Лесной форум Гринпис России

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Государственное управление лесами
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 08:49 

Проблема в том , что никакие отчёты,декларации и договора аренды не переносятся автоматически из ГЛР в ЕГАИС(((Или это только у нас так?

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 21:37 

ракета писал(а):
Система не работает, не можем даже отчеты 1-ил за июнь вбить, показывает ошибку....

Если есть ошибка, выложите скриншот и опишите свои действия.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 21:38 

Splash писал(а):
А я не могу найти несколько отчетов, занесенных в ночь с 14 на 15-е июля. Исчезли бесследно, заразы! А к техподдержке обращаться какой смысл, если молчат?

До сих пор не можете? Какие номера?

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 21:51 

Давайте по порядку.
ЛИК Пестово писал(а):
Разработчики действительно кривые по всем пластям

На чём основывается Ваше заключение, что разработчики кривые? Видел пухловатых, худых, очень стройных, в т.ч. девушек. Кривых не видел. И что такое "пластям"?

ЛИК Пестово писал(а):
...программа долгая и тугая

Что Вы имеете в виду? медленно работает? недружелюбный интерфейс? Согласитесь "долгая" и "тугая" не самые типичные определения для IT-систем.

ЛИК Пестово писал(а):
...данные одноразовые и не защищенные

С чего Вы взяли, что данные одноразовые? И что такое одноразовые данные? То, что не защищённые, да. Но к завершению работ будут даже очень защищённые.

ЛИК Пестово писал(а):
...все ошибки работают только в одну сторону - против производителей. Если ждать, что вопросы пропадут сами собой, то скорее дождемся, что пропадут компании, работающие с лесом.

ошибки работают против пользователей, потому что не дают им нормально использовать ПО. Чтобы такого не было, разработчики все найденные ошибки исправляют максимально оперативно. Поверьте, команда очень хорошо понимает, что будет с пользователями, если они не смогут завести данные в ЕГАИС. Если есть вопросы, задавайте. Соглашусь, что сами собой они не рассасываются:(

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 21:53 

лесной работник писал(а):
Отчет об использовании лесов не сохраняет, как быть даже не знаю и звонили и писали но некто не гугу. Одним словом партизаны.

сейчас тоже не сохраняет? Скриншоты приложите.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 22:01 

Грешнов писал(а):
Денисов писал(а):
ЕГАИС явно делали "два" студента на коленке.
Нет. Думаю, что просто делали люди, далекие от отраслевых задач. Очень на них похожие в 2011 году в беседе со мной утверждали, что на реализацию лесного функционала они потратят 2-3 месяца. )))
Денисов писал(а):
Иначе чем объяснить "закрытость" информации о конкретных разработчиках, скрытость конкретных людей к кому бы можно было обратиться.
Думаю, чтобы труднее было находить в инете историю вопроса и связи между взаимозависимыми структурами... )))
Эй... разработчики! Четыре года прошло, но мои предложения все еще в силе! Я добрый... ))))))

Поверьте, разработчики давно уже вышли из студентов. У многих не одна система за плечами. Конечно разработчики не обучались лесному делу, но постановку задач им делают, люди, работающие в Рослесхозе. Кроме Рослесхоза много предложений поступает из субъектов, все они обрабатываются и многие из них реализуются.
Разработчики совсем не закрыты, они озвучены на сайте закупок в результатах конкурса. Непосредственно с разработчиками пользователям общаться не нужно, даже вредно. На разных языках говорят. А вот в службу поддержки, обращайтесь. То, что там есть трудности, всем известно. Рослесинфорг старается с ними справиться.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 22:02 

Лесной Друг писал(а):
Мои предложения тоже в силе и даже еще далеки от реализации. При создании портала ЕГАИС несколько раз проходили по одним граблям, бились лбом и не более...

в чём заключаются Ваши предложения?

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 22:04 

Коллега писал(а):
Подскажите, нужно ли вводить отчёт покупателю древесины - физ. лицу или юридическому лицу и ИП, в пользу которых произошла сделка? Если нужно, то должны ли все эти лица зарегистрироваться в ЕГАИС?

Декларация о сделке с древесиной регистрируется в ЕГАИС обеими сторонами. Если одной из сторон является ФЛ или иностранная компания, которая не зарегистрирована в РФ, им регистрироваться в ЕГАИС и декларировать сделку не надо. Такие сделки будут задекларированы только с одной стороны.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 06:31 

support lesegais писал(а):
Splash писал(а):
А я не могу найти несколько отчетов, занесенных в ночь с 14 на 15-е июля. Исчезли бесследно, заразы! А к техподдержке обращаться какой смысл, если молчат?

