпете... Так вот. Когда Вы всё сделаете самым наилучшим образом со своей стороны на государственном уровне и посмотрите что получилось, то вдруг обнаружите, что в очередной раз ж...па. Вот только тогда дойдёт до Вашей подкорки, что не хрен на зеркало пенять, коли рожа кривая.
sergeyuss писал(а):
Ну понятно, когда бюджеты "усваивают", на откатах живут, да людей нае..вают, конечно хорошо живут.
Я не про бюджеты и откаты, а про наш малый и средний бизнес. А людей, да, конечно нае...вают все и на каждом шагу. Это ж святое для бизнеса.
sergeyuss писал(а):
У нас тоже живут хорошо и радуются жизни многие "бизнесмены", у которых работники зарплату получают, на которую только поесть могут себе позволить.
Вот из этих уродов и состоит Россия. Вот и попробуй их повернуть лицом к народу. И попробуй с ними государство развивать, высокопроизводительные и высокооплачиваемые места создавать.
sergeyuss писал(а):
Так и получается, что на 1 счастливого 10 несчастных и злых.
Нормальный расклад для капитализма. Счастливыми люди в СССР были. Но при этом Вы ещё не говорите, а сколько из этих 10 баклуши бьют и просто ни хрена не делают ничего в этой жизни. Просто сидят на шее родителей и ещё и своим родителям делают жизнь невыносимой. Наверное, и правителей клянут. Ну, а на себя сказать, что я - моральный урод никчемный, на это у них ума не хватит.
sergeyuss писал(а):
В других капиталистических странах, почему-то, люди не злые и не грустные, потому что они живут, а не выживают.
Другие уже живут в капитализме побольше, у кого-то и не было таких потрясений и разрушений, как у нас, где-то и люди покачественней нас с вами трудятся, и законы получше соблюдают, и воровством не занимаются... Там же много причин. Но я не вижу у себя злых людей. Вот в Питере в метро обращаю внимание, какие-то озабоченные и заезженные. У себя в городе вижу радостных и улыбчивых людей на улицах. Так что переезжайте в Тамбов.
Да, в других капиталистических странах тоже многим не сладко и не беззаботно живется.
sergeyuss писал(а):
Убыточные монополистические предприятия, которые содержались для того, чтобы было, чтобы за рубежом не покупать. Людям в целом было приятно, что независимо от рентабельности предприятия, они жили в достатке. А их достаток перебивался прибылью других направлений. Но этот путь тоже неправильный.
Дебилы люди, что придумали, что всё прибылью и рентабельностью определяется. А на хрена, если людям было приятно? Сейчас прибыльная агрофирма, а вокруг неё вымершие деревни и села без людей с заколоченными домами. А ведь были колхозы, вокруг которых жизнь в селах бурлила и кипела. И люди были настоящие, и отношения между людьми человеческие...Вот Вам и рентабельность.
sergeyuss писал(а):
Блин это как же в такую чушь верить то? Я думал только Соловьев такую ересь нести может, видимо ошибался.
Чушь? И Соловьев об этом говорил? Не слышал. Я слышал от родственников. У меня в Киеве родные дядя с тётей всю жизнь прожили (умерли недавно). Остались два двоюродных брата и сестра с детьми. Так что у меня от них информация. Так вот. Один из их детей очень активно и Майдан поддерживал. Очень Путиным недоволен. Заодно и родственниками в России, судя по всему. Разместил ещё и свастику на своей страничке. Когда племянница ему об этом указала, закрыл всем доступ. Но Вам же всё - божья роса. Это же чушь, что на Украине ненависть к России теперь воспитывают с детского сада и школьной скамьи и во всех государственных СМИ. Это же только наш Соловьев всех ненавидеть призывает. А я ни разу это от Соловьева не слышал. Красной нитью всегда проходит, что украинцы - это наш дружественный народ. А вот что теперь там националисты рулят - это слышал. А сколько ненависти на Россию тот же Гонопольский сыплет. Раза два его слушал. Если Вы и ему аплодируете, то чего Вы тут делаете, в России?
sergeyuss писал(а):
Взять Навального - человек он алчный, я бы даже сказал противный. А теперь главный вопрос - откуда у него такая поддержка, в особенности молодого поколения?
Потому что мозгов своих нет. Что прочитают в интернете, тому и верят. А верят в то, во что хочется. Вот и ищут темы, что укрепляет их веру.
sergeyuss писал(а):
Трудно было так сделать?
Не знаю. я не смотрю телевизор давно. смотрел бы, но некогда. Домой поздно приезжаю. Наверное, что-то и говорили и показывали про те события. Даже я что-то видел. Может, у того же Соловьёва, уже не помню. Но муссировать месяцами эту тему не стали.
sergeyuss писал(а):
Да потому что оно (Правительство) и состоит из этих "барыг". Эти "барыги" и есть Правительство. Так понятней?
Так и я вам говорю, что государство состоит из нас с вами, и на госслужбу люди идут из нас с вами, и работает государство с нами. Вот какие мы есть, такое и государство.
sergeyuss писал(а):
Это было лет 20 назад, в условиях дикой конкуренции за рабочие места.
Вот если мы также как Китайцы попашем за копейки хотя бы лет 20, глядишь, и у нас что-то улучшиться. А мы ещё и пахать-то не начинали, а упахались уже все вусмерть. Теперь вот хотим только пузо греть и лучшей жизни требовать. Никто вам эту манну небесную не обеспечит.
sergeyuss писал(а):
Ну если они метут Европу и могут позволить себе и своим детям достойную жизнь,
Вот вообще не знаю, как они там живут и в каком достатке.Один парень с соседнего села вроде в Латвии живет. Да ничего там хорошего и никакой достойной жизни.
sergeyuss писал(а):
Так еще раз спрошу зачем нужно Правительство, если оно не защищает население, а защищает именно этих "барыг"?
Так мы ж капитализм нарождаем. Нам и нужен бизнес, чтобы двигаться вперед к прогрессу и процветанию. Без него же никуда в современном мире. Социализм мы отвергли, плохо, вот теперь с барыгами хорошо. Или опять плохо? Так скажите своим местным(губернатору, Роспотребнадзору, антимонопольной службе) чего они с местными барыгами не борются. Или всем (чиновникам, барыгам, простому народу) Путин должен ноги передвигать?
sergeyuss писал(а):
У Вас мания величия, друг мой, прям весь мир против нас, гнобит нас, одни мы такие белые и пушистые, выдерживаем все это давление.
Ну, с Вашей-то либеральной стороны как раз наоборот. Все белые и пушистые овечки, а Россия - дерьмо поганое. И где ж мы выдерживаем-то? Не выдержали. Всё проиграли, все преимущества победителя в Великой Отечественной войне слили, Советский Союз разрушили, страны Варшавского договора Европе отдали. Вот сейчас на очереди Россия. С Вами и её сдадим.
sergeyuss писал(а):
Против коррупции и безнаказанности, за честность и справедливость, за равенство всех перед законом.
А, понятно. Так ведь, батенька, и государство с этим борется. Вы почитайте, что такое коррупция и кто в ней задействован. Она процветает благодаря и нашему народу. Государство свои ряды чистит будь здоров как. Народ пока жалеет. Но и там помаленьку без репрессий и казней гайки закручивают.
sergeyuss писал(а):
А не надо пожары "запускать", надо их предупреждать. И противопожарное обустройство правильно и своевременно делать, чтобы потом месячишко не требовалось тушить. Вот за это и награждать надо и премию давать.
Совершенно верно. Только не всегда выполнимо даже в наших условиях. А на Ваших бескрайних просторах, в труднодоступных местах, без людей и предприятий это возможно? И как, например, предупредить пожар от молнии, а потом и не запустить, если до него и за час даже на самолете не долететь? Конечно, при социализме можно было, а сейчас? Сколько вам надо денег, когда вы скажете, что вот теперь мы имеем всё и обеспечим эффективное обнаружение и ликвидацию пожара в начальной стадии?
sergeyuss писал(а):
Вы всегда отвечаете - пойди по руководи, когда аргументы заканчиваются...
Да у меня полно аргументов. Просто слишком много умников задним числом, которые абсолютно не в теме, абсолютно не знают причины тех или других решений и в каких условиях и для чего они принимались. Но рассуждают, а как надо было бы. При чём ещё и не с позиции и интересов СССР, а из каких-то высших материй и побуждений, а то и откровенно с позиций противника.
Примерно, как после крупного лесного пожара тоже умники рассуждают, которых и рядом не стояло, и которые и понятия не имеют, как и в каких условиях приходилось тушить. Но учить будут, а как надо было бы. Только пошли его тушить, и лесов-то не останется.
sergeyuss писал(а):
Поднять зарплату не пробовали?
Хоть до бесконечности. Только с чего это вдруг знаний и профессионализма добавится у учителя или липового профессора? А наши сельские учителя 70-ых годов охрененную зарплату получали и жили в достатке и роскоши?
sergeyuss писал(а):
Но это ж "правящая партия" "Единая Россия", кто ж её накажет, она же памятник, на неё молиться нужно.
Да все попадают уже и Единоросы со стажем.
sergeyuss писал(а):
Между прочим 800 тысяч (это только с одного меня) в год не малая сумма.
Это только налогов? И Вы плохо и бедно живете, даже хуже прибалтов?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 12:28 

витязь писал(а):
Когда это слышу, молча в рыло и разговор окончен.
Это и называется - агрессия. В отношениях хоть между людьми, хоть между странами. Отсюда и отношение такое.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 13:40 

Редактор новостей писал(а):
Это и называется - агрессия. В отношениях хоть между людьми, хоть между странами. Отсюда и отношение такое.
Вот если б прибалты заявили, что их использовали в СССР, а им бы в рыло, а то ведь не бьём, отсюда и отношение такое.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 15:14 

А еще, чуть не забыл - там идет непримиримая борьба с коррупцией.
Совершенно верно. Десятками сажают и освобождают с должностей чиновников разного ранга и уровня в каждом субъекте. Только это же проходит незамеченным. Зато вот это видим и в пример приводим
sergeyuss писал(а):
а за сбитых двух людей дочь иркутского депутата получила 2,5 года колонии-поселения. Однако из-за наличия грудного ребенка приговор был назначен с 14-летней отсрочкой.
Там, часом, не лично Путин приговор выносил и судебное разбирательство вёл. Ну, неужто по каждому случаю Путину надо вмешиваться и вершить справедливость. Конечно, она должна была понести заслуженное наказание. Но где местное правосодие? А там же, где и все в нашем государстве. Каждый на своем месте пакостит, как только может, но недовольство в свой адрес никогда не выкажет.
народ (тогда государство - способ его самоорганизации и обслуживающая его структура)
Это типично для социализма.
или государство (тогда народ - источник его денег и расходный материал для его затей).
А это типичный капитализм. По мере развития он создает некие блага для расходного материала.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 15:38 

несмотря на оптимизм Витязя.
Да нету у меня оптимизма при нашей демографии и катастрофическом состоянии села. И я уже лет 5 назад ожидал, что работать и у нас в лесном хозяйстве станет некому. Но вопреки всему пока как-то работаем и даже развиваемся.
Если не получится сделать страну и ее регионы настолько интересными и безопасными для наиболее творческой, инициативной и думающей части населения, чтобы утечка мозгов остановилась или даже сменилась их притоком - то эта лодка неизбежно утонет.
Кстати, а вот Указ Президента Российской Федерации от 2020 года "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года"

"В целях осуществления прорывного развития Российской Федерации, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания, а также раскрытия таланта каждого человека
П О С Т А Н О В Л Я Ю:
1. Определить следующие национальные цели развития Российской Федерации (далее - национальные цели) на период до 2030 года:
а) сохранение населения, здоровье и благополучие людей;
б) возможности для самореализации и развития талантов;
в) комфортная безопасная среда для жизни;
г) достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство;
д) цифровая трансформация.
..." и далее пошли целевые показатели и поручения Правительству РФ.
Допустим, это написал не Путин, а другой, уважаемый вами президент.
Вот, пожалуйста, работайте каждый на своем месте в каждом субъекте над выполнением этих целей. Достигнем, жизнь начнёт улучшаться, Россия укрепляться.
Не достигнем, значит, будем приближаться к распаду и развалу, и становится велика вероятность, что на наше место придут другие народы. Тем более и Китай рядом.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 16:23 

sergeyuss писал(а):
Складывается убедительное впечатление, что там развитие идет намного лучше. А так как бюджет единый, то складывается убедительное мнение, что за счет отдаленных районов производится процветание западной части России.
А что, у вас не строятся больницы, перинатальные центры, школы, детские сады, спортивные сооружения... Эти же программы по всей стране работали. Или вам этого видеть не хочется, как и многое другое положительное, что делается государством? Или вы всё прошляпили и не вошли в эти программы? Ведь взяться за всё это тоже непросто. Денег -то не хватает, а объекты должны быть в срок построены и введены в эксплуатацию. Вот и попробуйте там попилить и пооткатывать, и объект не построить. Мне просто интересно посмотреть, где Вы окажетесь.
Вообще-то я уже писал, что где развито сельское хозяйство (почвенно-климатические условия позволяют), там виден достаток, развитие и даже процветание (там, где ещё живы села и живут люди. А около городов многие держат и теплицы даже с отоплением. Конечно, и вкалывают много, но и зарабатывают). У нас сельское хозяйство развито неплохо.
А вот к Питеру когда подъезжаю, там села вдоль железной дороги выглядят бедно.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 08:07 

