Лесной форум Гринпис России

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Государственное управление лесами
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 09:33 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис России

Уважаемые пользователи Лесного форума! В связи с тем, что за последние дни на форуме заметно увеличилось количество вопросов технического характера, связанных с функционированием портала ЕГАИС учета древесины и сделок с ней (lesegais.ru), открываю эту тему специально для таких вопросов и ответов на них. По мере разрастания темы постараюсь размещенные вопросы систематизировать. Все размещенные здесь вопросы будут тем или иным способом доведены до руководства Рослесхоза.

Просьба вопросы технического характера, связанные с функционированием портала ЕГАИС УД, размещать в этой теме.

Примечание. Гринпис России не поддерживал и не поддерживает идею тотального контроля за оборотом древесины, федеральный закон от 28 декабря 2013 г. № 415-ФЗ и ЕГАИС учета древесины и сделок с ней, и не принимал в их создании никакого участия. Размещение этой темы на Лесном форуме - это всего лишь попытка помочь работникам лесной отрасли справиться с тем хаосом, который возник после вступления в силу новых статей 50.5 и 50.6 Лесного кодекса РФ.

* * *

Подборка сообщений о федеральном законе от 28 декабря 2013 г. № 415-ФЗ "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 09:43 

Добрый день, подскажите как получить пароль и логин для входа в систему МВД субъекта. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 10:04 

http://www.lesegais.ru/
Настоящим информируем вас, что все возникшие предложения или вопросы по работе с порталом ЕГАИС
вы можете задать по телефону +7 (495) 926-79-25.
Дополнительную информацию о работе портала можно найти на странице "Техподдержка".

А можно ещё написать в Рослесхоз официальное письмо на имя руководителя.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 14:51 

Для начала было бы полезно узнать (исходя из опыта работы с аис глр) кто разработчик.
Думаю, это снимет много вопросов.
Редактор, вы в курсе кто разработчик ЕГАИС?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 16:57 

С разработчиком ЕГАИС УД я знаком лично но дозвонится до него на мобильный не могу

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 06:18 

Именно, если есть глубоко законспирированный разработчик, в-одного ваяющий ис федерального уровня - то много вопросов отпадают сами собой.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 07:19 

Бер писал(а):
Для начала было бы полезно узнать (исходя из опыта работы с аис глр) кто разработчик.
Думаю, это снимет много вопросов.
Редактор, вы в курсе кто разработчик ЕГАИС?

В одной из прошлых тем говорится, с кем был заключен контракт на разработку ЕГАИС УД:
viewtopic.php?f=9&t=18153

Ну, и вот одно из сообщений уважаемого Редактора новостей из одной из предыдущих тем:
Решением Минприроды России создана постоянно действующая рабочая группа по реализации № 415-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»
Решением Министерства природных ресурсов и экологии РФ создана постоянно действующая рабочая группа по реализации Федерального закона № 415 от 28.12.2013 года «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Руководителем группы назначен Александр Мариев. В состав рабочей группы войдут представители Минприроды России, Рослесхоза, научных и подведомственных организаций и представителей общественности.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 08:03 

это?
http://cniieisu.ru/
Цитата:
Акционерное общество «Центральный научно-исследовательский институт экономики, информатики и систем управления» - общесистемный институт информационно-технологического и экономико-аналитического профиля, действует в оборонно-промышленном комплексе 45 лет.

Системная деятельность института отражена в самом его названии и проявляется в сочетании военно-экономических исследований, разработке информационных технологий военного и двойного назначения, в совершенствовании, модернизации и развитии технических основ систем управления и связи.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 09:00 

Коллеги разработчик портала ЕГАИС УД г.-н. Николаев Максим Николаевич у меня есть все его координаты e-mail, номер моб. телефона только он не отвечает, а раньше отвечал на вопросы я с ним даже общался лично и по телефону.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 09:06 

Проектная группа
Ф.И.О.
Контакты
Мариев Александр Николаевич - руководитель Проектной группы Тел.: (499) 230-85-55
E-mail: Mariev.AN@roslesinforg.ru
Курицын Анатолий Константинович
E-mail: mail@lesexpert.ru
Полосухин Владимир Владимирович Тел.: (495) 953-55-96
E-mail: vvp.rosleshoz@gmail.com
Хазеев Роман Ильдусович
E-mail: khazeev.roman@gmail.com
Черниговская Юлия Вячеславовна
E-mail: uliya31@yandex.ru
Шалыгин Сергей Валерьевич
E-mail: shalygin.sv@roslesinforg.ru
Шевченко Кристина Георгиевна Тел.: (495) 953-45-41
E-mail: she-kristina@yandex.ru
С сайта Рослесхоза

