Лесной форум Гринпис России

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Охрана лесов » Как добиться устранения беспорядка в лесу
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 04:48 

В Удмуртии фактически в зеленой зоне г. Ижевска в 20 км.по прямой (Якшур-Бодьинский тракт 23-26 км) от города власти выделили участок , где в настоящее время произведена сплошная вырубка соснового леса приспевающего возраста, ориентировочно лет 60-80 размером около 1 км х 1 км. под карьерную разработку строительного песка.Данный участок относится к территории Якшур Бодьинского лесничества (ранее бывшего одноименного лесхоза). На данном участке, где жители г. Ижевска собирали грибы , бруснику и чернику,где мирно паслись лоси и кабаны,где водились тетерева и глухари,теперь лунно пустынный пейзаж, который будет таким несколько десятилетий. Таких участков лично мне известно минимум четыре в 60 км. от г. Ижевска по дороге нефтяников Ягул- Якшур Бодья. Разработки песка конечно необходимы , но не таким варварским способом. Можно чистить русла реки Кама и Ижевского пруда, однако это затратно и не прибыльно , как в описано мной вышеуказанными варварскими способами. Прошу помочь и поддержать меня ! Необходимо заставить Правительство УР подписать постановление о переводе зоны лесов удаленностью до 40 км от г. Ижевска в леса 1 группы, и тогда этот бардак прекратиться !

Текущее время: 26 сен 2018, 04:42