Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Лесоустройство, планирование, лесоинвентаризация
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 08:42 

Интересна какая ситуация сложилась в связи с необходимостью с 1 января 2019 года осуществлять заготовку древесины на основании новых проектов освоения лесов, разработанных в соответствии с новыми лесохозяйственными регламентами лесничеств?
Поделитесь ситуацией в субъектах РФ

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 17:55 

Я работаю по новому ПОЛ.
Все в лесничестве работают по новому ПОЛ. (Большинство тупо переписали старый, поменяв на обложке дату).

СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 10:26 

БРОННИКОВ писал(а):
Я работаю по новому ПОЛ.
Все в лесничестве работают по новому ПОЛ. (Большинство тупо переписали старый, поменяв на обложке дату).

Да, уважаемый БРОННИКОВ, я с большим интересом, прочитал ранее на соседней "ветке" Вашу "эпопею" (не побоюсь этого слова:) ), связанную с таксацией лесов на арендованном ЛУ и экспертизой ПОЛ. Пример, достойный подражания...
Очевидно, что в Вашем субъекте РФ все лесохозяйственные регламенты, действующие с 01.01.2019, своевременно были утверждены, и проекты ПОЛ, действующие с указанной даты, смогли пройти процедуру государственной экспертизы вовремя.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 10:36 

Пермяк писал(а):
БРОННИКОВ писал(а):
Я работаю по новому ПОЛ.

Да, уважаемый БРОННИКОВ, я с большим интересом, прочитал ранее на соседней "ветке" Вашу "эпопею" (не побоюсь этого слова:) ), связанную с таксацией лесов на арендованном ЛУ и экспертизой ПОЛ. Пример, достойный подражания...
Очевидно, что в Вашем субъекте РФ все лесохозяйственные регламенты, действующие с 01.01.2019, своевременно были утверждены, и проекты ПОЛ, действующие с указанной даты, смогли пройти процедуру государственной экспертизы вовремя.

Для этого я начал министра мурыжить ещё с 2015 года. На каждом совещании спрашивал: Вы успеете провести экспертизу моего ПОЛ в 2018 году на соответствие своему регламенту?
И здесь на форуме с 2017 года поднимал эту тему.
Возможно это тоже способствовало тому что по госконтракту о написании регламентов срок был до 18 августа.
Подсуетились, молодцы.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 15:29 

Добрый день. Подскажите есть ли какие -то сроки принятия лесохозяйственного регламента для департаментов л/х ? Несут ли они ответственность за несвоевременное утверждение ПОЛ?У нас в ДЛХ лесохозяйственный регламент утвердили только в конце ноября 2018г. Всю зиму арендаторы не могли работать. И сейчас до сих пор идет рассмотрение Проектов освоения лесов. Без ПОЛ нельзя будет осуществлять лесовосстановление весной 2019г? У нас по два раза возвращают проекты освоения лесов. То одно забыли включить к исправлению, то другое. Сложилась ситуация- арендатор не работает , а арендную плату заплати, бригады не работают, а людям платить надо и все по вине департамента.В проекты просят внести всякую надуманную отсебятину типа "лесовосстановление (включая посадку лесных культур) на указанных выше землях,нуждающихся в лесовосстановлении, проводится в течение первых 2 лет действия настоящего ПОЛ. При этом если акт осмотра лесосек подписан в 2017г. и ранее, лесовосстановление (включая посадку л/к ) проводится не позднее первого года действия настоящего проекта освоения лесов." Это физически невозможно и противоречит всем утвержденным правилам. Арендатор, подписав такое обрекает себя на невыполнение ПОЛ со всеми вытекающими последствиями.

Текущее время: 21 июл 2019, 02:02