До сих пор не можете? Какие номера?

Поздно, уже новые создали. Причем интересная ситуация получилась. Несколько штук удалось найти. Но их никому кроме меня видно не было, пока не пересохранила. Причем данные в поиск вводили одинаково...

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 03:43 

Предложение для support lesegais

Так как ежемесячно нам приходится вносить отчеты ИЛ, в основном меняется в них только информация во вкладке МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ - Объем, видовой и сортиментный состав древесины, почему не вынести эту информацию в отдельном окне или хотя бы сделать окно больше что бы перед глазами были все породы внесенные или которые возможно нужно отредактировать?
Еще один момент, почему опять при добавлении строки в фактически заготовленную древесину, новая строка появляется внизу? было же вверху и гораздо удобнее

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 09:05 

support lesegais писал(а):
Грешнов писал(а):
Денисов писал(а):
ЕГАИС явно делали "два" студента на коленке.
Нет. Думаю, что просто делали люди, далекие от отраслевых задач. Очень на них похожие в 2011 году в беседе со мной утверждали, что на реализацию лесного функционала они потратят 2-3 месяца. )))
Денисов писал(а):
Иначе чем объяснить "закрытость" информации о конкретных разработчиках, скрытость конкретных людей к кому бы можно было обратиться.
Думаю, чтобы труднее было находить в инете историю вопроса и связи между взаимозависимыми структурами... )))
Эй... разработчики! Четыре года прошло, но мои предложения все еще в силе! Я добрый... ))))))

Поверьте, разработчики давно уже вышли из студентов. У многих не одна система за плечами. Конечно разработчики не обучались лесному делу, но постановку задач им делают, люди, работающие в Рослесхозе. Кроме Рослесхоза много предложений поступает из субъектов, все они обрабатываются и многие из них реализуются.
Разработчики совсем не закрыты, они озвучены на сайте закупок в результатах конкурса. Непосредственно с разработчиками пользователям общаться не нужно, даже вредно. На разных языках говорят. А вот в службу поддержки, обращайтесь. То, что там есть трудности, всем известно. Рослесинфорг старается с ними справиться.

В шею гнать таких разработчиков надо!!! Сижу вношу отчеты арендаторов, сил нет уже, блин неужели нельзя хотя бы интерфейс удобный сделать?!! плохо я не могу прикрепить скриншот экрана показала бы как 30 тыс. м 3 фактического объема заготовки "впихнуть" в видимых три строчки и не ошибиться. Ну правда, ну посмотрите удобные, реально работающие программы 1С, тотже Аверс, в тысячу раз удобнее программа, чем вы на придумали. Повторюсь - гнать Вас в шею надо.
Еще почти по теме, у нас начались первые штрафы за несвоевременное внесение информации в программу, на инженеров в лесничествах, которым не копейки к зп не добавили, это привет Мариеву, который обещал штат специалистов с отдельной оплатой, опять же не могу прикрепить скан брошюры выступления "многообещающего" разработчика

СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 09:37 

Добрый день!Нам никто не говорил в управлении,что мы должны заносить отчёты по населению((((((.Оказывается должны.Как нам теперь быть и чем грозит????Нужно ли вносить нулевые отчёты?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 19:53 

Почему не пропишут конкретную инструкцию кто, что и когда должен вносить в ЕГАИС. Какие штрафы и кто их выписывает? Что бы всем было ясно и понятно. Люди только узнают что нужно куда-то отчитываться, а им уже штраф висит и сидят методом тыка заполняют...

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 11:03 

Здравствуйте, подскажите когда наладят загрузку маркировки пакетом из экселя?
Так же имеется вопрос как списывать лес если мы получили его в виде круглого и переработали на доски? В системе отсутствуют полностью коды пиломатериалов.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 12:04 

Скажите пожалуйста, как изменить статус в графе "не подано" на статус "подано". Раньше, если покупатель вводил данные, я как продавец просто соглашался с веденными данными и статус изменялся на подано. Теперь кнопки сохранить я не вижу, и как теперь быть?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 04:25 

