Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Государственное управление лесами
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 07:02 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Вы тупо возьмите процент даже выявленных воров чиновников. к их числу. И это будут уже не доли процентов.
И это опять будут доли процента, потому как основной массе чиновников и своровать-то нечего.
Я тупо беру практически всех непривлеченных за серые зарплаты и неуплату налогов. Для меня все они - воры. Вы можете примерно сказать, какой процент среди бизнеса платит белые зарплаты и все налоги?
Ни один бизнесмен, с которыми я разговаривал и которых я знаю, не делают этого. Зато чиновниками (хотя их доли процента)возмущаются многие.
И при чём тут Бесогон и педики?

Вчера вечером в новостях. СОтрудник таможенной службы продавал данные о товарах проходящих растаможку бизнесменам которые каким то образом занижали стоимость товаров, проходящих через таможню и тем самым уходили от уплаты налогов и пошлин. Т.е. фактически недоплачивали деньги в бюджет. Было бы возможно подобное финансовое преступление без чиновника? Вряд ли! Вот поэтому и написал Вам что ни одно воровство в бизнесе не обходится без помощи чиновника. Ну а чиновнику (которому зачастую своровать нечего) не обязательно воровать. Достаточно закрыть глаза, за мзду, на лесосеку, которая числится листвой, а по факту хвойная, и бюджет недополучил деньги. Бизнесмен уворовал у государства, а чиновник помог это сделать. Кто виноват сильнее? Да чиновник виноват сильнее, потому как нанёс ущерб государству, принизив его авторитет. Так что силите себе, зарыв голову в песок и продолжайте неинтересоваться. И не снимайте розовых очков-может быть опасно для психики.
Про "бесогона". Ни разу не слыхал критики в адрес российских властей и чиновников, которые своими действиями разрушили веру людей в способность государства защитить их интересы. Всё про одно-президент РФ молодец, а власти Европы и США плохие, потому как не вмешиваются в разврат и падение нравов.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 09:52 

Денисов писал(а):
Советников писал(а):
Например, мы хотим уже в этом году перевести сводный план тушения пожаров в электронный вид, чтобы его заполняли через ГИС-платформу.
Что-то, наверное, не получилось у него с переводом на ГИС платформу.
http://rosleshoz.gov.ru/news/2021-02-16/n9748
Цитата:
Федеральное агентство лесного хозяйства согласовало 16 сводных планов тушения лесных пожаров. Среди предоставивших их регионов – республики Адыгея, Бурятия, Северная Осетия – Алания, Ставропольский, Забайкальский и Красноярский края, Воронежская, Орловская, Рязанская, Тамбовская, Тверская, Брянская, Московская, Курская, Липецкая и Белгородская области.
И что-то ни слова о ГИС платформе ;)

Да и вряд ли получится, можно легко отсеять популизм от реальности.
1) Автоматизировать выписки с ГЛР по всей стране, просто распространить опыт московской области на всю территории РФ, бессмысленно и бесполезно, какому физическому лицу нужны вообще эти выписки в той форме, в которой предлагает государство за "50 р. один лист А4"!? - бессмысленный популизм чистой воды.
2) "Перевести сводный план тушения пожаров в электронный вид, чтобы его заполняли через ГИС". Это насколько я понимаю реализовано в ИСДМ Рослесхоз, на базе ГИС и совместного ПО автоматизированно формируются "выходные отчетные документы", всего около 5-ти отчетов, почему бы и не прикрутить для регионов сводный план туда же!? Ещё популизм, который не требует капитального вмешательства, и тот не реализовали в этом году...
3) Егаис с "геотрекингом", "оцифровка делянок", ежедневный "учет баланса сортиментов на складах", переложение функции контроля на самого частника, даже как-то не справедливо. Популизм за счет бизнеса, загоняемого в рамки "цифровизации".
4) Про лесоустройство-ляпнул не подумав, смешав лесоустройство с "специалистами по лесовосстановлению и охраны лесов от пожаров". К чему это вообще, без разработанного ТЗ и концепции "Цифрового леса" было- хз... И это популизм...
Если нынешняя команда просидит 3 года- это будет рекорд для современных "эффективных менеджеров". Так что популизм - единственный верняк показать свою эффективность и перейти дальше по вертикали власти...

СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 11:42 
Минаев Михаил Александрович

EugeneF писал(а):
Большинство. Чиновников ,их родственников, друзей, "бизнес-партнеров".
Слишком примитивно. Это всё было в 90-ых. Помимо государственного, там был ещё и бандитский рэкет. Сейчас бизнес чихал на чиновников и ведет свою деятельность самостоятельно. Уже и не слышно, что бандиты бизнес прессуют. Бизнесмены достаточно откровенные люди, и уже давным-давно ни от кого не слышу, что кто-то кому-то чего-то несёт и платит. Конечно, и это где-то есть, но Вас послушать, так все прям и озабочены платить и принимать мзду.
И к дворцам бизнесменов чиновники не имеют никакого отношения.
И не надо желать, чтобы чиновники жили в лачугах. Многие и приходят в чиновники уже очень богатыми людьми, а у чиновников высокого ранга и официальные зарплаты высокие. И здесь тоже не надо их в этом упрекать. Чиновники тоже могут жить красиво и богато. Чем они хуже вас?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 11:56 

витязь писал(а):
EugeneF писал(а):
Большинство. Чиновников ,их родственников, друзей, "бизнес-партнеров".
Слишком примитивно. Это всё было в 90-ых.

