Лесной форум Гринпис России

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Разное
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бесконечна ли бесконечность ?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 22:04 

Бесконечна ли бесконечность ? Мы со школы 3наем что Вселенная бесконечно расширяется ,но расчёты ,говорят,пока3ывают что Ей бе3 ра3ницы сужаться или расширяться ; а я 3аявляю что Она одновременно и расширяется и сужается .Для наглядного пособия во3ьмём ре3иновый жгут и будем его растягивать . Точки на дальних концах жгута (расположенных по длине жгута) будут друг от друга бесконечно удаляться , а точки пол средине жгута (отражающие толщину жгуескота ) будут бесконечно сжиматься .Жгут становится тоньше и длиннее .Мы 3наем что галактики во Вселенной ра3бегаются ,но такие как Млечный Путь и Туманность Андромеды- сходятся . ???

Заголовок сообщения: Re: Бесконечна ли бесконечность ?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 20:13 

Бог сотворил человека по Своему образу и подобию , но человек не является полной Его копией . Если вдуматься то всё в Мире чему то образно и подобно и даже в чём то копирует друг друга но не является абсолютной копией . Так мужчина и женщина являются копией друг друга . Я готов утверждать что 3ападное и Восточное полушария 3емли копируют друг друга как мужчина и женщина . Возьмите в руки развёрнутую карту 3емли и внимательно ,как малые дети , на неё смотрите .Обратите внимание на полуостров Аляска и полуостров Чукотка . Сразу вы ни чего не заметите . Но присмотритесь , северное ( Канадское ) побережье Америки копирует Тихоокеанское побережье Азии , а Гренландия - Австралию . Естественно Канадские острова соответствуют Индонезийским .Побережье Северного Ледовитого океана Евразии соответствует Тихоокеанскому побережью Северной Америки .Побережье Индийского океана Австралии и Азии - Атлантическому побережью Северной Америки .Африка соответствует Южной Америке . Антарктида ,скорее всего ,соответствует не Мадагаскару а небольшому острову в Индийском океане , относящемуся к Южным Французским территориям ; а Мадагаскар соответствует Фоклендским островам . А теперь ,если вы , хоть , чуточку со мной согласны возьмите в руки глобус и очень внимательно на него посмотрите ; Особое внимание обратите на Атлантический океан и Америку вцелом . Я не раз обращал на это внимание , хочу что бы и вы обратили .

СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 12:47 

Я смотрю ни кто ни чего не заметил . Поиграйте в перевёртыши , попробуйте наложить одно на другое ...

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 19:00 

Смотрю в перевёртыши ни кто не захотел поиграть . Что ж , продолжаю дальше : Попробуйте "перевернуть" Америку и "наложить её на Атлантический океан . Присмотритесь - почти полная копия . Взгляните на Антарктиду и Северный Ледовитый океан - они почти полностью копируют друг друга . Теперь посмотрите на Азию и Индийский океан . Азия как будто бы отражается в слегка кривом перевёрнутом зеркале вод Индийского океана .Сложнее рассмотреть "перевёрнутую" Африку в Тихом океане . Но присмотритесь к западному побережью Африки и ко всему Американскому побережью вдоль Тихого океана . Если этого вам недостаточно то на слегка надутом воздушном шарике нарисуйте Африку и продолжайте надувать шарик . Через какое то время ваша Африка будет больше похожа не на Африку а на Тихий океан . Обратите внимание на сходство Чёрного моря и Австралии .

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 20:34 

Кстати я пробовал условно "поместить" один условный полюс в Чёрном море а другой - в Австралии .3атем провёл условный мередиан от одного условного полюса к другому так чтобы Австралия могла в перевёрнутом виде "смотреться" в Чёрное море . 3атем разместил другие условные мередианы и через центры этих мередианов провёл условный экватор и соответственно экватору другие параллели . 3атем как бы намертво прикрепил все береговые линии материков и океанов к условным параллелям и мередианам и начал "вытягивать" полюса на их "законные" места . 3а полюсами "потянулись" параллели стали "выравниваться" мередианы и "изменяться" береговые линии . Когда всё "встало" на "свои" места материки в перевёрнутом виде почти полностью соответствовали океанам . Индонезийские острова стали "соответствовать" Средиземному морю .

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 20:56 

Хочу поделиться сновидением . Не надо его рассматривать как какие то домыслы . Просто был сон в виде видеоролика . Американский спутник "Воинджер" долетел до края Солнечной системы . В расчётах траектории полёта не был учтён общий вращающий момент всей Солнечной системы который увлекает к Солнцу всё что попадает в зону его действия . Короче спутник вышел на околосолнечную орбиту по форме чем то напоминающую парашют со стропами . Сначала он летел как бы по стропе , а теперь - по куполу . Примерно через полтора - два столька , сколько летел , он будет пролетать около 3емли . Орбиты большинства комет не такие вытянутые , как нам кажется , они так же имеют парашютообразную форму или чм то напоминающую форму , почти , пополам сломаной гантели . ( почти как на уроках химии ).Естествено проснулся и долго лежал .

СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 21:56 

Когда то мне в руки попала книга "Физика времени" . Автора не помню . Скорее всего это было вначале восьмидесятых . Может кто то читал ? Можно ли управлять временем ? Да - можно ; мы это постоянно делаем на подсознательном уровне .Так уж получилось что в армии в меня был брошен нож ; я очень долго стоял и любовался красотой полёта ножа , когда ножу оставалось лететь не более полутора метров - я резко присел . Много лет спустя я понял что тогда моё внутреннее время текло необычайно быстро и поэтому внешнее мне казалось - течёт очень медленно . Сидя в зале ожидания мы торопим время - быстрей бы поезд пришёл , но время тянется . Мы даже не догадываемся о том что своими мыслями ускоряем своё внутреннее время и поэтому внешнее течёт медленно . Однажды я решил не торопить время , а замедлять . Получилось . Я стал шептать себе что спешить некуда до поезда далеко ... . Поезд не замедлил себя долго ждать . Теперь я постоянно пользуюсь этим приёмом . Попробуйте .

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 19:16 

Можно ли остановить время . Внешнее - нет , но внутреннее , в какой то степени , - да . Лет около пяти назад я читал про одного сибирского ламу который много лет находится в состоянии не мёртвый не живой . Во время медитации ему , практически , удалось остановить своё внутреннее время . Внешнее - для него летит катастрофически быстро .