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, вдруг кто знает (желательно ссылаясь на источники).
После обновления в ЕГАИС УД от 19.10.2015 г. была удалена позиция "Хлысты" в разделе заполнения сортиментного состава отчуждаемой древесины. Теперь сортиментный состав древесины стало возможным заполнять в соответствии с перечнем ОКПД 2. Данный перечень включает хлысты только хвойных пород древесины.
Какой правильный сортиментный состав выбирать при регистрации сделки с древесиной и внесении отчётов по этим сделкам при условии, что лесопользователь заключает договоры купли-продажи круглых лесоматериалов в хлыстах лиственных пород на прямую с лесозаготовительного участка?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 14:30 

Писал в тех.поддержку по этому поводу, порекомендовали писать так: Код 02.20.12.190 — Лесоматериалы лиственных пород для использования в круглом виде прочие.
Ставлю породу береза в сортименте этот код. С осиной так же.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 11:40 

Выражаю всем лесозаготовителям соболезнование в связи с началом функционирования ЕГАИС УД и хочу сразу задать вопрос технического характера.
- КриптоПРО CSP установлен (3.6 для Windows 7)
- ЕГАИС Крипто установлен
- Дрова для рутокена установлены
- Сертификат Гаранта установлен
- Настройки безопасности сделаны
- Браузер Хром
При этом ЕГАИС всё равно сообщает о том, что "ЕГАИС Крипто недоступен", кнопка "Подписать ЭП" неактивна. Что я пропустил?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 07:30 

troll
Была такая же проблема. Нужно скачать и переустановить ЕГАИС Крипто
http://www.lesegais.ru/upload/EgaisCryp ... sSetup.exe

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 09:01 

scyrax писал(а):
troll
Была такая же проблема. Нужно скачать и переустановить ЕГАИС Крипто
http://www.lesegais.ru/upload/EgaisCryp ... sSetup.exe

Да, я так и сделал, но прежде поставил IE 11. Только после этого заработало.
Оказывается, ЕГАИС работает только в IE 11, о чём нет упоминаний ни в одной из инструкций, которые я читал.
Скачивайте internet explorer 11, у кого не работает "подпись ЭП".

Очередная ЕГАИС запилена под старый браузер, на который забили даже создатели. Превосходно.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 10:56 

Добрый день!
Такой вопрос, мы не можем создать отчет в декларации о сделках с древесиной (Экспорт), выдает ошибку с кодом 2002( недопустимое сочетание породы и сортимента), ранее все было нормально,данная ошибка появилась 29.12.2015 года.
Тех.поддержка не отвечает.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 16:37 

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, у нас ежедневно поступает сырье от поставщиков. Мне отчет формировать в ЕГАИС ежедневно или раз в месяц?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 18:40 

Таник писал(а):
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, у нас ежедневно поступает сырье от поставщиков. Мне отчет формировать в ЕГАИС ежедневно или раз в месяц?

Можете хоть каждый день подавать, но по закону отчет подается не реже чем раз в месяц,

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 09:11 

Ирина777 писал(а):
Таник писал(а):
Добрый день.

Можете хоть каждый день подавать, но по закону отчет подается не реже чем раз в месяц,

А как правильно? Продавец должен подтверждать поставку (мой отчет) в ЕГАИС?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 10:49 

Доброго времени суток,

Подскажите, пожалуйста, как правильно заносить сделку о продаже древесины лиственных пород в хлыстах, и как заносить отчёты по данной сделке. Т.к. при выборе конкретной лиственной породы, например, дуб, ясень, липа и др., программа выдаёт сортиментный состав только в брёвнах, балансах и дровах (программа даже не даёт выбрать "Лесоматериалы для использования в круглом виде прочие")?

И второй вопрос: как заносить сделки и отчёты по сделкам о продажи брёвен липы для выработки лущёного шпона, если программа выдаёт сортиментный состав только "Брёвна липовые для распиловки и строгания" и "Брёвна липовые для производства спичек"?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 11:47 

Таник писал(а):
Ирина777 писал(а):
Таник писал(а):
Добрый день.

А как правильно? Продавец должен подтверждать поставку (мой отчет) в ЕГАИС?

Продавец должен создавать свой отчет(не реже раза в месяц)! А данный в ваших отчетах должны совпадать.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2016, 13:16 

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 15:50 

troll писал(а):
Выражаю всем лесозаготовителям соболезнование в связи с началом функционирования ЕГАИС УД и хочу сразу задать вопрос технического характера.
- Браузер Хром
При этом ЕГАИС всё равно сообщает о том, что "ЕГАИС Крипто недоступен", кнопка "Подписать ЭП" неактивна. Что я пропустил?