витязь писал(а):
От России. Борьба продолжается, а Вы всё овечками грезите. Ещё какие-то претензии государству, что не так и не эдак себя ведёт. По-Вашему, что ли, надо себя вести? Так по - Вашему и России давно бы уже не было.
С научной точки зрения это называется "мания преследования", обратитесь за специализированной помощью к психологу.
витязь писал(а):
Вы посмотрите, сколько всего настроили во времена СССР в союзных республиках. Все пользовались достижениями СССР. И сколько дорог понастроили везде. В Узбекистане был, так там к каждому кишлаку асфальт или щебенка. А к моему селу асфальт подвели только в 2005 году. А дальше к селам до сих пор грунтовка.
Ну так при СССР и спору нет. Это территория была в составе СССР. СССР распался, строительство инфраструктуры закончилось, а нефть по прежнему хотят бесплатно транзитом прокачивать.
витязь писал(а):
Допинг на этом уровне использовали все. Вы об этом не знали? Только флаг Российский поднимать не разрешают.
ПДД тоже нарушают практически все, но штрафы платят только те кто попался. Мы попались на допинге, должны понести наказание, тут кроме себя винить некого. Это тоже самое, что инспектору, выписывающему штраф говорить, что все нарушают, и какой же он негодяй, что именно нам штраф выписывает.
витязь писал(а):
Ну, прям стратег. А, например,Армении с Азербайджаном ядерным оружием пригрозим и там всё успокоится?
Корея с куда более слабой армией, пригрозила армии США ядерным оружием, и всё, америка успокоилась и отступила. Дело не в размере армии а в реализации ее потенциала. А нас Армия огромная, потенциал огромный, а реализация потенциала = 0. Я не говорю, что нужно вести войны, но можно также как и НАТО организовать свое охранное предприятие. Но для этого работать нужно на мировом уровне, чтобы зарабатывать, а наше правительство работать не любих, все бы на халявочку получить.
витязь писал(а):
Может, я ошибаюсь, что мы живем и развиваемся за счет нефти и газа?
Не только за счет нефти и газа. Нефть и газ составляют не малую долю дохода, не далеко не всю. Возможно, где то, треть занимает доля от нефти и газа в бюджете. Причем основной доход не за счет дивидендов от ПАО Газпром, а от налогов и пошлин с этой нефти и газа. Т.е. как я и сказал - крохи со стола. Продажа круглого леса в Китай точно также укрепляет позиции России. Но там наше правительство борется с этим, а тут ого-го как поддерживает. Может причина - не в укреплении России, а в чьих руках предприятия находятся?
витязь писал(а):
Я имею другую, от военного разведчика... И о Китайской инфраструктуре по границе с Россией, и о дорогах к нашей границе у нас и у них, и о времени развертывания китайской армии в случае чего, и о создании китайских предприятий на нашей территории, и о китайцах в России. И он это не для красного словца говорил, а как профессионал в этом деле...
Т.е. он, как профессионал, передал Вам секретные сведения, чтобы Вы их тут по форуму расписывали? После диалога с Вами хоть сэкономлю на билетах в цирк. Даже после просмотра интервью с Соловьевым так не смеялся...
витязь писал(а):
И что получили? Где вопли из Европы и Америки, что переворот государственный на Украине устроили?
В мире полно переворотов случается, в Мьянме, в Армении, в Тайланде и во многих других странах мира. И ни про одну не вопят. Если в России будет переворот, тоже никто во петь не будет. Это переворот внутри государства, и другие не должны вмешиваться в эти дела. В процветающем государстве переворотов не бывает. Перевороты случаются исключительно из-за неправильной работы Правительства.
витязь писал(а):
А государство не устало от вашей мафии? Это тоже ведь ваше население. Может, вас там всех пересажать, как вы предлагаете? Заодно и тех, кто цены необоснованно завышает и простой народ обирает. Хотя у вас там тоже есть и Роспотребнадзор, и антимонопольная служба. Они где?
Да, есть мафия у нас, приближенные к правительству, некоторые из них депутаты, некоторые - губернаторы и т.д., так и хотят постоянно "отжать" что нибудь. Правительство сейчас - это самая большая и самая настоящая мафия. И знаете, во время 90-х и 2000-х было поднятие экономики, несмотря на бандитов, мафию и прочее и процветание было. Сейчас же стогнация или даже спад экономики. Так что же мешает, бандиты? А раньше почему не мешали? Так что теперь я даже не знаю, какие времена были лучше настоящее время или бандитские 90-е. 2000-е однозначно были лучшими. А начиная где то с 2009-го началось активное "отжимание" всех видов бизнеса у местного населения, начиная от резкого поднятия пошлин на импортные японские автомобили. Сейчас вот и до леса добрались.
витязь писал(а):
Да, как и везде.
Как и везде, где правители грабят народ. Но, почему то в Японии, в Англии, в Германии, в Италии и в ряде других капиталистических стран такого нет, ну там люди более резкие, если что то не нравится - сразу бунт, погромы, захват власти. У нас же более спокойное и терпеливое население. Ну неужели без этого не обойтись, и чтобы улучшить свою жизнь необходимо захватывать власть, устраивать госпереворот? Неужели Правительство не может пойти на уступки и начать работать для обеспечения населения без этого?
витязь писал(а):
Тут уже н...би ближнего, чтоб не н...бали тебя.
Вот чтобы такого не было как раз и нужно нормально работающее Правительство. И пока у нас его не появиться мы никогда не выйдем на мировой уровень.
витязь писал(а):
Так вот. Когда Вы всё сделаете самым наилучшим образом со своей стороны на государственном уровне и посмотрите что получилось, то вдруг обнаружите, что в очередной раз ж...па. Вот только тогда дойдёт до Вашей подкорки, что не хрен на зеркало пенять, коли рожа кривая.
Когда долго смотришь в кривое зеркало, начинаешь привыкать к кривой роже, и она уже не кажется такой неприятной. Но я не хочу принимать кривое отражение из кривого зеркала - как должное.
Если сделать всё хорошо, то никакой ж..пы не получится. Однако Правительству нужна, даже необходима ж..па, чтобы свои серые схемы проворачивать. Чтобы одного предпринимателя, не приближенного к правительству можно было наказать, а другого за это же действие поощрить.
витязь писал(а):
Я не про бюджеты и откаты, а про наш малый и средний бизнес. А людей, да, конечно нае...вают все и на каждом шагу. Это ж святое для бизнеса.
Малый и средний бизнес не живет у нас, он существует сегодняшним днем. А на завтра и планов не строит. Но это дорога в тупик, так как развитие появляется только когда начинают думать о перспективах.
витязь писал(а):
Вот из этих уродов и состоит Россия.
Из этих, как Вы их назвали, "уродов", в первую очередь состоит наше Правительство. И оно и должно регламентировать законодательно и исправлять такие ситуации, но самому себя высечь не хочется.
витязь писал(а):
Нормальный расклад для капитализма.
Нормальный расклад для олигархии. Как в африканских странах. А в нормальных капиталистических странах, где правительством поддерживается и гарантируется честная рыночная и конкурентная среда - все живут хорошо и довольны своей жизнью и гордятся за свою страну. Что то не видно чтобы в Японии также было на 1 богатого 10 нищих. Это больше похоже на Индию и африканские страны.
витязь писал(а):
Просто сидят на шее родителей и ещё и своим родителям делают жизнь невыносимой. Наверное, и правителей клянут. Ну, а на себя сказать, что я - моральный урод никчемный, на это у них ума не хватит.
Ну такие и в СССР были, только Правительство их исправляло "кнутом" и идеологией, а наше еще и "доплачивает" пособие по безработице. Ну так и кто общество разлагает, не правительство ли?
витязь писал(а):
Другие уже живут в капитализме побольше, у кого-то и не было таких потрясений и разрушений
Япония после войны пострадала не меньше нашей страны, конечно в этом они сами виноваты, но суть в другом. Сейчас они в лидерах по экономике. И в Индии демократия и капитализм с 1947 года. Почти в одно и то же время перешли на рыночную экономику и капитализм. И индия практически не была разрушена второй мировой. Просто в Японии закон главнее всего, и его соблюдают все. А в Индии, как и у нас, либо закон есть, но его никто не исполняет, поэтому он и не работает, либо закон сделан таким образом, что все люди равны, но некоторые ровнее других. И в Японии никто не говорит, что вора садить нельзя, работать некому будет. Вы же сами поддерживаете это воровство и при этом говорите как при СССР круто было. При СССР воров никто не поддерживал, и находились, кто работать будет.
витязь писал(а):
Да, в других капиталистических странах тоже многим не сладко и не беззаботно живется.
Там справедливо живется. И те, кто там живут уверены в завтрашнем дне, что не придет никакой депутат, и не "отожмет" то над чем ты трудился и развивал всю жизнь.
витязь писал(а):
Дебилы люди, что придумали, что всё прибылью и рентабельностью определяется. А на хрена, если людям было приятно? Сейчас прибыльная агрофирма, а вокруг неё вымершие деревни и села без людей с заколоченными домами. А ведь были колхозы, вокруг которых жизнь в селах бурлила и кипела. И люди были настоящие, и отношения между людьми человеческие...Вот Вам и рентабельность.
В США давно уже фермерское хозяйство, когда один фермер на несколько га полей. Зачем там насильно держать целую деревню, и платить им по 3 копейки (исходя из рентабельности), если может там работать один фермер и зарабатывать себе и своей семье на достойную жизнь? Главное чтобы этот фермер честно взял свободный участок, а не отжал у местных крестьян, которые сотни лет там подсобным хозяйством занимались. И чтобы у него не отобрали участок в угоду какому нибудь агрохолдингу. Тогда и развитие будет, если фермер будет уверен, что это его земля и государство его защищает от агрохолдингов. А государство его не только не защищает, но еще и помогает агрохолдингу отобрать у него землю.
витязь писал(а):
А сколько ненависти на Россию тот же Гонопольский сыплет. Раза два его слушал. Если Вы и ему аплодируете, то чего Вы тут делаете, в России?
У меня свое видение ситуации. У меня другая информация, к нам девушка на работу устроилась, уехала с Украины, когда там все началось, у нее там родственники остались, и никто никого не притесняет, живут в мире и согласии, хотя ее родственники на разных подконтрольных территориях. А то, что ребенок у Ваших родственников так себя ведет - так это от педагога зависит. Вы думаете у нас нет сторонников Соловьева и прочих, которым с детства в уши льют информацию, что Америка - наш враг, что переворот в Украине - дела американских спецслужб, и т.д. Если Вы так убеждены, что Америка и Европа наш враг, то и ребенка убедили, что Россия - враг. И тут ничего нет хорошего, ни у ребенка, что он считает врагом Россию, ни у Вас, что вы считаете, что вокруг одни враги. А как разорвать этот политически навязанный замкнутый круг ненависти - я не знаю. Этим психологи должны заниматься. Но то что вокруг нет врагов - это факт. А вся возня на Украине - всего лишь борьба нескольких олигархов за власть, из-за которой страдают не в чем неповинные люди. Поэтому и плохо, когда вся власть находится в одних руках какого нибудь олигарха.
витязь писал(а):
Вот и ищут темы, что укрепляет их веру.
Но все его темы по сути правда, конечно преукрашенная, с акцентом на определенные места, чтобы макимально возмутить народ. Но это правда, ее никто даже оспаривать не стал. И бороться надо не с Навальным, а с тем, что он показывает. Если бы бардака не было, никакой Навальный бы никакой поддержки у населения не добился.
витязь писал(а):
Может, у того же Соловьёва, уже не помню. Но муссировать месяцами эту тему не стали.
А тут не надо смотреть телевизор чтобы дать ответ, Правительство должно учитывать мнение народа, или хотя бы дословно объяснять почему они не могут так сделать. А на самом деле ничего не объясняется, а мнение народа совершенно не учитывается. А у Соловьева пару дней промелькнуло, что там типа со всей страны путиноненавистники приехали. Но даже если и так, нужно было принять это во внимание, дать оценку и принять решение. Но как обычно поступили по отработанной схеме - максимально закрыли информацию об этом, нет информации о проблеме - нет проблемы. А проблема есть и решение этой проблемы начинается с принятия проблемы.
витязь писал(а):
Так и я вам говорю, что государство состоит из нас с вами, и на госслужбу люди идут из нас с вами, и работает государство с нами.
Не знаю на счет Вас, но там точно не такие как я. И на госслужбу должны идти не богатые, а грамотные специалисты. Кто у нас там Министр природных ресурсов - Козлов, в чем он специалист?
Цитата:
окончил школу и поступил в Благовещенский филиал Московской академии предпринимательства при Правительстве Москвы (МосАП)
А до него кто был помните? А до него? Кругом экономисты да юристы. Не тех специалистов на эти должности назначают. И кто этих "специалистов" назначает руководить отраслью? А теперь еще раз спрошу этот риторический вопрос: кто виноват в развале отрасли, да и страны в целом?
витязь писал(а):
Вот если мы также как Китайцы попашем за копейки хотя бы лет 20, глядишь, и у нас что-то улучшиться.
А у нас такая же конкуренция и такое же количество населения? У нас населения в 100 раз меньше, сами говорите - рабочих рук не хватает. Но когда рабочих рук не хватает, должна з/п подниматься, чтобы привлекать лучших специалистов, а у нас ее наоборот опускают, и нанимают кого попало - воров, жуликов, жителей ближнего Востока. Качество хрен с ним, воруют и хрен с ним, больше работать некому. Есть кому работать - Вы только платите достойно.
витязь писал(а):
Вот вообще не знаю, как они там живут и в каком достатке.Один парень с соседнего села вроде в Латвии живет. Да ничего там хорошего и никакой достойной жизни.
Если бы там не было достойной жизни, они бы обратно под крылышко России попросились, или по телевизору бы постоянно крутили по новостям - посмотрите как у них плохо, еще хуже чем у нас. Как с Украиной постоянно показывают. Но смотреть надо не туда, где хуже чем у нас, а туда где лучше чем у нас, и пытаться добиться тех же успехов, а не радоваться тому, что где то еще хуже чем у нас.
витязь писал(а):
Или всем (чиновникам, барыгам, простому народу) Путин должен ноги передвигать?
Ну вообще то, на заводе если начальник цеха не справляется, то его не рабочие наказывают или снимают с должности, а директор завода. Если начальник отдела - то его начальник наказывает, если начальник не наказывает - то идет информация вверх до директора. Если директор на это не реагирует, то это плохой директор, и это ведет к забастовке на заводе. Поэтому, если не реагирует местный губернатор, антимонопольная служба и т.д. То Путин должен разобраться, если он тоже игнорирует - то он плохой "директор".
витязь писал(а):
а Россия - дерьмо поганое.
Дело не в стране, а в ее руководстве. А страны Варшавского договора отдали Европе, и что там - рабство? Изголяются над бедными жителями? Там самостоятельные государства, которые неплохо живут, и экономика в них развивается. А Украину, Белоруссию, Казахстан, Узбекистан и другие страны СНГ не отдали. И как там живут лучше, чем в бывших странах Варшавского договора?
витязь писал(а):
А, понятно. Так ведь, батенька, и государство с этим борется. Вы почитайте, что такое коррупция и кто в ней задействован. Она процветает благодаря и нашему народу. Государство свои ряды чистит будь здоров как. Народ пока жалеет. Но и там помаленьку без репрессий и казней гайки закручивают.
Да не смешите меня. Закручивают гайки, когда с взяткой не поделился. Вы лучше поинтересуйтесь у Алексея Ярошенко, как ему легко, без всякой коррупции, в законодательство хорошую идею по лесному хозяйству внедрить. И как внедряются лоббированные законы и НПА.
витязь писал(а):
И как, например, предупредить пожар от молнии, а потом и не запустить, если до него и за час даже на самолете не долететь?
От молний у нас один пожар на сотню. А вот противопожарное обустройство - отвратительное. Особенно на свободной от аренды территориях. И пожары не тушатся тоже на свободной от аренды территориях - вокруг сельских территорий. А там пожары чаще всего.
витязь писал(а):
Да у меня полно аргументов. Просто слишком много умников...
аргументивный ответ.
витязь писал(а):
Хоть до бесконечности. Только с чего это вдруг знаний и профессионализма добавится у учителя или липового профессора? А наши сельские учителя 70-ых годов охрененную зарплату получали и жили в достатке и роскоши?
Нашим учителям давали дома, квартиры, обеспечивали продовольствием, в общем создавали комфортные условия для работы. А сейчас что говорят? "учитель - это призвание, хочешь денег - иди в бизнес"(С). И это говорит не какой нибудь бизнесмен, а высшее должностное лицо - Медведев Д.А.
витязь писал(а):
Да все попадают уже и Единоросы со стажем.
Только те которые Партии неугоды или не делятся.
витязь писал(а):
Это только налогов? И Вы плохо и бедно живете, даже хуже прибалтов?
Ошибся это доход за год. Налогов ~50% от них, около 400 тыс.
З/П 50 тыс. в месяц плюс премия иногда - не плохая, жена в декрете, сыну год. Со мной теща живет, пенсию получает, и мы содержим. Квартира в ипотеке, по 20 тыс в месяц плачу (продали прежнее жилье, так бы 40 приходилось платить), еле сводим концы с концами, пока жена в декрете. Так это мне еще повезло что какое-никакое имущество было изначально, а как тем у кого не было ничего? Платить ипотеку по 40 тыс. И Вы еще и говорите программы хорошие для улучшения демографической ситуации. Эти все программы - капля в море. Лучше экономику пусть улучшают. Достойная з/п - самый лучший стимул улучшения демографической ситуации.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 11:06 

витязь писал(а):
Когда это слышу, молча в рыло и разговор окончен.

Как правило, такие заявления делают те, кто сначала смотрит, а не прилетит ли ответка? Вот так и с Прибалтикой- и чешутся ручки у некоторых, да ссыкотно... вступиться ведь есть кому за них.
А в одной стране, западнее России, власть неосмотрительно, не оценив свои силёнки, попробовала "дать в рыло". И сразу перестала быть властью!

СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 13:41 

sergeyuss писал(а):
С научной точки зрения это называется "мания преследования", обратитесь за специализированной помощью к психологу.
Ну, конечно. Нету борьбы между государствами (капиталами). Все развиваются в мире и согласии и помогают во всём друг другу.
sergeyuss писал(а):
Ну так при СССР и спору нет. Это территория была в составе СССР. СССР распался, строительство инфраструктуры закончилось, а нефть по прежнему хотят бесплатно транзитом прокачивать.
Как же нет. И Вы и прибалты говорят, что их использовали.
sergeyuss писал(а):
и какой же он негодяй, что именно нам штраф выписывает.
А кто же он, если знает и видит, что нарушают все, а наказывает и ловит только Вас?
sergeyuss писал(а):
Т.е. он, как профессионал, передал Вам секретные сведения
Профессионал никогда секретов не выдаёт. И эти люди, кто прошел горячие точки, совершенно из другого теста. Смех Ваш в очередной раз неуместен. Там всё очень даже серьёзно.
sergeyuss писал(а):
В мире полно переворотов случается, в Мьянме, в Армении, в Тайланде и во многих других странах мира. И ни про одну не вопят. Если в России будет переворот, тоже никто во петь не будет. Это переворот внутри государства, и другие не должны вмешиваться в эти дела. В процветающем государстве переворотов не бывает. Перевороты случаются исключительно из-за неправильной работы Правительства.
Так и не вопили никто, когда переворот на Украине совершили. Вопили только и сейчас вопят с чего это наши в Крыму оказались. И ох как вопили, когда в Белоруссии переворот не получился.
sergeyuss писал(а):
2000-е однозначно были лучшими.
Значит, начинать надо с местной власти.
sergeyuss писал(а):
Как и везде, где правители грабят народ. Но, почему то в Японии, в Англии, в Германии, в Италии и в ряде других капиталистических стран такого нет
Не был ни в одной из них. Но не так уж и много стран Вы перечислили. А когда в них ещё и поживете, то и там негатива накопаете.
sergeyuss писал(а):
Вот чтобы такого не было как раз и нужно нормально работающее Правительство. И пока у нас его не появиться мы никогда не выйдем на мировой уровень.
И опять только одна половина. У нас есть правительство и работает. Только работает с нами, вами..., а также барыгами, ворами, которые друг друга и народ на...выют и к правительству вопрошают, а чего это он меня так? Вам (и барыгам тоже) хочется, чтобы правительство вас оградило от этих барыг и воров (что сам барыга опускаем),а оно пока не может. Тогда и по 500 руб. вам рыбу некому будет поставить.
sergeyuss писал(а):
Когда долго смотришь в кривое зеркало, начинаешь привыкать к кривой роже, и она уже не кажется такой неприятной.
А если ещё и не смотришь, то и вообще кажешься себе красавцем. Это у правительства рожа кривая.
sergeyuss писал(а):
Малый и средний бизнес не живет у нас, он существует сегодняшним днем.
Во всяком случае живет побогаче меня, а многие и в разы.
sergeyuss писал(а):
Из этих, как Вы их назвали, "уродов", в первую очередь состоит наше Правительство.
Не правительство вас обувает на каждом шагу, а те уроды, которые рядом с вами. И учат ваших детей в школе конкретные учителя, и лечат конкретные врачи, и услуги поставляют конкретные люди, и все, в большинстве своём, хорошо, если троечники в своём деле. Вот и попробуйте с ними страну поднимать и развивать.
sergeyuss писал(а):
Что то не видно чтобы в Японии также было на 1 богатого 10 нищих.
Так там, наверное, и троечников нет, и иждивенцы не сидят на шее у родителей.
sergeyuss писал(а):
Ну так и кто общество разлагает, не правительство ли?
Да, кнута и дула автомата нашему народу точно не хватает . Здесь я с Вами согласен. Но так это же хорошо. Зачем дожидаться, когда стегать начнут по-настоящему.
sergeyuss писал(а):
Просто в Японии закон главнее всего, и его соблюдают все. А в Индии, как и у нас, либо закон есть, но его никто не исполняет, поэтому он и не работает,
Ну, вот вы же сами и ответили. Закон от государства есть, так исполняйте. Нет всё исковеркают и государство снова должно выдумывать новые законы для наших барыг.
sergeyuss писал(а):
Вы же сами поддерживаете это воровство
Это кто Вам такое сказал?
sergeyuss писал(а):
Тогда и развитие будет, если фермер будет уверен, что это его земля и государство его защищает от агрохолдингов.
И здесь Вы ошибаетесь. Село поставляло трудовые ресурсы на рынок труда. Фермер и город этого не смогут дать, потому как нужно количество (а какое количество от фермера?) и качество (а какое качество от горожан? К труду на земле приучать надо, а не в кафе и ресторанах).
sergeyuss писал(а):
что вы считаете, что вокруг одни враги.
А почему это я считаю, что кругом одни враги? Есть и не враги. Только почему Вы считаете, что кругом одни друзья, если они в отношении России ведут враждебную государственную политику и претензии сыпят? Грузия, Прибалтика, Украина, многие Европейские страны выказывают нам дружеские отношения? Это с чего Вы взяли?
sergeyuss писал(а):
А теперь еще раз спрошу этот риторический вопрос: кто виноват в развале отрасли, да и страны в целом?
Да, кадровая политика и мне абсолютно непонятна. А страну мы все развалили в 92-ом, когда отказались от социализма и слили державу, все завоевания и достижения. А вернее, всё это слила кучка в Москве.
Путин взял страну в руинах, войне и на грани распада. От той пропасти мы ушли ( и это с нашими бандитами, барыгами, ворами, хапугами и отношению к законам) и не надо снова туда приближаться.
sergeyuss писал(а):
У нас населения в 100 раз меньше, сами говорите - рабочих рук не хватает.
А у них в 100 раз больше, да ещё и пашут. И чего Вы тогда пытаетесь наши достижения сравнивать?
sergeyuss писал(а):
Есть кому работать - Вы только платите достойно.
Вот это Вы опять к кому? Мы же в капитализме, и бизнес у нас должен быть главныым работодателем. Вы сами выше писали, что ни хрена эти барыги ещё и не платят своим работником. Ну, где претензии от Вас к ним? Что за половинчатость в суждениях и выводах?
sergeyuss писал(а):
а не радоваться тому, что где то еще хуже чем у нас.
А кто радуется? Да я и не знаю, лучше там или хуже. Мне в моем поселке лучше всего. И абсолютно до лампочки, что где-то и кто-то живут лучше меня.
sergeyuss писал(а):
И бороться надо не с Навальным, а с тем, что он показывает.
А с чем бороться-то? Вот честно не знаю, что показывает Навальный. Последний раз какой-то дворец Путина. Вот не видел и даже не представляю, что за дворец. Но уверен, что я у себя в регионе покажу десятки дворцов намного дороже и шикарней. Нам тут тоже с этими дворцами надо бороться? А президент России не может себе дворец построить? А почему? Зарплата маленькая? Так тогда надо сделать большую, чтобы мог. Всё таки президент России. Для меня работа губернатора - уже ад кромешный. Неужто им за копейки надо работать?
sergeyuss писал(а):
Поэтому, если не реагирует местный губернатор, антимонопольная служба и т.д. То Путин должен разобраться, если он тоже игнорирует - то он плохой "директор".
А Вы себя директором представьте, у которого, допустим, все 100 работников плохие. И попробуйте завтра их сделать всех хорошими. А здесь не 100 человек. Здесь необъятная Россия.
sergeyuss писал(а):
Там самостоятельные государства, которые неплохо живут, и экономика в них развивается.
Ну, везде хорошо, где нас нет. Так мы тоже развиваемся, не смотря на массу проблем и внутренних и внешних в нашем государстве. Я вижу, что развиваемся лучше, чем должны были бы при этих проблемах. Вы ни хрена не видите. То ли на самом деле у Вас там ж...па, то ли видеть не хотите.
sergeyuss писал(а):
Вы лучше поинтересуйтесь у Алексея Ярошенко, как ему легко, без всякой коррупции, в законодательство хорошую идею по лесному хозяйству внедрить.
Идей и у Вас полно. Абсолютно не факт, что от них получится ожидаемый эффект.
Коекуренция в лесоустройстве? Замечательно. Нате вам конкуренцию. Дадите лесоустройство? Какое и когда? Возможность вам давали. Сами признаете, что халтурщиков тьма. И сколько на вас ещё государству надо смотреть?
sergeyuss писал(а):
А вот противопожарное обустройство - отвратительное.
А хорошее - это какое?
собака лесная писал(а):
А сейчас что говорят? "учитель - это призвание, хочешь денег - иди в бизнес"
Да разные есть учителя, и с достатком тоже, и на дорогих машинах ездят. Только какое это имеет отношение к качеству образования? Их же готовят в наших нынешних ВУЗах (имитируют подготовку). Наверное, тоже Путин должен каждого научить и настоящий диплом каждому вручить. А ещё и врача, и массу других специальностей. А ещё и за операционным столом должен Путин стоять со скальпелем. Ну, если я не знаю, чего и как отрезать, это же не я, это Путин с правительством виноваты, вот пусть сами и режут, и учат, и сеют, и косят.
sergeyuss писал(а):
Ну, Вам так удобно считать, конечно.
sergeyuss писал(а):
Достойная з/п - самый лучший стимул улучшения демографической ситуации.
Если бы. Там всё намного сложнее. Конечно, небольшая зарплата у Вас. Это мне уже хватает, когда, в принципе, ничего уже и не надо. Только у нас многие живут и хотят жить не по средствам. Племянница посадила родителей на ипотеку тысяч в 40 лет на 7. Стены в Королёве, однокомнатная квартира, теперь выясняется, что жить она там не собирается, снимают ещё квартиру, взяли в аренду машину за 60 тыс. руб. в месяц то ли на пол-года (без машины это как-то неполноценно сегодня), а когда ипотеку выплатят, поставят всю сантехнику, отопление, ремонт сделают ( миллиона в два хоть бы уложиться), то будут эту квартиру сдавать и получать деньги. Охренительные экономисты. И ведь с отличием академии заканчивают. Вот доживут ли родители до того дня и хватит ли у них средств (они уже пенсионеры, но работают) это как-то её не очень интересует.
А потом будет говорить, как невозможно жить в нашей стране.
собака лесная писал(а):
А в одной стране, западнее России, власть неосмотрительно, не оценив свои силёнки, попробовала "дать в рыло". И сразу перестала быть властью!
Может, и перестала быть властью, что не стала давать в рыло?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 17:32 