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 19:47 

Когда то я жил в маленьком лесном посёлке . Вокрог посёлка были огороды и сенокосные участки принадлежащие жителям , живущим в этом посёлке . Однажды я был свидетелем разговора - будет ли сегодня дождь . Одни утверждали что дождя не будет - очень большая роса ; другие , наоборот , утверждали что будет дождь - на их сенокосном участке сухорос ( сухая трава , нет росы ) . После обеда мы метали зород ( складывали сено в стог ) . На западе появилась большая туча гремело сверкало . Гроза рпошла метрах в 50 от нас . На нас упало несколько капель , которые даже не смогли смочить рубаху . Вопрос . Откуда туча знает где была роса а где - нет ?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 19:48 

Снова возвращаюсь к книге "Физика времени" . Автор упоминал , что в обычном состоянии , яко бы так показывают расчёты , Солнце и звёзды давным давно израсходовали бы свой топливный потенциал и прекратили бы своё существование , но это не происходит по тому что свет из недров звёзд до их поверхности идёт миллионы лет . Я вспомнил урок биологии где нам преподаватель объяснял чем живое тело отличается от неживого : не живое тело в обычных условиях быстро разлагается ; а не являются ли Солнце и звёзды живыми существами - пусть даже на уровне амёбы , в нашем понимании ... ?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 21:59 

Может ли кто объяснить ? Перед просмотром телеканала "Союз" я почему то посмотрел на часы - они были на минуту с небольшим впереди времени на телеэкране . Вовремя просмотра телепередачи , а на экране светился "прямой эфир" , вдруг текст выступающего начал повторяться и это продолжалось примерно около минуты . После просмотра телепередачи сравнил время на часах и телеэкране - на часах было впереди без малого на две минуты .

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 21:59 

Может ли кто объяснить ? Перед просмотром телеканала "Союз" я почему то посмотрел на часы - они были на минуту с небольшим впереди времени на телеэкране . Вовремя просмотра телепередачи , а на экране светился "прямой эфир" , вдруг текст выступающего начал повторяться и это продолжалось примерно около минуты . После просмотра телепередачи сравнил время на часах и телеэкране - на часах было впереди без малого на две минуты .

СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 19:54 

Отец у меня несколько раз бросал курить . Окончательно и бесповоротно он бросил когда я уходил в армию . Мне неоднократно в руки попадала литература где рассказывалось что некоторые люди попадали в прошлое или в будущее и возвращались ( я думаю не все ) . У меня появилась мысль : а что если кто то из настоящего попадёт в настоящее - он об этом может даже ни когда не узнать. Уже после смерти отца у меня как то с матерью зашёл разговор о том как отец окончательно и бесповоротно бросил курить . Она утверждала что отец это сделал сразу после аварии - это на 10 лет раньше чем на самом деле ( да он тогда бросал курить но снова начал ) . Убедить в чём то мы друг друга так и не смогли . Не верить себе и сомневаться в искренности матери - я не могу . Кто то из нас попал в другое временное пространство но в настоящее время .

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 21:40 

Простейшая модель пространственно-временной Вселенной . Вначале я ещё раз повторюсь ,что Бог создал человека по своему образу и подобию и что всё в Мире чему нибудь подобно . Свою модель я буду описывать в сравнении с 3емным Шаром или обычным магнитом но в форме шара ( разницы , я думаю , большой не будет ). Полюса магнита а так же и 3. Ш. соединяют магнитные силовые линии , которые перемещаются от одного полюса к другому . На глобусе у нас есть условная разметка - параллели и мередианы . Каждая силовая линия , выйдя из полюса , передвигается до другого полюса , как бы , вдоль своего мередиана . Но на полюсе образуется целый пучёк магнитных силовых линий и этот пучёк образует , как бы , круговое кольцо которое , как бы , тенью передвигается по всем параллелям к противоположному полюсу . ( рассматривать всё это лучше в замедленном виде ) . А теперь каждую магнитную силовую линию отождествим с параллельным временным пространством . А теперь , для простоты , пучёк магнитных силовых линий или в нашем понимании пространственно-временных параллельных миров направим по поверхности планеты или магнита . Все частицы магнитного поля , вышедшие одновременно из полюса будут обручем ползти по поверхности до другого полюса , а так же и наши пространственно-временные параллельные миры . Так на стенках условного обруча будет одно и то же время . Ещё для большей простоты договоримся , что пока этот "обруч" не исчезнет в другом полюсе , новый - не образуется . Куда бы мы не передвигались по поверхности "обруча" мы всегда будем находиться в одном и том же времени но будут меняться параллельные пространства . 3десь очень трудно понять , если попадёшь в параллельное пространство время , где ты находишься ; это можно сделать только по косвеным признакам так как всё моментально волнообразно передаётся и переходит , как по проводам , в соседние измерения . Мы даже можем не узнать что побывали в соседнем измерении . Так в Библии Иисус предупреждает что б мы и в мыслях не прелюбодействовали . Если я думаю : вот бы с этой женщиной и она думает так же то где то на другом конце "обруча" это происходит . Но если на другом конце думают : этого не надо бы делать то это передаётся нам и нас сдерживает . Теперь проведём от центра магнита или 3емли луч через наше пространство-время ( на "обруче" ) Так по лучу мы можем передвигаться к центру или от центра - здесь мы попадаем в прошлое или будущее . Мы по разному можем контактировать с прошлым и будущим . Всё вместе взятое можно назвать Информационное Поле . Некоторые из нас могут каким то образом контактировать с Информационным Полем и даже заглядывать в будущее . Но Создатель не хочет что бы мы повторялись .В Библии говорится чтоб мы не ворожили , не гадали те есть не программировали своё подсознание ; а если нам что то и даётся такое то что б пытались изменить . Попав в прошлое мы не можем изменить будущего в нашем временном пространстве , но мы можем изменить будущее того временного пространства в которое попали . В центре магнита или планеты поставим условную точку , которую назовём точкой Фокуса или точкой Апокалипциса или по другому . А теперь вернёмся к нашему современному пониманию Вселенной . Большой Взрыв . Всё появляется из одной точки . Сейчас мы находимся где то в стадии активного расширения . Через какое то время Вселенная исчезнет что бы снова выплеснуться Большим Взрывом . Для простейшей модели ,зная прошлое , мы можем расчитать когда же наступит Апокалипцис . Для сложной модели это сделать сложно - все расчёты будут показывать что это может произойти в любой момент в промежутке времени от ноля до бесконечности .

