Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Государственное управление лесами
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 19:26 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис

По всей видимости, ближайшие несколько лет будут для российских лесов и остатков лесного хозяйства очень бурными - примерно такими же, какими были 2004-2007 годы, когда разрабатывался, принимался и вводился в действие нынешний Лесной кодекс РФ, и когда рушилась старая система государственного управления лесами. К этому есть много предпосылок:

во-первых, в стране в целом нарастает недовольство бардаком, и в частности лесным бардаком - то, что в прошлые годы граждане как-то терпели, теперь терпеть не хотят;

во-вторых, депрофессионализация системы государственного управления лесами явно достигла критического уровня, не позволяющего добиваться каких бы то ни было системных улучшений;

в-третьих, опять затевается подготовка нового Лесного кодекса, или, как минимум, сравнимого с ним по масштабам набора поправок к действующему;

в-четвертых, готовится так называемая "регуляторная гильотина", которая должна привести к отмене или обновлению в течение 2020 года большинства нормативных правовых актов лесного хозяйства;

в-пятых, готовится обширная земельная реформа (переход от категорий земель к территориальному зонированию), которая может привести к крупнейшему после распада СССР переделу государственной земельной и лесной собственности;

в-шестых, ожидается существенное ухудшение экономической конъюнктуры лесного сектора, которое, в сочетании с катастрофической истощенностью лесных ресурсов и правовым хаосом, может привести к банкротству и гибели множества лесных предприятий;

в-седьмых, правительство явно не сделало почти никаких разумных выводов из лесопожарных катастроф последних нескольких лет, и практически уже обеспечило все зависящие от него условия для повторения очередной такой катастрофы в 2020 году;

в-восьмых, происходит явное усиление надзорно-посадочной деятельности прокуратуры и других правоохранительных органов в лесном секторе - что при мутном лесном законодательстве может привести к совершенно неоднозначным последствиям.

Это, разумеется, не исчерпывающий перечень предпосылок к бурному развитию ситуации в российском лесном секторе в течение следующих нескольких лет - но и этих вполне достаточно, чтобы с уверенностью сказать, что Россию ждут серьезные лесные перемены. Будут они переменами к худшему, к лучшему, или просто бестолковым шараханьем в разные стороны - пока сказать трудно, но последний вариант пока представляется наиболее вероятным.

И.К.Айвазовский. Буря

СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 19:45 

Не совсем согласен. Бурлить в лесном хозяйстве уже особо не чему. Нас ждёт очередное надувание щёк, показуха, продолжение кадровой чехарды.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 20:47 
Серов Алексей Владимирович

Будет вот так
https://www.youtube.com/watch?v=lKkntGycsok

СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 04:32 

Нет не будет. Уже не побежит.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 05:27 

колыван писал(а):
Не совсем согласен. Бурлить в лесном хозяйстве уже особо не чему. Нас ждёт очередное надувание щёк, показуха, продолжение кадровой чехарды.

согласен!

СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 07:16 

колыван писал(а):
Нет не будет. Уже не побежит.

Побежит. Ещё много осталось таких... которые из-под палки побегут, да ещё в припрыжку.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 08:33 

Те кто из под палки побегут и сейчас бестолково бегают и прыгают, но результат от их ужимок и прыжков будет, как и сейчас, нулевой. Нормальные лесники будут привычно наблюдать за этой очередной вакханалией.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 09:19 

колыван писал(а):
Те кто из под палки побегут и сейчас бестолково бегают и прыгают, но результат от их ужимок и прыжков будет, как и сейчас, нулевой. Нормальные лесники будут привычно наблюдать за этой очередной вакханалией.