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 09:39 

Шалыгин Сергей Валерьевич сейчас заместитель начальника Управления лесного хозяйства Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.
(8412) 62-85-56
T.: (8412) 62-85-56
Так что в Пензе с ЕГАИС наверное все хорошо, и если что, в крайнем случае можно туда обратиться.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 09:41 

Главный вопрос КАК сможет ли система контролировать заготовку предприятий имеющих собственную переработку или множество мест хранения древесины??
Взял в аренду возле любого производства складик 3*3, договорчик- купли продажи лесных насаждений на 100 кубов оформи и вози туда целый год по лесовозу. На ЕГАИС это никак не фиксируется.
Срочно надо добавлять в систему еще и любое внутреннее перемещение и потребление лесоматериалов.
Пока что она, теоретически, позволяет проконтролировать поставку балансовой древесины крупным потребителям в больших объемах, чем в поданных Лесных декларациях.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 11:40 

Дмитрий сын Лесовода писал(а):
С разработчиком ЕГАИС УД я знаком лично но дозвонится до него на мобильный не могу

Так вы же из системы МВД, обьявите его в розыск.
Капиталъ писал(а):
Главный вопрос КАК сможет ли система контролировать заготовку предприятий имеющих собственную переработку или множество мест хранения древесины??
Взял в аренду возле любого производства складик 3*3, договорчик- купли продажи лесных насаждений на 100 кубов оформи и вози туда целый год по лесовозу. На ЕГАИС это никак не фиксируется.
Срочно надо добавлять в систему еще и любое внутреннее перемещение и потребление лесоматериалов.
Пока что она, теоретически, позволяет проконтролировать поставку балансовой древесины крупным потребителям в больших объемах, чем в поданных Лесных декларациях.

Зачем вы им подсказываете, ведь точно еще че нибудь напридумывают, надо же чем-то чиновникам в Москве заниматься. и доказывать свою значимость.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 14:00 

Цитата:

жёсткий чОрный юмор.
комментировать кроме как матом не представляется возможным.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 14:18 

Ох. в систему еще столько всего надо добавлять. Если бы я была разработчиком.... (мечтаю). хотя бы за основу азы из 1 с взяли. А то такой уровень-даже не 1-ый класс. За столько миллионов. Эта мысль спать не дает. Хотя, если поделятся, готова поучаствовать. Смеюсь.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 14:42 

scvo писал(а):
Ох. в систему еще столько всего надо добавлять. Если бы я была разработчиком.... (мечтаю).

мудрыми людьми сказано:
Цитата:
автоматизируя бардак получим автоматизированный бардак

кстати, 1с не подходит. вообще мимо.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 15:15 

Бер писал(а):
scvo писал(а):
Ох. в систему еще столько всего надо добавлять. Если бы я была разработчиком.... (мечтаю).

мудрыми людьми сказано:
Цитата:
автоматизируя бардак получим автоматизированный бардак

кстати, 1с не подходит. вообще мимо.

Я не говорила о том, что на базе 1 с надо делать. Я имела в виду азы- создание справочников контрагентов, делянок, принципы формирования журналов, отчетов по введенной информации, возможность сортировки и т.д. и т.п. В этой программе ЕГАИС нарушены все возмоджные принципы: страницы не листаются (ошибки), справочник контрагентов -нет никаких принципов создания ( кто в лес, кто по дрова: один пишет ИП, второй не пишет). Арендаторы, покупатели задвоены, затроены и т.д.. Декларации от покупателя и арендатора тоже задвоены.Как потом это все разгребать, ума не приложу. И т.д. и т.п. А вообще идея не плохая, я вам скажу. Не кидайте в меня тапками. В масштабах то страны, да кому надо посмотреть сколько древесины продается, отводится, заготавливается.Налоги посчитать...Эх, ловлю тапки.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 16:51 

Коллеги давайте подумаем над предложением для разработчиков ЕГАИС. Как осуществлять выборку В РАЗДЕЛЕ "сделки с древесиной" в ЕГАИС по конкретному субъекту Российской Федерации.Я например это делаю в ручную. Сегодня полдня просматривал 336 страниц сделок с древесиной по субъектам выбирая сделки с древесиной по ЮФО и СКФО. А как это делаете вы. Хотелось бы знать