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 22:52 

У всех у нас разный возраст . Я не думаю что дети читают мои сообщения . Так вот попробуйте вспомнить себя детьми . Как много всего мы успевали за день переделать , наиграться ; а теперь у нас постоянные нехватки времени . Вспомнили ? Теперь всё это попробуем изобразить графически . Оси Х и У. Равномерно на осях нанесём деления . Пусть на оси Х будет внешнее время , а на оси У- наше внутреннее . Теперь вдоль этих осей рисуем гиперболу . Берём первый год жизни ребёнка . За год он очень сильно изменяется . В последующее годы с каждым годом изменений становится меньше . А вот к глубокой старости изменения почти сходят на нет. Внешние наши годы стремятся от ноля к бесконечности , а вот внутренние - от бесконечности к нолю .

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 23:17 

Снова нарисуем координаты Х У и проведём ту же самую гиперболу . Но теперь слева от гиперболы попробуем разместить таблицу Менделеева . Самое верхнее место у нас займёт водород . Затем плавно у нас будут вписываться другие ряды элементов . Трансурановые актинойды и лактинойды не будем записывать как записаны в таблице у Менделеева а растянем их вдоль луча гиперболы ( если вдуматься то это их естественное положение ) . Самый нижний ряд тяжёлых элементов можем продолжать до бесконечности . Можем ли мы что то поставить выше водорода ? Да - это элементарные частицы и то из чего состоят эти самые элементарные частицы . Я думаю и нижний ряд можно продолжать до тех пор пока не дойдём до звёздных и галактических систем ... .

СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 23:23 

Если будете рассуждать дальше используя эту гиперболу то наверняка вы нарисуете её со всех четырёх сторон от осей координат . Такой графический рисунок я называю : " Истинный Крест "

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 10:56 

Кто сильнее - слон или муравей и почему ?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 02:17 

В разных ситуациях по разному . Магнитное поле и атмосфера по разному воздействует на крупные и мелкие объекты . Если слона уменьшить до размеров муравья то он вполне сможет поднять такое же бревно как и муравей . Если же нас свами уменьшить до уровня мошки то мы в прямом и переносном смысле упав снебоскрёба не разобьёмся . Если же муравья увеличить до размеров слона то он в своём "железном" панцире вряд ли сможет бегать - скорее всего он будет ходить медленным шагом . Если же слона уменьшить а муравья увеличить до средних размеров то слон будет чувствовать какоето облегчение а муравей дискомфорт тяжести . Если бы ,условно говоря , поверхность Юпитера была твёрдой то человеку что бы чувствовать себя относительно комфортно нужно быть размером с мошку , ан нормальном состоянии он был бы как муравей увеличенный до размеров слона . Но поверхность Юпитера не является твёрдой .

СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 00:17 

В последнее время всё чаще приходится сталкиваться с высказываниями о множестве Вселенных и параллельных миров . Поинтересовался как то историей цифр . Оказывается ноль не всегда был а так же и бесконечность , то есть - эти понятия появились не сразу ; так же как и миллион . Если существует множество миров и вселенных то для каждой Вселенной должен быть свой ноль и своя бесконечность . Значит мы столкнёмся с множеством нолей и бесконечностей . Теперь поговорим о постулатах . Сама по себе бесконечность не может быть дробной величиной - дробные величины могут быть только внутри одной бесконечности . Бесконечность бесконечностей - это ноль . Ноль нолей - это бесконечность . Бесконечность нолей и ноль бесконечностей - это не одно и то же . В пределах одной бесконечности сколько бы мы бесконечностей не брали всегда будет одна бесконечность ; то же самое и с нолём . С множеством нолей и бесконечностей , сами того не подозревая , мы с вами уже в какой то степени встречались при решении задач по алгебре ; так ноль можно отождествить с буквой ( а ) , а бесконечность - с ( в ). Бог сотворил человека по своему образу и подобию - выходит что всё в мире чему либо образно и подобно . Пример : если мы возьмём радиус равный бесконечности то длина окружности будет равна шести-восьми бесконечностям . С подобной размытостью понятий мы уже сталкиваемся в микромире . Следующее высказывание о бесконечности бесконечностей и ноле нолей не противоречит Большому Взрыву - когда из ничего появилось всё и когда всё превратится в ничего . Бесконечность нолей и ноль бесконечностей . Здесь попробую отождествить сзидачками по биологии . В одном случае мы берём с доминантными признаками женскую особь в другом - мужскую и скрещиваем ( решается методом умножения ) ; результат в обеих случаях получается различным хотя и схожим - это знает каждый кто сталкивался с подобными задачками . Так получается что 2х3 и 3х2 это не всегда одно и тоже . В обоих случаях вероятность что будет 6 чрезвычайно велика , что мы даже не задумываемся о других результатах и правильно делаем , в других случаях - вероятность чрезвычайно мала но может быть 5 и 7 . В пределах одной бесконечности всегда один ноль и одна бесконечность - это постулат , догма , аксиома нашего Мира .

СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 23:56 

На сколько бесконечна бесконечность можно судить и на примере леса ; на сколько бесконечно им можно пользоваться . А главное - как . Я попробовал для одного конкретного не крупного лесозаготовителя составить конкретный план на весь оборот рубки . ( к сожалению все свои разработки после очередного конфликта я сжёг ) . Во первых разбивку будущих лесосек я начал с привязки их к конкретным уже имеющимся лесовозным дорогам постепенно намечая новые лесовозные дороги постоянно беря в расчёт уже имеющиеся так что бы строительство новых дорог было , по возможности , минимальным . Затем разбил лес по хозяйственным секциям . Особо выделил низкобонитетные насаждения 4 - 5 бонитета , а так же насаждения в состав которых входит более 5 единиц осины . При расчётной годовой лесосеке 20000 у меня получилось что в годовую расчётную лесосеку попадает 3 гектара низкобонитетных насаждений со средним запасом 100 кубометров на гектаре , а с большим содержанием осины - где то ( теперь точно не помню , но большого различия по площади и запасу не было ) от 20 до 25 % со средним запасом около 300 кубометров на га ; средний запас остальных насаждений получился около 280 кубометров на га ( все расчёты брал по спелой и перестойной древесине ) . При планировании делянок стремился учитывать как площадь так и запас , а так же средний годовой прирост по насаждениям . Так средняя годовая лесосека по годам у меня не была постоянной а незначительно отличалась то по площади то по запасу . Если брать среднюю годовую лесосеку то у меня получалась что по площади что по запасу , почти , одинакова ; старался не превышать установленную годовую расчётную лесосеку более чем на 10% . Если в каком то году годовая лесосека была превышена до 10% то в следующем - она была меньше на 10% . Короче я стремился к равномерности во всём . У кого то возникает вопрос , а какое же будет насаждение на вырубке через 100 ? Но я точно знаю что любой у кого работа связана с лесным хозяйством либо с лесоустройством и проработавший в этой сфере около 5 лет - скажет каким , а и точность то нужна не более 50%. Лесоустройство , которое , в таком случае , можно делать через 20 - 25 лет всё откорректирует . Здесь есть и подводный камень , который мешает всем ; запланировать можно так ,что в первые года вырубить самую лучшую древесину а мелколесье ( 4-5 бонитет ) и осинники оставить на потом . По сути дела при современном планировании всё так и происходит . Я уверен ,что если не сейчас , то лет через 20-30 планирование разработки лесов будет примерно таким как описал я . Здесь ещё напрашиваются две выборочные рубки в возрасте после 41 года с выборкой , преимущественно , осины ( чтоб в штабелях было не менее 65% осины ) и после 61 года ( чтоб в штабелях было не менее 65% листвы ) .