Повеселили. Да хотя бы в лесничествах это до сих пор практикуется! Хотя Вы не в курсе, так как не интересуетесь. Потому как это не Ваше дело и пусть этим занимаются менты, прокуратура и суды.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 12:00 

собака лесная писал(а):
Вот поэтому и написал Вам что ни одно воровство в бизнесе не обходится без помощи чиновника.
А чем Вам не нравится, ни одно воровство чиновника не обходится без бизнеса? Коррупция - это же явление общественное. И все в нём участвуют. Один несет второй берет. Почему возмущение только в адрес, кто берёт? Вы на хрена несёте?
собака лесная писал(а):
Достаточно закрыть глаза, за мзду, на лесосеку, которая числится листвой, а по факту хвойная, и бюджет недополучил деньги.
И здесь всё обоюдно. Бюджет недополучил, а получили выгоду кто? Кто глаза закрыл, и кто лесосеку спилил. И теперь кто спилил, на того, кто глаза закрыл, будет верещать, что чиновник - вор. А ты кто?
собака лесная писал(а):
Да чиновник виноват сильнее, потому как нанёс ущерб государству, принизив его авторитет.
Не надо ворью прикрываться чиновниками, и ворьём каждому быть не надо.
собака лесная писал(а):
И не снимайте розовых очков-может быть опасно для психики.
У меня глаза нормально без очков смотрят на наше общество. Это у Вас на разные случаи, свои линзы. Посему одно видите слишком ярко, а другое видеть не хотим.
собака лесная писал(а):
Всё про одно-президент РФ молодец
И на самом деле молодец. Тем более, нам есть с кем и с чем сравнивать. И общество в разные периоды нашей истории можно сравнить. И что-то мне не нравится, как работает нынешнее общество и его современные моральные нравы, устои и менталитет в сравнении с совсем недавним прошлым.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 12:01 

Sohatyi писал(а):
1) Автоматизировать выписки с ГЛР по всей стране, просто распространить опыт московской области на всю территории РФ, бессмысленно и бесполезно, какому физическому лицу нужны вообще эти выписки в той форме, в которой предлагает государство за "50 р. один лист А4"!? - бессмысленный популизм чистой воды.

Вообще-то, и к сожалению, это единственный официальный способ получить материалы лесоустройства для тех, кому это нужно. Арендаторы, например, будущие..

Готовы открыть лесоустроительную базу , пусть может и слегка обрезанную, но хоть что-то, для публичного доступа без 50 рублей за лист? Вам Рослесхоз разрешит это сделать или Ваш губернатор (не знаю, в чьей это вообще компетенции) ? Мы автоматизируем любые выгрузки и выписки.

Да, заинтересованным людям не нужна бумага за 50 рублей за лист, а нужны электронные данные, которые можно и в ГИС открыть, в Excel открыть.. ну открывайте региональные данные. Тем более когда будет в ваших руках единая лесоустроительная база данных.

Sohatyi писал(а):
"Перевести сводный план тушения пожаров в электронный вид, чтобы его заполняли через ГИС".

Это вообще какая-то фигня. Что еще за план в ГИС? Перевести текущую бумагу в ГИС - это не цифровизация...

А если анализ реальный делать - так это нужна куча данных геопространственных, анализ пожарных рисков там.. и стоить это будет денег, и специалисты потребуются, и технологии. Это не первоочередная задача на данном этапе автоматизации. Рослесхозу такой реальный анализ не нужен. Да и денег на такое сейчас нет.

Sohatyi писал(а):
Егаис с "геотрекингом", "оцифровка делянок", ежедневный "учет баланса сортиментов на складах", переложение функции контроля на самого частника, даже как-то не справедливо. Популизм за счет бизнеса, загоняемого в рамки "цифровизации".

У Вас бизнеса нет в вашем лесопарке. Лесхозы есть , а лесной аренды нет. Чего Вам за частника беспокоиться. А вот планирование лесозаготовки и хоз. мероприятий лесхозами в контексте НЛУ - очень даже нужная задача, о чем ваши коллеги и говорили.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 12:07 

собака лесная писал(а):
Повеселили. Да хотя бы в лесничествах это до сих пор практикуется!
Не знаю, что у вас практикуется и в каких объемах. Может, вы застряли в 90-ых? Тогда и практиковать ничего не надо было. Практически у каждого лесника были свои лесосеки в лесхозе. Просто платил лесхозу за делянки и их разрабатывал. Сейчас такого нет ни у кого. Может, и отсюда ваш лесопожарный центр - банкрот, а наши лесхозы развиваются?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 12:09 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Вот поэтому и написал Вам что ни одно воровство в бизнесе не обходится без помощи чиновника.
А чем Вам не нравится, ни одно воровство чиновника не обходится без бизнеса? Коррупция - это же явление общественное. И все в нём участвуют. Один несет второй берет. Почему возмущение только в адрес, кто берёт? Вы на хрена несёте?
собака лесная писал(а):
Достаточно закрыть глаза, за мзду, на лесосеку, которая числится листвой, а по факту хвойная, и бюджет недополучил деньги.
И здесь всё обоюдно. Бюджет недополучил, а получили выгоду кто? Кто глаза закрыл, и кто лесосеку спилил. И теперь кто спилил, на того, кто глаза закрыл, будет верещать, что чиновник - вор. А ты кто?
собака лесная писал(а):
Да чиновник виноват сильнее, потому как нанёс ущерб государству, принизив его авторитет.
Не надо ворью прикрываться чиновниками, и ворьём каждому быть не надо.
собака лесная писал(а):
И не снимайте розовых очков-может быть опасно для психики.
У меня глаза нормально без очков смотрят на наше общество. Это у Вас на разные случаи, свои линзы. Посему одно видите слишком ярко, а другое видеть не хотим.
собака лесная писал(а):
Всё про одно-президент РФ молодец
И на самом деле молодец. Тем более, нам есть с кем и с чем сравнивать. И общество в разные периоды нашей истории можно сравнить. И что-то мне не нравится, как работает нынешнее общество и его современные моральные нравы, устои и менталитет в сравнении с совсем недавним прошлым.