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 17:32 

scvo писал(а):
В этой программе ЕГАИС нарушены все возмоджные принципы: страницы не листаются (ошибки), справочник контрагентов -нет никаких принципов создания ( кто в лес, кто по дрова: один пишет ИП, второй не пишет). Арендаторы, покупатели задвоены, затроены и т.д.. Декларации от покупателя и арендатора тоже задвоены.Как потом это все разгребать, ума не приложу. И т.д. и т.п. А вообще идея не плохая
Да, ужж. Всё тоже самое говорилось и говориться про АИС ГЛР: нарушение вообще ВСЕХ принципов и правил конструирования автоматизированных систем. И тоже: а задумка не плохая :(
Цитата:
Коллеги давайте подумаем над предложением для разработчиков ЕГАИС. Как осуществлять выборку В РАЗДЕЛЕ "сделки с древесиной" в ЕГАИС по конкретному субъекту Российской Федерации.
Об этом, вообще то, думают на этапе проектирования, а не на этапе ввода в эксплуатацию. Отовсюду торчат уши разработчиков АИС Техносерв консалтинг.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 23:16 

Подключить базу юрлиц и физлиц из налоговой базы. Связку и группировку по инн.
Сделать, блин, уже открытую базу со списком лесничеств по регионам. Ввести нормальную кодификацию.
И с неё данные брать. И сделать единую для всех участников лесных отношений.
Ввести цифровые подписи.
Убрать дублирование форм с АИС ГЛР.

А лучше - упростить процедуру, доведя до "электронной версии лесорубочного билета, заверенного электронной подписью".

Снизить точность по заготовленным кубам.

Сделать приложения для андроида, айфона и винды для подключения к базе и заполнения форм. Причём с возможностью отправлять после создания и ввода, а не сутки с врубленным интернетом сидеть.

Это - на мой взгляд - минимум того, что надо сделать.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 09:25 

Цитата:
Коллеги давайте подумаем над предложением для разработчиков ЕГАИС. Как осуществлять выборку В РАЗДЕЛЕ "сделки с древесиной" в ЕГАИС по конкретному субъекту Российской Федерации.
Коллеги я осуществляю выборку по ИНН. Каким образом я выписал ИНН субъектов например у Краснодара первые цифры 23, и по ним отслеживаю ИНН продавца и покупателя. Эту идею я в принципе предложил разработчику ЕГАИС, он как с вариантом решения согласился. Но в ручную это делать очень трудоемко вчера потратил 5 часов рабочего времени. И что будем делать с административкой по невнесению и нарушению сроков внесения информации. У кого есть практика. Мне звонят и с Урала и с Сибири по этому вопросу.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 09:44 

С административкой действительно надо что-то делать. Мне уже работник ответственный за внесения сведений заявил что уволится после первого штрафа так как зарплата у него меньше чем штраф. Так что вносить десять раз одно и тоже в разные АИСки нет никакого времени и сил.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 11:12 

scvo писал(а):
Эх, ловлю тапки.

информационная система создающаяся без внятного техзадания?
в такой авантюре можно принимать участие не за деньги. только за большие деньги.
а когда деньги большие - какая может быть речь про пользователей, справочники, сортировки и прочее...

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 11:15 

okololes писал(а):
Это - на мой взгляд - минимум того, что надо сделать.

достаточно фиксации адекватной структуры базы данных, и описания полей.
остальное сами сделаем, если надо будет.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 11:18 

а как это сделать перед Рослесхозом надо отчитываться каждую неделю а число сделок растет даже в малолеске

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 11:20 

Здравствуйте! Специально зарегистрировалась для обсуждения 415-ФЗ.
1. Вопрос. Когда-нибудь будет еще выгрузка информации из АИС ГЛР в ЕГАИС? Так как сейчас все занимаются дублированием информации в разные программы.
2. Вопрос. Информацию по отчетам об использованию лесов вносить в ЕГАИС с нарастающим итогом?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 11:24 

[quote="Дмитрий сын Лесовода"]Цитата:
Коллеги я осуществляю выборку по ИНН. Каким образом я выписал ИНН субъектов например у Краснодара первые цифры 23, и по ним отслеживаю ИНН продавца и покупателя. Эту идею я в принципе предложил разработчику ЕГАИС, он как с вариантом решения согласился. Но в ручную это делать очень трудоемко вчера потратил 5 часов рабочего времени. И что будем делать с административкой по невнесению и нарушению сроков внесения информации. У кого есть практика. Мне звонят и с Урала и с Сибири по этому вопросу.
Предприятия могут быть зарегистрированы в одном регионе( инн), иметь обособки (кпп) и работать в другом регионе. Еще нужны КПП.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 11:55 

scvo писал(а):
Цитата:
Предприятия могут быть зарегистрированы в одном регионе( инн), иметь обособки (кпп) и работать в другом регионе. Еще нужны КПП.