Витязь, опорой власти должны быть граждане, а не силовики. Этого власть и не учла. Поэтому после "в рыло" и прилетела ответка. Да такая ответка, что власть на жопу села. И российская власть этого учитывать не хочет. А стоило бы. Не факт, что после "в рыло" силовики за эту власть будут биться. В российской истории уже три случая было, когда армия на сторону народа переходила.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 18:19 

собака лесная писал(а):
Витязь, опорой власти должны быть граждане, а не силовики.
Да, это верно. Как показывает практика, граждане столицы.
Они, конечно, не опора всего государства, но судьбу решают именно они, и даже и не все они, а их организованная активная кучка.
Пока вижу, что наши власти ведут себя очень корректно с народом. Хотя некоторые зачастую и провоцируют на жесткие меры, у власти хватает ума и выдержки. Но позволять творить беззаконие нельзя.
В хвалёной Америке магазины громили и растаскивали, и полиция ничего не делала. Это так государство должно защищать и оберегать своих граждан? Может, это так себя ведёт слабое государство, которое знает, что если дунет, тут ему и конец?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 19:25 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Витязь, опорой власти должны быть граждане, а не силовики.
Да, это верно. Как показывает практика, граждане столицы.
Они, конечно, не опора всего государства, но судьбу решают именно они, и даже и не все они, а их организованная активная кучка.
Пока вижу, что наши власти ведут себя очень корректно с народом. Хотя некоторые зачастую и провоцируют на жесткие меры, у власти хватает ума и выдержки. Но позволять творить беззаконие нельзя.
В хвалёной Америке магазины громили и растаскивали, и полиция ничего не делала. Это так государство должно защищать и оберегать своих граждан? Может, это так себя ведёт слабое государство, которое знает, что если дунет, тут ему и конец?

Вы видимо не в курсе того что творилось в августе 92-го в Свердловске. А это даже близко не столица.
А как должна ещё вести себя власть, авторитет которой чуть выше , чем у либералов? Им только и остаётся вести себя корректно, без всяких "молча в морду". В противном случае могут огрести по полной . В отличие от Вас власть это пока понимает, потому и не дёргается.
Вы опять про то как у них? Думаете, что если в России начнут громить то полиция вмешается и попытается пресечь? Да точно так же по углам попрячутся. Своя шкура дороже чужого имущества.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 07:28 

витязь писал(а):
Нету борьбы между государствами (капиталами).
Нету борьбы, бывает конкуренция и это нормально.
витязь писал(а):
И Вы и прибалты говорят, что их использовали.
Я говорил, не "использовали", а хотят использовать, по прежнему, за дарам. Раньше союз строил, развивал, поэтому и использовал, и никто не протестовал. А сейчас нихрена не строят, не развивают, но по прежнему используют.
витязь писал(а):
А кто же он, если знает и видит, что нарушают все, а наказывает и ловит только Вас?
Потому что попались именно мы, а другие не попались. Нечего тут на кого то пенять. Нарушили - понесли наказание. Не хочешь наказания - не нарушай, не смотри на остальных.
витязь писал(а):
Профессионал никогда секретов не выдаёт
Тогда откуда Вам знать о реальности существования таких планов у Китая?
витязь писал(а):
Так и не вопили никто, когда переворот на Украине совершили. Вопили только и сейчас вопят с чего это наши в Крыму оказались.
Ну а почему им не вопить? Каким боком Россия во время переворота в Украине Крым "отжала"? Россия вмешалась во внутренние действия Украины. Это примерно, если в России будет переворот власти, и, к примеру, Приморский край Китай себе присоединит, а Япония - курильские острова вернет. Это ведь тоже раньше территория Китаю принадлежала, а в СССР она была включена после войны.
витязь писал(а):
Значит, начинать надо с местной власти.

Начинать восстановление экономики страны снизу, от граждан и местной власти, это как гланды через ж..пу лечить. В конце концов, конечно же вылечатся, но это долго, трудно и неприятно. Тем более когда есть альтернативные, более безболезненные и более правильные пути лечения.
витязь писал(а):
sergeyuss писал(а):
Вы же сами поддерживаете это воровство
Это кто Вам такое сказал?
Вы же сами и сказали. "Бороться с ними не надо, работать будет некому":
витязь писал(а):
Тогда и по 500 руб. вам рыбу некому будет поставить.

витязь писал(а):
У нас есть правительство и работает. Только работает с нами, вами..., а также барыгами, ворами, которые друг друга и народ на...выют и к правительству вопрошают, а чего это он меня так?
А с барыгами и ворами не работать надо, с ними нужно бороться. И не надо опять сказки говорить, что некому будет работать. Всегда найдутся те, кто работать будет. Просто правительство на себя наручники не хочет надевать, ведь они сами - барыги и воры. Но при этом и не собираются прекращать свою барыжную и воровскую деятельность, а только выводят ее на более высокий уровень - государственный, а на мировой арене уже такие "схемы" не работают, поэтому и падает у нас уровень экономики страны. Потому что поддержку получают не сильные и грамотные специалисты, кто способен страну поднять, а "троечники" которые могут "украсть и барыжить" без зазрения совести.
витязь писал(а):
Не правительство вас обувает на каждом шагу
Правильно, правительство подготовило и утвердило законы, которые позволяют так делать, правительство руководит исполнительной властью, которая позволяет это делать, и правительство назначила судебную власть, которая наказывает только неугодных правительству, а остальным позволяет это делать.[/quote]
витязь писал(а):
И учат ваших детей в школе конкретные учителя, и лечат конкретные врачи, и услуги поставляют конкретные люди, и все, в большинстве своём, хорошо, если троечники в своём деле.
Конечно конкретные. Если молодые - то он днем в поликлинике, а вечером в "частной больнице". И чтобы на жизнь заработать, он все силы и старания в "частной" отдаст. А в государственной ему не выжить. Ни ипотеку не взять, ни детей прокормить денег не хватит. И это они виноваты, что государство им не платит? И, естественно "троечники", потому что, кто по-умнее, тот сразу в "частную больницу (или школу или садик - неважно)" пойдет.
витязь писал(а):
Вот и попробуйте с ними страну поднимать и развивать.
Значит надо без них страну поднимать. Только вот все правительство из них состоит, "опять двадцать пять". Сами себе они то "пайку" урезать не будут, а без этого стану не поднять.
витязь писал(а):
Не был ни в одной из них. Но не так уж и много стран Вы перечислили. А когда в них ещё и поживете, то и там негатива накопаете.
Откуда Вам знать, если сами говорите, что никогда не были там? Негатив там, конечно, тоже есть, но его там гораздо меньше, чем позитива. А у нас наоборот. У меня много родственников и знакомых за границей живут, и никто обратно даже и возвращаться не хочет.
витязь писал(а):
sergeyuss писал(а):
Малый и средний бизнес не живет у нас, он существует сегодняшним днем.
Во всяком случае живет побогаче меня, а многие и в разы.
Кто честно занимается - не по богаче вас. Они на грани банкротства. Или около того. Правительство у нас таким образом стимулирует "барыг и воров", и уничтожает честных и добросовестных предпринимателей.
витязь писал(а):
Так там, наверное, и троечников нет, и иждивенцы не сидят на шее у родителей.
Ну правительство у них, таких не поддерживает. Там честная, рыночная конкуренция - хочешь заработать - работай. У нас же - хочешь заработать - укради, или правительство у тебя украдет.
витязь писал(а):
Да, кнута и дула автомата нашему народу точно не хватает. Здесь я с Вами согласен. Но так это же хорошо. Зачем дожидаться, когда стегать начнут по-настоящему.
И в первую очередь - тому народу, что в госдуме сидит. Зачем дожидаются, когда стегать начнут по-настоящему?
витязь писал(а):
Ну, вот вы же сами и ответили. Закон от государства есть, так исполняйте.
Нет всё исковеркают
Нельзя исковеркать то, что коряво написано.
витязь писал(а):
и государство снова должно выдумывать новые законы для наших барыг.
и опять у Вас оговорка по-Фрейду. Законы должны быть не "для" барыг, а против них. Поэтому та же Япония и хорошо живет, что законы у них ясные и точные, и судебная система - справедливая - наказывает всех. И почему то находится кому работать, когда воров и барыг садят, как ни странно. Взять то же лесоустройство, к примеру, делают его барыги и "троечники", корявое, кривое и т.д., а принимает его кто? Принимает его такое именно правительство(в лице осуществления переданных полномочий субъектам), тем самым стимулирует именно их, барыг и воров. А потом еще и жалуются, что много некачественного лесоустройства. И не монополизация уберет проблемы, а усиления контроля за вводимые материалы. И оплата таких работ должна быть полностью после выполнения, а не "до", чтобы потом не было "рычагов давления", что и деньги потеряют и лесоустройства не получат.
витязь писал(а):
И здесь Вы ошибаетесь. Село поставляло трудовые ресурсы на рынок труда. Фермер и город этого не смогут дать, потому как нужно количество (а какое количество от фермера?) и качество (а какое качество от горожан? К труду на земле приучать надо, а не в кафе и ресторанах)
Один фермер - мало даст, сто фермеров - дадут гораздо больше. Агрохолдинг - будет содержать большой штат бухгалтеров, экономистов и прочих, поэтому эффективность у него будет на много меньше. Все развитые страны это знают и развиваются именно на мелких предпринимателях и поддерживают их, и только в России наоборот. В той же США сельское хозяйство крепко стоит на фермерстве. А у нас, если не агрохолдинг и нет штата юристов, то так штрафами зае..ут, что и прибыли не остается. А потом приходит агрохолдинг и выкупает землю, потом тебе же передает ее в субподряд и "крышует" от органов проверки. Это ли не схема из 90-х, только уже на правительственном уровне?
витязь писал(а):
многие Европейские страны выказывают нам дружеские отношения? Это с чего Вы взяли?
дружеские - нет, враждебные - тоже нет. Отношения рыночные, они не дружественные, но и не враждебные. С чего взял? Да с того, что им это "выгодно". А "выгода" - это не всегда деньги.
витязь писал(а):
Да, кадровая политика и мне абсолютно непонятна. А страну мы все развалили в 92-ом
И продолжаем разваливать. А в период после 92-го, примерно по 2010 был экономический подъем "с нуля", до тех пор пока "власть" не укрепилась, а как только укрепилась, начался "застой и упадок" экономики. Совпадение? - мало вероятно.
витязь писал(а):
А у них в 100 раз больше, да ещё и пашут. И чего Вы тогда пытаетесь наши достижения сравнивать?
А я не достижения сравниваю, а политику государств. Что Правительство у них делало и делает для их населения, и что делало и делает у нас? А экономика напрямую зависит об общего благосостояния населения.
витязь писал(а):
Вот это Вы опять к кому? Мы же в капитализме, и бизнес у нас должен быть главным работодателем.
Во первых, очень много государственных профессий, которые оплачивает государство(вернее не хочет оплачивать, но приходится минималку платить). И тут тоже очень много непонятного. Зачем облагать налогом з/п госслужащих? Они же получают з/п из бюджета, и тут же облагаются налогом в буджет. Чтобы содержать бюрократию и бухгалтерию? Совершенно непонятно. Во вторых
витязь писал(а):
Вы сами выше писали, что ни хрена эти барыги ещё и не платят своим работником. Ну, где претензии от Вас к ним? Что за половинчатость в суждениях и выводах?
Не платят, потому что есть альтернатива, в качестве работников с ближнего зарубежья. И опять таки это провоцирует наше правительство. Не правильно урегулирован рынок труда. Наши приморские ребята в Корею ездят на заработки, и зарабатывают по 300 тыс. клубнику пропалывая. И говорят, что так хорошо платят, потому что закон у них такой, что з/п иностранного работника должна быть не меньше, чем гражданина их страны, чтобы это не провоцировало понижение зарплаты. А сами Корейцы уже и за 300 тыс в месяц не хотят клубнику полоть, хотя у них средняя зарплата ниже даже у директоров, просто труд очень тяжкий. А у нас наоборот такие профессии самые низкооплачиваемые. Тем же "добровольным пожарным" копейки платят, и хотят чтобы они эффективно тушили. Естественно они подзаработать хотят, поэтому и сидят на пожарах месяцами, и своевременно не выезжают, чтобы площадь пройденная пожаром побольше была, так денег они больше получат.
витязь писал(а):
А с чем бороться-то? Вот честно не знаю, что показывает Навальный. Последний раз какой-то дворец Путина. Вот не видел и даже не представляю, что за дворец...А президент России не может себе дворец построить?
Так и все были бы только рады за президента, если бы экономика была на высоте, и проблем бы в стране практически не было. А так - это "пир во время чумы".
витязь писал(а):
Для меня работа губернатора - уже ад кромешный. Неужто им за копейки надо работать?
А что хирурги, пожарные, учителя, воспитатели детских садов и прочие подобные профессии - менее адские работы? Особенно воспитатель детского сада с 30-ю маленькими орущими детьми? Им можно и нужно за копейки работать, а губернатору статус не позволяет? Вы же сами тут рассказываете как народ не хочет на благо страны за копейки работать и как это плохо, а разве губернаторы или депутат или президент не на благо страны должны работать? Какое-то у вас полярное мышление. Народ обязан - а правительство не должно.
витязь писал(а):
А Вы себя директором представьте
Когда предприятие медленно но развивается и благосостояние завода улучшается - то видна деятельность директора, а когда директор повышает зарплату только своих заместителей и охраны, да еще и замок себе строит на берегу моря за счет завода, пока рабочие, на которых завод стоит, голодают, тогда значит, что директора совершенно не заботит будущее завода.
витязь писал(а):
Так мы тоже развиваемся, не смотря на массу проблем и внутренних и внешних в нашем государстве. Я вижу, что развиваемся лучше, чем должны были бы при этих проблемах. Вы ни хрена не видите. То ли на самом деле у Вас там ж...па, то ли видеть не хотите.
Если 1 человек видит улучшение, а 100 человек видят упадок и разруху, то это значит, что либо 1 человек не туда смотрит, либо он не хочет видеть и верить в истинную картину. Я не единственный, кто не видит развития, даже здесь, на лесном форуме, а вот Вашего сторонника тут ни одного не увидел. И состояние лесного хозяйства подтверждает именно мою версию положения дел в стране, а не Вашу.
витязь писал(а):
Идей и у Вас полно. Абсолютно не факт, что от них получится ожидаемый эффект.
Если каждую идею коверкать в пользу интересов определенного круга лиц и плодить коррупцию, то конечно, не получим ожидаемого эффекта.
витязь писал(а):
Коекуренция в лесоустройстве? Замечательно. Нате вам конкуренцию. Дадите лесоустройство? Какое и когда? Возможность вам давали. Сами признаете, что халтурщиков тьма. И сколько на вас ещё государству надо смотреть?
Еще раз повторюсь, а принимал халтуру кто? И почему ее принимали? А если бы не принимали, то и халтурщиков не было бы, никто за бесплатно работать не будет, даже халтурой бесплатно никто заниматься не станет. Но именно из-за того, что халтуру принимали и плодились халтурщики, а честные и ответственные оставались вне конкуренции. Решает ли монополизация лесоустройства, если бОльшинство халтуры было именно от государственной структуры Рослесинфорга, потому что они неприкасаемые. О какой конкуренции тут вообще может идти речь, если у нас конкуренция была только "на бумаге".
витязь писал(а):
А хорошее - это какое?
Хорошее, это когда пожар своевременно обнаруживают, локализуют и ликвидируют, когда есть дороги и минполосы в хорошем состоянии, и проводится эффективная противопожарная пропаганда. Когда в Вашей школе проводили в последний раз пропаганду, как часто ее проводят? У нас последний раз пропаганда была, когда я еще в школе учился. Когда работал, не выделяли на эти средства ни время, ни деньги.
витязь писал(а):
Да разные есть учителя, и с достатком тоже, и на дорогих машинах ездят. Только какое это имеет отношение к качеству образования? Их же готовят в наших нынешних ВУЗах (имитируют подготовку).
А в ВУЗах, не такие же учителя? Намного больше там зарплаты? Человек в любой профессии должен быть обеспечен, тогда он будет выполнять свою работу гораздо лучше. Когда он думает чему бы новому учеников научить, а не где бы подработать, чтобы ипотеку закрыть, может по ночам в такси устроиться... Наверное всё таки Путин и правительство должны позаботиться, чтобы специалисты думали о своей работе, а не о том, как бы им выжить. Так человек и скатывается до воровства, и чему он потом уже сможет научить детей, если сам вор?
Путин и правительство решили эти проблемы? Ах, да, они же предложили решение - "идите в бизнес"...
витязь писал(а):
sergeyuss писал(а):
Ну, Вам так удобно считать, конечно.
Хорошо, возьмем к примеру, Медведева Д.А. В 2020 году правительство подало в отставку в полном составе спустя три часа после послания президента Путина Федеральному собранию. Т.е. Правительство было признано некомпетентным, но сразу же Дмитрию Медведеву предложена должность заместителя главы Совета безопасности, которая на тот момент была даже не создана. Сейчас же он заместитель председателя Совета Безопасности России. Вот это ДА! Вот это наказали по полной! За некомпетентную работу! При его то "достижениях" на всю Россию...
витязь писал(а):
Если бы. Там всё намного сложнее. Конечно, небольшая зарплата у Вас. Это мне уже хватает, когда, в принципе, ничего уже и не надо. Только у нас многие живут и хотят жить не по средствам.
Для начала надо обеспечить всех хотя бы "по средствам", а Ваши примеры - это уже дело каждого - хочет он или не хочет. Но когда человек хочет, но ему не позволяют - это уже не правильно. Как молодой врач должен обеспечивать семью? С ипотекой, маленьким ребенком и женой в декрете. У меня родственник такой, правда, у него родители помогли, продали квартиру и погасили часть ипотеки, но тем не менее он работает сутками, практически не бывает дома и практически у него нет времени на сон. При этом он - хирург. Вам бы хотелось, чтобы Вас оперировал сонный хирург, который уже 48 часов практически без сна. Спит по пол часа, в перерывах. И это далеко не единичный случай. Пока в провинции вот так выживают, Вы рассказываете истории про "зажравшихся" москвичей в подмосковье.
витязь писал(а):
Пока вижу, что наши власти ведут себя очень корректно с народом.
А я вижу, что пока наш народ ведет себя очень корректно с такой властью. Долго ли еще он терпеть это будет - не известно.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 18:00 

sergeyuss писал(а):
Нету борьбы, бывает конкуренция и это нормально.
Ну, будем считать, что нормально, по законам природы же живём. только Вы ж там что-то про манию преследования писали. Нету никакой мании, оказывается. Есть конкуренция, которая зачастую приводит и к открытым военным конфликтам. А сейчас более эффективные меры экономического удушения применяют. Для государства они могут оказаться смертельней открытой войны. Чего тогда меня убеждать, что мы сами себе врагов рисуем? По любому вопросу у Вас ответы, как по лекалу. Это обычные либеральные штампы и жаргон.
sergeyuss писал(а):
А сейчас нихрена не строят, не развивают, но по прежнему используют.
В чём это выражается сейчас?А за что России счета прибалты предъявляют? Может, пусть сначала расплатятся тогда за всё, что им создали во времена СССР. И как сотрудничать с такими государствами?
sergeyuss писал(а):
Потому что попались именно мы, а другие не попались. Нечего тут на кого то пенять. Нарушили - понесли наказание. Не хочешь наказания - не нарушай, не смотри на остальных.
И теперь, кто не попался, кричит, держите вора? Молчали бы уж все в тряпочку. Нету государств, имеющих мировые достижения в спорте, которые не попадались и не продолжают попадаться. И я ни на кого и не пеняю. Но сколько это может продолжаться? А пока России не станет. Ведь не разрешают поднимать именно Российский флаг и исполнять именно гимн России, и выступать за Россию. Нейтральных каких-то спортсменов специально для России придумали. Но для Вас же это цветочки. А это и есть именно та борьба с Россией по всем направлениям. Чтобы мы, русские,перестали уважать свою страну, тогда ей конец. А для этого таким простакам, как Вы, и надо показывать, как нашу страну не уважают во всем мире. Ни флага вам, ни гимна. А Вы ещё и говорите, что так нам и надо. Всё, Вы уже готовая опора нашим противникам. Можете смело называть их врагами.
Ладно, на сегодня всё. Время будет, продолжу.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 03:45 