Я Вам как то уже писал, что не может быть готовность на 50%, не может быть хорошо на 50%... если готовность 50% это значит готовности нет. Если хорошо на 50% это не значит что "ничего хорошего нет", но это что дела хреново. Есть только 100%! Всё остальное это не рыба не мясо. А всякие проценты придумали те же чиновники для прикрытия своей драгоценной задницы.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 12:11 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Повеселили. Да хотя бы в лесничествах это до сих пор практикуется!
Не знаю, что у вас практикуется и в каких объемах. Может, вы застряли в 90-ых? Тогда и практиковать ничего не надо было. Практически у каждого лесника были свои лесосеки в лесхозе. Просто платил лесхозу за делянки и их разрабатывал. Сейчас такого нет ни у кого. Может, и отсюда ваш лесопожарный центр - банкрот, а наши лесхозы развиваются?

Да Вы у себя то узнаёте только когда Вас носом в дерьмо ткнут, которое у Вас под носом годами воняет! Что там с "заслуженными" вашими?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 12:24 

собака лесная писал(а):
Да Вы у себя то узнаёте только когда Вас носом в дерьмо ткнут, которое у Вас под носом годами воняет! Что там с "заслуженными" вашими?
Это Вы в адрес заслуженного лесовода можете сказать, что он воняет. Поэтому не вашего ума дело, что с нашими заслуженными лесоводами. Их хорошие дела останутся на земле ещё на долгие-долгие годы.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 12:33 

Сохатый, я перепутал Ваш пост с Витязем, уж глаз замылился. Это как бы вопросы к Витязю, если он понимает о чем идет речь:)))

СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 12:54 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Это Вы в адрес заслуженного лесовода можете сказать, что он воняет. Поэтому не вашего ума дело, что с нашими заслуженными лесоводами. Их хорошие дела останутся на земле ещё на долгие-долгие годы.

Да у вас там не один заслуженный под статьей походил. Вы им в довесок то "заслуженного мошенника ЛХ" ...

СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 15:13 

собака лесная писал(а):
Да у вас там не один заслуженный под статьей походил. Вы им в довесок то "заслуженного мошенника ЛХ" ...
Ох ты, господи, сколько желчи. Ни хрена ничего не знаете, но скоро уже захлебнётесь.
Вам бы со мной съездить к заслуженному лесоводу (недавно отпустили из-под домашнего ареста), поговорить и посмотреть, как он живет. И неплохо бы знать, сколько им сделано для лесного хозяйства.
vitalus писал(а):
Это как бы вопросы к Витязю, если он понимает о чем идет речь:)))
vitalus писал(а):
А вот планирование лесозаготовки и хоз. мероприятий лесхозами в контексте НЛУ - очень даже нужная задача, о чем ваши коллеги и говорили.
У нас есть более важные и насущные задачи. С этой задачей в нашем лесопарке можно легко справиться и без оцифровки.
Популизм за счёт лесхозов, загоняемый в рамки цифровизации (почти, как сказал Сохатый). Но это сейчас модно, популизничать. Так что и здесь отставать не будем. Тем более, когда сам vitalus в партнёрах.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 15:29 

собака лесная писал(а):
Я Вам как то уже писал, что не может быть готовность на 50%, не может быть хорошо на 50%... если готовность 50% это значит готовности нет.
Да всё у Вас может быть с процентами задом наперёд. Почти 100% воров в бизнесе Вы не видите, зато чиновники и государственные работники все у Вас воруют.
собака лесная писал(а):
А всякие проценты придумали те же чиновники для прикрытия своей драгоценной задницы.
Вы открываете для меня новый мир. Я думал, что проценты - это что-то связанное с математикой.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 15:53 

витязь писал(а):
Тем более, когда сам vitalus в партнёрах.

Ну вот. Цифровизируем тамбовщину, куплю жене сапоги!

СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 18:44 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Я Вам как то уже писал, что не может быть готовность на 50%, не может быть хорошо на 50%... если готовность 50% это значит готовности нет.
Да всё у Вас может быть с процентами задом наперёд. Почти 100% воров в бизнесе Вы не видите, зато чиновники и государственные работники все у Вас воруют.
собака лесная писал(а):
А всякие проценты придумали те же чиновники для прикрытия своей драгоценной задницы.
Вы открываете для меня новый мир. Я думал, что проценты - это что-то связанное с математикой.

1. Уже писал. Без помощи чиновников, их действий или бездействий, воровство в бизнесе не возможно. Обратного не докажете.
2. А каким образом определяют на сколько процентов готово предприятие, лесничество, регион, лесная служба России к тушению пожаров? Каким образом определяли на сктлько процентов готовы больницы к приему больных короновирусом? Ну и т.д... Коэффициенты для расчетов процента готовности изобрели. Или "справочником Потолкевича" воспользовались?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 22:35 

витязь писал(а):
Слишком примитивно. Это всё было в 90-ых.
В 90-х дворцы были у бандитов. Сейчас вместо них бизнес крышуют менты и чиновники. Поэтому, все дворцы у них.
витязь писал(а):
Чиновники тоже могут жить красиво и богато.
Могут. Но не за счет воровства и коррупции.

витязь писал(а):
Тем более, нам есть с кем и с чем сравнивать.
Совершенно верно. Например, со многими европейскими цивилизованными странами, в которых гораздо ниже уровень коррупции и гораздо выше уровень жизни населения. Даже без нефти и газа.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 22:48 

витязь писал(а):
Многие и приходят в чиновники уже очень богатыми людьми,
Ага. Например, дети других богатых чиновников.
https://www.youtube.com/watch?v=2pU0OBNfHV4

СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 09:32 

собака лесная писал(а):
Без помощи чиновников, их действий или бездействий,
Ну, вот хоть есть на кого сослаться, почему я вор. Что работать не хочу и не могу - чиновник виноват, что вор - это меня чиновник заставляет... А чиновник скажет, что я беру, потому как мне ж несут...Может, давайте каждый за себя отвечать, почему я такой урод?
EugeneF писал(а):
Сейчас вместо них бизнес крышуют менты и чиновники. Поэтому, все дворцы у них.
Это Вам доподлинно известно, или в народе принято так считать? Или в Московской области дворцы у одних чиновников и ментов? У нас где дворцы чиновников не знаю, а дворцы бизнеса кругом.
EugeneF писал(а):
Могут. Но не за счет воровства и коррупции.
А это тоже Вам доподлинно известно, или расхожее мнение опять? А десятки дворцов от бизнеса на один чиновничий могут быть, значит, за счет воровства и коррупции? Бизнесу это можно? Читайте, что такое коррупция и кто в ней задействован. Там и кто несет, чтобы себе выгоду получить, и кто берет, на одной скамье. Но не видно ни от кого возмущения в адрес коррупционного бизнеса.
EugeneF писал(а):
Например, со многими европейскими цивилизованными странами, в которых гораздо ниже уровень коррупции и гораздо выше уровень жизни населения. Даже без нефти и газа.
Вы там жили, или опять принято так считать? А вообще сравнивать надо в первую очередь с самим собой, своими успехами, достижениями и падениями. Что и кто был, что и как стало.
EugeneF писал(а):
Например, дети других богатых чиновников.
Пора бы прекратить завидовать чужому богатству. Захотели перемен - получите. Богатых людей в бизнесе сейчас тьма. Но видят опять только одних чиновников, большинству из которых до богатства самого хиленького бизнесмена очень далеко.
И почему чиновники должны быть нищими? Хотите быть чиновником - идите? Кто не даёт?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 09:41 

EugeneF писал(а):
Ага. Например, дети других богатых чиновников.https://www.youtube.com/watch?v=2pU0OBNfHV4
А, теперь понятно. У Вас и про дворцы чиновников информация из мультиков?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 10:39 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Без помощи чиновников, их действий или бездействий,
Ну, вот хоть есть на кого сослаться, почему я вор. Что работать не хочу и не могу - чиновник виноват, что вор - это меня чиновник заставляет... А чиновник скажет, что я беру, потому как мне ж несут...Может, давайте каждый за себя отвечать, почему я такой урод?

Вы не вор, Вы как "цветок в проруби" (фраза из фильма "Победитель"). То есть "ничего не вижу и ничего не слышу, главное что сам честный, а там хоть трава не расти-пусть органы чисткой конюшен занимаются".

СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 11:29 

собака лесная писал(а):
То есть "ничего не вижу и ничего не слышу, главное что сам честный, а там хоть трава не расти-пусть органы чисткой конюшен занимаются".
Конечно, пусть органы и занимаются, это их работа. Вы-то кого чистить собрались? И чего не в органах, если такой озабоченный воровством? Только озабоченность-то чего такая однобокая? Всё куда-то на верха в небеса направлена. Поприземленнее надо быть и рядом с собой дерьмо разгребать, если уж руки чешутся. Кстати, а чего у вас там в лесничествах воровством занимаются? Чего порядок не навели, пока работали? Аль цветочек в проруби?
Я вижу, что и чиновники воруют, не воровали б, не сажали. А ещё в отличие от Вас вижу, как и поголовно ворует бизнес. Правда, не особо вижу, что сажают.
Но как-то поднадоело мне уже с Вами воровство обсуждать.
собака лесная писал(а):
главное что сам честный
Главное и непременное условие, чтобы с воровством и коррупцией покончить быстро, сразу и навсегда. Будьте (станьте) все честными, и воровству - конец.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 11:34 

собака лесная писал(а):
Вы не вор, Вы как "цветок в проруби" (фраза из фильма "Победитель"). То есть "ничего не вижу и ничего не слышу, главное что сам честный, а там хоть трава не расти-пусть органы чисткой конюшен занимаются".
витязь писал(а):

Мир погубят не люди, а нелюди... Один заготовитель, который потом стал чиновником, а сейчас под следствием, любил говорить: "пойдешь против системы- она тебя сожрёт". Мне кажется очень наглядная ситуация получается: когда правила игры всеми сторонами приемлемы и понятны, всё идет хорошо и гладко.
Что чиновники, что частники работают в рамках одной системы и спорить кто больше взяток берет, а кто больше дает - смысла никакого, тут знак "="... Почему и закручивает государство гайки, сворачивая порой резьбу...

СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 12:11 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
То есть "ничего не вижу и ничего не слышу, главное что сам честный, а там хоть трава не расти-пусть органы чисткой конюшен занимаются".
Конечно, пусть органы и занимаются, это их работа. Вы-то кого чистить собрались? И чего не в органах, если такой озабоченный воровством? Только озабоченность-то чего такая однобокая? Всё куда-то на верха в небеса направлена. Поприземленнее надо быть и рядом с собой дерьмо разгребать, если уж руки чешутся. Кстати, а чего у вас там в лесничествах воровством занимаются? Чего порядок не навели, пока работали? Аль цветочек в проруби?
Я вижу, что и чиновники воруют, не воровали б, не сажали. А ещё в отличие от Вас вижу, как и поголовно ворует бизнес. Правда, не особо вижу, что сажают.
Но как-то поднадоело мне уже с Вами воровство обсуждать.
собака лесная писал(а):
главное что сам честный
Главное и непременное условие, чтобы с воровством и коррупцией покончить быстро, сразу и навсегда. Будьте (станьте) все честными, и воровству - конец.