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 21:22 

За свою жизнь я дважды встречался с шаровой молнией . Был ли у меня с ней прямой контакт , сказать не могу - оба раза она у меня выскакивала из-за спины . Первый раз увидел шаровую молнию когда мне было два года , ночью во время грозы . Её можно как то сравнить с электрическим фонариком , светящим голубовато белесым светом ; только от фонарика идёт луч а здесь луча не было. С этим событием я косвенно связываю то что я помню себя с четырёх - месячного возраста ( это не описка ) , а может и немного раньше . Второй раз это было в 22 года . Так получилось что накануне я много разговаривал с одним мужчиной средних лет на разные философские темы . Однажды он меня спросил - что будет после смерти . Я ему ответил вопросом - а что ты помнишь до своего дня рождения .На следующий день - он повесился . Через пару тройку дней у меня была встреча с шаровой молнией . Она была маленького размера и по своей окраске была похожа на хорошо раскуренную сигарету , красноватая . Ещё через несколько дней я отчётливо вспомнил то что со мной происходило за долго до моего рождения . Я несколько раз пытался всё это описать но ни как не получалось : всё что то не то . Масса ощущений , совсем другая реальность , это невозможно реально передать . Теперь я знаю что после смерти нас ждёт другая реальность . Тем кто решил свести счёты с жизнью я советую хорошенько подумать - а не навредите ли Вы себе попав в другую реальность . Ещё можно почитать книги врачей описывающих рассказы пациентов переживших клиническую смерть . Почему Создатель не хочет что бы мы ( основная масса ) до трёх - пяти летнего возраста ? Я не хочу сказать что я в чём то особый , избранный . Каждый из нас в чём то особый , избранный , многие даже об этом не подозревают . Сегодня я могу быть избранным , а завтра моё место избранного займет кто то другой . В пример могу привести из Библии - Первая книга царств Саул и Давид .

0

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 21:40 

Когда мне было 12 лет я матери рассказал один случай - она мне заявила что я этого помнить не должен потому что мне тогда было четыре месяца . Ещё я хорошо помню как четыре мамы соседки баловались и по очереди нас малышей кормили грудью . А ещё помню как беззубым ртом кусал большие пальцы на ногах ...

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 11:01 

Пространство . Какое оно есть ? Оно может быть немерным - то есть точка , одномерным - линия , двумерным - площадь , и самым привычным для нас трёхмерным - отображающим объём , а дальше идёт недоступное нам и не до конца понятое всевозможное многомерное пространство которое в конце концов опять таки превращается - в немерное . Пространство и время - это как бы два разных понятия , но они тесно взаимосвязаны . Что бы лучше понять взаимосвязь обращусь ко второму закону Менделя в его простейшей форме - то есть - один к трём . В нашем понимании пространство трёхмерно и в нём существует одно время . Но мы уже знаем что время может быть внутреннее и внешнее . Прибегая к закону Менделя при двух измерениях времени мы будем иметь шесть измерений пространства . Естественно при четырёх измерениях времени - двенадцать и так далее . А дальше мы будем замечать то что как бы пространство превращается в время а время в пространство . А дальше попробуйте мысленно пробежаться по кругу когда многомерное пространство с бесконечным числом измерений превращается в немерное при всём при этом учитывая все изменения временных измерений . На самом деле , конечно , всё гораздо сложнее ; но если мы разберёмся в простейшем сложное понять будет проще .

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 14:21 

Бла Бла Бла писал(а):
при двух измерениях времени мы будем иметь
Дальнейшие (как в прочем и предшествующие) Ваши рассуждения идут в непонятном мне направлении.
При двух измерениях времени мы будем иметь две оси: ось X – привычное нам линейное время и ось Y, через которую проходит бесконечное количество осей X, создающих такое же бесконечное количество пространственно-временных континуумов с привычной нам размерностью N=3 и Т=1. Время и пространство по отдельности не существуют, по крайней мере в текущем восприятии нашего ума. Для понимания полного непонимания вопроса о времени рассмотрим, что нам известно об этой второй гипотетической оси Y, и попытаемся найти точку на оси X линейного времени, где она его пересекает.
Для этого вспомним второй парадокс Зенона:
Быстроногий Ахиллес никогда не догонит неторопливую черепаху, если в начале движения черепаха находится впереди Ахиллеса.
Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится позади неё на расстоянии в тысячу шагов. За то время, за которое Ахиллес пробежит это расстояние, черепаха в ту же сторону проползёт сто шагов. Когда Ахиллес пробежит сто шагов, черепаха проползёт ещё десять шагов, Ахиллес пробежит 10 микромиллиметров, черепаха за это время проползёт ещё 1 микромиллиметр и так далее.
Там где линейное время стремится к 0 (иначе к точке пересечения с осью Y) процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.
Парадокс, заключается в том, что некая бесконечная последовательность следующих друг за другом событий, последовательность, завершаемость которой мы не можем себе даже представить (не только физически, но хотя бы в принципе), в привычном нам линейном времени (на оси X) всё-таки должна завершиться.

Во многом об этом роман Харуки Мураками «Страна Чудес без тормозов и Конец Света», где ось Y показана как вечность (Конец Света).
«Я что-то тут не догоняю!»
(Константин Ефетов)

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 21:59 

Вячеслав Якушев писал(а):
Дальнейшие (как в прочем и предшествующие) Ваши рассуждения идут в непонятном мне направлении.

Большое спасибо , Вячеслав , за то что вклинились в моё "гордое одиночество " . Я очень рад этому . Я только не понял Вы имеете ввиду моё последнее сообщение или сразу все ? Если сразу все то мне надо очень , очень серьёзно подумать особенно над тем как более понятно изъясняться . Ещё раз Вам благодарен .