витязь писал(а):
По любому вопросу у Вас ответы, как по лекалу. Это обычные либеральные штампы и жаргон.
Далеко не на все, но на многие, только потому, что они логичные. Отвергать разумные предложения, положительный опыт или отличные идеи, только по причине личной неприязни - не разумно. Я же не предлагаю брать "всё" как у других стран, не взирая ни на что. Я предлагаю использовать именно положительный опыт. А у Вас борьба с естественными процессами, консерватизм,
витязь писал(а):
А за что России счета прибалты предъявляют?
Да мало ли они чего там предъявляют!? Это всего лишь больные фантазии группы лиц, не более. У нас тоже некоторые индивиды предъявляют США вернуть Аляску... Продали ее, забудьте... Есть мировые суды, которые определяют характер международных отношений, в том числе и торговых. Так, к примеру, мировым судом признан долг Российских нефтяных компаний Украине за невыплаты по транзиту нефте-газа. Именно про это я говорю, что СССР прекратил существование, а наши нефте-газовые владельцы, по-прежнему, хотят на халявочку чужими территориями пользоваться. Вероятнее всего это и послужило "расколу" на Украине.
витязь писал(а):
И как сотрудничать с такими государствами?
А как эти требования влияют на торговые отношения? - никак. Не обращать на эти требования внимания и всё. Сотрудничество с другими странами должно быть исключительно договорными, торговыми. Финляндия же ничего не предъявила, верно?
витязь писал(а):
И теперь, кто не попался, кричит, держите вора? Молчали бы уж все в тряпочку.
Наказывают, в основном, не за допинг. А за то, что Россия отрицает факт применения допинга не приводя никаких аргументов. Если ГАИшник Вас остановит за превышение скорости, а Вы будете препираться с ним, вместо извинения, естественно, это его разозлит, и он будет выносить максимально-возможное нарушение, если будет возможность, докопается до всего. И кто будет виноват в этом ГАИшник? - нет, если уж попались на нарушении, надо это принять, извиниться и в дальнейшем не допускать этого (не попадаться). Будь я предателем МОК, я бы вообще запретил даже название "Олимпийские спортсмены из России", выступали бы спортсмены под флагами МОК, как во многих других олимпийских играх. Так что, на мой взгляд, еще наказание слабое.
витязь писал(а):
Нейтральных каких-то спортсменов специально для России придумали.
С 1976 года появились нейтральные спортсмены, а попытки спортсменов участия в ОИ без согласия государства были еще с 1952.
витязь писал(а):
А Вы ещё и говорите, что так нам и надо.
Я говорю даже, что мы еще легко отделались. И виноваты в этом не "они", виноваты наши руководители. Так откровенно на государственном уровне, используя государственный уровень, нарушить правила. Это огромный плевок в лицо МОК. И Вы считаете что это должно остаться безнаказанным? Стоила ли победа в ОИ 2018, у себя дома, этого? Вот в чем вопрос.
витязь писал(а):
Всё, Вы уже готовая опора нашим противникам.
Вы рисуете противников из вне, а потом подписываете под них всех критикующих систему управления в России. Технология стара как наш мир. Она работает, но до поры, до времени, и далеко не на всех, а на психологически неустойчивых. Так навязывание "холодной войны" между двумя политическими идеологиями внедрилась глубоко в Ваше подсознание, и до сих пор глубоко там сидит. Это как в школе, когда два друга, самых популярных в классе, поссорились и начинают разделять класс на две половины. И другие дети разделяются и тоже ненавидят друг друга. Но вопрос в том, а за что они ненавидят друг друга? Есть ли у них весомые основания? И когда главные зачинщики подружаться, у остальных детей останется неприязнь друг к другу. И только повзрослев, они смогут понять как нелепо это выглядело. Та же картина и в мировой практике. Только кто то из населения "взрослеет", а кто то по-прежнему испытывает неприязнь, и ищет "подвохи" в любых действиях, в том числе обоснованных, даже не осознавая как со стороны это выглядит глупо и нелепо.
И чем дольше Вы будете закрывать глаза на факты и логику, и будете необоснованно обвинять других, тем глупее Вы будете выглядеть со стороны. Я же, всего лишь, хочу обратить Ваш взгляд на ситуацию более глобально и под другим углом, принять все факты и включить логику, мне не хочется видеть в Вас глупого человека, тем более, что Вы очень умный человек, только Ваша упертость и психологически вбитая мысль "холодной войны", портит о Вас впечатление.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 08:37 

витязь писал(а):
Может, пусть сначала расплатятся тогда за всё, что им создали во времена СССР.
А что конкретно было создано в СССР не жителями его республик и регионов?

СССР распался, и жители вышедших из него республик забрали свое имущество (землю, поселения, инфраструктуру, знания, опыт и т.д.) с собой. Это вполне логично и естественно, примерно как при расселении жильцов коммунальной квартиры. И с кем расплачиваться? С чиновниками распавшейся страны? А с какого перепуга, тем более, что и чиновников поделили примерно так же, как имущество?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 09:01 

А что конкретно было создано в СССР не жителями его республик и регионов?
Да всё создано жителями союзных республик. И Россией для союзных республик создано не меньше. И она претензии прибалтам не выдвигает. Это от некоторых союзных республик претензии к России идут.
И с кем расплачиваться? С чиновниками распавшейся страны? А с какого перепуга, тем более, что и чиновников поделили примерно так же, как имущество?
О, господи. Да не надо ни с кем расплачиваться. Это я пишу для тех, кто претензии выдвигает. Вы выдвигаете, ну, давайте и мы вам выдвинем. Это путь в никуда.
Но вы-то, либералы, Россию во всём вините. Вы же к дружбе и сотрудничеству призываете. И Россия делает то же самое, только как с ними сотрудничать, когда их сотрудничество на претензиях основано? Но для вас всё равно Россия- дерьмо, врагов себе рисует, а все - белые и пушистые овечки Россией обиженные. Ну, и кто тогда вы после этого? Засланные или доморощенные казачки для развала России изнутри?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 10:06 

sergeyuss писал(а):
Далеко не на все, но на многие, только потому, что они логичные.
и крым "отжали", и врагов рисует... - это всё лекала либералов.
sergeyuss писал(а):
только по причине личной неприязни - не разумно.
У меня личная неприязнь к Вам и либералам? Никогда не было и не будет.Это не неприязнь, а неприятие вашей враждебной позиции по отношению к своему государству. У вас есть личная неприязнь к тому, что делает Россия. Например вот это.
sergeyuss писал(а):
Каким боком Россия во время переворота в Украине Крым "отжала"? Россия вмешалась во внутренние действия Украины.
И вам по хрен, что после распада СССР противники России не остановились, а стали и дальше вмешиваться во внутренние дела бывших союзных республик и отдалять их от России, а то и делать откровенными врагами. Вам по хрен прибалты, Грузия. Вам по хрен, что добрались и до Украины. Вам по хрен, что не выполнили и свои обещания гаранты европейские. И вот когда после этой наглости и борзости Россия чуть шевельнулась в ответ, потому как НАТО в Крыму нас очень не устраивает, все завопили, в том числе и Вы.
А теперь все в мире осознали, что палку перегнули. И в Белоруссии уже повели себя намного скромнее, потому как Россия указала им красную черту. И я не думаю, что Америке понравится, если Россия начнет устанавливать свой режим в Канаде.
sergeyuss писал(а):
Да мало ли они чего там предъявляют!? Это всего лишь больные фантазии группы лиц, не более.
И в Украине группа лиц, и в Грузии, только эта группа и определяет политику и межгосударственные отношения. Но вам же всё божья роса.
sergeyuss писал(а):
Так, к примеру, мировым судом признан долг Российских нефтяных компаний Украине за невыплаты по транзиту нефте-газа.
А судьи кто? Те, кто гнобят Россию? Так такие же и флаг России поднимать не разрешают. а чем Вы, допустим, спортсмен виноват? Но это для того, чтобы у вас создать впечатление ущербности России. Над Россией откровенно изгаляются в принципе бывшие фашисты и их прихвостни, которые реваншировались после 45-го года. И Вы им потакаете и поддерживаете.
sergeyuss писал(а):
А за то, что Россия отрицает факт применения допинга не приводя никаких аргументов.
Это с чего Вы взяли? Россия отрицает обвинения в адрес государства, что применение допинга организовано государством. А Вы знаете, за счет чего поднялся спорт в Китае? После распада СССР и стран Варшавского договора 200 тренеров ГДР и вся фармакология переехали в Китай. На государственном уровне всё организовано было.
Я немножко был в спорте во время СССР. Тренер составляет программу, и за месяц до соревнований тяжелоатлеты начинают колоться. Выполняют норматив МС или МСМК, а через две - три недели не могут поднять но нормативу КМС или даже 1-го разряда. Все во всех государствах делали то же самое. Только не поднимают флаг России.
sergeyuss писал(а):
Так что, на мой взгляд, еще наказание слабое.
А что от Вас ещё ожидать? Стереть Россию с лица земли - и вся недолга.
sergeyuss писал(а):
Это огромный плевок в лицо МОК. И Вы считаете что это должно остаться безнаказанным?
Конечно, нет. Разве ж можно? Все оплеванные с ног до головы ходят и ничего. А туть вдруг плевок от России. Разве ж это можно вытерпеть. Я вообще не понимаю. Взяли бы все и выступили, что чего хренью-то заниматься. Все чемпионы поголовно принимают и принимали допинг. Но той же норвежке уважение, почет и признание во всем мире, а наших в бараний рог надо скрутить. А тот же Армстронг? Или государство там ни при чём? Тогда и мы ни при чём.
sergeyuss писал(а):
Так навязывание "холодной войны" между двумя политическими идеологиями внедрилась глубоко в Ваше подсознание, и до сих пор глубоко там сидит.
Охреневаю от Вас. Нет холодной войны? А чего столько воплей против одного северного потока. А чего столько воплей по поводу Белоруссии? внутрение дела государства. Вы чего туда лезете? А всё новые и новые санкции? А регулярные высылки дипломатов?
sergeyuss писал(а):
Только кто то из населения "взрослеет", а кто то по-прежнему испытывает неприязнь, и ищет "подвохи" в любых действиях, в том числе обоснованных, даже не осознавая как со стороны это выглядит глупо и нелепо.
Да, кому-то всё - божья роса.
sergeyuss писал(а):
как в школе, когда два друга, самых популярных в классе, поссорились и начинают разделять класс на две половины.
Вот это и есть холодная война, а могут даже и морду набить друг другу.
sergeyuss писал(а):
И когда главные зачинщики подружаться, у остальных детей останется неприязнь друг к другу.
а вот это будет окончание холодной войны. И никакой неприязни, потому как холодные войны устраивает не народ, а правители государств. Сейчас повернись правящая элита Украины лицом к России, и украинцы и мы облегченно вздохнём. Вы видели, как обнимались Лесицкене после её победы со спортсменками из Украины? Вот это и есть наши братские отношения. Только русофобская позиция олигархов, правителей Украины и националистов не даёт восстановиться этим братским отношениям между нашими народами.
sergeyuss писал(а):
принять все факты и включить логику,
И здесь охреневаю. Вы принимаете только однобокие факты и абсолютно не оцениваете ситуацию всесторонне. Отсюда и Ваша логика непонятно где.
sergeyuss писал(а):
психологически вбитая мысль "холодной войны", портит о Вас впечатление.
Какая вбитая мысль? Вы говорите, что и раньше никакой войны холодной не было. Однако СССР не стало и за победу в этой холодной войне над СССР государственные награды получили.
Россию на государственном уровне объявляют врагом номер один, а я должен говорить, что всё хорошо, никакой войны, все нам друзья, это просто так шалят в межгосударственных отношениях?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 10:27 

витязь писал(а):
Но вы-то, либералы, Россию во всём вините. Вы же к дружбе и сотрудничеству призываете. И Россия делает то же самое, только как с ними сотрудничать, когда их сотрудничество на претензиях основано? Но для вас всё равно Россия- дерьмо, врагов себе рисует, а все - белые и пушистые овечки Россией обиженные. Ну, и кто тогда вы после этого? Засланные или доморощенные казачки для развала России изнутри?
Так это все в "телевизионной вселенной". А мы-то живем в реальном мире, где все совсем по-другому. Давайте просто не смешивать представления из двух разных вселенных.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 11:35 

Так это все в "телевизионной вселенной".
Так не смешивайте. Вы чего этот телевизор каждый раз приплетаете? Я про Вас и ваши взгляды не из телевизора узнал, а вот здесь на форуме.
И "врагов рисует", и "осажденная крепость", и "Крым отжали"... это и в телевизоре есть, конечно, от либералов, и конкретно от Вас здесь на форуме. Вы телевизора насмотрелись, что ли?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 11:45 

А мы-то живем в реальном мире, где все совсем по-другому.
А в реальном мире камня на камне от СССР не осталось и наших завоеваний. Или это тоже только в телевизоре?
Вот на очереди Россия. С приходом Путина пока обломились (не вижу никакой благодарности от Вас), но ещё ведь не вечер. Будут искать удобный момент и приближать всеми силами и средствами этот час. И Вы в авангарде этих устремлений. Вместе с sergeyussом.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2021, 17:41 

витязь писал(а):
А в реальном мире камня на камне от СССР не осталось и наших завоеваний.
А от завоеваний вообще мало что остается. Остается - от созидания в широком смысле этого слова: строительства, развития науки, техники, культуры, медицины, сельского хозяйства, образования и т.д.

Вот что от нас останется? Что-то Лермонтов вспомнился...

"Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее - иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно.
Богаты мы, едва из колыбели,
Ошибками отцов и поздним их умом,
И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели,
Как пир на празднике чужом.
К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию - презренные рабы".

СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 04:54 

витязь писал(а):
и крым "отжали", и врагов рисует... - это всё лекала либералов.

Да хоть либералов, хоть провокаторов, - говорите как хотите. Но факт остается фактом. Провели референдум? Народ проголосовал "за" Россию? Вроде как по справедливости перешли в состав России, верно? Но тогда почему через какое то время в нашей конституции появляется п.2.1 статьи 67:
Цитата:
Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами), направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются

Соответвенно правительство резко "переобулось" и теперь референдум и отчуждение территории - это "плохо". А год назад, когда отчуждали крым у Украины - было все по справедливости?
Я то и не против присоединения крыма, но почему теперь крым обратно не сможет в Украину вернуться, вдруг в составе России ему не понравится? Даже говорить об этом теперь не имеют права. Как и другие регионы России.
витязь писал(а):
У меня личная неприязнь к Вам и либералам?
Не к либералам и ко мне, а к другим странам, типа Америки.
витязь писал(а):
У вас есть личная неприязнь к тому, что делает Россия.