Нормальные лесники (те кто остались ещё) и побегут.Кто то за гроши, кто то из под палки... И будут делать уйму бестолковой работы. Нередко с нулевым результатом, по причине бестолковости этой работы.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 09:46 
Минаев Михаил Александрович

колыван писал(а):
Нормальные лесники будут привычно наблюдать за этой очередной вакханалией.
Нормальные лесники будут по-прежнему заниматься своей работой - не допускать, тушить и воспроизводить леса.
Основная задача состоит в том, чтобы добить и их. И тогда все дороги частнику открыты.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 18:41 

витязь писал(а):
колыван писал(а):
Нормальные лесники будут привычно наблюдать за этой очередной вакханалией.
Нормальные лесники будут по-прежнему заниматься своей работой - не допускать, тушить и воспроизводить леса.
Основная задача состоит в том, чтобы добить и их. И тогда все дороги частнику открыты.

Это кто же добивает нормальных лесников. Кто этот негодяй? Озвучить можете? Ждём-с...

СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 19:33 

Редактор новостей писал(а):
и когда рушилась старая система государственного управления лесами.

Система управления л.х. осталась прежней - государственная монополия. Трансформировалась, применительно к новым условиям, не более того. Экономика л.х. как была рентной, так ею и остаётся.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 19:37 

Частник = спекулянт = сверхприбыли = валютчик = враг народа.
Новый, самый популярный мессенж нынешних больших чиновников.
Они даже не догадываются, что народ, в случае большого кипеша, именно их и пойдет развешивать на фонарях, кого успеет поймать.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 19:45 

колыван писал(а):
Не совсем согласен. Бурлить в лесном хозяйстве уже особо не чему.

Думаю, что пока есть лес и люди, желающие улучшить свою жизнь(как правило, все хотят жить лучше) за счёт ведения л.х. - "бурлить" будет чему. В положительном смысле, конечно. ИМХО.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 07:25 

Чеглок писал(а):
колыван писал(а):
Не совсем согласен. Бурлить в лесном хозяйстве уже особо не чему.

Думаю, что пока есть лес и люди, желающие улучшить свою жизнь(как правило, все хотят жить лучше) за счёт ведения л.х. - "бурлить" будет чему. В положительном смысле, конечно. ИМХО.

Как правильно сказано, "за счёт ведения...". Просто "ведением..." жизнь свою не улучшить. На пенсию в 65 лет , размер пенсии 11-14 тысяч рублей. за честную, добросовестную работу в лесу. Заманчивая перспектива, однако...

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 09:58 

собака лесная писал(а):
Это кто же добивает нормальных лесников. Кто этот негодяй? Озвучить можете? Ждём-с...
Бизнесструктуры, которые рвутся к лесным ресурсам.
БРОННИКОВ писал(а):
И ведь почти всё верно. В любой отрасли можно примеры привести.
Можно поменять врага на - паразит на теле народа.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 10:02 

витязь писал(а):
БРОННИКОВ писал(а):
И ведь почти всё верно. В любой отрасли можно примеры привести.
Можно поменять врага на - паразит на теле народа.

Ага. :)) Выбрали себе фонарь или надеетесь успеть удрать?
Народ то считает паразитами вас. Почему, не догадываетесь?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 10:26 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Бизнесструктуры, которые рвутся к лесным ресурсам.

Интересно, каким образом?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 10:28 

Вот я и объясняю народу, когда солярка по цене 95-го уже - это паразит на теле народа. Когда накрутки на товар свыше 100% - это спекулянт и паразит на теле народа. Когда мне хотят навязать услугу в охоте на зайца тысяч на 10 в день, а оказать эту услугу не могут, и я в ней и не нуждаюсь - это мошенник и паразит на теле народа...
Никого по фонарям развешивать не собираюсь, но если чё, то я с народом буду звиздюлей раздавать. И он меня и сейчас поддерживает в этом деле. Потому как уже кое-кому и раздаю.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 10:30 

собака лесная писал(а):
А Вы не знаете, например, каким образом малый и средний бизнес был лишён на несколько лет возможности получить древесину с лесных аукционов?
Через законы, лесная собака, через законы.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 10:37 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
А Вы не знаете, например, каким образом малый и средний бизнес был лишён на несколько лет возможности получить древесину с лесных аукционов?
Через законы, лесная собака, через законы.