Вы школьник ииз школьного лесничества. которому навешал лапшу на ущи начальник регионального уровня или всё-таки начальник регионального уровня? Вы реально гляньте что творится в этом отношении в вашей области! Один честный, который не хочет знать что у него творится и никуда лезть не хочет (может боится "пойти против системы"..) бубнит под нос как мантру "Будьте (станьте) все честными, и воровству - конец", думает что это поможет? Да нифига! Прибор на Вас честного положили и дела свои вертят!
Сегодня подошла инфа https://news.myseldon.com/ru/news/index/232419189
"Работники «Кирсановского лесхоза» обманным путем похитили древесину дуба почти на 270 тысяч рублей".
И я должен поверить что это впервые? Ия должен поверить что директор при этом сам чист?
А потом для интереса прошёлся по вашим "заслуженным..." Так ведь яндекс сразу выдал https://448verst.ru/dopolnitelnyie-publikaczii/glavnyie-novosti/10185-v-tambovskoj-oblasti-osudili-direktora-rasskazovskogo-lesxoza-i-byivshego-nachalnika-upravleniya-lesami.html
"В ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОСУДИЛИ ДИРЕКТОРА РАССКАЗОВСКОГО ЛЕСХОЗА И БЫВШЕГО НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ЛЕСАМИ". Вам самому не надоело "лепить горбатого"?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 13:08 

И-и. Что Вас в этом так возбудило в очередной раз?
собака лесная писал(а):
"Работники «Кирсановского лесхоза» обманным путем похитили древесину дуба почти на 270 тысяч рублей".
Уже с пол-года начальник производственного участка находится под арестом. Перерыли все лесосеки, а похищенных дубов найти не могут. Тогда другую версию разрабатывают, что продали кому-то дёшево (как следствию кажется), а тот продал дороже. Поэтому нанесли ущерб лесхозу. Чего в итоге докажут, посмотрим. Я не знаю, что там было на самом деле. Но дубов, спиленных больше, чем по материалам отвода, не нашли.
А директор этого лесхоза был уволен ещё до ареста начальника производственного участка за слабые показатели финансово-хозяйственной деятельности.
собака лесная писал(а):
А потом для интереса прошёлся по вашим "заслуженным..." Так ведь яндекс сразу выдал
И опять выявили, осудили, ущерб возместили, ещё и штрафы заплатили. И это невзирая на все заслуги и регалии. И без Навального. Удивляюсь, как это правоохранители без него коррупционеров выявляют? Теперь, наверное, вся работа встанет.
собака лесная писал(а):
Вам самому не надоело "лепить горбатого"?
По-моему, предыдущая моя фраза
витязь писал(а):
Будьте (станьте) все честными, и воровству - конец.
Ничего не лепил, никаких горбатых. Станьте все честными, и воровству - конец.
Лесная собака, по-моему все судебные дела, связанные с нашими лесоводами, Вы подняли и изучили. Следите внимательней. На подходе ещё штуки три.
По нынешним временам, в общем-то, мелочи, но и они выявлены и виновники осуждены. Значит, не так уж и плохо работают наши правоохранители и возвращают всех помаленьку в русло закона. Глядишь, так и доживем, что и за бизнес возьмутся.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 00:44 

витязь писал(а):
Это Вам доподлинно известно, или в народе принято так считать? Или в Московской области дворцы у одних чиновников и ментов? У нас где дворцы чиновников не знаю, а дворцы бизнеса кругом.
В России весь крупный бизнес так или иначе либо принадлежит чиновникам, либо тесно повязан с ними всякими коррупционными схемами. Примеров достаточно. А вот обратных примеров мне доподлинно не известно. Был когда-то один лесопромышленник, но и он уже сидит. Ну а средний класс дворцов не строит.

витязь писал(а):
Там и кто несет, чтобы себе выгоду получить, и кто берет, на одной скамье.
Совершенно верно. Что госслужащие ,что тесно связанный с ними бизнес ,это все одно лицо и никаких различий между ними я не делаю. Все это и есть "чиновники".

витязь писал(а):
Пора бы прекратить завидовать чужому богатству.
Только если оно получено честным трудом, без использования служебного положения, своего или друзей или родственников.
витязь писал(а):
Даже честным трудно удержаться от соблазна, видя как живут, воруют и строят дворцы практически все крупные чиновники, вплоть до первых лиц государства...

СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 09:55 

витязь писал(а):
И-и. Что Вас в этом так возбудило в очередной раз?
собака лесная писал(а):
Уже с пол-года начальник производственного участка находится под арестом. Перерыли все лесосеки, а похищенных дубов найти не могут. Тогда другую версию разрабатывают, что продали кому-то дёшево (как следствию кажется), а тот продал дороже. Поэтому нанесли ущерб лесхозу. Чего в итоге докажут, посмотрим. Я не знаю, что там было на самом деле. Но дубов, спиленных больше, чем по материалам отвода, не нашли.
А директор этого лесхоза был уволен ещё до ареста начальника производственного участка за слабые показатели финансово-хозяйственной деятельности.
собака лесная писал(а):
А потом для интереса прошёлся по вашим "заслуженным..." Так ведь яндекс сразу выдал
И опять выявили, осудили, ущерб возместили, ещё и штрафы заплатили. И это невзирая на все заслуги и регалии. И без Навального. Удивляюсь, как это правоохранители без него коррупционеров выявляют? Теперь, наверное, вся работа встанет.
собака лесная писал(а):
Вам самому не надоело "лепить горбатого"?
По-моему, предыдущая моя фраза
витязь писал(а):
Ничего не лепил, никаких горбатых. Станьте все честными, и воровству - конец.
Лесная собака, по-моему все судебные дела, связанные с нашими лесоводами, Вы подняли и изучили. Следите внимательней. На подходе ещё штуки три.
По нынешним временам, в общем-то, мелочи, но и они выявлены и виновники осуждены. Значит, не так уж и плохо работают наши правоохранители и возвращают всех помаленьку в русло закона. Глядишь, так и доживем, что и за бизнес возьмутся.