витязь писал(а):
Вам по хрен прибалты, Грузия. Вам по хрен, что добрались и до Украины. Вам по хрен, что не выполнили и свои обещания гаранты европейские.
Это самостоятельные Государства, это ИХ выбор, как им жить, как и с кем торговать, кто их будет охранять, и т.д. Они, по Вашему мнению, не имеют на все это права? Почему они должны подчиняться именно России? Она показывает им пример эффективного развития? Может поэтому они отдаляются от нас? Потому что наши нефте-газовые олигархи навязывают им свою политику...
витязь писал(а):
И в Белоруссии уже повели себя намного скромнее
Да с чего Вы решили, что в дела Белоруссии вмешивались из вне? Соловьев так сказал? А ничего, что там выборы были фальсифицированы? И на протест вышли граждане, настроенные против Лукашенко, и их было отнюдь не мало? А ничего, что всех "конкурентов" Лукашенко на выборы президента репрессировали? Это по Вашему честные и демократичные выборы? А у нас по-другому? У нас в кандидаты в президенты любой попасть может? Или только "одобреные правительством" кандидаты? Это всё - "а-ля права граждан", которые нарушаются правительством России, как и Белоруссии, на каждом шагу. Люди устали быть обманутыми и использованными, вот и результат. Надо не только "доить" людей налогами, надо их еще и "подкармливать".
витязь писал(а):
И в Украине группа лиц, и в Грузии, только эта группа и определяет политику и межгосударственные отношения.
Это же их выбор. Пусть выбирают что хотят. Они имеют на это право. Также имеют право отказаться от торговых отношений с нами. Имеют право определять стоимость пользования своей территорией.
витязь писал(а):
А судьи кто?
Это мировые судьи, там не так, как в России устроена судебная система. Там все выстроено на защиту прав и свобод человека(или государства, не важно). И решение суда было не "загнобить" Россию, а о выплате компенсации в соответствии с международным договором. Да и против "Северный поток - 2" никаких санкций не было, от них отказались. Другое дело, что Дания запросила больше денег за транзит, но что тут возражать? Они имеют на это полное право, не хочешь платить - строй в другом месте.
витязь писал(а):
Россия отрицает обвинения в адрес государства, что применение допинга организовано государством.
Все верно. Но разве подмена результатов тестов в Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, а затем и саботирование расследования международной комиссии, путем уничтожения проб, которые должны храниться, это не Государственный уровень? Это все спортсмены самостоятельно организовали?
витязь писал(а):
Все во всех государствах делали то же самое. Только не поднимают флаг России.
Не то же самое, не так нагло и открыто, и это во всех странах идет на усмотрение и ложиться на ответственность спортсменов, а не подменяют пробирки в лабораториях. Там просто более развита химическая составляющая допингов. А наши вкладываться в развитие химии вкладываться не хотят, а побеждать хотят на ОИ - и вот результат.
витязь писал(а):
А тот же Армстронг? Или государство там ни при чём?
14 июня 2012 года Американское антидопинговое агентство (USADA) предъявило Лэнсу Армстронгу обвинения в нарушении нескольких пунктов антидопинговых правил и лишило его всех наград и пожизнено дисквалифицировало. Это по Вашему правительственный уровень?
витязь писал(а):
А чего столько воплей по поводу Белоруссии? внутрение дела государства. Вы чего туда лезете? А всё новые и новые санкции?
А кто то лез во внутренние дела государства? Кто то армию туда ввел для защиты населения от репрессий правительства? А санкции вводились от анти демократичных действий в отношении собственного населения. И это был просто прямой отказ от торговых отношений. Как можно торговать с государством, которое нарушает как собственные, так и мировые законы о свободе? С государствами, в которых есть рабство или нарушаются права человека, тоже торговлю не поддерживают. И это - не вмешательство во внутренние дела государства, это "санкции" против анти-демократичной политики государства. Борьба за свободу и равенство всех людей. А не равенство, возвышение одних людей, над другими - приводят к войнам, в том числе и мировым, на примере той же Германии с ее возвышением арийской нации над другими.
витязь писал(а):
sergeyuss писал(а):
как в школе, когда два друга, самых популярных в классе, поссорились и начинают разделять класс на две половины.
Вот это и есть холодная война
Так я для этого и привел этот пример.
витязь писал(а):
sergeyuss писал(а):
И когда главные зачинщики подружаться
а вот это будет окончание холодной войны
абсолютно верно, я именно об это и говорю. Только вот:
sergeyuss писал(а):
у остальных детей останется неприязнь друг к другу
Для некоторых "холодная война" не закончится:
sergeyuss писал(а):
И только повзрослев, они смогут понять как нелепо это выглядело
И Вы, как и навязывает нам наше правительство, до сих пор живете в "холодной войне". Хотя "холодная война уже закончилась. Только нашим правителям она нужна, чтобы во всех своих неудачах находить крайних - Америку, Европу, теперь уже и Украину и т.д.
витязь писал(а):
И никакой неприязни, потому как холодные войны устраивает не народ, а правители государств. Сейчас повернись правящая элита Украины лицом к России
А со стороны России что то изменилось? Мы с ними прерываем торговлю, строим "северный поток-2", "южный поток", при этом себе в убыток. Это называется "демпинговая политика". Нанести ущерб государству, чтобы потом подчинить его себе, как тот же крым, и использовать его территорию за дарам. Как используют тот же Приморский край. Думаете, с постройкой трубопровода у нас развитие края усилилось? Местный бюджет пополнился? Будь воля региона - отказались бы от России, назвались какой нибудь Манчьжурией и также требовали денег с Газпрома за транзит газа через наш регион. Но теперь Конституция этого не позволяет - и всё в угоду Газпрома. С такой политикой нечего рассчитывать на "теплые отношения" и нечего создавать иллюзию, что мы - друзья. Надо признаться, что наши правители, а многие из них - акционеры газпрома, роснефти и т.д., просто хотят использовать их территорию бесплатно, и ни о какой дружбе речи не идет.
витязь писал(а):
Вы принимаете только однобокие факты и абсолютно не оцениваете ситуацию всесторонне. Отсюда и Ваша логика непонятно где.
Я привожу факты и обоснования, что как и почему. От Вас только идеология, что нас все ненавидят и хотят гнобить, без всяких фактов и аргументов.
витязь писал(а):
Какая вбитая мысль? Вы говорите, что и раньше никакой войны холодной не было.
Я говорю, что она уже давно закончилась, и продолжается только в Вашей голове.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 09:45 

sergeyuss писал(а):
Не то же самое, не так нагло и открыто
До этого тоже каждый Ваш пункт интересен. Прям хоть вечерок посвятить. Втихую, значит, можно и не пойманный (а их никто и не хотел ловить) не вор. Ну-ну.
sergeyuss писал(а):
14 июня 2012 года Американское антидопинговое агентство (USADA) предъявило Лэнсу Армстронгу
А чего только Армстронгу? Зачем эти агентства, если они начинают показывать бурную деятельность, когда всё становится достоянием общественности? А все эти годы они где были? Им было неизвестно, что все поголовно принимают у них допинг? Для чего вообще имитация какой-то деятельности, когда сидят и молчат все в тряпочку, пока скандал не случится? И теперь нашли козла отпущения и успокоились. А как выступали на допинге так и продолжают выступать. Ну, и выступайте. Только флаг России и гимн верните и над спортсменами не издевайтесь, не допуская их до соревнований, если сами все такие же и даже похлеще.
sergeyuss писал(а):
Я говорю, что она уже давно закончилась, и продолжается только в Вашей голове.
Да уж. Наивность Ваша поражает. Т.е. конкуренция (война) закончилась и человечество вышло на новый уровень отношений? Как-то это не по законам природы, но тогда я рад.
А поправки в Конституцию о целостности России как раз для Вас, который войны не видит и ничего страшного не видит в том, чтобы поделить Россию.
Кстати, Вас бы на сессию в ПАСЕ разок свозить. Вот Вы бы там посмотрели, как все дружат с Россией и добра ей желают. И это не из телевизора, а от сенатора, который там бывал не раз.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 10:37 

витязь писал(а):
Зачем эти агентства, если они начинают показывать бурную деятельность, когда всё становится достоянием общественности? А все эти годы они где были? Им было неизвестно, что все поголовно принимают у них допинг? Для чего вообще имитация какой-то деятельности, когда сидят и молчат все в тряпочку, пока скандал не случится? И теперь нашли козла отпущения и успокоились. А как выступали на допинге так и продолжают выступать. Ну, и выступайте. Только флаг России и гимн верните и над спортсменами не издевайтесь, не допуская их до соревнований, если сами все такие же и даже похлеще.
Тут можно альтернативную линию про коррупцию в России и борьбу с ней провести по каждому Вашему слову. Но про коррупцию Вы, естественно не верите - полярное мышление.
Теперь по полочкам. Во-первых. Может и знали, и до скандала ничего не делали, после скандала сразу признались и наказали. Россия до сих пор отказывается признавать государственное влияние на применение допинга и сокрытие фактов. Во-вторых. Есть перечень запрещенных препаратов, и современные государства (типа Китая, той же Америки и другие страны) создают новые "химикаты", дающие их спортсменам преимущество. Таким образом, это "грязный", но "законный" спорт. Россия же совершенно не хочет развиваться и тратить деньги на это. Всё хотят на халяву, за счет воровства, лжи и коррупции. Видимо по другому работать уже разучились. Ну а флаг России думаю вернут, когда она признается в нарушении, но уже не факт, момент уже упущен. Поэтому мне тут только наших спортсменов жалко. Ну и в третьих, насчет - "сами все такие же и даже похлеще" не думаю, что именно так. Самые эффективные средства - уже запрещены, теперь употребляют менее "эффективную" химию.
витязь писал(а):
Да уж. Наивность Ваша поражает. Т.е. конкуренция (война) закончилась и человечество вышло на новый уровень отношений? Как-то это не по законам природы, но тогда я рад.
Конкуренция - это естественный процесс прогрессивного общества. Но это не война, тут надо экономически думать. А наши государевы люди, видимо, так не умеют, поэтому и решают все "силой". Поэтому и получают постоянно "санкции" и "запреты". Внутри страны наши политики так же убирают естественную конкуренцию силой и законами.
витязь писал(а):
А поправки в Конституцию о целостности России как раз для Вас, который войны не видит и ничего страшного не видит в том, чтобы поделить Россию.
Если бы государство действительно работало, никто бы и не хотел отделиться. Если бы помимо банального использования земель, еще и создавали что нибудь. Дороги отремонтировали. Мосты реконструировали, которые уже один за другим падают, со времен СССР только перила красят. Бороться надо с причинами, а не следствием. Раздел России - это следствие. Причины - постоянное падение экономики из-за роста коррупции. Отсутствие эффективных мер борьбы с коррупцией. Миллиарды тратятся на ГИЛ, на замену целых бордюр на новые бордюры, укладка асфальта в дождь/снег. Ежегодные раскопки коммуникационных систем в одних и тех же местах. Отсутствие перспектив в будущем. Всё это провоцирует желание людей отделиться от "такого" государства. И бороться надо именно с этим, а не с возможностями "отделиться". Надо чтобы желания отделиться не возникало.
витязь писал(а):
Кстати, Вас бы на сессию в ПАСЕ разок свозить. Вот Вы бы там посмотрели, как все дружат с Россией и добра ей желают. И это не из телевизора, а от сенатора, который там бывал не раз.
Ну так расскажите подробней, дайте ссылку, а то от Вас кроме Вашего собственного мнения или мнения "какого то Вашего знакомого", ничего и нет...

СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 10:42 

витязь писал(а):
Т.е. конкуренция (война) закончилась и человечество вышло на новый уровень отношений?
Конкуренция и война - это разные, и во многом противоположные, штуки. Конкуренция - главная движущая сила прогресса, война - главная движущая сила разрушения.

Даже наше государство официально считает, что конкуренция - это хорошо (поэтому у нас есть Федеральная антимонопольная служба и федеральный закон "О защите конкуренции"), а война - это плохо (поэтому даже главное военное министерство называется "Министерством обороны").

СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 12:11 

Конкуренция и война - это разные, и во многом противоположные, штуки. Конкуренция - главная движущая сила прогресса, война - главная движущая сила разрушения.
А война откуда происходит? Если нет конкуренции, то зачем и ради чего тогда воевать? Война - это апогей конкуренции. Не знаю, каким надо быть простофилей, чтобы не видеть, что с нами не ведут холодную войну. Вы отрицаете, что против России ведётся политика сдерживания? А это и есть холодная война.
Вот только что прекрасную заметку прочитал. Реакция Сталина на похвалу Черчилля.
«Речь Черчилля, восхваляющую тов. Сталина, прошу считать недействительной. Ввиду того, что одой этой он желает обелить свою замаранную совесть. Я не верю ни одному его слову.

Лейбористы являются организаторами блока против нашего государства. Поэтому все слова Черчилля – лишь фарс». Вам также не советую прислушиваться к ним. Мы должны бороться против иностранно вмешательства.

В связи с этим я требую изъять данный тираж – чтобы больше ни один советский человек это не прочитал. Наши лидеры не нуждаются в похвалах. И меня от них открыто коробит. А Черчиллю передайте, что Сталин если и делает что – либо, то не ради комплиментов. Они, британцы, так и не поняли (и никогда не поймут) советского образа мышления».

Ничего не изменилось в этом противостоянии. Пол-дела сделано. Не стало СССР и стран Варшавского договора. Вместо СССР теперь Россия.
sergeyuss писал(а):
Ну так расскажите подробней, дайте ссылку, а то от Вас кроме Вашего собственного мнения или мнения "какого то Вашего знакомого", ничего и нет...
Есть факты, а не мнения. Что СССР сдал все свои позиции и завоевания и прекратил своё существование - это не моё мнение, а факт. Или Вы и это отрицаете?
В ПАСЕ вообще не интересует никого, что говорят представители России и какие приводят факты и доводы. Там заранее определена позиция и сыпят одни претензии России по всем направлениям. Просто создают атмосферу, когда в принципе невозможен никакой диалог. Примерно, как с Вами. Вы же и слушать не хотите, почему власть на Украине сменилась неконституционным путем, почему подняли вопрос русского языка на Украине... У Вас вопрос, почему и зачем Крым Российский? А чтобы безопасность России обеспечить. Это ж не Ваша сфера ответственности, и Вам без разницы, что творится на наших ближайших границах. А Президенту России есть разница. Вы не видите политику сдерживания в отношении России, а Президент и Правительство видят. Не видят только либералы. Но Вас мизер, почти все, наверное, здесь на форуме. Поэтому пока живем и развиваемся под флагом России.
sergeyuss писал(а):
Если бы помимо банального использования земель, еще и создавали что нибудь.
У нас создают. Спросите со своих властей, почему они ничего не создают. Может, работать не могут или не хотят?.
sergeyuss писал(а):
Надо чтобы желания отделиться не возникало.
Это от безделья. Здесь ни у кого таких мыслей нет.
Всевозможные государственные программы и национальные проекты существуют на всей территории России. Можно в них входить, и тогда придется их выполнять, а ещё и искать средства дополнительные на их реализацию в субъекте. А можно сидеть на попе и скулить, как плохо Москва вам трубы меняет. А новые бордюры на новые Вам тоже Москва меняет? Вот и поднимай и развивай с вами Россию. Одни предъявы и способны кидать высшим силам, а порядок у себя под носом навести - уже не судьба.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 12:39 

sergeyuss писал(а):
Поэтому и получают постоянно "санкции" и "запреты".
Железный вывод. А чего бы санкции не применить к Украине после Майдана? Почему там были нарушены все основы демократии? Почему Европе не поддержать Луганск и Донецк, которые не признали государственный переворот на Украине? Почему не применить санкции к Европейским гарантам? И санкции - это тоже не холодная война? Её с нами уже ведут просто беспардонно и в открытую, особенно после речи Путина в Мюнхене. Там все маски были прилюдно сорваны и раскланиваться в реверансах все перестали.
А Вы мне тут свои либеральные песни поёте, что это только в моей голове.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 05:21 

витязь писал(а):
А война откуда происходит? Если нет конкуренции, то зачем и ради чего тогда воевать? Война - это апогей конкуренции.
Конкуренция не является причиной войны. Причиной войны может послужить только несостоятельность в экономической конкуренции. Если Война - это апогей конкуренции, то США и Европа давно должны были уже на Африку напасть...
витязь писал(а):
СССР сдал все свои позиции и завоевания и прекратил своё существование - это не моё мнение, а факт.
А при чем тут СССР?
витязь писал(а):
В ПАСЕ вообще не интересует никого, что говорят представители России и какие приводят факты и доводы. Там заранее определена позиция и сыпят одни претензии России по всем направлениям.
Вот тут где факты? Я вижу наоборот обратное, Россия занимает высокие позиции в ПАСЕ. После "Украинского кризиса" Россия не имела права голоса, но с конца июня 2019, в связи с выполнением РФ Минских договоренностей и оплаты задолженности, права российской делегации восстановлены в полном объеме. 28 января 2020 года Пётр Толстой избран заместителем председателя ПАСЕ.
витязь писал(а):
Вы же и слушать не хотите, почему власть на Украине сменилась неконституционным путем
Ну, видимо, внутренняя политика Украины довела народ до "точки кипения", что конституционным путем уже невозможно было менять.
витязь писал(а):
почему подняли вопрос русского языка на Украине...
А зачем России лезла во внутренние дела Украины?
витязь писал(а):
У Вас вопрос, почему и зачем Крым Российский? А чтобы безопасность России обеспечить.
Не вижу никакой опасности от "не Российского" крыма. Зато вижу цель присоединения - "южный поток".
витязь писал(а):
У нас создают. Спросите со своих властей, почему они ничего не создают. Может, работать не могут или не хотят?
"Свои власти" используют ответ Медведева Д.А. на все вопросы: "денег нет, - но Вы держитесь"(с). И кто должен "спрашивать" с местных властей, не прокуратура ли? А прокуратура Москвой назначена и подчиняется Москве, как и все органы исполнительной власти в подчинении Москвы. Да и как местной власти работать, если всё, абсолютно завязано на Москве? Местный "олигарх", директор сети магазинов ДНС решил сделать доброе дело, обустроить парк во владивостоке, полностью за собственные средства. 3 года (!) велась процедура подготовки документов, чтобы он смог за свои деньги, самостоятельно и безвозмездно, обустроить парк. При том, что земли - муниципальные. А если бы Федеральные были? С Москвы идет "тотальный контроль" за любыми расходами средств, коррупция и "система откатов" настолько сильно въелась в систему, что теперь любое строительство создается на "откатах". А если их нет, то потом прокуратура так в горло вцепляется, докапываются до каждой мелочи. Да и любое дело сделать без "разрешения" Москвы невозможно. Законодательно передали определение зеленых зон местной власти (ст.82 ЛК РФ). Местные власти решили "расширить" границы г.Артема, составили городской план, и согласовывая его "уперлись" в лесной фонд и согласование с Рослесхозом. Рослесхоз отказался согласовывать, потому что зеленые зоны. А проект изменения зеленых зон отказался согласовывать, так как там нет утвержденного городского плана, а распоряжение Губернатора не является у них "основанием" для изменения границ зеленых зон. В итоге замкнутый на Рослесхозе круг. Хотя и
Лесной кодекс писал(а):
К полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации относятся следующие полномочия в области лесных отношений:
1.1) принятие решений об отнесении лесов к лесам, расположенным в лесопарковых зонах, лесам, расположенным в зеленых зонах;
По факту Рослесхоз не выпускает это решение из своих рук, потому что с ними необходимо согласовывать изменение границ.
Это как раз пример не исполнения законодательства "Руководителями страны".
Возьмем мост через Амур в Китай (Благовещенск — Хэйхэ) - в 2015 году подписали совместное с Китаем строительство, в 2016 году Китай уже закончил строительство своей половины моста. Наши только начали строительство в 2018. Стыковка российской и китайской частей прошла 31 мая 2019 года. Разрешение на ввод в эксплуатацию было получено 12.05.2021 года. 6 лет (!) длилась процедура строительства в России и около 3 месяце в Китае.
витязь писал(а):
Это от безделья. Здесь ни у кого таких мыслей нет.
Ну конечно от безделья. Я вот сижу и от "безделья" думаю, как бы мне тут семью прокормить, как бы мне ребенка в "ясли" устроить (хотя это вообще нереально), как бы мне за ипотеку рассчитаться, позже начну от "безделья" думать как ребенка в школу устроить. Еще от "безделья" думаю, как бы мне все эти ямы на дорогах объехать. А водители большегрузов и транспортные компании от безделья думают как бы маршрут проложить, когда по всем мостам вместо ремонта повесили знаки "ограничение максимальной массы 10 тонн"
витязь писал(а):
Всевозможные государственные программы и национальные проекты существуют на всей территории России. Можно в них входить, и тогда придется их выполнять, а ещё и искать средства дополнительные на их реализацию в субъекте.
Ну да, конечно, программы и нац.проекты... Нац.проект БКАД (безопасные и качественные автомобильные дороги). Хорошие бордюры, меняют на новые. Асфальт, который в том году клали, уже "в дырочку". Кое как "заставили" администрацию заставить исполнителя по гарантии ремонтировать эти дороги. Нац.проект экология - выделили средства на закупку техники, работать на ней некому. Зарплаты низкие, ответственность высокая. Какая для меня лично польза от всех этих нац.проектов, если их используют только для "усвоения" средств.
витязь писал(а):
А новые бордюры на новые Вам тоже Москва меняет?
Москва придумывает законы, которые позволяют это делать. Москва не следит за исполнением действующего законодательства (органы исполнительной власти подчиняются Москве).
витязь писал(а):
Одни предъявы и способны кидать высшим силам, а порядок у себя под носом навести - уже не судьба.
Как наводить порядок самим, если все полномочия по наведению порядка Москва забрала себе? А за порядком она следит по принципу коррупции, - откат есть, наказания нет.
Цитата:
В Чугуевском районе прокуратура выявила нехватку спортивного оборудования на двух недавно построенных спортивных площадках в селах Кокшаровка и Самарка. Возбужденно уголовное дело о краже, сообщает ИА UssurMedia.
Прокуратурой установлено, что, согласно технической документации, в комплект площадки в Кокшаровке входили стойки волейбольных ворот, а в комплект оборудования площадки в Самарке — скамейка запасных игроков с навесом и пластиковыми сидениями. Как показала проверка с выездом на место, указанные элементы, балансовая стоимость которых составляет более 630 тысяч рублей, отсутствуют.
В итоге было возбужденно дело о краже в крупном размере. Кроме того, в связи с несвоевременным выявлением факта хищения муниципального имущества, а также отсутствием контроля за его сохранностью, прокуратурой района в адрес главы администрации Чугуевского муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона.
Стоит отметить, в новостной заметке на сайте Чугуевского района, посвященной открытию в рамках нацпроекта спортивной площадки в Кокшаровке, сообщалось, что сама площадка "состоит из большой универсальной коробки, предназначенной для футбола и баскетбола". Пропавшие волейбольные стойки изначально не упоминались. Нет волейбольных стоек и на фото с открытия площадки, размещенных в Instagram-аккаунте местной администрации.
В той же заметке подчеркивалось, что открытие площадки в Кокшаровке "стало бы невозможным без помощи руководителя ООО "Аралия" и его дружной команды".
ООО "Аралия" зарегистрирована в Кокшаровке и занимается лесозаготовками. Именно эта организация в результате торгов в 2019 выиграла контракты на подготовку основания (отсыпка, бетонирование и т.д. ) для спортивных площадок в Самарке и Кокшаровке. Общая сумма двух контрактов — 11,4 млн рублей.