Витязь, Вы опять тупите? А кто законы то принимает и исполняет?!!!! Неужели частники?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 10:42 

витязь писал(а):
Вот я и объясняю народу, когда солярка по цене 95-го уже - это паразит на теле народа.
А вот что по этому поводу сообщает Федеральная антимонопольная служба (ссыка):

"составляющая налогов в конечной цене каждого проданного литра автомобильного топлива составляет порядка 65%".

Так кто конкретно паразит, если две трети денег от цены топлива достаются государству (чиновникам, силовикам, мафии)?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 10:48 

Естественно они потом и верещат, когда их народ к фонарю подтаскивает: "А нас то за что?".
Регулярно эта история повторяется, но ничему горе-чиновников не учит.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 11:01 

собака лесная писал(а):
Витязь, Вы опять тупите? А кто законы то принимает и исполняет?!!!! Неужели частники?
В нынешнем мире везде рулит крупный бизнес и олигархический капитал. И все законы пишутся под него. Неужто не знаете? Маненько что-то напишут и для людей, чтоб не бунтовали. Вот и все хитрости.
Так кто конкретно паразит, если две трети денег от цены топлива достаются государству (чиновникам, силовикам, мафии)?
Вот видите, как раскладываете. Государство - это чиновники, силовики, мафия?
А моя племянница неделю назад в современнейший перинотальный центр была принята безо всяких проволочек. Это тоже мафия?
И сколько бы процентов не было, с чего это вдруг себестоимость солярки стала наравне с 95-ым бензином? А сколько себестоимость 95-го бензина? С какой это стати эти паразиты устанавливают цены, какие захотят? С чего это мне 10 тысяч за день надо заплатить за охоту по зайцу? Расходы на доставку егеря с райцентра включают мне в стоимость путевки? Ну, взялся услуги оказывать, так оказывай. А если егерь в Москве проживает, мне тоже ему дорогу до охотугодий оплатить?
Так что не надо стрелки переводить. На каждом шагу бизнесструктуры облапошивают людей.
И чиновники абсолютно здесь ни при чём. Единственное, что слишком лояльны и не карают на месте.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 11:40 

витязь писал(а):
Вот видите, как раскладываете. Государство - это чиновники, силовики, мафия?
Да. А что же еще? Чиновники + силовики + мафия (огосударствленная оргпреступность). Но это не значит, что каждый представитель государства непременно относится к каждой из этих групп. Может относиться только к одной, или к двум.
витязь писал(а):
А моя племянница неделю назад в современнейший перинотальный центр была принята безо всяких проволочек. Это тоже мафия?
Скорее всего, нет. Скорее всего, если государство имело к этому какое-то отношение - это результат деятельности добросовестных чиновников. Что, однако, не исключает существования недобросовестных чиновников, а также силовиков и мафии.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 12:17 

Что, однако, не исключает существования недобросовестных чиновников, а также силовиков и мафии.
Конечно, не исключает. А вот честный бизнесмен, не вор и не мошенник- исключительный случай.
Расскажу ещё один пример наглого мошенничества.
ООО "Деловые линии" доставили мне груз. Я ж ведь не жду от них мошенничества. Иду получать. Оплачиваю за доставку, потом иду за грузом, мне его быстренько грузят в машину (никто не предлагает проверить вес, объём). Ну, посмотрел, вроде всё цело, в упаковке. А дома думаю, не дурак ли я? Чё-то объем большой указали. Измерил. Оказалось 1,55 м3, а с меня взяли за 2,64 м3. Тогда ещё проверил и вес. Оказалось 188 кг, а с меня взяли деньги за 223 кг. Пишу им претензию одну, вторую, третью, видео шлю с измерением объема и веса товара - результат ноль. Вот только через суд надо с ними разбираться. Но ведь это же время нужно.
Ну, ответьте мне, Бронников и редактор новостей, это чиновники виноваты? Или мне просто придти и повесить их там на фонарях, чтоб над народом не издевались?
БРОННИКОВ писал(а):
Естественно они потом и верещат, когда их народ к фонарю подтаскивает: "А нас то за что?". Регулярно эта история повторяется, но ничему горе-чиновников не учит.
В 17-ом поместья дворян и помещиков громили тоже.
Так что, Бронников, надо всем: и чиновникам, и мошенникам-бизнесменам, и нынешним боярам не издеваться над народом и не испытывать его терпение.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 12:34 