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 23:20 

Бла Бла Бла писал(а):
Я только не понял Вы имеете ввиду моё последнее сообщение или сразу все ?
Хороший вопрос. Когда это писал - конкретно имел ввиду в виду Ваш последний пост.
Если в целом, то мне проще сказать к чему это никак не относится - к изложению личного опыта, о котором Вы сами писали: «Я несколько раз пытался всё это описать но ни как не получалось : всё что то не то».
Что касается изложений Ваших теорий и гипотез, то здесь, при желании, большой простор для деятельности - можно смело цепляться к каждому второму предложению, и с убедительностью превращать его во что угодно, в плоть до неузнаваемости. Тема позволяет. С бесконечностью всегда так: любая идея выраженная в бесконечности может превращаться в свою полную противоположностью бесконечное число раз.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 11:36 

Вы Бла Бла Бла да и все любители астрономии могли бы посмотреть по ссылке ниже. Раньше немного занимался болтовней на том форуме, но уже давно как бросил. Там есть довольно много интересной информации о Вселенной, о космических программах по исследованию небесных тел с помощью космических аппаратов и т. д. В общем, все в сфере ваших увлечений.

http://www.astronomy.ru/forum/index.php
( Астрофорум )

На форуме есть подфорум по ссылке ниже. Полагаю, что вам Бла Бла Бла следует именно туда зайти. Это, похоже, сфера ваших интересов – глобальные и фундаментальные основы космогонии. Там вы Бла Бла Бла непременно найдете единомышленников, а то, как видите, здесь на лесном форуме люди глобальными вопросами космогонии не интерисуются:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... 6dvbmtk971
( «Горизонты науки о Вселенной» - Науки о вселенной - гипотезы, идеи, обсуждения )

При желании Бла Бла Бла почитайте и одну мою статью по ссылке ниже. Когда то и там я бродил на форуме, но меня оттуда выгнали за инакомыслие:
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... 1244181278
( Возникла ли наша ошеломляющая Вселенная случайно? )

СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 12:19 

Бла Бла Бла написал в Пт окт 31, 2014 9:22 pm:
Цитата:
Так получилось что накануне я много разговаривал с одним мужчиной средних лет на разные философские темы. Однажды он меня спросил - что будет после смерти. … На следующий день - он повесился … Теперь я знаю что после смерти нас ждёт другая реальность.

Если вы Бла Бла Бла хотите получить истинный ответ на заданный тем человеком вопрос, то прочтите две главы из одной книжечки «Чему на самом деле учит Библия?», ссылку на которую дам ниже, а именно, прочите там:

Глава 6 «Где находятся умершие?».
Глава 7 «Истинная надежда для умерших близких».

Однако Бла Бла Бла непременно перед тем, как читать ту книгу (если захотите), прочтите в Библии Исход 15:3 и Исаия 43:10. Это рекомендую сделать для того, чтобы хотя бы некоторым образом развеять присущие очень многим людям некоторые предубеждения по одному вопросу. По какому вопросу, надеюсь, поймете, прочитав те два места из Библии.

http://www.jw.org/download/?fileformat= ... gwritten=U
(«Чему на самом деле учит Библия?»-книга-5,06 МБ., 225 страниц-PDF формат)

А ответ на вопрос, почему многие люди размышляют о бесконечности (как и вы Бла Бла Бла в том числе), о вечности и смысле жизни, так об этом дается обьяснение в Библии у Екклесиаста 3:11. Посмотрите это место и узнаете ответ.

Но самое невероятное то, что в недалеком будущем люди получат возможность жить вечно не умирая. Многие, правда, считают это бредом, но в Библии очень много о вечной жизни рассказывается, например, в Матфея 19:16, Римлянам 6:23, Иоанна 17:3, 1 Иоанна 2:25, 1 Тимофею 6:12, ... Прочитайте в Библии хотя бы эти несколько мест.

Но не только в рамках религиозных учений некоторые рассматривают этот вопрос, а и точки зрения философии и науки. К примеру, одним из „трудов” на эту тему является книга, которую можно найти и скачать в интернете:

В.М.Бехтерев „Бессмертие человеческой личности как научная проблема”.
Изд-во "Алетейя" СПб, 1999г.

Автор книги выдвинул теорию так называемой нервно-психической энергии. Хотя писатель и был академиком и с точки зрения многих заслуживает доверия, но его теория в действительности сущая глупость, а его знания в действительности ложно именуются «знанием» - (1 Тимофею 6:20). Почему это именно так, так это очень долго нужно обьяснять, поэтому не буду этого делать.
----------------------------------------------------------
Насчет шаровой молнии, так лично мне ни разу не приходилось ее видеть. Но мне попадалась информация о том, что люди научились уже давно искусственно создавать шаровые молнии, а если точнее, то в г. Фрязино, ул. Вокзальная, 2А, ФГУП "НПП "Исток".
Посмотрите при желании больше информации об этом по ссылке ниже:
http://www.google.com.ua/url?url=http:/ ... 5THFm00XTQ
(Новое СВЧ-устройство создает шаровые молнии, которые существуют длительный период времени)

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 15:15 

Бла Бла Бла написал у Вт апр 01, 2014 7:48 pm:
Цитата:
Я вспомнил урок биологии где нам преподаватель объяснял чем живое тело отличается от неживого : не живое тело в обычных условиях быстро разлагается ; а не являются ли Солнце и звёзды живыми существами - пусть даже на уровне амёбы , в нашем понимании ... ?

Правильный ответ на вопрос о Солнце и звездах: «Не являются». Интересно, что такие вопросы приходили в голову самым разным людям, в том числе когда-то и мне, и, как узнал из книг, и философу Платону (почти два с половиной тысячелетия назад), и более современным мыслителям, например, биологу и философу В.П. Карпову («Основные черты органического понимания природы»), и русскому биологу и физиологу растений академику А.М. Фаминцину («Современное естествознание и психология»), и В.И. Вернадскому, … Я уже не говорю о бульварном чтиве, так называемой научной фантастике типа «Солярис» Станислава Лема. В рассказе этого автора на некой планете существует мыслящий океан, обладающий неимоверными способностями вплоть до возможности создать точную копию давно умершего человека …
http://s019.radikal.ru/i610/1302/60/a8f26cf9aa34.jpg
(Титульная страница книги «Солярис» Станислава Лема - jpg – 240 кб.)

