Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Биология леса, наука, образование » Новые книги о лесах и лесном хозяйстве
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 20:29 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис

Уважаемые коллеги,

пожалуйста, размещайте в этом разделе Лесного форума информацию о новых книгах о лесах и лесном хозяйстве России и мира на русском языке - это поможет читателям быстрее находить нужную им литературу, а вашим книгам - своих читателей.

Просьба размещать сообщения в следующем формате.

Заголовок: автор или редактор (фамилия, инициалы), название

Текст сообщения: выходные данные (авторы, название, место и год издания, количество страниц и др.), по возможности - аннотация и (или) оглавление книги, информация о том, где и как можно книгу приобрести.

В случае, если книга размещена в свободном доступе в Интернет, просьба указывать соответствующую ссылку.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 13:50 

У меня есть большая личная электронная библиотека книг и журналов по лесному хозяйству.
В основном выпущенных после 1980 года.
Скажите пожалуйста, могу ли я выложить в открытый доступ например старые номера журнала "Лесное Хозяйство"?
Какие книги можно выкладывать в свободный доступ? Например книгу издательства "Лесная промышленность" 1970 года написанную ныне здравствующим академиком можно или нет?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 17:19 

Я писал(а):
У меня есть большая личная электронная библиотека книг и журналов по лесному хозяйству.
Скажите пожалуйста, могу ли я выложить в открытый доступ например старые номера журнала "Лесное Хозяйство"?
Какие книги можно выкладывать в свободный доступ? Например книгу издательства "Лесная промышленность" 1970 года написанную ныне здравствующим академиком можно или нет?

Разместили бы список с авторами и названиями книг и названиями и годами журналов. Если не размещать в открытом доступе, то по крайней мере обмениваться можно было бы.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 15:28 

А лучше выкладывать на файлообменниках или в моем мире а там люди разберутся что и как, потому что очень мало информации и она далеко не всем доступна, когда 300 экземпляров издается на такую страну как РФ. Нельзя здесь-выкладывайте в другом месте и ссылайтесь....а иначе для кого их пишут и для чего?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 17:00 

Издается четыре раза в год в рамках Лесной программы WWF России и освещает вопросы устойчивого лесопользования, лесной политики и права, формирования экологически ответственного лесного бизнеса, охраны лесов и сохранения особо ценных лесных территорий, истории лесной отрасли страны.

Предназначен для работников лесного хозяйства и лесного бизнеса, научных сотрудников, профсоюзных деятелей, представителей природоохранных организаций, а также для всех, кому небезразлична судьба российских лесов.
Онлайн версия журнала. На нашем сайте вы найдете полный список статей по рубрикам и выпускам.

Ссылка http://lesopolz.ru

Если вы имеете уникальный материал и хотите поделиться им с миром, то пишите на почту administration@lesopolz.ru

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 10:34 

Я писал(а):

Не могу нигде найти книгу Высокого К.К. Закономерности строения смешанных древостоев. М.: Лесная промышленность, 1962 г. 148 с.
Не подскажете, куда обратиться с этим вопросом, в интернете только ссылку на автора нахожу.

Текущее время: 17 окт 2018, 15:41