Конечно чиновники виноваты. Было бы все для людей - не было бы никаких проблем у вас обратиться в суд за перевес и обман.
Или вам просто лень.
Причем, когда пропробуете посудится с решением госоргана, который обманывает гражданина и нарушает закон - вы сразу почувствуйте разницу. Мошенника частника вы засудите на раз. А вот госконтору - годами будете мурыжиться.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 12:37 

Про помещиков вы правильно спохватились. Лесная собака вам давно намекает, что не надо так вести себя с народом.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 12:46 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
В нынешнем мире везде рулит крупный бизнес и олигархический капитал. И все законы пишутся под него. Неужто не знаете? Маненько что-то напишут и для людей, чтоб не бунтовали. Вот и все хитрости.

Крупный бизнес и олигархический капитал массово не лезет в лесную отрасль (если не так,то приведите примеры).Это как раз удел малого и среднего бизнеса, как правило малого. То есть того самого, который никакого влияния на законодателей не имеет. Перечисленные Вами категории работают в основном там, где существуют, так называемые здесь, "фуфлоинвестпроекты". И это не без помощи государственных чиновников и естественно не бесплатно.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 12:52 

БРОННИКОВ писал(а):
Конечно чиновники виноваты. Было бы все для людей - не было бы никаких проблем у вас обратиться в суд за перевес и обман.
О какие мы верчёные-то все. А я не хочу ни в какие суды. Я просто хочу, чтобы меня не обвешивали и не обманывали на каждом шагу.
БРОННИКОВ писал(а):
Или вам просто лень.
Времени нет. Но надо всё же найти, чтоб эти мрази над народом не издевались. И на несколько сотен тысяч морального вреда.
БРОННИКОВ писал(а):
Про помещиков вы правильно спохватились. Лесная собака вам давно намекает, что не надо так вести себя с народом.
Это Вы своим боссам почаще напоминайте.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 12:57 

собака лесная писал(а):
Крупный бизнес и олигархический капитал массово не лезет в лесную отрасль (если не так,то приведите примеры).
Лезут и очень активно и в лес. Масс лесов у охотпользователей уже. А там есть и очень крупный бизнес. Вот они вместе с крупными лесопромышленниками и будут проталкивать частную собственность на леса. А для этого надо добить всё до конца. Торопиться им некуда. Надо чтобы лесников не стало, и народ свыкся с мыслью о безысходности лесного хозяйства. Вот тогда леса и перейдут в частную собственность.

Последний раз редактировалось витязь 23 окт 2019, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 13:01 

витязь писал(а):
собака лесная писал(а):
Крупный бизнес и олигархический капитал массово не лезет в лесную отрасль (если не так,то приведите примеры).
Лезут и очень активно и в лес. Масс лесов у охотпользователей уже. А там есть и очень крупный бизнес. Вот они и будут проталкивать частную собственность на леса. А для этого надо добить всё до конца. Торопиться им некуда. Надо чтобы лесников не стало, и народ свыкся с мыслью о безысходности лесного хозяйства. Вот тогда и появится частная собственность на леса.

Не мешайте в кучу. Причём тут охотпользователи? Или там баснословные прибыли от использования ресурсов? И уж конечно не приплетайте раньше времени "частную собственность". Хотя не убудет даже в этом случае. Сколько её будет, частной? Один процент? Полпроцента от общей площади?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 13:06 

"Охотпользование" в современном российском варианте - это одна из форм коррупции: получение права на пользование большими площадями лесов за копеечную плату, и выстраивание на этих площадях системы развлечения относительно узкой прослойки наиболее богатых и влиятельных людей. А эта узкая прослойка в значительной степени состоит как раз из чиновников и их приближенных. Кроме того, "царскими охотами" нередко расплачиваются с чиновниками за принятие тех или иных нужных конкретным людям решений.