Ваши предложения

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 12:17 

рощин писал(а):
С административкой действительно надо что-то делать. Мне уже работник ответственный за внесения сведений заявил что уволится после первого штрафа так как зарплата у него меньше чем штраф. Так что вносить десять раз одно и тоже в разные АИСки нет никакого времени и сил.

Это ещё оптимистично. Есть уже те, кто собирается увольняться до штрафа. И это самое разумное.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 12:22 

scvo писал(а):
Цитата:

Согласно приказу МНС России от 3 марта 2004 года № БГ-3-09/178, структура кода причины постановки на учет представляет собой девятизначный номер (NNNNPPXXX), где: NNNN – код налогового органа, где была поставлена на учет организация; PP – причина постановки на учет (эти символы могут принимать значения для российских организаций – от 1 до 50, для иностранных – от 51 до 99); XXX – порядковый номер постановки на учет в территориальном налоговом органе (цифры показывают, сколько раз организация вставала на учет по данной причине). То есть завязка все равно на тот орган который зарегистрировал ИНН и следовательно налоги он платим по месту постановки на учет значит и интересует нас как субъект. Или я не прав.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 12:30 

Не так, аккумуляция налогов по месту учёта, а сбор - по филиалами.
Газпром в Москве, филиалы в регионах по России.
В регионах собирают налоги, перечисляемые на московский счёт.
То есть юрлицо зарегистрировано в Москве, а филиал в Мурманске. Лесозаготовки ведёт в Мурманске, а налоги и доход перечисляет в Москву.
То есть код постановки на учёт в налоговом органе крупного арендатора может не совпадать по коду с регионом заготовки.
Или ИП с Астрахани занимается лесозаготовок в Томске. И перечисляет налоги в Астрахань.
Ну или подмосковное юрлицо арендует лес и производит лесозаготовки в Калуге.
И т.д.
Разберитесь с законодательством, прежде, чем предлагать бред.

База лесничетсв, база арендаторов по регионам. Ещё б неплохо ГИСы со схемой расположения и маршрута добавить. А то будет странно, если в Москве появится машина, груженная владивостокский лесом, едущая в Хабаровск на лесопилку.

Последний раз редактировалось okololes 09 июл 2015, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 12:36 

[quote="okololes"]Не так, аккумуляция налогов по месту учёта, а сбор - по филиалами.
То есть юрлицо зарегистрировано в Москве, а филиал в Мурманске. Лесозаготовки ведёт в Мурманске, а налоги и доход перечисляет в Москву.
То есть ИНН крупного арендатора не совпадает по коду с регионом заготовки.
Абсолютно верно

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 12:38 

scvo, дополнил своё сообщение выше.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 13:55 

scvo, дополнил своё сообщение выше.
Поясню. Как пример, предприятие ООО зарегистрировано в Москве, у него может быть разная система налогообложения ( упрощенка или обычная) . При упрощенке платятся налоги - налог от дохода, земельный, транспортный, зарплатные и НДФЛ из ЗП сотрудников. При обычной- НДС, налог на прибыль, имущество, транспортный, НДФЛ. В регионах ООО имеет обособки со стационарными рабочими местами , где ведется лесозаготовка, эта обособка зарегистрированна в местной налоговой, ей присвоен КПП (код причины постановки - по месту нахождения имущества, или по месту осуществления деятельности). Налоги платятся в зависимости от этого. НДФЛ из ЗП сотрудников платится всегда туда, где работают сотрудники. То есть ИНН может не соответствовать месту осуществления деятельности. 77-Москва (ИНН), КПП - 32 .... (Брянск). По этому поводу можно добавить, как предложение, код региона заготовки ( он же код заключения договора). А вообще вопрос- я правильно поняла, что здесь есть разработчики, которые, возможно, учтут предложения в дальнейшем? Не хочется впустую писать.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 13:59 

ЕСТЬ ЛИ ЗДЕСЬ РАЗРАБОТЧИКИ ИЛИ ОДНИ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 14:10 

Что касаемо разработчика ЕГАИС УД у меня есть и номер его мобильного телефона и адрес электронной почты. Он сказал со всеми предложениями обращайтесь в Рослесхоз в Управление инновационных технологии й перспективного развития контакты у меня есть и там. Вот поэтому и решил с вами тут обсудить варианты решения сложившейся проблемы.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 14:17 