Так один из арендаторов лесного фонда приморского края решил помочь, вложился в строительство площадок собственными силами и ресурсами совместно с местной администрацией, как раз по нац.проекту, а потом еще и крайним остался. Когда проверка пришлаhttps://youtu.be/0mat91o4bKY
Таковы реальности нашей системы.
витязь писал(а):
А чего бы санкции не применить к Украине после Майдана? Почему там были нарушены все основы демократии?
Интересно, это какие же основы демократии там были нарушены, поподробнее расскажите об этом. Каким образом свержение действующего президента собственным народом, с дальнейшим проведением выборов президента, являются не демократичными? Это как раз в "царской" стране власть у Правителей, а не у народа. Также не стоит забывать о многомесячных протестах в центре Киева "до Майдана". В это время правительство (Янукович) не предпринял никаких мер, по работе с населением. В дальнейшем все как раз происходило по принципам демократии - выборы президента и т.д. Причем и сам Янукович был допущен в кандидаты в президенты.
А вот вмешательство России в поддержку Луганска и Донецка - это как раз не демократические принципы. Как бы Вы заговорили, если бы Приморский край заявил о своей независимости и не признавал власть Москвы, а США бы поддерживало нас военной помощью? Я уверен, Вы бы говорили, что мы продались Америке, и надо нам "дать в морду", и американцам тоже. А в ситуации с Донецком и Луганском наоборот переобуваетесь.
Я не могу понять полярности Ваших мыслей.
Почему присоединение Крыма к России и нарушение целостности Украины - это правильно, а нарушение целостности России - это не правильно?
Почему Луганск и Донецк противятся правительству Украины по организованным выборам - правильно, а такое же "отделение", к примеру Приморского края", если не дай бог случится, - не правильно?
Почему отделение Луганска и Донецка - это не признание государственного переворота на Украине, а отделение части нашей страны
-
витязь писал(а):
Это от безделья.
Также как и протест народа против фальсификаций на выборах в Белоруссии и "закручивания гаек" оппозиционным кандидатам в президенты, вплоть до ареста...
витязь писал(а):
И санкции - это тоже не холодная война?
Нет, это не "холодная война". "Холодная война" - это когда, тебе, за доказанное нарушение, предъявляют наказание (санкции), а ты, вместо принятия наказания, и исправления ошибок - пытаешься принять встречные меры.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 09:40 

sergeyuss писал(а):
"Холодная война" - это когда, тебе, за доказанное нарушение, предъявляют наказание (санкции), а ты, вместо принятия наказания, и исправления ошибок - пытаешься принять встречные меры.
Где санкции к Ураине за государственный переворот? Эти санкции и есть холодная война против определенного государства. и Саакашвили с Ющенко с русофобским режимом - это тоже холодная война.
sergeyuss писал(а):
Вот тут где факты? Я вижу наоборот обратное, Россия занимает высокие позиции в ПАСЕ.
Факты в том, что нет там никаких дружеских отношений с Россией. Есть откровенные наезды. Вы утверждаете обратное, что холодная война в прошлом. Просто от того, что Вы далеко и абсолютно не в теме. На улице со мной тоже никто из Европейцев не воюет.
sergeyuss писал(а):
Не вижу никакой опасности от "не Российского" крыма.
Да и нету для Вас никакой опасности даже и от развала России. А ещё чего-то претензии Президенту и Правительству сыпем. В чём претензии-то. Что Россия пока цела и невредима и развивается?
sergeyuss писал(а):
Ну, видимо, внутренняя политика Украины довела народ до "точки кипения", что конституционным путем уже невозможно было менять.
Да Вы тоже кипите. И что? Вперёд, в Думу в Правительство, в Президенты. Плохо работают? Покажите, как надо работать хорошо. С какой стати Вы будете перевороты устраивать? А со мной посоветовались? я тоже здесь живу, и тоже народ. А предъявы кипящим я тоже столько накидаю и уже накидал. Исправляйтесь и тогда и Правительство с Президентом будут хорошие.
Вот последние события. Жена в Вальдберрис выписала какой-то напольный охладитель воздуха за 7250 руб. Мне его выдали упакованным, никто ничего не проверял, а дома оказалось, что он мертвый и не включается. Раз 7 писали им, чтобы забрали этот охладитель и вернули деньги. Раз 10 по телефону звонил. Хренушки. А ведь есть закон о защите прав потребителей и обязаны были сразу вернуть деньги. Пришлось обратиться в Роспотребнадзор. Помогли правильно составить претензию. И только после этого вернули деньги. Спрашивается - это Путин виноват? Со стороны государства всё есть и закон и специалисты Роспотребнадзора, которые стали на защиту граждан. И суд ещё есть, если б не вернули. Но спрашивается, а почему Вальдберрис по первой претензии сразу не вернул деньги в соответствии с законом? И Вы всё на другие страны киваете, на ту же Америку. Только там если тебя покупка не устроила, тебе сразу вернут деньги назад.
И теперь вот эти кипящие с Вальдберриса пойдут Майданы устраивать?
sergeyuss писал(а):
Свои власти" используют ответ Медведева Д.А. на все вопросы: "денег нет, - но Вы держитесь"(с).
Не врите. Деньги есть. Открывайте госпрограммы, нацпроекты, там миллиарды. А вот ещё поручение Президента от 21 июля 2021 года. Правительству РФ совместно с ОИВ субъектов дать предложения об увеличении объема бюджетных ассигнований федерального бюджета на переданные полномочия в области лесных отношений, в том числе по осуществлению мер пожарной безопасности на землях лесного фонда и тушению лесных пожаров. Очень было бы интересно посмотреть, что предложат субъекты и как улучшат исполнение переданных полномочий, когда учтут их предложения и выделят запрашиваемые ими средства.
Там ещё поручения и по кадрам для лесной отрасли, и по оказанию помощи гражданам, пострадавшим от природных пожаров в 2021 году, и о выделении дополнительных средств в этом году, и о принятии решения на создание на территории Дальневосточного федерального округа межрегионального центра авиационной охраны лесов от пожаров. Выполняйте поручения и улучшайте ситуацию. Чего вам ещё надо? Нет, вы ни хрена ни на что неспособны. Будете брыкаться, саботировать, ничего не делать и винить Правительство и Президента, как они хреново работают. Замечательно все устроились. На самом деле пора кнут брать и стегать, чтоб до визга.
sergeyuss писал(а):
Как наводить порядок самим, если все полномочия по наведению порядка Москва забрала себе?
Не надо ля-ля в очередной раз. У вас масса правоохранительных органов. И не надо Москвой прикрываться.
sergeyuss писал(а):
Каким образом свержение действующего президента собственным народом,
Не собственным народом, а организованной кучкой на Майдане, а потом зачисткой несогласных по другим областям. В Луганске, Донецке и Крыму тоже народ. И очень было бы интересно посмотреть на реакцию Европы и Америки, если бы украинцы устроили Майдан и свергли Порошенко, Зеленского или Ющенко.
sergeyuss писал(а):
И продолжаем разваливать. А в период после 92-го, примерно по 2010 был экономический подъем "с нуля", до тех пор пока "власть" не укрепилась, а как только укрепилась, начался "застой и упадок" экономики. Совпадение? - мало вероятно.
У нас с точностью до наоборот. Именно за последние лет 10 идет развитие по всем направлениям. Много объектов построено и в сельском хозяйстве, и в медицине, и в образовании, и в спорте. А госпрограммы и нацпроекты работают по всей стране. Почему вы их не видите - надо разбираться. Или их на самом деле у вас нет, или просто видите только то, что хотите видеть. Я склоняюсь ко второму.
И какой подъем с 92-го, когда всё рушили и рушилось? И фабрики, и заводы, и колхозы, и совхозы... Просто руины от предприятий. От некоторых и остова не найти теперь. Всё в металлолом.
И 92-ой с нуля? Просто охреневаю от Вашей кривобокости. Это в СССР был ноль? Там такой был фундамент, что до сих пор ещё всё разрушить не удалось, как ни пытались. Например, наше лесное хозяйство - это лесное хозяйство СССР. Оно и позволяет до сих пор обеспечивать сохранность и воспроизводство лесов.

Последний раз редактировалось витязь 13 авг 2021, 10:09, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 09:49 

витязь писал(а):
У нас с точностью до наоборот.
Судя по тому, как Вы описываете ситуацию в мире и в стране, может быть, и в Тамбовской области "с точностью до наоборот" - это всего лишь иллюзия.

Во всяком случае, по валовому региональному продукту на душу населения Тамбовская область стабильно находится в нижней половине списка российских регионов. Не совсем среди отстающих, но даже среди середнячков не на самом почетном месте. И это не "измышления либералов", а данные официальной статистики (которая "правдива как телевизор").

СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 10:31 

Иллюзию нельзя потрогать руками. Спортивные объекты - не иллюзия. Перинатальный центр - не иллюзия. Новые корпуса больниц - не иллюзия. Новые школы и детские сады - не иллюзия. Свинокомплексы и птицефабрики - не иллюзия. Распаханные поля и даже луга - не иллюзия. Расчищенные от ДКР и распаханные поля - не иллюзия. Новые сады - не иллюзия. И благоустройство в городе с клумбочками, газонами и ландшафтным дизайном - не иллюзия.
А в статистике может быть и плохо. Только я ж не в статистике живу, а в реальном мире, который вокруг меня. Колхозы по статистике тоже меньше производили центнеров с гектара, только жизнь вокруг бурлила и кипела.
А ещё думаю, что в статистике в дальнейшем и должно быть ухудшение, потому как демография ухудшается и трудовых ресурсов всё меньше и меньше.
Да, и роллерная освещённая трасса под ногами, по которой теперь частенько катаюсь после работы, тоже не иллюзорная. Лет 6 назад её не было. Поправлю, лет 7 назад. В 2014 году её открыли.
В моём сообщении, что Вы выделили, я об этом и пишу.
Понимаю, Вам с sergeyussом не хочется об этом даже слышать, тем более, видеть. Это же рушит все Ваши основы и убеждения. Но такова жизнь. И она не на бумажке.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 12:38 

Было бы удивительно, если бы в стране, получившей в течение двух десятилетий колоссальные доходы от экспорта нефти и газа, совсем ничего не строили. Видим мы, конечно, и все это новое строительство, и благоустройство (в Москве, например, местами плитку и бордюры уже по несколько раз успели переложить), и новые производства, и много чего еще.

Однако, все познается в сравнении. Мир вообще очень интенсивно развивается в последние несколько столетий (с эпохи Возрождения), и чем дальше, тем быстрее. Важно не только то, как мы развиваемся относительно своего прошлого уровня, но и то, как мы развиваемся в сравнении с окружающим миром. И у многих из нас есть возможность сравнивать - причем не по чужим словам (в том числе профессиональных пропагандистов), а по своим собственным наблюдениям (благо много где в мире довелось побывать), и по информации из первоисточников (благо очень многое сейчас открыто - был бы интернет и возможность читать хотя бы на английском). И вот это сравнение с миром совершенно однозначно показывает: мы чертовски отстаем, и ладно бы просто по текущему уровню жизни - это не так уж и страшно, но мы просто катастрофически отстаем по созданию заделов для будущего развития: развитию науки, просвещения, образования, здравоохранения, информационных технологий, сельского развития, человеческого потенциала. И это отставание - прямой путь к катастрофическому угасанию, причем не такому уж далекому, даже наше поколение точно его застанет, не говоря уже о наших детях или, тем более, внуках.

Если просто смотреть на то, что есть сейчас - то вроде бы все не так уж и плохо. Хлеба и зрелищ пока хватает, крыши над головой почти у всех есть, постоянно что-то новое строится и появляется, окружающий мир в страхе трепещет и завидует нашему величию. А вот если думать о будущем, тем более в сравнении с реальным окружающим миром - то перспективы выглядят очень мрачно. Третий раз с начала прошлого века наступаем на одни и те же грабли...

СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 13:31 

Было бы удивительно, если бы в стране, получившей в течение двух десятилетий колоссальные доходы от экспорта нефти и газа, совсем ничего не строили.
Так ведь практически ничего и не было. Вот с 2010 года стали оживать. И лесхозы наши тоже.
Однако, все познается в сравнении.
Конечно. Надо сравнивать, что было, и что стало. Был СССР, не понравилось нам с вами, разрушили, страну в очередной раз отбросили на десятки лет назад, вернули всё Европе, начали гнобить Россию все, кому не лень, а теперь Вы вопрошаете, почему мы отстаём? Вот с 92-го снова страну из руин поднимаем. И надо сказать, очень даже неплохо именно в последние 10- лет
И вот это сравнение с миром совершенно однозначно показывает: мы чертовски отстаем, и ладно бы просто по текущему уровню жизни - это не так уж и страшно, но мы просто катастрофически отстаем по созданию заделов для будущего развития: развитию науки, просвещения, образования, здравоохранения, информационных технологий, сельского развития, человеческого потенциала. И это отставание - прямой путь к катастрофическому угасанию, причем не такому уж далекому, даже наше поколение точно его застанет, не говоря уже о наших детях или, тем более, внуках.
Это верно. Слишком много войн и революций пришлось на это время. И слишком серьёзные конкуренты(противники, враги, как угодно), и слишком много претензий к правителям, и слишком мало к себе, и общество потребителей имеет плохие перспективы. Нам всем есть над чем работать.
Если просто смотреть на то, что есть сейчас - то вроде бы все не так уж и плохо. Хлеба и зрелищ пока хватает, крыши над головой почти у всех есть, постоянно что-то новое строится и появляется, окружающий мир в страхе трепещет и завидует нашему величию. А вот если думать о будущем, тем более в сравнении с реальным окружающим миром - то перспективы выглядят очень мрачно. Третий раз с начала прошлого века наступаем на одни и те же грабли...
И это верно. Так не наступайте. У нас тут кипящие люди опять хотят с замками и богатством бороться, с государством. Зачем? Чтобы окончательно Россию похоронить? Окружающий мир скажет только спасибо, а, может, даже и это не скажет.
Давайте все бороться с бедностью и давайте все по-настоящему работать каждый на своём месте. Тогда всех догоним и перегоним. У нас заложен мощнейший потенциал. Только чуть шевельнуться. И главное - демография.
Но как? Смена-то хлипкая приходит. Ни ума, ни терпения, ни работать, ни семью создать. Нынешние бы условия поколению наших отцов и дедов. Так они бы горы свернули.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 03:51 

