Лесной форум Гринпис России

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Государственное управление лесами
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 16:53 

Здравствуйте!
Хочу поделиться одной новостью. Мне удалось подать подать лесную декларацию через МФЦ, и сегодня её приняли в лесничестве. Этому предшествовали несколько месяцем переписки с МПР, Рослесхозом и Министерством Тверской области. Далее следовали несколько попыток подачи декларации, которые не увенчались успехом из-за, неотработанности взаимодействия МФЦ и уполномоченного органа в субъекте РФ, а так же по причине неготовности последнего к таким действиям. Теперь буду пытаться добиться подачи декларации в электронном виде. как я понял из переписки всё упёрлось в Министерство промышленности и информационных технологий.
Хотелось бы услышать опыт других регионов в данном вопросе и понять насколько у нас работают нормативные акты издаваемые нашими министерствами.
Спасибо за внимание!
Буду рад любой информации по данному вопросу.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 17:27 

Я по почте подавал лесные деклараци, лет девять назад. Письмом с уведомлением. Ничего сложного не было. Принимали.
Зачем в этой схеме МФЦ?
В электронном виде - надо компьютер, интернет, электронную подпись.
В отдаленных поселках лесорубов это не всегда есть.
Но интересно. Как у вас получится электронкой. Пожалуйста отпишитесь тут, если получится.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 19:35 

Через МФЦ прописано "Правилами подачи лесной декларации", а через почту нет, поэтому при подаче через почту скорее всего будет отказ.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 19:44 

Возможно.
Они эти самые "Правила" меняют чуть не ежегодно...
Только наладишь нормальную систему подачи декларации или сдачи отчетов... - хренакс! ! !
Опять гады правила и форму поменяли :-(
ОЛ и ЗЛ - Всего несколько месяцев продержались. Нынче опять новую форму править пришлось. Переделывать постоянные опечатки неграмотных девочек из Консультант +.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 14:21 

Коллеги! возник вопрос: срок действия регламента лесничества заканчивается 01.01.2018г., проекты освоения лесов у арендаторов также заканчиваются 01.01.2018г., какой будет срок подачи декларации - до 01.01.2018 или до октября 2018?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 12:45 

Если это декларации за 2017 год, то можно подать хоть 20 декабря и указать срок действия1 год.

Текущее время: 15 дек 2017, 09:32