Такая же проблема, только система Windows XP
Браузер Firefox
Что делать не знаю наверно надо ставить семерку и IE11 (

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 10:07 

Alecssan писал(а):
troll писал(а):
- Браузер Хром

Браузер Firefox

Тоже ХР стоит. ВАм помогла переустановка?
Еще вопросик: У нас имеется подпись коруса(подписываем СФ ей), она подойдет? Значит сертификат Гаранта ставить не надо?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 09:56 

ksenia писал(а):
Alecssan писал(а):
troll писал(а):
- Браузер Хром

Браузер Firefox

Еще вопросик: У нас имеется подпись коруса(подписываем СФ ей), она подойдет? Значит сертификат Гаранта ставить не надо?

Еще не проверял, сертификат надо устанавливать того УЦ где получали подпись.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 12:25 

Еще вопросик: У нас имеется подпись коруса(подписываем СФ ей), она подойдет? Значит сертификат Гаранта ставить не надо?[/quote]

Еще не проверял, сертификат надо устанавливать того УЦ где получали подпись.[/quote]

Я переустановила вчера, кнопка Подписать ЭП стала активной. Еще ничего не подписывали, ждем новую сделку.
Портал ЕГАИС учёта древесины и сделок с ней поддерживает работу с усиленной квалифицированной электронной подписью, выданной аккредитованным Минкомсвязи УЦ.
Для корректной работы с электронной подписью в firefox необходимо добавить сертификат EGAISCrypto в исключения.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 14:00 

ksenia писал(а):
Я переустановила вчера, кнопка Подписать ЭП стала активной. Еще ничего не подписывали, ждем новую сделку.
Портал ЕГАИС учёта древесины и сделок с ней поддерживает работу с усиленной квалифицированной электронной подписью, выданной аккредитованным Минкомсвязи УЦ.
Для корректной работы с электронной подписью в firefox необходимо добавить сертификат EGAISCrypto в исключения.

Проверил работу в Win7, браузер IE11, Активны обе кнопки Подписать и Подписать ЭП
Добавил отчет о вывозке, подписал ЭП, все подписалось.
Как настроить работу в Firefox еще не разобрался, в инструкциях об этом ни слова, видать разработчики и сами этого не знают :)

СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 09:52 

Alecssan писал(а):
ksenia писал(а):

Проверил работу в Win7, браузер IE11, Активны обе кнопки Подписать и Подписать ЭП
Добавил отчет о вывозке, подписал ЭП, все подписалось.
Как настроить работу в Firefox еще не разобрался, в инструкциях об этом ни слова, видать разработчики и сами этого не знают :)

Мы работаем как раз в Firefox, чтобы проверить правильно ли установлена крипто, я прошла по ссылке https://localhost:43302/index
На странице должен быть виден текст
ЕГАИС Крипто Frame. Перед этим выскакивает окно добавить в исключение, там получаете сертификат, установливаете "Постоянно хранить это исключение", "Подтвердить исключение безопасности". Вроде больше ничего не требуется в Firefox, попробуйте так))

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 22:28 

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста может кто-то встречался с такой ошибкой как у меня. Зарегистрировались на сайте ЕГАИС, но логин и пароль забыли как его теперь восстановить. Техподдержка не отвечает, на сообщения не отвечают.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 10:18 

Здравствуйте, Lesegais2014.

Индивидуальный предприниматель-"Покупатель"
1. Почему нельзя убрать на главной странице все прошедшие сделки в
архив,чтобы работать с текущими ? А может просто я не могу? Уже
приходится прокручивать(да причем не бегунком а строки вниз-вверх(!)
очень долго.
2.Не знаю, сюда ли по этому вопросу ,если нет,то подскажите куда
обратиться:
Создаем отчет.Там надо указывать список отчуждаемой
древесины.А если нулевой отчет сдаем-зачем вносить ежемесячно
наименования весь список,когда он нулевой? У меня 10 договоров,в каждом
по 5-8 наименований...Разве это мыслимо вводить всё время одно и
тоже? Если это столь важно,тогда программисты должны доработать
форму,чтоб можно было всем списком сразу выбрать,а не каждое
наименование,вид,количество "НОЛЬ" -вводить-сохранять....
Спасибо.С уважением,Татьяна Григорьевна,бухгалтер.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 11:46 

Добрый день! занесла покупателя в ЕГАИС. При этом занесла адрес неправильно. Не могла понять, допустимо ли исправить ошибку самой. Пыталась создать снова покупателя с точным адресом, пишет, что покупатель с такими данными уже есть?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 21:09 