Вот наглядный пример. Сейчас минимальная ставка платы за аренду лесов для охотничьего хозяйства (вне участков, занятых охотбазами, кордонами, загонами и т.д.) - 5,7 копейки за гектар в год. А минимальная ставка платы за аренду лесов для научно-исследовательской или образовательной деятельности - 1 руб. 89 коп. за гектар в год. Это дает неплохое представление о том, насколько "охотничье лобби" сильнее научно-просветительского.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 13:09 

"Охотпользование" в современном российском варианте - это одна из форм коррупции: получение права на пользование большими площадями лесов за копеечную плату (сейчас минималка - около четырех копеек за гектар в год), и выстраивание на этих площадях системы развлечения относительно узкой прослойки наиболее богатых и влиятельных людей. А эта узкая прослойка в значительной степени состоит как раз из чиновников и их приближенных. Кроме того, "царскими охотами" нередко расплачиваются с чиновниками за принятие тех или иных нужных конкретным людям решений.

Вот именно. Ни о каком извлечении доходов от древесины и речи нет.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 13:11 

70 тыс. руб. лицензия на лося у частника. Крупный бизнес огораживает уже тысячи га для полувольного содержания. Гостиницы, бани, сауны, отдых на природе - это сейчас уже сплошь и рядом. А чтобы это осталось навсегда и нужна частная собственность. Там ещё и древесина присовокупится.
Состояние этих людей позволит это сделать. И речь здесь идет не о нескольких процентах.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 13:14 

"Охотпользование" в современном российском варианте - это одна из форм коррупции: получение права на пользование большими площадями лесов за копеечную плату (сейчас минималка - около четырех копеек за гектар в год), и выстраивание на этих площадях системы развлечения относительно узкой прослойки наиболее богатых и влиятельных людей. А эта узкая прослойка в значительной степени состоит как раз из чиновников и их приближенных. Кроме того, "царскими охотами" нередко расплачиваются с чиновниками за принятие тех или иных нужных конкретным людям решений.
Вот поэтому я и вижу, что леса перейдут в частную собственность именно охотпользователям в первую очередь и крупным лесопромышленникам.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 13:17 

витязь писал(а):
70 тыс. руб. лицензия на лося у частника. Крупный бизнес огораживает уже тысячи га для полувольного содержания. Гостиницы, бани, сауны, отдых на природе - это сейчас уже сплошь и рядом. А чтобы это осталось навсегда и нужна частная собственность. Там ещё и древесина присовокупится.
Состояние этих людей позволит это сделать. И речь здесь идет не о нескольких процентах.

Вы не судите по своим "кусочкам". Доступность лесов, в достаточно густонаселённых регионах и т.п. Вы в восточном и северном направлении гляньте. И взгляда не хватит чтобы охватить те пространства. Там речь о сотнях миллионов гектаров.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 13:21 

витязь писал(а):
Вот поэтому я и вижу, что леса перейдут в частную собственность именно охотпользователям в первую очередь и крупным лесопромышленникам.

Ещё раз! Примеры крупных лесопромышленников в студию. Я могу привести сотню примеров лесопромышленников как Бронников и немного крупнее. И это в достаточно доступных и освоенных лесах, с приличным лесным фондом. Вы излишне драматизируете ситуацию, особенно в плане охоты. Так как я не охотник, то мне вообще фиолетово до этой проблемы.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 13:37 

собака лесная писал(а):
Ещё раз! Примеры крупных лесопромышленников в студию.
Лесная собака! А Вы о чём спорите. Я написал
витязь писал(а):
Основная задача состоит в том, чтобы добить и их.
Вы начали спрашивать, кто будет добивать. Я Вам написал и кто. Вы требуете конкретные фамилии.
Я знаю, кто из наших фамилий может реально повлиять на принятие закона о частной собственности на леса. У вас свои люди. Они и будут добивать лесников, чтоб не мешались под ногами.
собака лесная писал(а):
Я могу привести сотню примеров лесопромышленников как Бронников и немного крупнее.
Насколько я понял, у Бронникова лесников уже нет. А когда его боссы смогут иметь возможность повлиять на принятие закона о частной собственности на леса, то ничуть не сомневайтесь. Они это сделают, если будут иметь шансы получить лес в частную собственность.
собака лесная писал(а):
Вы излишне драматизируете ситуацию, особенно в плане охоты.
Абсолютно нет. Просто это не Ваша сфера.
собака лесная писал(а):
Там речь о сотнях миллионов гектаров.
И это по силам нашим олигархам.
собака лесная писал(а):
Вы не судите по своим "кусочкам".
На наших кусочках 25 охотпользователей. Уже сейчас, дай им возможность, всё бы растащили.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 13:57 