витязь писал(а):
Где санкции к Украине за государственный переворот?
А за что ей санкции? Народ сверг власть, устроил демократичные выборы, причем даже "свергнутый" президент участвовал в выборах. В выборах победил Порошенко, его поддержали большинство. Перед "государственным переворотом" несколько месяцев народ на площади Киева митинговал. Свергнутое правительство само правильных мер не предприняло, поэтому и митинг перешел в революцию. Что тут не так?[/quote]
витязь писал(а):
Саакашвили с Ющенко с русофобским режимом
А что Россия делает, чтобы "русофобский режим" прекратить? Поддерживает восставшие Донецк и Луганск, отобрали Крым, создают экономическое эмбарго? И после этого хотят хороших отношений?
витязь писал(а):
- это тоже холодная война.
И Россия в ней играет далеко не последнюю роль. Она и поддерживает эту холодную войну.
витязь писал(а):
Факты в том, что нет там никаких дружеских отношений с Россией. Есть откровенные наезды.
А Вы попробуйте хоть раз взглянуть на любой "наезд" с мировой позиции, а не с Российской. Россия практически в каждом "наезде" сама виновата. А происходит это потому, что во Власти нашей все - выходцы из 90-х, самые настоящие "бандиты", и могут только как в 90-х вести свои дела - "отжать", "запугать", "задавить силой". А в мировой практике такие меры не приветствуются, поэтому и санкции постоянно нам вводят, и с торговлей все плохо становится. Да и инвестиции у нас в стране по той же причине отсутствуют, потому что внутри страны все то же самое - законодательство меняют, кого то запугивают, садят в тюрьму, бизнес отжимают.
Бывший губернатор Фургал уже больше года в сизо сидит. Суда все нет. Почему? Все же говорили, что у следствия достаточно улик, поэтому и посадили губернатора (!) в СИЗО. Тогда почему суда нет, а следствие до сих пор идет? Улик достаточно или недостаточно? Тогда, если не достаточно, почему посадили в СИЗО? Признание выбить? Может бизнес отжать?
витязь писал(а):
Да и нету для Вас никакой опасности даже и от развала России.
Развала России никто не желает. И я нигде об этом не говорил, наоборот, я надеюсь, что наше правительство "одумается" и не допустит раскола страны.
витязь писал(а):
А ещё чего-то претензии Президенту и Правительству сыпем.
А как же им не сыпать, если они власть всю централизовали, на себе замкнули, а развитием не занимаются. Забрали себе всю власть - так поднимайте экономику страны. Пенсионный возраст увеличили, пенсионеры лучше стали жить? В 2020 году пенсии выросли на 6,6%, в 2021 — на 6,3%. А инфляция за 2020 год 5,4, а в 2021 году - ожидается ~5,7-6,2%. Ну и если присмотреться, то вроде пенсионеры и в плюсе (небольшом), да вот только НДС подняли на 2%, а это значит, что все подорожает минимум на 2%, а то и больше, так как в цену еще и логистика входит, а там на бензин и аммортизацию тоже 2% НДС. А так как магазин сам не производит, а покупает у производителя - то еще 2% НДС, а если есть посредник со складом - еще 2 % НДС.
Да и где колоссальное развитие после подъема НДС на 2%, а это оооочень внушительная сумма прибыли, 2% от всего?
витязь писал(а):
В чём претензии-то. Что Россия пока цела и невредима и развивается?
Развития нет, страна в упадке, зато олигархи и депутаты хорошо живут, купаются в роскоши. И так как внешне торговать становится менее выгодно (перестают бояться нас другие страны и уже не дают себя за бесплатно использовать), они возмещают свои убытки за счет внутреннего рынка.
витязь писал(а):
Да Вы тоже кипите. И что? Вперёд, в Думу в Правительство, в Президенты.
Я пока еще не закипел, но уже на грани. И таких как я огромное количество. Я надеюсь, что все таки правительство одумается и не допустит революции или раскола государства.
витязь писал(а):
а почему Вальдберрис по первой претензии сразу не вернул деньги в соответствии с законом? И Вы всё на другие страны киваете, на ту же Америку. Только там если тебя покупка не устроила, тебе сразу вернут деньги назад.
А теперь я Вам скажу самое интересное! Такой ЗАКОН, который наше правительство и президент создал. Какое наказание предусмотрено для Вальдберрис? Если потребитель не может самостоятельно добиться возврата денег, то идет расчет, что никто не пойдет в Роспотребнадзор, в суд, это долго и нудно. И если бы это был какой нибудь вентилятор за 500 рублей и Вы бы не пошли. За счет незнание законов и отсутствие наказания многие компании идут на подобные меры. Они так меньше убытков понесут, а вероятность штрафа крайне мала, а иногда и штрафы окупаются такими действиями. Я работал одно время продавцом-консультантом бытовой техники, мне это хорошо известно, когда партия товара бракована и вместо изъятия брака из оборота и возмещения ущерба, компании идут в откровенное нарушение закона, потому что таким образом они меньше убытков понесут. И не правительство ли в этом виновато, что штрафы за нарушение прав потребителя столь незначительны, что корпорации откровенно идут на нарушение закона. И почему в Америке такого не происходит? Да потому что в подобном случае американец идет в суд и требует компенсацию морального вреда, за то что компания ему сразу отказала. И штраф и компенсацию компания получит огромную. А у нас какая компенсация будет или штраф?
А все это потому, что в Америке в первую очередь думают о гражданах, а потом о бизнесменах, а у нас наоборот. Сам недавно несколько раз писал претензии на СД диски стоимостью 500 руб в М-видео. Две претензии писал, ни на одну не ответили, поэтому местный филиал вернул деньги. А кто то другой бы забил на эти диски.
витязь писал(а):
Не врите. Деньги есть.
Так это же не я так говорю. Это же защищаемое Вами Правительство в мае 2016 года в лице председателя Медведева сказало.
витязь писал(а):
Открывайте госпрограммы, нацпроекты, там миллиарды.
Да, это хорошо, но достаточно ли этого? Регулировать нужно законодательство, бороться с коррупцией и воровством, пресекать жестко коррупцию. А у нас только деньги этим ворам и корумпированным чиновникам выделяют в виде госпрограмм и нацпроектов. И тут же Вы говорите, что воров садить нельзя, работать некому будет, зато деньги им давать можно - от этого огого страна как поднимется.
Да и цели госпрограмм и нацпроектов далеки от идеала. Технику, оборудование закупают, а работать на ней не кому, и обучаться на ней работать тоже некому. Сейчас в гос.больницах (сами врачи говорят) оборудование лучше чем в платных клиниках, а хорошие врачи работают в частных больницах, на более худшем оборудовании, потому что там зарплату платят и жить на нее можно. А в гос. больницах работают такие, как Вы, у кого есть квартира, машина, дети уже выросли. Еще не много и на пенсию, а потом кто работать туда придет? Молоды специалисты? Так они не потянут на эту зарплату семью содержать и ипотеку платить, уйдут в частную больницу.
витязь писал(а):
А вот ещё поручение Президента от 21 июля 2021 года. Правительству РФ совместно с ОИВ субъектов дать предложения об увеличении объема бюджетных ассигнований федерального бюджета на переданные полномочия в области лесных отношений, в том числе по осуществлению мер пожарной безопасности на землях лесного фонда и тушению лесных пожаров.
То есть по-Вашему это нормально - выделять деньги, когда случается катастрофа, а когда все кричат дайте денег, нам не хватает на противопожарное обустройство, патрулирование и т.д. - денег нет? В прошлом году было неясно, что не хватает бюджета для исполнения переданных полномочий? Это уже лет 20 как всем понятно.
витязь писал(а):
Очень было бы интересно посмотреть, что предложат субъекты и как улучшат исполнение переданных полномочий, когда учтут их предложения и выделят запрашиваемые ими средства.
Там ещё поручения и по кадрам для лесной отрасли, и по оказанию помощи гражданам, пострадавшим от природных пожаров в 2021 году, и о выделении дополнительных средств в этом году, и о принятии решения на создание на территории Дальневосточного федерального округа межрегионального центра авиационной охраны лесов от пожаров. Выполняйте поручения и улучшайте ситуацию.
Ну вот как обычно. Денег добавляют и обязанностей докидывают. А денег мне кажется даже на оказание помощи пострадавшим гражданам не хватит.
витязь писал(а):
На самом деле пора кнут брать и стегать, чтоб до визга.
Давно пора. И начинать с правительства, и коррумпированных чиновников и депутатов.
витязь писал(а):
Не надо ля-ля в очередной раз. У вас масса правоохранительных органов. И не надо Москвой прикрываться.
Все правохранительные органы, в том числе прокуратура, подчиняются Москве. Попробуйте Газпром наказать за рубку без документов, или не в том месте как по документам, при строительстве трубопровода, узнаете как всё устроено. У нас все равны, только некоторые всегда ровнее других.
витязь писал(а):
Не собственным народом, а организованной кучкой на Майдане, а потом зачисткой несогласных по другим областям. В Луганске, Донецке и Крыму тоже народ.
У вас странные представления о "кучке". Огромная толпа, способная свергнуть правительство - это для вас "кучка", да еще и как Вы сказали "зачистить" несогласных по всей стране - это тоже "кучка". Были выборы. Всем дали возможность выбора, победил в выборах Порошенко и сторонники майдана, значит их было больше, все логично. А вот действия Луганска и Донецка, как раз таки спорные.
Это если бы Приморский и Хабаровский края после выборов президента в 2018 году, сказали, что мы не считаем его президентом и восстали. Это тоже по Вашему хорошо и правильно?
витязь писал(а):
Много объектов построено и в сельском хозяйстве, и в медицине, и в образовании, и в спорте.
Каждый год разваливается гораздо больше, чем строиться. У нас в селах дети учатся в школах с протекающей крышей, не стабильной системой отопления. То что при СССР построили - рушиться, а новое, хоть и строят, но не успевают отстроить. Станьте в очередь ребенка в детский сад устроить, - узнаете насколько их "достаточно".
витязь писал(а):
А госпрограммы и нацпроекты работают по всей стране. Почему вы их не видите - надо разбираться. Или их на самом деле у вас нет, или просто видите только то, что хотите видеть. Я склоняюсь ко второму.
Я вижу, что этого не достаточно, что по прежнему идет спад экономики. Что правительство работает по принципу увеличения сборов с простых граждан, а не с борьбой с коррумпированными "боярами". Я вижу сколько наших, народных денег, оседает в карманах правительства и приближенных к ним лицам. Вижу отсутствие всякой борьбы с ними. Даже если жалобу в прокуратуру подать, его не накажут, а просто в дальнейшем тебе перекроют доступ к данным, чтобы ты не знал что там нарушается, и, так сказать, не мешал "работать".
витязь писал(а):
И какой подъем с 92-го, когда всё рушили и рушилось? И фабрики, и заводы, и колхозы, и совхозы... Просто руины от предприятий. От некоторых и остова не найти теперь. Всё в металлолом.
И 92-ой с нуля?
У нас хватило одного года, чтобы всё спустить до "нуля". А потом начинать поднимать экономику. И экономика росла. Люди потихоньку стали развиваться, даже богатеть. Половина приморья жила на импорте автомобилей из Японии. А в 2009-м, под предлогом развития Российского автопрома подняли пошлины на импортные автомобили. Цены на иномарки резко выросли. И, как ни странно, и на российский автопром тоже цены поднялись, да вот только качество осталось на прежнем уровне. На УАЗиках только только автомат появился, и тот заграничный. Задушили целую отрасль торговли иномарками.
Затем пришли в сельское хозяйство. Различными законами и действиями загубили и его. Пришли, сказали - свинной грипп - тысячи голов скота на утилизацию, без всякого возмещения. Зато Московские компании не тронули. Они быстренько свою свинину продали. Сейчас вот в лес пришли.
А любое "неместное" предприятие свои налоги отправляет по месту регистрации, а не местонахождения "предприятия". Поэтому все Московские "бизнесы", обогащают Москву, и поддерживаются центром как законодательно, так и правоохранительными органами, которые подчинены Москве.
Но людям было бы все равно, если бы эти деньги возвращались и вкладывались в развитие нашего региона из федерального бюджета, да только и видим, что всякие "программы", да "нацпроекты". От которых толку как от козла молока. За последние пять лет в приморье рухнуло около 5 мостов, построили один или два. Еще около 400 мостов находятся в критическом состоянии. Власти просят ассигнации на восстановление мостов, но не получают. Как и не получала Якутия на борьбу с пожарами. Как бы неплохо было взять и из госпрограмм, да нац.проектов часть денег и построить мосты, хотя о чем это я, в Москве гораздо лучше знать, что и когда развивать в регионе.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 04:00 

витязь писал(а):
и слишком много претензий к правителям, и слишком мало к себе
Правительство должно указывать путь развития, указывать дорогу к светлому будущему и следить чтобы все по этой дороге двигались. А "тайные объездные тропы" должны перекапывать, а не делать из них запретные для всех, кроме определенного круга лиц. И должна постепенно улучшаться именно эта дорога, а не автомобили правителей. Хотя у нас наверное правители вообще на вертолетах летают и даже не знают, что дорога развалилась и практически непригодна для движения.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 10:51 

sergeyuss писал(а):
И Россия в ней играет далеко не последнюю роль. Она и поддерживает эту холодную войну.
А что она должна делать, если против неё воюют? Капитулировать в очередной раз?
sergeyuss писал(а):
А Вы попробуйте хоть раз взглянуть на любой "наезд" с мировой позиции, а не с Российской.
А с какой это стати? Мир смотрит со своих позиций, мы должны смотреть со своих. В 92-ом попытались учесть позиции мира. Великой державы не стало. Но ничего со стороны мира в отношении России не изменилось. Значит, нечего в рот заглядывать. Последовательно и жестко отстаивать свои позиции.
sergeyuss писал(а):
А что Россия делает, чтобы "русофобский режим" прекратить? Поддерживает восставшие Донецк и Луганск, отобрали Крым, создают экономическое эмбарго? И после этого хотят хороших отношений?
Опять не с той колокольни смотрите. Не надо насаждать русофобские позиции в бывших союзных республиках. А они ещё со времён Ющенко. А до этого и прибалты постоянно нарывались, и Грузия. Мы очень долго терпели, когда последовал ответ. Ответ очень мягкий. Надо давно признать Луганск и Донецк. Не было бы столько жертв.
sergeyuss писал(а):
А в мировой практике такие меры не приветствуются, поэтому и санкции постоянно нам вводят, и с торговлей все плохо становится.
Бандиты у нас процветали в 90-ых. Все так Россию любили в мире, потому как все позиции великой державы сдала, и сама чуть не развалилась. Вот такая политика - бальзам на душу нашим " друзьям", в защиту которых Вы тут поёте. Ещё чего-то и про бандитов упоминаете.
sergeyuss писал(а):
Развала России никто не желает. И я нигде об этом не говорил, наоборот, я надеюсь, что наше правительство "одумается" и не допустит раскола страны.
Все ваши мысли и если им следовать приведут к неминуемому развалу России.
sergeyuss писал(а):
А как же им не сыпать, если они власть всю централизовали, на себе замкнули, а развитием не занимаются. Забрали себе всю власть - так поднимайте экономику страны.
И поднимают. Инвестиции в развитие регионов - это один из основных показателей оценки эффективности деятельности губернаторов. И работают они в этой части очень напряженно. Если у вас не работают, то надо смотреть, почему. Развивать экономику при такой демографии очень проблематично. На крупные производства просто не найти трудовых ресурсов. Строят птицефабрику, а работать на неё с трех-четырех районов людей ищут.
sergeyuss писал(а):
Да и где колоссальное развитие после подъема НДС на 2%, а это оооочень внушительная сумма прибыли, 2% от всего?
Так спросите у бизнеса, где от него развитие и производительные места, и низкие цены на товары и услуги? Вы почему в Светофор идете покупать, а не в обычный магазин?
sergeyuss писал(а):
Развития нет, страна в упадке, зато олигархи и депутаты хорошо живут, купаются в роскоши.
Из фильма:"Гребаный ты Винни-Пух". А у нас и многие бизнесмены живут припеваючи.Да любого президента и Правительство поставьте, развивают не они, а мы с вами на местах. Со стороны Правительства и Президента делается много, и особенно это заметно именно в последние 10 лет.
sergeyuss писал(а):
И таких как я огромное количество.
Как говорится, ума нет - люди не дадут. Не туда кипите.
sergeyuss писал(а):
За счет незнание законов и отсутствие наказания многие компании идут на подобные меры.
А мне не надо оправдывать этих барыг. Пожалуй, и они тоже на грани закипания. Только не Президент и Правительство мне и Вам невыносимые условия жизни на каждом шагу создают, а именно эти барыги. Полтора месяца мурыжили. А наказание там нормальное. Один или два процента от стоимости товара с момента обращения, 50% стоимости товара штраф, и моральный вред тоже предусматривается, если у Вас давление поднялось, допустим. И потом эти барыги будут говорить, ах, в какой плохой стране мы живём. Так вы (мы все) и делаем каждый на своем месте эту страну такой. А потом этот барыга и во власть пойдёт, и в Думу. И чего от него ожидать? Да плевать ему на народ и их проблемы. Мы сунулись защитить интересы местных охотников, а нам сказали, так ведь вы предпринимательской деятельности мешаете. Все ж на малый и средний бизнес молятся, и Вы тоже. На кого молитесь? На этих барыг? Так чего тогда возмущаетесь? По вашим чаяниям и надеждам им и дают зелёную улицу. При этом есть и законы для нашей защиты, есть и и законы по соответствующим видам деятельности. Только законы-то надо писать не для нормальных людей, а именно для барыг, потому как всё исковеркают под свои интересы.
sergeyuss писал(а):
Это же защищаемое Вами Правительство в мае 2016 года в лице председателя Медведева сказало.
Сказало и Вы теперь смакуете? А после этого миллиарды по всем направлениям и регионам. Но раз сказали, мы их видеть не будем? И когда денег-то не было, по - вашему, как раз строились и спортивные объекты, и птицефабрики, и свинокомплексы. У нас десятки дорогостоящих объектов именно в это время были построены.
sergeyuss писал(а):
Регулировать нужно законодательство, бороться с коррупцией и воровством, пресекать жестко коррупцию.
Вам в 101-ый раз написать, что десятки чиновников разного уровня ежегодно привлекаются к ответственности только у нас в области. Про них Москва и близко не знает. Это работают местные правоохранительные органы.
sergeyuss писал(а):
А у нас только деньги этим ворам и корумпированным чиновникам выделяют в виде госпрограмм и нацпроектов.
Вот что за хрень опять? Что, например, я, как чиновник, украл из госпрограммы и нацпроекта "Сохранение лесов?" А если кто-то захочет украсть, я ж уже писал, попробуйте и я посмотрю, где вы окажетесь.
sergeyuss писал(а):
Технику, оборудование закупают, а работать на ней не кому, и обучаться на ней работать тоже некому.
Ну, и к кому претензии? Почему у вас работать некому? А у нас почему есть кому? Или к вам Президент с Правительством должны приехать работать? С их стороны работа проведена, деньги выделены, но дальше то мы работать должны. А мы неспособны. Зато чего тогда плакались, что денег нет. Вот есть. И чего тогда претензии правителям сыпать, когда такие проблемы на местах. Просто очередное недержание?
sergeyuss писал(а):
Давно пора. И начинать с правительства, и коррумпированных чиновников и депутатов.
Вот это я и называю кривобокостью выводов и суждений. Всесторонне посмотреть на ситуацию Вам не судьба.
sergeyuss писал(а):
То есть по-Вашему это нормально - выделять деньги, когда случается катастрофа, а когда все кричат дайте денег, нам не хватает на противопожарное обустройство, патрулирование и т.д. - денег нет? В прошлом году было неясно, что не хватает бюджета для исполнения переданных полномочий? Это уже лет 20 как всем понятно.
Так нацпроекты уже с 2019 года работают. А деньги есть, только кому их давать? Я ж уже писал, медведям в берлоге они не нужны.
sergeyuss писал(а):
А вот действия Луганска и Донецка, как раз таки спорные.
Они Конституцию не нарушали и Майдан не признали. Неправы те, кто нарушил Конституцию и закон.
sergeyuss писал(а):
Я вижу сколько наших, народных денег, оседает в карманах правительства и приближенных к ним лицам.
Интересно, откуда? Из интернета? Если Вас беспокоит эта тема, то надо ею профессионально заниматься. Идите в соответствующие органы и боритесь, переворачивайте эту систему, которая не так работает. А то у нас чуть ли не каждый специалист-эксперт по всем областям и направлениям.
sergeyuss писал(а):
Половина приморья жила на импорте автомобилей из Японии.
Что, барыжничество прикрыли? Ещё и от налогов уходили. Ну, нормально государство работает. Призывает Вас к организации собственных производств. Или только и способны на "купи - продай" и чтоб без налогов. И куда с вами экономика придет?
sergeyuss писал(а):
И, как ни странно, и на российский автопром тоже цены поднялись, да вот только качество осталось на прежнем уровне.
И мне странно. Об этом вам и говорю. Общество потребителей и барыг. Вы, наверное, знаете, что с ними надо делать. Я- нет.
sergeyuss писал(а):
Но людям было бы все равно, если бы эти деньги возвращались и вкладывались в развитие нашего региона из федерального бюджета, да только и видим, что всякие "программы", да "нацпроекты". От которых толку как от козла молока.
Что этого не понимают власти в Москве? Не думаю. Почему не вкладывают - не знаю. Если Ваши власти делают всё от них зависящее, тогда Москва виновата. Тогда Ваше недовольство и претензии обоснованные. Но подход один по всей России ко всем - развивайтесь. Для этого и Москва деньги выделяет, и местные бюджеты. Губернаторы и рады бы, да не могут. Уже и развиваться-то не с кем. Трудовые ресурсы исчерпаны, чтобы создать какое-то предприятие и обеспечить его работу. Нет, люди-то ещё и есть, только работать каждый день на производстве не хотят. Или не могут. Так, шабашку сшибить какую-нибудь, вот и всё, на что способны.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2021, 22:13 

sergeyuss писал(а):
Сам недавно несколько раз писал претензии на СД диски стоимостью 500 руб в М-видео.
А разве их еще выпускают?

sergeyuss писал(а):

"И тогда, наверняка
Все мы спишем на врага
Наши трудности, просчеты и ошибки"

https://www.youtube.com/watch?v=TGLHV0Iigeo&t=131s

PS: На днях проезжал мимо бобслейной трассы в Парамонове, построенной в начале 2000-х. Тогда это была чуть ли не единственная трасса в России подобного уровня. Сейчас она судя по виду давно заброшена и находится в полуразрушенном состоянии. Как с лесовосстановлением - деньги в строительство вложены, распилены, а что будет дальше, чиновникам пофиг. Гораздо веселее пилить бюджет на строительстве новых "сооружений", например пустого никому не нужного ЦКАДа. Ну или просто плитку перекладывать, тоже вариант...

СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 10:17 

EugeneF писал(а):
"И тогда, навернякаВсе мы спишем на врагаНаши трудности, просчеты и ошибки"
И списывать ничего не надо. Враги с удовольствием используют наши трудности, просчёты и ошибки.
EugeneF писал(а):
Сейчас она судя по виду давно заброшена и находится в полуразрушенном состоянии.
Вот здесь надо спросить с местных органов власти, для чего и для кого строили эту бобслейную трассу? Как правило, эти спортивные объекты могут строиться на федеральные средства и средства области, а вот потом бремя их содержания и обеспечения деятельности ложится на субъект, если этот объект не в какой-то федеральной программе остаётся. Если субъект не сможет организовать функционирование таких объектов и найти финансирование, тогда развал и разруха.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 01:34 

EugeneF писал(а):
sergeyuss писал(а):
Сам недавно несколько раз писал претензии на СД диски стоимостью 500 руб в М-видео.
А разве их еще выпускают?
Да, покупал племяннику на день рождение CD с играми, а у него приставка оказалась без CD привода.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 05:17 

витязь писал(а):
А что она должна делать, если против неё воюют? Капитулировать в очередной раз?
Не против нее, а наказывают за её проступки.
витязь писал(а):
А с какой это стати? Мир смотрит со своих позиций, мы должны смотреть со своих.
Пример: маленький мальчик в школе, которого учительница наказала за проступок, а он на нее обижается за это. Хотя все его одноклассники понимают, что это он виноват, что на доске гадости написал, и должен понести наказание. Так Вы говорите, что надо встать на сторону мальчика и наказать учительницу, и весь класс заодно, потому что они против этого мальчика, и не важно, что это он совершил проступок.
витязь писал(а):
Опять не с той колокольни смотрите. Не надо насаждать русофобские позиции в бывших союзных республиках.
Ну, не надо давать поводы, для насаждения русофобских позиций.
Вы же создаете тут американофобские и евпропейскофобские позиции, и считаете это нормой, а другие, по Вашему мнению, должны терпеть все выходки России.
витязь писал(а):
Надо давно признать Луганск и Донецк.
Вы признаете отделение от России всего Дальнего Востока, к примеру? Еще раз повторюсь, там были выборы, и даже Луганск и Донецк в них участвовали, с чего вдруг территориальный раскол Украины надо признавать? Если его признают, хуже будет именно для России, так как это будет тенденция к ее расколу.
витязь писал(а):
Бандиты у нас процветали в 90-ых.
А сейчас они все в правительстве. Захватили всю власть в стране и на себе централизовали.
витязь писал(а):
Все ваши мысли и если им следовать приведут к неминуемому развалу России.
К расколу приведут не мои мысли, а отсутствие реакции властей на мои мысли. Все мои мысли аргументированы, и показывают существующие проблемы. И все эти проблемы нужно решать, а не ждать когда само собой решится, обвиняя отдельных лиц, проплаченными "внешними врагами". Именно для этого и рисуют внешних врагов, чтобы на волне хайпа после холодной войны и 90-х, сдержать народ. Но это неверный подход, так как это не решает проблем, это только отдаляет последствия, и чем дольше отдалять, тем хуже будут последствия.
витязь писал(а):
И поднимают. Инвестиции в развитие регионов - это один из основных показателей оценки эффективности деятельности губернаторов. И работают они в этой части очень напряженно. Если у вас не работают, то надо смотреть, почему.
Инвестиции в развитие? В виде чего? В виде замены целых бордюр на новые? Так они даже не стесняются уже в ответах : "это лучший бизнес". https://youtu.be/BmB_Lg-fQNg
И это говорят чиновники (!), а Правительство смотрит на них и по головке поглаживает, почему не борется? Скорее всего из-за "откатов".
витязь писал(а):
sergeyuss писал(а):
Так спросите у бизнеса
А бизнес тут при чем? Дополнительные налоги от 2% ндс в федеральный бюджет ушли, а не в карманы бизнесменов.
витязь писал(а):
Вы почему в Светофор идете покупать, а не в обычный магазин?

Мне, увы, приходится на оптовых базах уже закупаться большими партиями, чтобы сэкономить и прокормить семью на зарплату. И это не должно быть нормой - хранить дома ящик свинины и мешок гречки. И "Светорофоров" у нас нет. Не прижились. Продукция - откровенное г..но, хоть и дешевое. Про причины ценообразования я уже писал, зачем сто раз одно и то же повторять. Основная причина высоких цен - нестабильность и отсутствие долгосрочных перспектив. Столь частые изменения законодательства не позволяют на долго планировать развитие предприятия. Поэтому одни из бизнесменов, как Вы говорите, на коне, другие - в банкротстве. Этакая "русская рулетка". Повезет/не повезет. И создало эти условия именно Правительство, в этом "хаосе" и беспорядке, им удобнее свои собственные ресурсы развивать.
витязь писал(а):
Да любого президента и Правительство поставьте, развивают не они, а мы с вами на местах.
Не мы на местах законы пишем. Не в наших силах на местах с хапужниками бороться, нас же потом за такую "борьбу" еще и посадят. Если они делают все по закону, то надо менять закон, но менять не абы как, - не получилось, давайте все с нуля начнем, это приводит к разорению и банкротству честных предпринимателей, а "хапужники" от этого не страдают, они при прошлом законе уже хапнули, и при новом будут пытаться то же самое сделать. А от частого радикального изменения законодательства становится невозможно вести честную предпринимательскую деятельность. Вот и вывод - что развитие страны не происходит от не грамотного (вернее, от не перспективного) управления страной.
витязь писал(а):
А мне не надо оправдывать этих барыг.
А я их и не оправдываю, я говорю, что Правительство им дозволяет так делать, а мы можем это только терпеть, потому что они все делают "законно". А там, где нарушают закон, наказание столь незначительное, что они смело идут на нарушение этих законов. Те же наказания за коррупцию
Статья 290 УК РФ писал(а):
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от десятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от десятикратной до двадцатикратной суммы взятки или без такового.
Общий перечень, с огромным разбегом, выбор наказания из которого определяет судья. Что повышает коррупцию в судебной системе. "Вилка" наказания не должна быть столь крупной. Или условия бы переписали, что за взятку до 1000 руб - одно, за 1 млн - другое. А то так миллиардами гребут взятки, а потом штраф пол миллиона.
витязь писал(а):
Полтора месяца мурыжили. А наказание там нормальное. Один или два процента от стоимости товара с момента обращения, 50% стоимости товара штраф, и моральный вред тоже предусматривается, если у Вас давление поднялось, допустим.
Это наказание не за "полтора месяца мурыжили", а за конкретные нарушения. И штраф 50% стоимости товара - вообще ни о чем, а если товар 500 руб стоит? Поэтому они и "мурыжат", и делает так не "малый и средний бизнес", как правило малый и средний наоборот идут на уступки даже когда "спорный" момент возврата, а делают так именно крупные торговые сети, имеющие "юридический отдел", "экономический отдел", которые все рассчитают, и сделают вывод, что легче заплатить за 1-2 бракованных товара из 10 по суду с учетом штрафов, чем изымать всю партию из оборота. Потому как у нас судится пойдет только 1-2 человека из 10. И это проблема не остальных 8-9 человек, это проблемы отсутствия поддержки граждан от судебных издержек, и огромная коррупция в "системе", в том числе и в судебной, и отсутствие системы просвещения. Нам изначально вводят в мозг мысль, что судиться - долго, дорого и не факт, что наказание Вас удовлетворит. Вам то лично от этого штрафа какая польза будет? А факт "поднятия давления" надо еще доказать, и предъявить моральный ущерб, и в последствии Вам возместят максимум за упаковку аспирина. В той же Америке, каждый на магазин в суд подаст и на моральном ущербе, на ущербе за пользование своими деньгами, и "упущенную выгоду" может поиметь с организации баснословные деньги, поэтому там 10 из 10 в суд пойдут. У нас же пол года будешь судиться и тебе по итогу только твои "законные" деньги, которые ты докажешь, что потратил и вернут. Штраф в пользу государства - как наказание предприятия, а что он даст потерпевшему гражданину? НИ-ЧЕ-ГО. И эту тенденцию создало государство, а не "барыги", они лишь этим успешно пользуются.
витязь писал(а):
А потом этот барыга и во власть пойдёт, и в Думу. И чего от него ожидать? Да плевать ему на народ и их проблемы.
Что значит "потом"? Они уже там в полном составе, и теперь всячески подавляют возможности потерей собственных позиций из оппозиции.
витязь писал(а):
Все ж на малый и средний бизнес молятся, и Вы тоже. На кого молитесь? На этих барыг? Так чего тогда возмущаетесь?
Вы путаете "рыночную конкуренцию" с законодательной системой. Мы молимся на справедливые и честные отношения, чтобы все были в равных условиях. Чтобы все были равны перед законом. И закон наказывал одинаково всех, и депутатов, и работяг с завода. У нас сейчас этого ничего нет, и никто и не собирается с этим бороться, даже Вы, говоря - "работать некому". Надо поддерживать честных и ответственных, и наказывать "барыг". Путем исправления законов, залатывания дыр, да так, чтобы порядочные не страдали при этом, иначе еще больше будет "барыг" и меньше порядочных.
витязь писал(а):
Только законы-то надо писать не для нормальных людей, а именно для барыг, потому как всё исковеркают под свои интересы.
Совершенно верно. А кто эти законы пишут? Не правительство ли? Видимо "барыги" в Правительстве никак себя излишек довольства лишать не хотят, поэтому и пишут всё так, чтобы одних можно было по головке погладить, а других - в тюрьму.
витязь писал(а):
Сказало и Вы теперь смакуете? А после этого миллиарды по всем направлениям и регионам.
А что сейчас врачи/учителя/участковые лесничии (перечислять можно очень долго) лучше зажили? Их зарплата прям в разы увеличилась от этих Ваших "миллиардов"? По-моему этим "миллиардам" только чиновники обрадовались по "распилу и освоению" бюджетов. И чем выше ранг чиновника, тем больше он обрадовался.
витязь писал(а):
Вам в 101-ый раз написать, что десятки чиновников разного уровня ежегодно привлекаются к ответственности только у нас в области. Про них Москва и близко не знает. Это работают местные правоохранительные органы.
Сколько из привлеченных губернаторов, их замов, руководителей аппарата управления, депутатов, высших должностных лиц? Прям все такие кристально-чистые? У нас тоже бывает и за взятку поймают какого-нибудь лесника, или врача, или учителя. Только ловят тех, кто мало ворует и "поделиться" нечем. А те кто много ворует и делится, к нему никто даже с проверкой не пристает, сверху распоряжение присылают "не мешайте предпринимательской деятельности", как в Вашем случае с охотниками. Одним - все, другим - ничего. Такая позиция государства, ни о каком "равенстве" и речи не ведется. Даже откровенно уже говорят, что надо "передел" лесов устроить, "правильным пацанам" отдать.
витязь писал(а):
Что, например, я, как чиновник, украл из госпрограммы и нацпроекта "Сохранение лесов?" А если кто-то захочет украсть, я ж уже писал, попробуйте и я посмотрю, где вы окажетесь.
По всей стране пробуют, и никто нигде не оказывается. https://youtu.be/7W2QuL6CsDA?t=35 Вот в ноябре 20-го году Дегтярев требует прокуратуру и антимонопольную службу "разобраться". Через год на его странице в инстаграмме у его "команды" спрашивал - кого наказали? В интернете ничего нет. В инстаграмме мне просто перестали отвечать. Факт нарушения выявлен и показан на всю страну губернатором (!), а потом выясняется, что никто никого не ищет, и губернатор вовсе "забыл" про свои поручения разобраться. Как раз Ваша программа "Сохранения лесов" в действии.
витязь писал(а):
Ну, и к кому претензии? Почему у вас работать некому?
Потому что зарплаты никчемные в Гос.организациях, работники идут к частникам работать, а не в государственные структуры.
витязь писал(а):
С их стороны работа проведена, деньги выделены, но дальше то мы работать должны.
На повышение зарплат выделены средства? Наибольшая часть налогов идет в Федеральный уровень, и в регионы, в которых частные организации зарегистрированы. У нас, как и почти везде, частные организации зарегистрированы в Москве и Московской области, туда и идут налоги от их деятельности в нашем регионе. И Правительство не собирается решать эту несправедливость, их все устраивает. Теперь и в леса Московские компании лезут. Народу побольшому счету не важно куда идут налоги, им важно сколько возвращается им в зарплату. А в зарплату из федерального бюджета и бюджетов Москвы и Московской области возвращается 0 руб, хрен копеек. А то что оборудование появляется - это все хорошо, но кто на нем работать за 10-15 тысяч будет? Или у Вас всё люди виноваты, что не хотят за гроши работать.
витязь писал(а):
Вот это я и называю кривобокостью выводов и суждений. Всесторонне посмотреть на ситуацию Вам не судьба.
А я как раз всесторонне и смотрю. Налоги - все в Москву, власть - вся в Москву. централизация управления - в москву. В итоге все деньги в Москву, и управляет всем и распределяет деньги - Москва. Если она всем руководи и управляет и все деньги там, а развития нет - кто виноват? Пример с заводом я уже приводил не один раз, да только Вы не желаете это осознать. Если они все замкнули на себе, то и ответственность, тоже ложиться полностью на них. А у Вас виноваты все, кроме них.
витязь писал(а):
А деньги есть, только кому их давать? Я ж уже писал, медведям в берлоге они не нужны.
Я Вам тоже уже неоднократно писал - деньги с нац проектов можно потратить только на то, что разрешается этими проектами, а не то, что реально нужно. Нахрена мне эти новые бордюры, когда мостов и дорог нет? Нахрена пожарная техника, если дорог и минполос в лесу нет, и денег на их строительство и реконструкцию нет, и денег на заправку техники и на зарплату водителям и пожарным тоже нет?
витязь писал(а):
Они Конституцию не нарушали и Майдан не признали. Неправы те, кто нарушил Конституцию и закон.
У нас в регионе тоже многие не признают победу Путина на выборах, и победу действующего губернатора, и в целом руководством страны не довольны, тоже мы должны отделиться, и другие, в том числе и Вы и Правительство, должны нас признать? Майдан не захватил власть, он сверг правительство и устроил выборы, в которых уже победил Порошенко, а действующая власть, хоть и участвовала, но проиграла.
витязь писал(а):
Интересно, откуда? Из интернета?
отовсюду, в том числе и из новостей, выше ссылка про Дегтярева - губернатора, там дословно все рассказывается, а отсутствие наказаний - итог моих выводов.
витязь писал(а):
Идите в соответствующие органы и боритесь, переворачивайте эту систему, которая не так работает. А то у нас чуть ли не каждый специалист-эксперт по всем областям и направлениям.
Если губернатор ничего не добился, публично выразив требование в соответствующие органы, то о чем говорить, если я буду писать. Я уже несколько раз писал, на что мне ответили - всё законно. А то что это неграмотное использование средств - всем пофиг.
витязь писал(а):
Что, барыжничество прикрыли? Ещё и от налогов уходили. Ну, нормально государство работает. Призывает Вас к организации собственных производств. Или только и способны на "купи - продай" и чтоб без налогов. И куда с вами экономика придет?
Вообще-то были и налоги и пошлины. Падала прибыль гос.предприятия советского автопрома, который не в силах в честной рыночной экономике развиваться, вот и прикрыли, только вместо развития отечественного автопрома, получили "барыг", которые взвинтили только цены на продукцию, а качество осталось на том же уровне, а то и хуже стало. Прибыль у них увеличилась, а вкладывать эту прибыль в развитие они не собираются. И их должно поддерживать правительство?
витязь писал(а):
Общество потребителей и барыг. Вы, наверное, знаете, что с ними надо делать. Я- нет.
Конечно знаю. Честная(а не то подобие, как сейчас) рыночная
экономика, и открытая, справедливая конкуренция. Но это не выгодно правительству и прочим приближенным к нему "барыгам". Им выгодно свою собственную экономику законодательным способом поднимать и убирать таким же способом конкурентов.
витязь писал(а):
Так, шабашку сшибить какую-нибудь, вот и всё, на что способны.

Потому что с зарплаты они семью не прокормят, а с "шабашки" еще и на отдых останется.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 08:56 

господа писатели... а можно к лесной теме по ближе?

СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 09:15 

АлександрК. писал(а):
господа писатели... а можно к лесной теме по ближе?

А что в "лесной теме" какие то явные отличия имеются от остальных? По-моему, картина везде одинаковая, и сводится она к тому, что руководству нашей страны не интересно развивать экономику государства, цель отжать как можно больше, потом отжатые ресурсы освоить через "свои" предприятия и обеспечить себе и своим потомкам безбедное существование на наиболее возможный, длительный срок. А для этого нужно как можно больше собрать доходов в бюджет, и как можно меньше понести затрат на социально-экономические отношения.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 19:20 

sergeyuss писал(а):
А что в "лесной теме" какие то явные отличия имеются от остальных?
Да. Отличие имеются... Например в "лесной тематике" сажают растения, в отличии от уголовных тем. Обсуждение идёт о способах посадки (в дно или пласт борозды) ,способах рубки, технологии проведения рубок ухода, других видов рубок... Я достаточно понятно объяснил отличие "лесной тематике" обсуждаемой на этом сайте, от чисто ...конкретно политических тем?

СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 20:55 

Вообще-то тема здесь от том, как "бешеный принтер" людям жить мешает, а это самая что ни на есть политика.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 01:02 

АлександрК. писал(а):
Например в "лесной тематике" сажают растения, в отличии от уголовных тем. Обсуждение идёт о способах посадки (в дно или пласт борозды) ,способах рубки, технологии проведения рубок ухода, других видов рубок... Я достаточно понятно объяснил отличие "лесной тематике" обсуждаемой на этом сайте, от чисто ...конкретно политических тем?
Например, Внешняя политика влияет на отношения между государствами, а это влияет на экспорт леса и изделий из него, а это основная экономическая сфера лесного хозяйства, без этого Вам обсуждать не чего будет, не потребуется садить сеянцы/саженцы ни в дно борозд, ни в пласт, вообще не придется. Таким образом, даже внешняя политика имеет косвенное значение на лесное хозяйство, про внутреннюю политику даже говорить не буду, как она влияет, это и так должно быть понятно. В жизни все взаимосвязано и нельзя одно отделять от другого. У нас же тут и геоинформационные системы обсуждают, и что то я ни разу не видел, чтобы Вы возражали по этому поводу, у нас же лесной форум, а не форум программистов?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 07:50 

sergeyuss писал(а):
Например, Внешняя политика влияет...
соглашусь. Обсуждение лесной тематике во внешней политике может быть. Так же как геоинформационные системы в программировании. И обсуждение посадок НЕ растений в уголовных делах в рамках лесного дела. НО вы же обсуждаете :- отделение от РФ дальнего востока; "бандитов во власти; признание-не признание территорий.. БЛИНН!!! Вы оба скоро до прямых оскорблений дойдёте! Уймитесь!

СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 07:57 

В догонку... типа так - ни у вас sergeyuss; ни у вас Витязь нет приказа утверждающего Сортиментные и товарные таблицы. Вот и озабодтесь его получением\нахождением. Иначе вся работа на не утверждённых таблицах не законна.
Вот вам тема... по моему гораздо интереснее всей политике вместе взятой.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 13:07 

sergeyuss писал(а):
По-моему, картина везде одинаковая, и сводится она к тому, что руководству нашей страны не интересно развивать экономику государства, цель отжать как можно больше, потом отжатые ресурсы освоить
Ну, вот. Наконец дождались заботы Правительства о лесном хозяйстве и его развитии.
https://mnr.gov.ru/press/news/mikhail_m ... kompleksa/

Председатель Правительства России Михаил Мишустин утвердил состав правкомиссии по вопросам развития лесного комплекса. Соответствующий документ опубликован на сайте Правительства.

Возглавила новую структуру вице-премьер Виктория Абрамченко, а заместителями председателя комиссии назначен министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов и замглавы Минпромторга Олег Бочаров. Функции ответственного секретаря возложены на замглавы Минприроды России Сергея Аноприенко.

«Новая структура обеспечит взаимодействие органов власти, научных организаций и предпринимателей в сфере развития лесного хозяйства и промышленности. В центре её внимания будут вопросы лесной охраны и пожарного надзора, борьбы с нелегальным оборотом древесины, защиты лесов от неблагоприятных факторов и восстановления их экологического потенциала, обеспечения лесов современной техникой, повышения доходности лесного комплекса», - говорится в сообщении Правительства.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Текущее время: 20 окт 2021, 01:02