Добрый вечер всем! До техподдержки дозвонится тяжелее, чем на прямую линию с президентом. Вопрос к технарям, когда, наконец-то наладят нормальную распечатку из ЕГАИС? Скриншот конечно можно, но по старинке, декларацию распечатал и прибрал на место. А то данные исчезают по непоняткам. Чем докажешь, что отчеты были. Кнопка печать то и дело неактивна. Декларацию выводит с мельчайшим шрифтом. Хотелось бы , как рядовому узеру пользоваться программой без проблем. Думаю, что многие меня поддержат.
С уважением.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 21:18 

Добрый вечер. Кто сталкивался? Покупатель не принял все бревнами для выработки бер. шп., часть зачел как дрова. Я отчиталась все бревнами. Образовалась разница в отчетах покупателя и продавца. Вернулась и откорректировала отчет. Правильно ли я сделала? Или не надо было уже возвращаться, а редактировать в следующем отчете? Но тогда что делать с несовпадением отчетов? Кто сталкивался? Поделитесь.

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 12:54 

Пользователь писал(а):
Добрый вечер всем! До техподдержки дозвонится тяжелее, чем на прямую линию с президентом. Вопрос к технарям, когда, наконец-то наладят нормальную распечатку из ЕГАИС? Скриншот конечно можно, но по старинке, декларацию распечатал и прибрал на место. А то данные исчезают по непоняткам. Чем докажешь, что отчеты были. Кнопка печать то и дело неактивна. Декларацию выводит с мельчайшим шрифтом. Хотелось бы , как рядовому узеру пользоваться программой без проблем. Думаю, что многие меня поддержат.
С уважением.

Здравствуйте!
Всё правильно вы пишите.
А где вы вообще кнопку нашли "Печать"? Я такой щас же искала-нигде и не видно.... Да,это проблема! Да много на портале проблем со сделками с древесиной: Свернуть все закрытое невозможно,копаешься без конца в массе строк,ища свой договор текущий,сортировать замучаешься по разным видам статусам номерам договоров датам.... Отчеты нулевые зачем то вводить ... НИЧЁ не понимаю:почему они так равнодушны к нам?....И главное,здесь никто и не отвечает на наши вопросы....Некому,видать... кому мы пишем?

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 13:20 
Грешнов Сергей Петрович

Татьяна1950 писал(а):
И главное,здесь никто и не отвечает на наши вопросы...
А Вы вообще не задумывались над тем с какого перепугу "техническая поддержка" ЕГАИС "осуществляется" на лесном форуме Гринпис, вообще не имеющему никакого отношения ни к ЕГАИСу... ни к Рослесхозу... ? ))) Это уже о многом говорит.
Татьяна1950 писал(а):
НИЧЁ не понимаю:почему они так равнодушны к нам?
Видимо, то, что Вы вбиваете, никем не востребовано... Не? Есть практическое применение? Ну кроме штрафов за ошибки заполнения?

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 15:05 

Грешнов писал(а):
Татьяна1950 писал(а):
))) Это уже о многом говорит.

Спасибо.Поняла.Тупая...

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 17:48 

Татьяна1950 писал(а):
Пользователь писал(а):
С уважением.

Здравствуйте!
Всё правильно вы пишите.
А где вы вообще кнопку нашли "Печать"? Я такой щас же искала-нигде и не видно.... Да,это проблема! Да много на портале проблем со сделками с древесиной: Свернуть все закрытое невозможно,копаешься без конца в массе строк,ища свой договор текущий,сортировать замучаешься по разным видам статусам номерам договоров датам.... Отчеты нулевые зачем то вводить ... НИЧЁ не понимаю:почему они так равнодушны к нам?....И главное,здесь никто и не отвечает на наши вопросы....Некому,видать... кому мы пишем?

Печать из раздела декларации о сделках убрали с каким-то обновлением (вместо этого вам должно приходить уведомление о подписании сделки с древесиной - настраивается в пользователях), в разделах договоры аренды, отчеты об использовании лесов и т.д. печатная форма осталась (справа окна значок принтера).
Копаться без конца в реестре сделок не нужно - у каждой сделки свой уникальный номер, по нему и вносить данные проще.
А по поводу наших и не наших вопросов - Здесь максимум такие же пользователи, как и вы, будут писать про свой личный опыт (в какое-то время здесь мелькал пользователь от техподдержки, но больше то нужна не техническая поддержка, а юридическая, что, на каком основании, каким образом, чем подтверждается и т.д.)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Текущее время: 11 дек 2017, 16:34