[quote="Дмитрий сын Лесовода"]Что касаемо разработчика ЕГАИС УД у меня есть и номер его мобильного телефона и адрес электронной почты. Он сказал со всеми предложениями обращайтесь в Рослесхоз в Управление инновационных технологии й перспективного развития контакты у меня есть и там. Вот поэтому и решил с вами тут обсудить варианты решения сложившейся проблемы.
То есть вы посредник, который сведет воедино все предложения и представит их в РОСЛЕСХОЗ? А вообще арендатор или представитель лесничества?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 14:19 

[quote="scvo"][quote="okololes"]Не так, аккумуляция налогов по месту учёта, а сбор - по филиалами.
То есть ИНН крупного арендатора не совпадает по коду с регионом заготовки.
Абсолютно верно, с уточнениями

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 14:41 

пока вижу бесплатные хотелки с далеко просроченным сроком годности.
подобное отношение к пользователям ваяемой системы мы видели в АИС ГЛР.
по подобию ожидаются аналогичные и результаты.

okololes писал(а):
... Ещё б неплохо ГИСы со схемой расположения и маршрута добавить. А то будет странно, если в Москве появится машина, груженная владивостокский лесом, едущая в Хабаровск на лесопилку.

система косячит при занесении деклараций. какие гисы? вы о чём вообще?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 16:09 

Он сказал со всеми предложениями обращайтесь в Рослесхоз в Управление инновационных технологии й перспективного развития контакты у меня есть и там.

Есть одно убогое предложение не заниматься тем, в чем ничего не понимаете.
Хотите знать сколько кто рубит так это проще пареной репы.
По пунктам.
1. Берёте наставления по отводам и таксации лесосек 1993 года делаете из них правила. В них четко и ясно пишем главу "таксация лесосек". Тут можно уменьшить количество учетных площадок, но увеличить качество закладки и равномерность (репрезентативность) расположения, с обязательным обозначением в натуре.
2. Обязательные контроль качества отводов и таксации, не только участковыми лесничествами, но и Самым Верхом. Перекрестный независимый контроль, желательно из других регионов.
3. Штрафы, но только за крупные (дабы избежать всяких подтасовок) расхождения 30% и более по запасу, товарности, породному составу. Да и хороший специалист по нормальному снимку эту разницу поймает.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 16:25 

Реализовывается это примерно так. Подает лесопользователь декларацию, "Достоверность и полноту сведений" он подтверждает. Накладываем контур делянки на снимок и смотрим, благо в декларации запас древесины разбивают по выделам и породам, что да как. Вот тут явное расхождение и по хозяйствам и запас увидеть можно (специалистам разумеется).
Поймают пару раз заготовителей на вранье, по 200- 500 тыщ. штрафа наложат, с конфискацией :)) и смотришь всё слипнется.
По времени и деньгам может и дешевле ЕГАИС получится, и пилотный проект можно запросто по 5- 7 регионам запустить.
Так и передайте, Дмитрий сын Лесовода, своим Друзьям- Разработчикам, "По лесу нужно ходить", если хотите узнать что там растёт и заготавливается, а не программы кривые создавать, а потом их пытаться выровнять.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 17:16 

Капиталъ писал(а):
Реализовывается это примерно так. Подает лесопользователь декларацию, "Достоверность и полноту сведений" он подтверждает. Накладываем контур делянки на снимок и смотрим, благо в декларации запас древесины разбивают по выделам и породам, что да как. Вот тут явное расхождение и по хозяйствам и запас увидеть можно (специалистам разумеется).
Поймают пару раз заготовителей на вранье, по 200- 500 тыщ. штрафа наложат, с конфискацией :)) и смотришь всё слипнется.
По времени и деньгам может и дешевле ЕГАИС получится, и пилотный проект можно запросто по 5- 7 регионам запустить.
Так и передайте, Дмитрий сын Лесовода, своим Друзьям- Разработчикам, "По лесу нужно ходить", если хотите узнать что там растёт и заготавливается, а не программы кривые создавать, а потом их пытаться выровнять.

