Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Биология леса, наука, образование » Новые книги о лесах и лесном хозяйстве
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лесоводство
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 11:00 

Тихонов А.С., Ковязин В.Ф. Лесоводство : учебник. - СПб.: Издательство "Лань", 2017. - 480 с.: с ил.

В учебнике излагается теория и практика рубок спелых и перестойных насаждений, рубок ухода, комплексных рубок, сообщаются сведения о других мероприятиях по уходу за лесом, пути комплексного использования свойств леса, решение проблемы продуктивности и устойчивости леса. Отражены официальные документы, последние достижения науки и передового опыта в нашей стране и за рубежом.
Предназначается для студентов высших учебных заведений направлений "Лесное дело" и "Землеустройство и кадастры".

P.S. Классический новый учебник по лесоводству. Только "распух" до 480 страниц. Кстати рецензентами этого издания стали А.Н. Мартынов, доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры лесоводства СПбГЛТУ им. С.М. Кирова и Л.М. Битков, доктор сельскохозяйственных наук, старший научный сотрудник ФГБУ "Национальный парк "Угра". Вполне компетентные и заслуженные лесоводы. В списке литературы только 40 источников. Но для учебника вполне достаточно. Учебник стоит, традиционно для издательства "Лань", дорого. Продается во всех крупных книжных магазинах. Доступна также электронная версия.

Заголовок сообщения: Re: Лесоводство
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 16:35 

А где можно купить эл.версию? Можно ссылку на ресурс?

СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 16:36 

Всё нашел ))))

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 14:19 

Да было бы оч не плохо кроме "рекламы" давать ссылку на источник..

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 17:50 

Я здесь ничего не рекламирую. В сообщениях приводится информация о выходе новых и полезных, на мой взгляд, для участников форума книгах по лесной и близкой к ней тематике. Плюсом добавляю свой небольшой комментарий с краткой дополнительной информацией. Так сказать личные впечатления)))) Источник - книжные магазины и библиотеки куда я регулярно захожу. В приводимых об изданиях сведениях есть вся информация, которая позволяет желающим их найти и купить. Если издание в продаже, то по возможности указывается цена издания. Так что не вижу препятствий))))
Относительно данной конкретной книги, ее можно купить во всех крупных книжных магазинах, а также в издательстве Лань. Издательство Лань, кстати, торгует своими книгами и в электронном формате. Ценник только у них совсем не гуманный....
Ищите и обрящете!)))))

https://lanbook.com/catalog/lesnoe-khoz ... -72893579/

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 08:17 

Простите, видимо я не правильно понял, я думал Вы поделились данными о существующей литературе на интернет источниках, при этом источники не указав.....

Текущее время: 20 окт 2018, 03:43