Лесной форум Гринпис

Здесь Вы можете обсудить "лесную" тему, задать вопрос специалистам по лесному хозяйству, лесной экологии, охране лесов.

Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов » Лес, лесное хозяйство, лесовосстановление » Опросы

Можно ли привлекать людей к посадке леса, если понятно, что высаженные деревья помрут?
однозначно да
скорее да, чем нет
скорее нет, чем да
однозначно нет
Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 11:05 
Минаев Михаил Александрович

собака лесная писал(а):
Не только Стругацкие. Помимо них есть то что влияет на мировоззрение.
Хреново очень влияют на впечатлительных людей. Кругом ржавчина, грязь и навоз по колено. Вы ж так себе деревню представляете. А в нашей деревне чисто, песочек, травка зеленеет. Красотища-а.
собака лесная писал(а):
И стоило только власти страны (возможно по глупости) сказать народу что то что они видят вокруг это правда, то и началось брожение, которое закончилось развалом страны,
Бесогона смотрел в эти выходные. Повтор, по-моему. Там Грефа послушайте. Народу вообще нельзя говорить правду, и народ не должен быть образованным, иначе всё разнесет.
Странно, конечно. Народ не защитил социализм, ринулся в прогрессивное общество, а, оказывается, правду говорить и образование давать нельзя. Иначе дойдет до народа, как его имеют все в современном мире.
собака лесная писал(а):
У человека, для которого высшее благо пахать от зари до зари, который заложник своей коровы и которому от жизни нужно только чтобы у него корова давала больше молока и урождалась картошка, нет и не будет никакого мировоззрения, потому как его интеллект на уровне человека, который только что перешёл от охоты и собирательства к земледелию.
Дело осталось за мылым - где бы найти сейчас такого человека? Нету сейчас таких. И я не пашу, и молока больше мне задаром не надо, да и картошка всего сотках на 5-ти.
Это о ком Вы написали? Иди опять под чьим-то воздействием? Я предупреждал ведь - нельзя таким впечатлительным читать всё подряд.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 11:20 

витязь писал(а):
Хреново очень влияют на впечатлительных людей.

Не на впечатлительных, а на умеющих думать и видящих что трёп с высоких трибун расходится с реальностью.
Про свою деревню расскажите тем кто не смотрел фото Тамбовских деревень.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 11:31 

витязь писал(а):
Бесогона смотрел в эти выходные. Повтор, по-моему. Там Грефа послушайте. Народу вообще нельзя говорить правду, и народ не должен быть образованным, иначе всё разнесет.
Странно, конечно. Народ не защитил социализм, ринулся в прогрессивное общество, а, оказывается, правду говорить и образование давать нельзя. Иначе дойдет до народа, как его имеют все в современном мире.
собака лесная писал(а):
У человека, для которого высшее благо пахать от зари до зари, который заложник своей коровы и которому от жизни нужно только чтобы у него корова давала больше молока и урождалась картошка, нет и не будет никакого мировоззрения, потому как его интеллект на уровне человека, который только что перешёл от охоты и собирательства к земледелию.
Дело осталось за мылым - где бы найти сейчас такого человека? Нету сейчас таких. И я не пашу, и молока больше мне задаром не надо, да и картошка всего сотках на 5-ти.
Это о ком Вы написали? Иди опять под чьим-то воздействием? Я предупреждал ведь - нельзя таким впечатлительным читать всё подряд.[/quote]
1.Во-во! Расскажешь правду, дашь образование и народ не захочет жить как жил раньше! Скажет пошёл ты на ..., со своей лошадью и сохой! Трактор подавай с плугом!
2.И слава богу что таких сельских артодоксов всё меньше! А писал я о своих земляках, с которыми бок о бок прожил 10 лет в посёлке! Из всего чтива прочитавших только букварь, да журналы про охоту.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 20:03 

Считаю, что народ сторонний, особенно местных, кто по соседству проживает, привлекать можно и нужно. Просто ради того, чтобы помахали немножко лопатой и немножко подумали в следующий раз идя в лес, а надо ли там оставлять мусор и непотушенные костры. Чтобы повернулись к лесу лицом, а не сидячим местом. Сейчас среднестатистический гражданин - лесу враг. Потому что за ним кто-то должен убирать и тушить.

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 08:50 

abtar писал(а):
Считаю, что народ сторонний, особенно местных, кто по соседству проживает, привлекать можно и нужно. Просто ради того, чтобы помахали немножко лопатой и немножко подумали в следующий раз идя в лес, а надо ли там оставлять мусор и непотушенные костры. Чтобы повернулись к лесу лицом, а не сидячим местом. Сейчас среднестатистический гражданин - лесу враг. Потому что за ним кто-то должен убирать и тушить.

Но ведь таких кто оставляет мусор и костры придётся привлекать силой, то бишь заставлять. Каким образом Вы планируете это делать?
У нас привлекли к посадке "Леса Победы" желающих. Года два потом исправляли эти огрехи. Сплошной убыток, с учётом сожратых беляшей и выпитого чая.

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 02:00 

[quote="abtar"]Считаю, что народ сторонний, особенно местных, кто по соседству проживает, привлекать можно и нужно. Просто ради того, чтобы помахали немножко лопатой и немножко подумали в следующий раз идя в лес, а надо ли там оставлять мусор и непотушенные костры. Чтобы повернулись к лесу лицом, а не сидячим местом. Сейчас среднестатистический гражданин - лесу враг. Потому что за ним кто-то должен убирать и тушить.[/quote]
Особенно местный народ, кто по соседству живет, относится к лесу бережно. И мусор не оставляют и костры тушат, потому что они там живут, в этом мусоре, и при пожаре сгорят первыми. Мусорят чаще всего приехавшие отдохнуть, из ближайших городов. Или грибники/шишкари и прочие временно находящиеся в лесу. Бывает, конечно, и местные. Но тех местных, кто так делает никакие работы не научат уму разуму.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 15:12 

Valerie писал(а):
> Работникам лесного хозяйства нужно привлекать к участию в посадке деревьев на местах
> проведения санитарных рубок жителей и представителей общественности, но желательно
> на добровольной основе.
Вот я бы не советовал привлекать кого либо на посадку после санитарных рубок:
В большинстве своём сан рубки по ельникам проходят, а это болотистая местность. Я бы там вообще л/к не сажал.
Через какое-то время привлечённые обнаружат, что делали напрасную работу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Текущее время: 26 ноя 2020, 11:49