1.Здесь как то проскакивали сообщения об отводах лесосек. Я тогда Вам писал что могу отвести лесосеку так. что и с прибытком древесины буду и никто ничего даже не заподозрит при тотальной проверке. Кажется СВС тогда же прямо расписал этот механизм. Думаете что только мы можем до такого додуматься? Или от избытка честности ВЫ просто не замечаете многих вещей? То что сотрудники органов не знают в каком направлении искать это их упущение. То что подсказать им некому-это упущение тех кто обеспечивает лесной надзор, а он у Вас в весьма плачевном состоянии. Сколько за последний год сместили начальников лесничеств в вашем регионе? В последнее время сняли двух, не считая передвижек в лесхозах. Пусть в меня кинут камень, но мне не стыдно что я мешал своим доморощенным жуликам жить спокойно и неоднократно консультировал сотрудников органов по всяким воровским штучкам и тонкостям. В т.ч. и в плане отводов и проверки документов. Уверен что нашлись те, кто вздохнул спокойно после моего ухода.
2.Вопрос, почему опять выявили и осудили органы? Почему не выявили инспекторы и работники управления? Как возьмёшься смотреть материалы, так все лесные преступления, связанные с древесиной, финансами и имуществом выявлены органами. Вы то, целое управление, на хрена там сидите? И такая ситуация по всей России. ОИВы похоже совсем устранились от этого дела.
3.Пожалуй, началось с ваших лесоводов. Вряд ли эта тема меня заинтересовала, если бы на Ваши постоянные бравые. многословные сообщения. Но ведь факты то на лицо-воруют у Вас на всех ступенях и во всех подведомственных учреждениях. Не все попадаются. Но и их очередь придёт. Тоже свежак, от 28 января этого года, про специалистку лесхоза, которая выписывала фиктивные ордера на отпуск лесопродукции.https://iz.ru/1117655/2021-01-28/delo-vozbudili-v-otnoshenii-sotrudnitcy-leskhoza-v-tambovskoi-oblasti-za-podlogi
И опять выявляют органы! И на этот раз ФСБ! Вы там совсем рехнулись и страх потеряли?
Да прежде всего возвращать в законное русло должны вы, ОИВы! Выявлять и передавать в органы по подследственности и помогать следствию.
Ничего не меняется в ЛХ. Как жили по принципам "Пусть пьют, лишь бы работали!" и "Начальству воровать можно, а мне нельзя?" так и живёте. И ничего менять не собираетесь. И поэтому грош цена Вашей честности. Она у Вас для самоуспокоения и самолюбования.
Что касается того что я якобы интересуюсь только вашим регионом. Да не только вашим. Вообще этой темой интересуюсь. От того и увидел закономерность что лесной надзор ни хрена не выявляет.
Пожалуй прав президент-пора провести декриминализацию отрасли. Причём, давно пора.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 16:29 

EugeneF писал(а):
Все это и есть "чиновники".
А, вон оно как. Тогда понятно.
EugeneF писал(а):
Только если оно получено честным трудом, без использования служебного положения, своего или друзей или родственников.
Формирование капитала в начальной стадии всегда и везде проходило нечестно и зачастую бандитскими методами. Так что пора бы всем уже успокоиться.
EugeneF писал(а):
Даже честным трудно удержаться от соблазна,
Не вижу никакого труда. Просто поменьше завидуйте на других и радуйтесь тому, что имеете. Человеку в этой жизни много не надо. Кому надо много материальных богатств, спросите себя, а зачем? Счастье не в богатстве.
собака лесная писал(а):
Вы то, целое управление, на хрена там сидите?
Чтобы охранять, защищать и воспроизводить леса. Даже если и с ворами. К сожалению, и они есть. Но других нам не дано и больше не предвидится. А чтобы воров становилось меньше, надо самим быть честными и не стимулировать их к воровству. Уже многие это понимают и воров становится всё меньше и меньше. И органы очень даже хорошо помогают в этом.
собака лесная писал(а):
постоянные бравые. многословные сообщения.
По поводу чего? Все мои сообщения о лесном хозяйстве, о развитии, о воспроизводстве... Это не бравые сообщения, а реальное развивающееся лесное хозяйство. И выявленное воровство - оно капля в море по сравнению с многолесной зоной, да к тому же ещё и выявлено и винованые привлечены. А по некоторым случаям ещё надо посмотреть, велика ли вина и преступление. И пишу о нашем лесном хозяйстве, потому что вижу, слышу и знаю, насколько хуже обстоят дела в других субъектах что с тушением пожаров, что с воспроизводством, что с развитием. И я не раз писал, что я знаю очень хорошо, что и где у нас плохо, но многим до этого нашего "плохо", как до луны.
собака лесная писал(а):
И поэтому грош цена Вашей честности. Она у Вас для самоуспокоения и самолюбования.
Ваш слишком сильно задевает моя честность, хотя Вы о ней трындите, не умолкая, а не я.
Мне любоваться не перед кем абсолютно, тем более быть озабоченным самолюбованием после событий в моей жизни. Поэтому идите Вы подальше со своими выводами, пока по-русски не послал.
И кто-то уже говорил, по-моему, даже Вы, что если начальник ворует, то подчиненным сам бог велел. Тем более начальник-вор может ещё и своих подчиненных вовлекать в воровство или коррупцию.
Я Вам приводил пример в лесхозе о стеснительных подчиненных, из-за которых директор лесхоза уволился. А если б и директор лесхоза ещё воровал?
собака лесная писал(а):
Пожалуй прав президент-пора провести декриминализацию отрасли. Причём, давно пора.
Её давно и ведут. И работы ещё непочатый край. И не у нас, а у вас в ваших многолесных регионах. И непочатый край работы по декриминализации общества. Вы, может, и тут спросите, почему не все сидят, не всех и плохо выявляют? Потому что если всех выявить и посадить, мало кто на свободе останется. Но помаленьку воспитание идет на примерах других. Пройдём и это.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2021, 22:45 

витязь писал(а):
Формирование капитала в начальной стадии всегда и везде проходило нечестно и зачастую бандитскими методами.
На начальной стадии, это еще ладно. Хрен бы с ней. У некоторых чиновников же оно происходит такими методами на всем протяжении...

СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 13:04 

И вообще, у нас уже предлагают официально разрешить чиновникам воровать во время пандемии или санкций. Ну а что, надо же им как-то ипотеку на дворцы оплачивать.
https://www.advgazeta.ru/novosti/normy- ... smyagchit/

Разрешить гражданам не платить налоги во время пандемии что-то никто не предлагает...

СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 13:24 

Цитата:
По мнению эксперта, ... коррупция в России, может быть объяснена действием непреодолимой силы.
Держите меня семеро, а то украду.
Избранники тоже люди, чтобы они не развращали всех нас прочих, нужен закон о лоббизме. Пусть берут взятки, платят с них налоги.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 14:06 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис

И пусть уж тогда вступают в саморегулируемые организации, и работают в соответствии с профессиональными стандартами "лоббист" и "взяточник". Ну и соответствующие звания, конечно, нужно установить - например, "заслуженный лоббист" или "почетный взяточник". Санаторий специальный открыть на южном побережье Карского моря...

А законы и правила, принятые в результате лоббизма и (или) взяточничества, считать не действующими с даты официального опубликования (чтобы не нарушать права третьих лиц, не участвующих в лоббизме и взяточничестве).

СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 07:03 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Вы то, целое управление, на хрена там сидите?
Чтобы охранять, защищать и воспроизводить леса. Даже если и с ворами. К сожалению, и они есть. Но других нам не дано и больше не предвидится. А чтобы воров становилось меньше, надо самим быть честными и не стимулировать их к воровству. Уже многие это понимают и воров становится всё меньше и меньше. И органы очень даже хорошо помогают в этом.

Работать с ворами, которые что то там делают для леса и лесного хозяйства, это Ваша личная позиция? Или это в целом позиция Государственного органа исполнительной Власти?
В любом случае, мне с вами "не по пути".

СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 11:13 

собака лесная писал(а):
Или это в целом позиция Государственного органа исполнительной Власти?
Это в целом просто позиция. Куда ж от воров денешься в нашем государстве? И этот вор может и лес прекрасно восстанавливать, и пожары тушить...
Но лесники и здесь на передовой, и на их примере, в том числе, идёт воспитание всего общества.
На этом пока всё. Времени сейчас нет совсем. Так что побурлите тут без меня.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 11:21 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Или это в целом позиция Государственного органа исполнительной Власти?
Это в целом просто позиция. Куда ж от воров денешься в нашем государстве? И этот вор может и лес прекрасно восстанавливать, и пожары тушить...
Но лесники и здесь на передовой, и на их примере, в том числе, идёт воспитание всего общества.
На этом пока всё. Времени сейчас нет совсем. Так что побурлите тут без меня.

К чему приводит воровство уже видел. Один тракторок списанный продал и деньги на карман. А так как механик получил жильё 150 квадратов. то это не единственная удачная сделка. Другая документы фиктивные делала, в результате чего опять финансовые потери, третьи лесом торговали и уж точно выручку в кассу не сдавали. Но эти воры все достойные и заслуженные люди. Не правда ли?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 11:23 

Дааа уж... Гос служащий не видит в воровстве ничего зазорного. Или не не хочет видеть? Впрочем, результат от этого не меняется.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 12:00 

собака лесная писал(а):
Дааа уж... Гос служащий не видит в воровстве ничего зазорного.
С чего это Вы взяли? Вижу, осуждаю и борюсь.
собака лесная писал(а):
Или не не хочет видеть?
Читайте предыдущее сообщение. Просто воров слишком много у нас во всех сферах деятельности. И всем приходится жить и работать среди воров и постепенно всеми методами отучать их от воровства. Из-за того, что лесное хозяйство на острие и у всех на слуху, от воров в нашей отрасли мы избавимся быстрее других.
собака лесная писал(а):
К чему приводит воровство уже видел. Один тракторок списанный продал и деньги на карман.
Вот видите, видели. И за это ответил, осужден и ущерб возместил. А сколько мимо Вашего взгляда незамеченными рядом с Вами прошли, страшно подумать и представить.
собака лесная писал(а):
А так как механик получил жильё 150 квадратов. то это не единственная удачная сделка.
Неудачная логика. Жильё механик получил уже при другом директоре, который как раз судился с бывшим директором по этому трактору.
собака лесная писал(а):
Не правда ли?
Крылатая фраза из фильма:"Так ли, так ли".
Вина некоторых заслуженных людей ещё не доказана. Где доказана, те люди ответили. Я сожалею, что они совершили противоправные действия. Но все люди разные. Кто-то и после осуждения не раскаялся в содеянном, кто-то признал свою вину и тоже сожалеет, что перечеркнул многие свои заслуги противоправными действиями. Вполне обычное поведение наших людей. Я к этому отношусь спокойно. А чтобы не толкать людей к противоправным действиям, стараюсь сам их не допускать.
Так помаленьку и победим воровство без визга и суеты.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 12:08 

витязь писал(а):
Так помаленьку и победим воровство без визга и суеты.

Не бывает побед помаленьку. По маленьку только воровство начинается. Я уж ждал ответа через неделю. От столь занятого человека.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 12:19 

собака лесная писал(а):
Не бывает побед помаленьку.
Быстро, сразу и решительно воровство не искоренить.
Вы в чём-то пытаетесь меня убедить, и какой Вы нетерпимый к воровству, и как активно с ним боролись... В итоге - Вас на работе нет, а с кем боролись, продолжают работать и радуются Вашему уходу (с Ваших слов). Чего не одержали победу не "помаленьку", а всеобщую и безоговорочную?
собака лесная писал(а):
Я уж ждал ответа через неделю. От столь занятого человека.
Для Вас все дела отложил. Ночь впереди.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 15:45 

витязь писал(а):

Как Ленин! А зеленая лампа, и чернильница из хлеба есть?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 16:47 

vitalus писал(а):
Как Ленин!
Вы и с Лениным успели поработать?
Давайте не отвлекайтесь на форум. У Вас дел невпроворот по цифровизации нашего лесоустройства.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 21:09 

витязь писал(а):
Особенно, если и не пытаться, а лишь создавать видимость...

СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 06:53 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Не бывает побед помаленьку.
Вы в чём-то пытаетесь меня убедить, и какой Вы нетерпимый к воровству, и как активно с ним боролись... В итоге - Вас на работе нет, а с кем боролись, продолжают работать и радуются Вашему уходу (с Ваших слов). Чего не одержали победу не "помаленьку", а всеобщую и безоговорочную?
собака лесная писал(а):
Я уж ждал ответа через неделю. От столь занятого человека.

А как его искоренять? Уговорами? Созданием вида кипучей деятельности по противодействию коррупции? Вот и получается, что на местах ворья предостаточно, подчиняются они руководству в лице ОИВ. Кто же тогда это руководство в воровской иерархии? Пахан и его "шестёрки"? Даже в воровском мире они сами не воруют. Их дело руководить. Подумайте об этом. Именно из-за такой позиции всех лесников уже ворами считают. Не обидно?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 09:08 

витязь писал(а):
Вы и с Лениным успели поработать?

Ленину стало скучно разбираться с дубами, и он ушёл. А я не стал догонять и уговаривать...

витязь писал(а):
Давайте не отвлекайтесь на форум. У Вас дел невпроворот

А у Вас?

А у нас в квартире - газ.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 09:28 

собака лесная писал(а):
А как его искоренять?
Примерно, как у нас. С помощью правоохранительных органов без массовых казней и репрессий. Спокойно и последовательно выявлять воров и привлекать к ответственности.
собака лесная писал(а):
Созданием вида кипучей деятельности по противодействию коррупции?
А кто создаёт кипучую видимость? Никто ничего не создает. Привлекают пачками к ответственности чиновников любого ранга.
собака лесная писал(а):
Вот и получается, что на местах ворья предостаточно, подчиняются они руководству в лице ОИВ.
Нам подчиняется не ворье, а специалисты лесного хозяйства. Среди них могут быть и воры, которых выявляют и привлекают к ответственности, не взирая на чины и бывшие заслуги. При чем привлекают не только за воровство, но и за любые другие правонарушения.
собака лесная писал(а):
Кто же тогда это руководство в воровской иерархии? Пахан и его "шестёрки"?
Я не разбираюсь в воровской иерархии.
собака лесная писал(а):
Именно из-за такой позиции всех лесников уже ворами считают. Не обидно?
Обидно. Но не за себя, а за людей, которые всех лесников считают ворами (я, правда, лично с такими не знаком), всех чиновников (вот здесь тьма народу считает всех чиновников ворами). Обидно за людей, которые делают поспешные и однозначные выводы. И обидно, что многие из этих людей ничуть не лучше своего воображаемого объекта возмущения.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 09:40 

витязь писал(а):
(вот здесь тьма народу считает всех чиновников ворами)
Не всех. Речь обычно идет о том, что чиновники - одна из наиболее криминализованных социальных групп в российском обществе. Это не противоречит тому, что большинство чиновников - честные люди.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 09:42 

vitalus писал(а):
А у Вас?
У меня тоже.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 09:49 

Редактор новостей писал(а):
Речь обычно идет о том, что чиновники - одна из наиболее криминализованных социальных групп в российском обществе.
Одна из. Значит, есть и другие. Но всем очень нравится обсуждать и осуждать чиновников. И как они все воруют, и как работают плохо...
При этом объективно оценить себя, как воруют и работают они сами, (те, кто осуждают), мало кто может.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 09:59 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
А как его искоренять?
Примерно, как у нас. С помощью правоохранительных органов без массовых казней и репрессий. Спокойно и последовательно выявлять воров и привлекать к ответственности.
собака лесная писал(а):
Созданием вида кипучей деятельности по противодействию коррупции?
А кто создаёт кипучую видимость? Никто ничего не создает. Привлекают пачками к ответственности чиновников любого ранга.
собака лесная писал(а):
Вот и получается, что на местах ворья предостаточно, подчиняются они руководству в лице ОИВ.
Нам подчиняется не ворье, а специалисты лесного хозяйства. Среди них могут быть и воры, которых выявляют и привлекают к ответственности, не взирая на чины и бывшие заслуги. При чем привлекают не только за воровство, но и за любые другие правонарушения.
собака лесная писал(а):
Кто же тогда это руководство в воровской иерархии? Пахан и его "шестёрки"?
Я не разбираюсь в воровской иерархии.
собака лесная писал(а):
Именно из-за такой позиции всех лесников уже ворами считают. Не обидно?
Обидно. Но не за себя, а за людей, которые всех лесников считают ворами (я, правда, лично с такими не знаком), всех чиновников (вот здесь тьма народу считает всех чиновников ворами). Обидно за людей, которые делают поспешные и однозначные выводы. И обидно, что многие из этих людей ничуть не лучше своего воображаемого объекта возмущения.

1.Казней не будет, а тотальная декриминализация, действующая на нервы и отвлекающая от работы началась. А это значит что доворовались. Были бы в первой половине 20 века, были бы и казни. Был бы Китай. были бы и казни.
2. Вы ещё скажите что в ОИВ и в его подведах нет комиссии по противодействию коррупции. И планы есть. И Кодекс госслужащих. И прочая лабуда в виде "конфликтов интересов". Всё есть! А ворья меньше не становится. Значит всё для галочки и показухи.
3. Всё верно. Можно быть и специалистом и вором. Одно другому не мешает, а как раз помогает.
4. Вы много в чём не разбираетесь. А уж пора бы! Всё таки чиновник регионального уровня, а не уборщица в управлении. Вот разбирались бы, глядишь и работать в направлении искоренения воровства начали бы.
5.Вот когда в первую очередь станет обидно за себя честного, тогда и шевелиться начнёте, а пока Вы "свадебный генерал".

СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 10:37 

витязь писал(а):
Одна из. Значит, есть и другие.
Конечно. Например, силовики. Думаю, что эти две группы и занимают "вершину Олимпа". Тем более, что они более всего защищены государством от критики и претензий со стороны общества. И возможностей у них, благодаря нашему мутному законодательству и дефициту правосудия, гораздо больше, чем у кого бы то ни было еще.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Текущее время: 16 окт 2021, 11:58