1. Поэтому Вам отвечаю. Никто не будет добивать. если сами себя не добьют.
2.На хрена лесопромышленнику Бронникову лесники? На племя? Лесники нужны государству для конкретных целей.
3.Никто уже не станет раздавать в частную собственность ничего бесплатно. Сейчас даже землю своего участка выкупать приходится людям. И цена не малая. Ушли 90-е. И олигархам миллионы га (да ещё за деньги) не нужны. Они деньги считать умеют. И тратят их с пользой для себя.
4. У нас три охотпользователя. Это не мешает вести лесное хозяйство. Это не мешает доступу в лес, это не мешает даже браконьерить. Массив единый. больше чем Ваш весь лесфонд вместе взятый.
5.Писал выше. Готов повторить -не по силам и не нужно. Проще остров купить и летать туда на самолёте.
6.Ну куда растащили бы? Себе под подушку? Вот охоту бы для любителей пострелять по живым птичкам-зверушкам существенно ограничили бы.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 14:14 

Лесная собака, утомил.
собака лесная писал(а):
.Ну куда растащили бы? Себе под подушку?
Ну, конечно. Себе в частное пользование.
собака лесная писал(а):
Вот охоту бы для любителей пострелять по живым птичкам-зверушкам существенно ограничили бы.
У нас ограничили уже и сейчас, пока даже и на птичьих правах ведут охотпользование без передачи даже участков в аренду. Просто получили угодья по охотхозяйственному соглашению и кончились охоты на зайца и с гончими в лесных угодьях, чтоб, дескать, лосей не распугивали
собака лесная писал(а):
. Поэтому Вам отвечаю. Никто не будет добивать. если сами себя не добьют.
Вот, например, протащили уже полувольное содержание животных. Для этих целей можно проводить и огораживание. И нет никакого ограничения по площади.
собака лесная писал(а):
2.На хрена лесопромышленнику Бронникову лесники? На племя?
О, господи. Да зачем же ему лесники? Ему они вообще не нужны, а то в лес не пустят. Ему надо как раз, чтоб лесников не было, а лес в частной собственности был. Не ему, а его хозяевам, помещикам, боярам, у которых он -крепостной, или раб, или холоп, или на каторге. :(
собака лесная писал(а):
3.Никто уже не станет раздавать в частную собственность ничего бесплатно.
Ну, это мы с вами так думаем и нам так кажется. А на самом деле может произойти, как и всегда. Сначала всё за бесценок скупить, а потом уже цену ломить за то, что скупил за бесценок
собака лесная писал(а):
5.Писал выше. Готов повторить -не по силам и не нужно. Проще остров купить и летать туда на самолёте.
А всё уже куплено. Вот лес остался. Деньги всё равно куда-то надо вкладывать. Когда их не перечесть, то всё равно куда.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 14:28 

витязь писал(а):
У нас ограничили уже и сейчас, пока даже и на птичьих правах ведут охотпользование без передачи даже участков в аренду. Просто получили угодья по охотхозяйственному соглашению и кончились охоты на зайца и с гончими в лесных угодьях, чтоб, дескать, лосей не распугивали

Передали в пользование по закону? Тогда всё правильно. Не нравится? Надо было сами брать и развивать охотхозяйство, на правах аренды. Ну и на этих землях ведётся лесное хозяйство? Охотпользователи препятствуют ведению лесного хозяйства? Если препятствий нет, то принимайте правила игры и не плачьтесь! Природа не терпит пустоты-есть участок пригодный для охотпользования, значит и пользователь будет. Оформите аренду. Не запрещено.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 14:44 

витязь писал(а):
БРОННИКОВ писал(а):
Это Вы своим боссам почаще напоминайте.