Ответы же на вопрос о том, чем живое тело отличается от неживого есть, но понять это можно только исследуя Библию. Это долго было бы рассказывать. При желании почитайте несколько источников на эту тему:

http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201501/эволюция-или-сотворение/
(Как на земле появилась жизнь?)

http://www.jw.org/ru/публикации/книги/чему-учит-библия/где-находятся-умершие/
(Где находятся умершие?)

http://www.jw.org/ru/публикации/книги/чему-учит-библия/истинная-надежда-для-умерших-близких/
(Истинная надежда для близких умерших)

http://www.jw.org/ru/публикации/книги/добрая-весть-от-бога/какая-надежда-для-тех-кто-умер/
(Какая есть надежда для тех кто умер?)

Хочу сказать, что во Вселенной существует совершенно иная чем на Земле форма жизни. Я раньше об этом рассказал на этом форуме по ссылке ниже:
http://forestforum.ru/viewtopic.php?f=18&t=14458
(Есть ли жизнь во Вселенной?)

Мне лично посчастливилось быть очевидцем существования такой формы жизни один раз в середине декабря 2003 года и несколько раз в 2004-м году, причем это было сделано ими специально для меня. Когда рассказал знакомым о случившемся со мной, то один из них спросил, не приходилось ли мне в жизни когда-нибудь обращаться к психиатру. Моя жена даже мне не верит, что такое могло произойти. Но я лично знаю троих людей, которые были очевидцами существования таких разумных существ. Те разумные существа имеют удивительные возможности. Например, одному человеку некто невидимый помог выйти из леса к людям, когда тот заблудился ночью. Невесть откуда взявшийся неизвестной природы лучик света указывал направление, следуя которому человек вышел из леса к людям. С одним моим знакомым удивительный случай произошел еще во времена существования СССР, когда тот человек отбывал заключение за отказ служить в армии по религиозным убеждениям, с другим на одной атомной электростанции в Украине, где тот человек там работал, а со мной один раз на продуктовом рынке, другой раз в троллейбусе, несколько раз дома. Вообще рассказывать не хочется, потому что после услышишь реплики типа «что курит автор?», как в отзыве на мою статью о жизни во Вселенной на этом форуме. Но мне лично теперь точно известно, что кроме нас людей разумная жизнь во Вселенной ТОЧНО СУЩЕСТВУЕТ !!!!! Давно как-то хотелось удостовериться в этом. Может быть, поэтому и дали мне это понять. Удивительно, но они способны читать мысли людей и знают, что произошло с человеком даже месяцы назад, что подтвердил один из произошедших со мной случаев. Это подтвердило мне достоверность информации из Библии о том, что мысли абсолютно всех людей на Земле тотально контролируются внеземным разумом. Ничего нет сокрытого, ни одного поступка, ни одной мысли из более чем у семи миллиардов людей, живущих на земле …
-------------------------------------------------------
Бла Бла Бла написал в Пт окт 31, 2014 9:40 pm
Цитата:
Когда мне было 12 лет я матери рассказал один случай - она мне заявила что я этого помнить не должен потому что мне тогда было четыре месяца . Ещё я хорошо помню как четыре мамы соседки баловались и по очереди нас малышей кормили грудью . А ещё помню как беззубым ртом кусал большие пальцы на ногах ...

Когда-то я подписывался на несколько серий брошюр издательства «Знание». У меня они все в шкафу хранятся. О подобных случаях читал в одной брошюре когда-то. Если порыться, то нашел бы ту брошюру и точно сказал бы ее название и дату издания. Так-как макулатуры имею много, то пока этого делать не буду. Точно помню, что в той брошюре была статья об особого рода экспериментах. Если вкратце, то введя особым образом человека в особое состояние удавалось помочь ему вспомнить то, что происходило с ним, когда он был даже в утробе матери или младенцем. Если бы не читал ту статью, то не поверил бы рассказам Бла Бла Бла. Обьяснить это не могу, но раньше мне попадалась информация о том, что мозг человека ничего не забывает. Просто информация где-то в глубинах мозга лежит, но вспомнить ее мы зачастую почему-то не можем. Но при определенных и непонятных условиях эту информацию можно извлечь из мозга. Это что-то типа как бы из фантастического фильма «Вспомнить все» с участием Арнольда Шварцнегера, но такое точно зачастую бывает иногда в действительности. Также читал, что иногда жизнь некоторых людей по сути превращается в кошмар, потому что они имеют по неизвестной причине врожденную склонность не забывать в наименьших деталях то, что с ними происходило за целые годы их жизни. Это похоже отклонение от нормы, так-как подавляющее количество людей такой способности не имеют. В общем, человек удивительное создание, особенно его мозг. Еще более удивительными мы сможем стать в будущем, когда получим от создавшего нас разума совершенство, которое нам людям будет возвращено. Можете представить, что вам мгновенно вложили в ваш мозг навыки какого-то ремесла, которому вам лично нужно было бы учиться годами, склонность к музыке, живописи, скульптуре, мгновенно вы приобрели бы знание иностранных языков, феноменальную память и т. д. Для создавшего нас людей разума это пустяковая задача, и об этом рассказывается в Библии. Вспомните хотя бы один пример из Библии, как Бог вложил в мозг двух людей способность к ювелирному мастерству, когда древние израильтяне изготавливали скинию и ковчег завета. Ковчег тот представлял собой ящик, или сундук, на котором были два золотых ангела, или херувима, с одной и другой стороны.
Приведу еще одну цитату из Библии, где говорится о Боге:
Цитата:
«Вот народы — как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. … Все народы пред Ним как ничто,— менее ничтожества и пустоты считаются у Него» (Исаия 40:15—17).

Но, вероятней всего таких дармовых даров нам людям не будет дано, а придется учиться самим, но совершенство мозга и нашего организма у всех людей точно будет восстановлено. А ведь, как говорил один из великих в прошлом, «Мозг, хорошо устроенный стоит гораздо больше, чем хорошо наполненный». Заманчиво было бы быть совершенным…
--------------------------------------------------------
P/S
Интересно, что в НИИ мозга РАМН, Москва, Россия проводились исследования (Н.С. Оржеховская), чтобы выяснить, чем в принципе отличается мозг одаренных людей от мозга обычных людей. Были выявлены некоторые структурные особенности некоторых полей лобной области мозга у одаренных людей.
О некоторых результатах таких исследований можно найти информацию в интернете, например по ссылке:
Н.С. Оржеховская. «Структурные особенности некоторых полей лобной области мозга у одаренных людей». НИИ мозга РАМН, Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 00:34 

Быстроногий Ахиллес ни когда не догонит черепаху так как она движется с постоянной скоростью , а он - с постоянным ускорением , которое с каждым шагом замедляется ; а что если они , вдруг побегут в обратном направлении с той же скоростью и ускорением ?

