Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Государственное управление лесами
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 13:22 

В начале декабря 2018 года, на сайте министерства были опубликованы акты лесопатологического обследования. 18 декабря в адрес министерства лесного хозяйства пришло письмо (не предписание!), подписанное и.о. начальника Департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу А.Я. Чернышовым, о том что информация в данных актах требует дополнительной проверки в вегетационный период. Всё бы ни чего. Т.е. как я понимаю эти акты отменены в положенный 20-и дневный срок не были. Настаёт вегетационный период 2018 года. Ни какой проверки не проводилось, а в адрес министерства пришло предписание, подписанное тем же самым господином А.Я. Чернышовым, находящемся всё в той же должности (между опубликованием актов и предписанием прошло почти полгода) об отмене этих актов и указанно куча пунктов различных НПА не имеющих отношение к фактическому состоянию насаждений. Не подскажете что теперь делать, ведь это предписание фактически не имеет юридической силы, т.к. было выдано намного позднее отведённого для этого срока. Может у кого была похожая ситуация и какие решения нашлись?

Текущее время: 18 июн 2019, 06:18