ПОлная утопия

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 17:50 

Что касаемо разработчика ЕГАИС УД у меня есть и номер его мобильного телефона и адрес электронной почты. Он сказал со всеми предложениями обращайтесь в Рослесхоз в Управление инновационных технологии й перспективного развития контакты у меня есть и там. Вот поэтому и решил с вами тут обсудить варианты решения сложившейся проблемы.
Так и выложите все Ваши контакты "там и тут" здесь. Зачем в испорченный телефон играть? А на счёт контактов Рослесхоза, так они есть на сайте Рослесхоза. А вот интересно: штрафы за не вовремя занесённую информацию - это понятно. А какие санкции будут накладывать на разработчиков, если система что-то не так делает или что-то не позволяет заводить, заносить, корректировать. Или какие санкции наложат на разработчиков за криво положенные из АИС ГЛР данные в ЕГАИС? Не секрет же, что в АИС ГЛР данные несколько кривоваты, а то и вообще не соответствуют действительности.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 18:21 

Капиталъ писал(а):
Есть одно убогое предложение не заниматься тем, в чем ничего не понимаете.
Хотите знать сколько кто рубит так это проще пареной репы.
По пунктам.
1. Берёте наставления по отводам и таксации лесосек 1993 года делаете из них правила. В них четко и ясно пишем главу "таксация лесосек". Тут можно уменьшить количество учетных площадок, но увеличить качество закладки и равномерность (репрезентативность) расположения, с обязательным обозначением в натуре.
2. Обязательные контроль качества отводов и таксации, не только участковыми лесничествами, но и Самым Верхом. Перекрестный независимый контроль, желательно из других регионов.
3. Штрафы, но только за крупные (дабы избежать всяких подтасовок) расхождения 30% и более по запасу, товарности, породному составу. Да и хороший специалист по нормальному снимку эту разницу поймает.

Ну наконец-то первая дельная мысль. Че им наверху еще надо? не пойму. И дураку понятно,сто учет необходимо делать до рубки, а не распиливать бюджетные деньги. Блин как до них до верхов довести, неужели там все такие тупорылые сидят? Да взашей гнать всех в регионы и поставить лесничими пусть поработают всякие там сантехники,молочники ,юристы. А то их бестолковость просто "убивает; на повал.
Капиталъ писал(а):

ДА! ДА!!! и еще раз ДА!!! Позвоните так и передайте пусть херней не занимаются. Или денег лом, надо осваивать.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 21:07 

Проследить за сделками с древесиной трудно, да и сделок с круглым лесом сейчас точно станет меньше, а вот за своевременным внесением данных в течение 3 дней - очень просто. Интересно, если сделки не происходит, то за несвоевременное внесение данных - все равно будет административный штраф?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 08:42 

scvo писал(а):
ПОлная утопия

Только нигде это среди лесников не скажите, вас не тапочками- сапогами закидают.
Загвоздка в этом деле лишь одна - найти Специалистов с большой буквы.
А чтобы не быть голословным, Вы можете мне пару делянок с запасом по породам и координатами поворотных углов закинуть и, если в свободном доступе есть хороший космоснимок, я для Вас устрою "Сеанс разоблачения" совершенно бесплатно.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 16:31 

Коллеги у кого есть какие дельные предложения по вопросу привлечения к административной ответственности за несвоевременное представление и не представление информации в ЕГАИС пишите на следующей недели эту информацию я представлю Рослесхоз. Только предложения по существу. Жду предложения.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 17:55 

Уважаемые господа! Разъясните мне бестолковому. Почему всю эту (нецензурное слово) нельзя было разработать и испытать на примере какой-нибудь одной-двух областей?

СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 14:20 

Коллеги у кого есть какие дельные предложения по вопросу привлечения к административной ответственности за несвоевременное представление и не представление информации в ЕГАИС пишите на следующей недели эту информацию я представлю Рослесхоз. Только предложения по существу. Жду предложения.

Кто про что, а МВД о штрафах. Вы лучше выложите контакты разработчика, а уж предложения сами в состоянии сформулировать. А уж в Рослесхоз то, тем более, без Вас в состоянии сообщить, написать и т.п. Не в первой.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 06:51 

vadalin писал(а):
Уважаемые господа! Разъясните мне бестолковому. Почему всю эту (нецензурное слово) нельзя было разработать и испытать на примере какой-нибудь одной-двух областей?

потому что конечные пользователи системы в структуре разработки ис не просматриваются никак. их роль - стучать ручками по клавиатурам и огребаться штрафами и окриками.
примерно так же было и с аис глр - из трёх пилотников два не отстрелялись, один выдал тезис о полной неготовности аис глр. и что - ввели в опытную эксплуатацию. до сих пор в опытной.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Текущее время: 22 окт 2017, 03:50