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 01:01 

Анатолий я так и не могу понять где мои высказывания , с твоей точки зрения , противоречат Библии . У Бога есть несколько имён : Яхве , Иегова , Савваов

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 10:58 

Бла Бла Бла писал(а):
У Бога есть несколько имён : Яхве , Иегова , Савваов

Бла Бла Бла. Если дома есть Библия, то имя Бога в ней можно было бы посмотреть в Исход 15:3

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 20:16 

Анатолий , я не очень ориентируюсь в Библии но к концу года постараюсь выписать из Библии все упоминания имени Бога . До встречи по этому поводу на этой страничке через год . С уважением к Вам ... .

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 20:38 

Недавно я встретился с высказыванием что у каждого человека есть двойник , но с ним очень трудно встретиться - если , конечно , ты не знаменитость . Я , к примеру , точно знаю , что у меня есть два двойника , хотя я их ни когда не видел . Однажды в поезде меня приняли за бизнесмена из Челябинска , а в Вологде - за сокамерника (если б хотели под этим предлогом обворовать то обворовали бы - большого труда это сделать не составило бы ) . Хотя бы из этого можно сделать предположение что солнечная система не одна , что есть на неё похожие другие звёздные системы , где , может быть , есть и планета похожая на нашу Землю .

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 21:23 

Что нас окружает : твердь , пустота или всего понемногу и чего из них больше ?... Если мы будем искать твердь мы не найдём тверди : Мы будем " проноситься " мимо скоплений метагалактик , мимо метагалактик , галактик звёздных скоплений , звёзд ,молекул , атомов , элементарных частиц ,и то из чего состоят элементарные частицы ( конечно я не всё перечислил ) ; а так же мимо их полей образуемых скоплениями метагалактик ,галактик и всех остальных образований . Если мы будем искать пустоту -мы её не найдём : Мы постоянно будем "наталкиваться" то на скопления метагалактик , то на галактики , то на атомы с элементарными частицами и то из чего состоят эти частицы ; атак же "протискиваться" сквозь всевозможные поля образуемые этими образованиями.
Мы всегда живём только в настоящем времени : прошлое уже не существует , будущее ещё не наступило.( вернее ,наступив , оно сразу превратилось в настоящее ) ; но вся эта пустота прошлого и будущего наполнена всевозможными событиями которые уже были и которые ещё будут .

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 22:15 

Наблюдать за полётом птицы приходилось каждому . Но сможем ли мы наблюдать полёт ядра , снаряда , выпущенного из пушки и пролетающего рядом с птицей , имея размер птицы ? По крайней мере птицу мы увидим раньше чем пролетающее ядро . Наш глаз , как биологический оптический прибор , в первую очередь фиксирует предметы которые движутся более медленно . Наш глаз быстрее замечает предметы красного цвета . Это свойство красного цвета используется широко в дорожных знаках . Все мы знаем из уроков физики о спектре света и ещё мы знаем что скорость света 300 000 км в сек . А не является ли эта скорость средней скоростью света . Так красный свет движется медленнее чем фиолетовый и поэтому наш глаз его замечает быстрее . Предположим что красный свет от фиолетового за секунду отстаёт на 1000 м. ( на самом деле может быть и другим ) ; через 1 час отставание будет составлять - 3 600 км ; через 1 год - 2 минуты ; через 1 000 лет - 1 сутки ; через 1 000 000 лет - 3 года и так далее . Если кто то далеко в космосе вдруг потушит гигантский гипотетический электрический фонарик , то чем дальше он от нас находится тем медленнее будет гаснуть . Если же этот гипотетический фонарик будет ещё двигаться перпендикулярно оси нашего зрения то мы будем наблюдать расплывчатость изображения ; чем дальше от нас находится объект наблюдения (гипотетический фонарик ) и чем больше его скорость движения - тем больше расплывчатость . Справедливы или нет мои высказывания - это - вполне можно проверить . Но здесь есть ещё одно но - это эффект лупы , который так же нужно учитывать . Если мы отнесём лупу на большое расстояние то , допустим , буквы будут расплывчатыми ; при приближении лупы они становятся более чёткими и на каком то определённом расстоянии они очень хорошо различимы при дальнейшем приближении лупы чёткость снова уменьшается .

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 22:53 

Всем известно то что древние знали что Мир держится на трёх " китах " . Но что это за " киты " - они не знали . В нашей жизни мы встречаемся со многими запретами . Вот , почему то , Создатель не хочет что бы мы помнили себя до трёх - пяти летнего возраста . Но и мы многое запрещаем своим детям . Мы бываем в ужасе увидев в руках у ребёнка спички , но проходит какое то время и мы гордимся что наш ребёнок с одной спички разжигает костёр . Запреты постепенно снимаются . Так и человечество вцелом познаёт Мир . Сейчас , пока , для человечества есть ещё один запрет : а кто же создал Создателя ? На данный момент , пока , здесь нужно принять за догму , что Материя , Не материя ( Пустота ) и Мировой Разум ( Мировое Сознание , Мировой Дух - по разному можно назвать но суть не меняется ) - были есть и будут всегда . А теперь попробуйте ответить на вопрос : что первично - курица , яйцо или та жизненная сила , которая есть в яйце и курице ?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 22:21 

Мы видим мир в цветном изображении . Но каждый из нас ( по моему ) видит по разному ; пусть более менее близкое к среднестатистическому ( так назову ) но своё . Я на цветоощущение не жалуюсь но оно порядком отличается от большинства ; так , например , во время заката я вижу небо нежного светло зелёного цвета . Так есть некоторые несостыковки на границе красного и оранжевого цветов . Однажды ещё в школе я разговорился с ребятами какова же цвета в комнате стены , я их видел тёмно синими , но меня убедили что стены голубые . Через три дня усиленных тренировок самовнушения я действительно увидел стены голубыми , но они мне показались такими бледными , не красивыми , да и весь окружающий мир , в какой то степени , поменял краски - стал более бледным . Мне сразу же захотелось вернуться в своё цветоощущение . Еле дождался ночи . Утром уже всё видел в привычных цветах .Может кто то захочет посмотреть на мир в других цветах - это не так уж и сложно ; я думаю , можно натренировать себя что в любой момент станешь переключаться с одного цветоощущения на другое , но большинство вряд ли захочет что то менять . Я , что бы не выделяться из основной массы , всегда беру поправку , при разговорах о цветах , на видение других . Недавно встретил человека у которого есть отклонение в другую сторону ( моё мнение совпадало с большинством ) . Я думаю - если бы наши отклонения были серьёзными то таким как мы не давали бы водительских прав . Моё цветоощущение такое же как у моей матери хотя цвет глаз у меня такой же как у отца . У сестры - всё наоборот .