Вот они то в отлиии от вас, чиновников, никогда никого не обманывают и ни к чему не принуждают. Они продают товарную продукцию, которую производит их предприятие. Покупают право на сырье у государства, добывают его и производят продукцию. Продают на рынке, со всеми вашими ЕГАИСАМИ.
И именно за счет своего труда вас содержат.
И никого работать не принуждают. В отличии от вас, желающих чтобы все работали за копейки и ещё при этом отстегивали на ваше содержание.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 15:26 

собака лесная писал(а):
Передали в пользование по закону? Тогда всё правильно.
Закон позволяет ограничивать права простых охотников на любые виды охот. Вот это неправильно, но ничего не поделать с этим. О чём Вам и пишу. Что когда и кому надо, то примут любой закон, только Вас об этом не спросят.
БРОННИКОВ писал(а):
Вот они то в отлиии от вас, чиновников, никогда никого не обманывают
Для кручёных и верчёных: обманывают народ на каждом шагу. За свою продукцию и услуги берут деньги, которые не стоят этого. Даже могу привести примеры и как просто платят копейки своим лесорубам на лесозаготовках, не говоря уже там о каких-то социальных гарантиях. Так что не надо нам тут бизнес отбеливать. Конечно, есть и нормальные люди в бизнесе, но их очень мало.
БРОННИКОВ писал(а):
И именно за счет своего труда вас содержат.
Уже слышали не раз. Только пока они сами никак не насытятся, отсюда , в том числе, и пенсионеров не на что содержать, и чиновники и бюджетники (основная масса) получают копейки. Вон и Лесная собака убежал. Клянет чиновников, а должен был бы с ваших боссов начинать.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 15:42 

Лесная собака в отличии от Витязей понимает кто реально работает, а кто просто народные деньги крысит и сливает в оффшоры. Поэтому и претензии к государству.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 15:49 

У меня одна претензия к государству, что даёт крысам всех мастей (а крыс в бизнесе ничуть не меньше) тырить народные деньги и облапошивать народ.
Хотя чиновников трясут капитально последнее время. Надо, чтобы это распространялось на всех крыс.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 16:22 

Вам же некогда. Ваши коллеги создали всем нам систему кривосудия.
Так вы коллективно и плодите крыс. Чтобы их было трудно привлечь к ответственности.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 16:26 

БРОННИКОВ писал(а):
Чтобы их было трудно привлечь к ответственности.
Трудно? Это кто Вам сказал? Пока просто задача такая стояла - быстро расплодить крыс (бизнесменов). По-моему, расплодились. Теперь пора их дрессировать начинать честно вести бизнес и не облапошивать народ. Думаю, что начнут в скором времени.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 16:51 

Больно вы, чиновники, скользкие. Быстрее плодитесь и разбегаетесь, чем вас успевают прижать. Видимо ловят такие же скользкие коллеги.
Дождетесь. Народ начнет ловить, а не ваши коллеги.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 17:07 

БРОННИКОВ писал(а):
Быстрее плодитесь и разбегаетесь, чем вас успевают прижать.
Не, Бронников, сейчас уже успевают. Наверное, работу с чиновниками наладили.
Теперь за ваших боссов браться начнут.
БРОННИКОВ писал(а):
Дождетесь. Народ начнет ловить, а не ваши коллеги.
А народу да, пора сказать и своё слово. И в отношении воров-чиновников, и в отношении паразитов-мошенников бизнесменов.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 17:16 

витязь писал(а):
БРОННИКОВ писал(а):
Быстрее плодитесь и разбегаетесь, чем вас успевают прижать.
Не, Бронников, сейчас уже успевают. Наверное, работу с чиновниками наладили.

Не выдумывайте. Намедни опять ваш крысенышь смылся, вместе с лярдами. Продолжаете вы покрывать своих. Хорошо у вас все налажено.

Текущее время: 25 янв 2020, 06:24