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 22:31 

Объекты движущиеся навстречу друг другу со сверхсветовой скоростью друг для друга просто не не существуют - они друг для друга прозрачны . Объекты незначительно превышающие скорость света по косвенным признакам ещё как то можно обнаружить . ( что то напоминающее нейтрино ) .

СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 20:22 

Анатолий , большое спасибо за помощь . Думаю иногда заглядываешь на эту страничку . Не смотря на то что у нас с тобой по ряду вопросов очень большие разногласия , хотелось бы остаться друзьями .

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 19:27 

Последнее время бродил по югу Карелии и северу Ленинградской . Обратил внимание на то , что муравейники располагаются не только с южной стороны деревьев но и с северной , восточной и западной . Что бы это значило ? Естественно с южной больше , затем с северной и восточной , с западной - меньше . Раньше я подобного не замечал . Может и в других местах кто то заметил подобное ? ...

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 23:26 

Мой племянник в 80-ые годы будучи дошкольником услышал где-то что человек произошёл от обезьяны и спросил своего отца : "Папа , а большой ли у тебя хвост был когда ты из обезьяны в человека превратился ? ". Отец ему ответил : " Не помню".Буквально недавно мы вспомнили этот случай . Я повторил вопрос племянника , но меня поправили что племянник задал совсем другой вопрос : " Папа , кто тебя выпускал из клетки когда ты из обезьяны в человека превратился ?" Но я то в 80-ые слышал совсем другое . Выходит что я в данный момент нахожусь в другом пространственновременном измерении но в своём времени . Конечно мне можно не верить ; у меня нет других доказательств ; я всё это мог придумать , но сам то себе я не могу не верить . Я не стал своим родственикам ни чего говорить .

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 21:40 

Недавно столкнулся с тем что мох и лишайник на елях растёт с западной стороны а должен - с северной ; не предвещает ли всё это близкую смену полюсов . Я ни кого не хочу пугать ; некоторые источники утверждают что смена полюсов уже была на памяти человечества .

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 13:11 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис России

Это была (причем неоднократно) смена магнитных полюсов. Географические полюса никак друг с другом меняться не могут.

Но и смена (инверсия) магнитных полюсов происходит довольно редко - последний раз она происходила около восьмисот тысяч лет назад; и сама смена длится тысячелетиями.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 21:19 

Бла Бла Бла писал(а):
Недавно столкнулся с тем что мох и лишайник на елях растёт с западной стороны а должен - с северной
Это все происки Запада! :)

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 17:59 

Спасибо редактору новостей . Мы тут своей компанией собрались порассуждали и пришли к выводу что муравьи ориентируют свои муравейники по электромагнитным силовым линиям . Значит , ситуация такая : на востоке - 3 телефонных вышки , на северо-востоке - 3 , есть на юге , на западе далеко но тоже имеется ; ближайшие вышки - восточные . Некоторые представители растительного мира так же могут ориентироваться по электромагнитным силовым линиям . Видимо придётся менять народную примету - идите по направлению муравейников и они вас выведут к жилью . Два разных муравейника могут быть ориентированы на разные вышки . Мы как то стояли на границе Карелии и Ленинградской с телефонами ; у того кто стоял в Карелии была ленинградская связь и наоборот .

СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 22:40 

Я обещал через год , прочитав Библию , дать ответ . К сожалению до конца обещания не выполнил . Мною за это время прочитаны только : Бытие , Исход , Левит , Числа , Второзаконье , Иисус Навин , Судьи Израилевы , Руфь , Притчи Соломоновы , Екклесиаста , Исаии , Иеремии , Иезекиля , Даниила . Первое упоминание имени Бога - в книге Бытие 22-14 : И нарёк Авраам имя месту тому : Иегова- ире ( сноска - Господь усмотрит ) . Посему и ныне говорится : на горе Иеговы усмотрится . Исход 3-14 Бог сказал Моисею : Я есмь Сущий ( Иегова ) . Исход 6-3 Явился Я Аврааму Исааку и Иакову именем "Бог всемогущий" а с именем Моим "Господь" ( сноска - Иегова ) не открывался им . Далее начиная с книги Царств начинаются упоминания имени Бога - Господь Саваоф ( преимущественно ) . Книги Исаии и Иеремии буквально пестрят упоминанием имени Господа Саваофа ; я даже не берусь перечислять . Если слово Господь является синонимом слова Иегова то в некоторых переводах вполне , получается , можно одно слово заменить на другое . Получается что Свидетелей Иеговы можно вполне назвать Свидетелями Господа или Свидетелями Господними . Опираюсь на Библию : INTERMEDIA SERVICES LTD Box 2593 , London N17 9JE , England

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 13:38 
Алексей Ярошенко, руководитель лесного отдела Гринпис России

Бла Бла Бла писал(а):
Мы тут своей компанией собрались порассуждали и пришли к выводу что муравьи ориентируют свои муравейники по электромагнитным силовым линиям.
Не знаю, как муравьи ориентируются, но точно не только по осязаемым наземным ориентирам.

У меня на участке был муравейник рыжих лесных муравьев (конкретно этот, к сожалению, погиб в прошлом году - осталось еще четыре). У них была тропа, которая пересекалась с человеческой тропой (дорожкой), причем без нужды - тропа шла параллельно дорожке к молодым соснам, к которым можно было проложить тропу без пересечения с дорожкой. Я попробовал муравьев как-то убедить в том, что их тропу надо на полметра сдвинуть (дорожку сдвинуть было технически невозможно - она уперлась бы в дерево). Что бы я ни делал, вплоть до перекапывания муравьиной тропы и временной установки разных препятствий - муравьи быстро восстанавливали исходное положение тропы, даже если это стоило им больших усилий.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 19:05 

Осталось только попробовать подземный переход для них сделать . Знаю что в лесу , если какое то дерево упало на их постоянную троту , они начинают пользоваться вместо тропы частью этого дерева иногда даже довольно большой . Я бы тоже не удержался бы поэкспериментировать : первым делом в течение нескольких дней посыпал бы новую дорожку сахарным песком ( они любят сладкое ) . Какие результаты будут - не знаю .

Текущее время: 23 окт 2017, 19:52